Автор Тема: За что бан?  (Прочитано 1623 раз)

Ситх

• Темный дайвер
  • Global Moderator
  • Унгар
  • Игровой ник: Ситх
Re: За что бан?
« Ответ #60 : Апреля 04, 2018, 08:50:13 pm »
Никакое оскорбление, какое бы оно не было цветастое, не тянет на год бана. На день или на два. В самом жутком случае неделя. Неделя - это уже оооочень много.
Год - это можно из игры сваливать.
Когда мне перм бан дали я просто из игры свалил нафиг. Если б меня через 3 месяца вернуться не уговорили бы, то и нафиг надо такое.
А вот Элихио, Призрачный Викинг, Джус и ДеПав играли и играют (Джус правда редко)
А Дядя Ваня ушел. И неизвестно, сколько еще кроме него ушло. О том и речь - кто-то создает новый аккаунт, а кто-то уходит. И терять игроков просто потому, что хочется раздавать вечные баны направо и налево за мелочи - беда для проекта с крайне малым притоком новых игроков.
Если вести себя адекватно в текущих реалиях, то банов не будет. Но до некоторых не доходит.
  • модерирую на форуме и в игре
  • не выдаю компенсации за драфты или карты
  • не решаю вопросы с игровыми аккаунтами, кроме банов
  • не имею доступа к админке игрового сервера, чтобы посмотреть особенности карт и.т.д.

Captain075XO

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Captain075XO
« Ответ #61 : Апреля 04, 2018, 09:03:23 pm »
Олег! Уважуха! *hand*

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #62 : Апреля 04, 2018, 09:11:18 pm »
Никакое оскорбление, какое бы оно не было цветастое, не тянет на год бана. На день или на два. В самом жутком случае неделя. Неделя - это уже оооочень много.
Год - это можно из игры сваливать.
Когда мне перм бан дали я просто из игры свалил нафиг. Если б меня через 3 месяца вернуться не уговорили бы, то и нафиг надо такое.
А вот Элихио, Призрачный Викинг, Джус и ДеПав играли и играют (Джус правда редко)
А Дядя Ваня ушел. И неизвестно, сколько еще кроме него ушло. О том и речь - кто-то создает новый аккаунт, а кто-то уходит. И терять игроков просто потому, что хочется раздавать вечные баны направо и налево за мелочи - беда для проекта с крайне малым притоком новых игроков.
Если вести себя адекватно в текущих реалиях, то банов не будет. Но до некоторых не доходит.
Любой человек может сорваться и наговорить на бан. Это реалии любого онлайн-проекта.
Но того же Сезела раз за разом прощают, а Наемнику за примерно тоже самое сразу дали год.

Не знаю, что до кого не доходит, но до меня не доходит только одно - почему надо выдавать драконовские сроки вместо того, чтобы стараться соблюдать баланс:
- и одергивать игроков, перегибающих палку в общении, выдачей банов
- и делать так, чтобы от этих банов игроки не покидали проект.
Уже тут вроде куча мнений была по этому поводу, и игроки, похоже, повально считают, что молчанок на 1-2 недели вполне достаточно для достижения обеих целей.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2018, 09:13:43 pm от oleginer »

Ситх

• Темный дайвер
  • Global Moderator
  • Унгар
  • Игровой ник: Ситх
« Ответ #63 : Апреля 04, 2018, 09:15:33 pm »
Пусть Лорду заодно напишут, чтоб модератором поставили, счмтать дело нехитрое и без последствий.
  • модерирую на форуме и в игре
  • не выдаю компенсации за драфты или карты
  • не решаю вопросы с игровыми аккаунтами, кроме банов
  • не имею доступа к админке игрового сервера, чтобы посмотреть особенности карт и.т.д.

Понтий_Пилат

• Унгар
  • *
  • Не трогать меня грязными руками! Зашибу!
  • Игровой ник: Понтий_Пилат
« Ответ #64 : Апреля 04, 2018, 09:22:40 pm »
oleginer, ты как всегда...как бы мягче, не на бан... лукавишь! У меня банов как блох, в том числе и от тебя, когда тебе это дело доверили. О каких прощениях ты тут... речь ведешь? Будь любезен подтверждать свои выдумки скринами. И дай свой контакт в ВК, я тебе там прямо все выскажу, что по моральным соображениям я не изложил о тебе тут.
Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #65 : Апреля 04, 2018, 09:25:23 pm »
По поводу "веди себя адекватно - и проблем не будет". Вести себя адекватно - тут крайне размытое понятие. Игрок не знает зачастую, как именно себя вести.

Джус был забанен за слово "нуб", помню, хотя я на 100% уверен, что когда он его писал, он был твердо уверен, что вообще никаким баном не рискует. Наемник тобою только что был забанен на форуме по какой-то непонятной совокупности постов, при том, что ни один из них на бан не тянул.

Да даже самый простой пример. (Я заранее извиняюсь перед игроком, чей ник я сейчас использую, это просто пример, не собираюсь тебе писать никогда ничего личного и оскорбительного и не думаю о тебе в каком-то оскорбительном ключе. Равно как и не собираюсь ни сейчас, ни в будущем на самом деле коверкать твой ник).

Итак, смотри, я вижу, что игрок С пишет "Алень" и не вызывает никаких нареканий. Я думаю "ага, я хочу оставаться адекватным нынешним реалиям, значит, я могу делать ровно тоже самое, но ни на шаг дальше заходить нельзя".
Я анализирую, что он сделал: сократил ник игрока Алендерт и потом изменил в нем одну букву, сделав его похожим на слегка оскорбительное обращение.
Окей, думаю я, берем ник члена гвардии, начинающийся на букву "Л", состоящий из 11 букв, потом убираем из ника первые 4 буквы, потом букву "р" заменяем на "л". Вроде все ок? Я же сделал тоже самое, сократил, заменил одну букву и получил слегка грубое обращение, точно так же с одной орфографической ошибкой, чтобы не было полного сходства.
А теперь давай реалистично оценим, на сколько месяцев я за такое получу бан (напомню, я про гипотетическую ситуацию, не собираюсь писать никогда ни об одном игроке в таком оскорбительном ключе). Хотя вроде я просто копировал поведение игрока, которое тут посчиталось администраторами вполне адекватным.

« Последнее редактирование: Апреля 04, 2018, 09:39:17 pm от oleginer »

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #66 : Апреля 04, 2018, 09:36:25 pm »
oleginer, ты как всегда...как бы мягче, не на бан... лукавишь! У меня банов как блох, в том числе и от тебя, когда тебе это дело доверили. О каких прощениях ты тут... речь ведешь? Будь любезен подтверждать свои выдумки скринами. И дай свой контакт в ВК, я тебе там прямо все выскажу, что по моральным соображениям я не изложил о тебе тут.
От меня тебе бан? Мамма мия. Хочу тебе сказать, во-первых, что очевидно - меня взломали, я сам даже не знал про такие абилки у моего акка.
А во-вторых, слушайте, а мне выдали банхаммер? Ну круто, а надолго?)) А инструкции есть, или я просто должен начинать с профилактического годика?

Я короче, создам наверное еще тогда тему на форуме, там будет идти запись и собеседование в друзья, ну не мне ломать порядки)
Сезел, ну соответственно, твой намек тоже ясен, 2 друга-модера всегда надежнее, чем один, но наверное давай не будем разводить дискриминацию, зачем тайком в ВК договариваться, тоже тогда в ту тему по поводу дружбы отпиши.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2018, 09:41:35 pm от oleginer »

Понтий_Пилат

• Унгар
  • *
  • Не трогать меня грязными руками! Зашибу!
  • Игровой ник: Понтий_Пилат
« Ответ #67 : Апреля 04, 2018, 09:42:41 pm »
с тобой дружить - себя не уважать! что ты представляешь из себя я понял еще со времен темы о политике, которая была развернута в начале тут, а потом продолжена на форуме ФВ. ты полностью соответствуешь своему кумиру
Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #68 : Апреля 04, 2018, 09:46:19 pm »
Да не, слушай, я сам не знаю, почему меня сделали модератором, если сделали.
Но это не потому, что у меня тоже Женя кумир, у меня кумиров вроде нет, так что наверное по какой-то другой причине.

Но то, что я ему соответствую, ну допустим, я тоже приму как комплимент от тебя, ок.

Captain075XO

• Унгар
  • *
« Ответ #69 : Апреля 04, 2018, 10:06:51 pm »
Во блин... Легер... Ну ты  всё хорошо говоришь,  но опять плак4у перегибаешь...
ну вот какого... Ну это  нонконтруктивегно совсем!
мне больно!
Мужик мне БОЛЬНО!!!
ААА!

Captain075XO

• Унгар
  • *
« Ответ #70 : Апреля 04, 2018, 10:14:44 pm »
... а насчёт банов-  я думаю нас тут таких не так уж и много и если каждому "умнику" написать почему и что ему не стоит говорит он это поймёт.
Да даже чёрт подери я уверен каждый из этих "умников" может на себя такую роль взять!
Да даже я готов отвечать на кждоае гневное письмо!
...за просто так...

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #71 : Апреля 04, 2018, 10:21:32 pm »
Да ладно, я ж совсем немного оффтопнул, Сезел вон просто думает, что я ему каким-то образом бан сумел выписать.
Ну хотя я постараюсь поменьше)

Джус_

• Унгар
  • *
« Ответ #72 : Апреля 05, 2018, 07:40:40 pm »
весело...даже почитал всё

Нeкто

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #73 : Апреля 05, 2018, 10:06:56 pm »
Лень было полностью все читать, но я за сокращение бана наемнику. Если в итоге сошлись на разделении срока между игроками, то я тоже готов подписаться и разделить с ним бан. Можно даже на вход.