Автор Тема: Ближайшие эрраты  (Прочитано 8287 раз)

Lekodan

• Гвардия
  • Унгар
  • Игровой ник: Зератул_
Re: Ближайшие эрраты
« Ответ #60 : Января 06, 2021, 11:57:38 pm »
Я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь, и могу сказать, что произошло. Просто пару топов обратили на них внимание и результат у них получился хороший, после этого пол клан решили тоже собрать их. Нашли лучшие варианты сборок, комбинаций и получился хороший результат. Причём я считаю главный фактор высокого винрейта- это неожиданность и неумение против них играть, т. К.. Колода никогда не была частым гостм. Но к концу эры научились играть против них, и в следующей будут лучше их подконтривать, поэтому винрейт должен просесть. Именно из-за этих факторов(мне кажется :)) лаен не стал сильно трогать койаров. Если койары и дальше будут показывать такой результат, конечно понерфим.
Также хочу все же предположить, что ты не прав про силу койаров. Я играл против них и не раз, и могу сказать что колода весьма сильная, при правильной игре спокойно играется как тир 1. (конечно против моностихийных колод). Высокая мобильность(2я после демонов), хорошая кинетика  и высокий урон +1-2 к большенству атак.

Padshiy

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Padshiy
« Ответ #61 : Января 07, 2021, 11:06:01 am »
Блок 2х атак каждый ход для каждой карты это нет защит?
Слушай, ну ты то хоть тут шлангом не прикидывайся.
Я прекрасно знаю, что ТЫ прекрасно знаешь, о чём я тут говорю.
Аррани живёт один, максимум два хода.
Защит нет. От слова совсем.
Итог:
Попадаем на:
Гарпий - выходим сразу.
Ковен - выходим сразу
Пинги-шминги - выходим сразу
Луну - выходим сразу
....
Болота, слуа, ржавый, дертах, чума, пох, сарка, солянки разные.
Да проще перечислить, с кем можно остаться биться в партии
У вас нет куратора?
У меня по койарам есть буквально всё. И в нужном количестве. И дособрал я их сразу же, как в игру пришли командор с куратором. И на кв в прошлом году успел поиграть ими, и на констрах часто брал их. И винрейт у них, мягко говоря, совсем не айс был, даже с новыми картами.
Последние две эры я полностью прошляпил. Зашел сюда на ветку почитать, что происходит. И сильно удивился, что они "топ и рвут 80% дек".
Возможно это потому что я не топ и просто не умею их готовить  :)

Dangerok

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: dangerok
« Ответ #62 : Января 07, 2021, 02:47:54 pm »
Падшего послушать,так койаров щас бьет абсолютно все....можно было еще написать что от стартера 50 на 50 отлетает.а если стартер горный то ваще держись

Rednaxxxela

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Rednaxxxela
« Ответ #63 : Января 07, 2021, 03:48:15 pm »
А чо его бомбит то?
То ли он играть больше ничем не умеет, то ли просто троллит людей.
Обычно, при здравой критике, есть встречное предложение. А тут только один негатив и что всё плохо и он первый нагибал всех койярами

Padshiy

• Унгар
  • *
« Ответ #64 : Января 07, 2021, 10:52:12 pm »
А чо его бомбит то?
Обычно, при здравой критике, есть встречное предложение. А тут только один негатив и что всё плохо и он первый нагибал всех койярами
Бомбит от тех, кто смотрит в книгу, но видит фигу.
Я, вроде, на русском пишу, соблюдая все правила орфографии, стараясь не допускать синтаксических и пунктуационных ошибок. Но не доходит.
Где я писал про "нагибание"? Где в моих речах негатив? При чём тут моя способность играть теми или иными колодами?
Койары слабы. Объективно слабы, ввиду того, что однобоки и невариативны. Они очень напоминают йордов - колода фифти-фифти. Ход, приход хорошие - можно играть. С ходом не повезло, мулиганов кучка была - всё, суши вёсла.
Зератул всё правильно расписал. Дедушки внезапно вспомнили про такой клас, как койары, пару раз надавали по щщам, всем понравилось, стали играть.
Эта история мне напомнила про ситуацию с гномьей пушкой где-то с год назад, может больше. Блэкноут (поправьте меня, если не прав) или его "сокамерники" вывалили её на кв, всех расстреляли, все офигели и побежали такое же делать. Где она сейчас? Какой у неё винрейт? Сколько раз она сейчас на кв появляется? Было бы интересно статистику такую увидеть.
Только вот если йорды, при плохой атаке, могут хоть варнака открыть, отвести и попытаться сохранить его до следующего хода, то аррани, впрыгнувший и промахнувшийся (или хуже - ответку схвативший) уже никогда не откроется.
Но на почве этой эры, которую мы условно назовём "эпоха койаров", мы уже готовы всех их под нож пускать.
Встречное предложение, говоришь?
Вот оно: оставить в покое играющие (хорошо, плохо, средне, не важно) сейчас карты и обратить свой взор на кучи гниющего картона, на который мы смотрим только тогда, когда тоннами сдаём его дракону.
Или второй вариант: продолжаем в сотый раз теребить это несчастное Око и в сотый раз тут на форуме слышать от негодующих: " я заплатил сто мильёнаф унций за убер-пупер прому, а получил какашку. Верните мне всё взад".
« Последнее редактирование: Января 07, 2021, 11:08:17 pm от Padshiy »

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ЯнушСтефановски
« Ответ #65 : Января 08, 2021, 02:36:59 am »
А чо его бомбит то?
Я, вроде, на русском пишу, соблюдая все правила орфографии, стараясь не допускать синтаксических и пунктуационных ошибок. Но не доходит.
Где я писал про "нагибание"? Где в моих речах негатив? При чём тут моя способность играть теми или иными колодами?
Койары слабы. Объективно слабы, ввиду того, что однобоки и невариативны. Они очень напоминают йордов - колода фифти-фифти. Ход, приход хорошие - можно играть. С ходом не повезло, мулиганов кучка была - всё, суши вёсла.
Зератул всё правильно расписал. Дедушки внезапно вспомнили про такой клас, как койары, пару раз надавали по щщам, всем понравилось, стали играть.
Эта история мне напомнила про ситуацию с гномьей пушкой где-то с год назад, может больше. Блэкноут (поправьте меня, если не прав) или его "сокамерники" вывалили её на кв, всех расстреляли, все офигели и побежали такое же делать. Где она сейчас? Какой у неё винрейт? Сколько раз она сейчас на кв появляется? Было бы интересно статистику такую увидеть.
Только вот если йорды, при плохой атаке, могут хоть варнака открыть, отвести и попытаться сохранить его до следующего хода, то аррани, впрыгнувший и промахнувшийся (или хуже - ответку схвативший) уже никогда не откроется.
Но на почве этой эры, которую мы условно назовём "эпоха койаров", мы уже готовы всех их под нож пускать.
Вот оно: оставить в покое играющие (хорошо, плохо, средне, не важно) сейчас карты и обратить свой взор на кучи гниющего картона, на который мы смотрим только тогда, когда тоннами сдаём его дракону.
Или второй вариант: продолжаем в сотый раз теребить это несчастное Око и в сотый раз тут на форуме слышать от негодующих: " я заплатил сто мильёнаф унций за убер-пупер прому, а получил какашку. Верните мне всё взад".

Вы говорите, что койары объективно слабы, потому что однобоки и не вариативны. Но они ведь гораздо вариативней большинства дек, простые удары, особые, выстрелы, метания, даже немножко магических атак через ультры и промы (все это может лежать в любой деке), есть версия с воздейственным дамагом от Ассасина Храма (сейчас уже не играет). Сейчас для совсем извращенцев есть еще койары с ядом (хотя они себя пока не проявляют). Яд и Ассасина я назвал из забавы, можете не воспринимать серьезно.
Возможно, дело правда в том, что вы как-нибудь неправильно играете этой декой, потому что в основном ей все выигрывают. Вариативность -- сильная сторона койаров, а не слабая. Они хороши и под первый, и под второй ход. Они выдают действительно тонны дамага с дальних атак. Маскировка и Аррани дают неплохие защиты.
Другое дело, что без Куратора они дамага выдают не тонны. И сразу сильно уступают другим декам. Есть пара дек, которые надежно их контрят вроде Белой Луны. И, видимо, авторы эррат ждут, когда квешники начнут постоянно брать Луну и этим контрить игроков на Койарах. Это так метагейм должен ожить.
У койаров есть уязвимые места, но в целом оценка "объективно слабые", не выглядит объективной.

Forest Trump

• Пирожочек
  • Унгар
  • *
« Ответ #66 : Января 08, 2021, 02:45:12 am »
Предлагаю эррату Аси Храма: +3 к  [:atk] по паладинам.
Вечно везти не будет.

Lekodan

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #67 : Января 08, 2021, 02:48:23 am »
Зачем?

Лагерта

• Унгар
  • *
« Ответ #68 : Января 08, 2021, 03:04:08 am »
Есть пара дек, которые надежно их контрят вроде Белой Луны. И, видимо, авторы эррат ждут, когда квешники начнут постоянно брать Луну и этим контрить игроков на Койарах. Это так метагейм должен ожить.
У койаров есть уязвимые места, но в целом оценка "объективно слабые", не выглядит объективной.

Угу, оживёт... Инквизов будет ещё больше (в качестве контры луне), экое разнообразие)
Плюс тут один, может, наконец-то сверхуниверсальных инквизов поэрратят.
Правду говорить легко и приятно.

Padshiy

• Унгар
  • *
« Ответ #69 : Января 08, 2021, 11:02:46 am »
А чо его бомбит то?

Вы говорите, что койары объективно слабы, потому что однобоки и не вариативны. Но они ведь гораздо вариативней большинства дек, простые удары, особые, выстрелы, метания, даже немножко магических атак через ультры и промы (все это может лежать в любой деке), есть версия с воздейственным дамагом от Ассасина Храма (сейчас уже не играет). Сейчас для совсем извращенцев есть еще койары с ядом (хотя они себя пока не проявляют). Яд и Ассасина я назвал из забавы, можете не воспринимать серьезно.
Возможно, дело правда в том, что вы как-нибудь неправильно играете этой декой, потому что в основном ей все выигрывают. Вариативность -- сильная сторона койаров, а не слабая. Они хороши и под первый, и под второй ход. Они выдают действительно тонны дамага с дальних атак. Маскировка и Аррани дают неплохие защиты.
Другое дело, что без Куратора они дамага выдают не тонны. И сразу сильно уступают другим декам. Есть пара дек, которые надежно их контрят вроде Белой Луны. И, видимо, авторы эррат ждут, когда квешники начнут постоянно брать Луну и этим контрить игроков на Койарах. Это так метагейм должен ожить.
Я даже и не думал что-то доказывать и спорить с опытными и титулованными бойцами.
Просто высказал своё мнение.
Поверьте, я искренне рад, что в мету пришла еще одна колода. Ведь только за это я тут и топлю. За разнообразие.
Только думаю, это ненадолго. Скоро про них забудут, как в своё время забыли про пушку (или Штурмгурта). А если этих бомжей еще и порежут, то забвение придёт ещё быстрее.
Всё. Заткнулся, ушёл.
ЗЫ. У меня койарных дек около четырёх, одна из них болотная. И вот именно она мне кажется самой интересной и вариативной.

Forest Trump

• Пирожочек
  • Унгар
  • *
« Ответ #70 : Января 08, 2021, 11:43:21 am »
Зачем?
Когда АСя в реале появилась - там паладинами какими-то никто и не играл. Урон сливали максимум в вызванных существ или во всякого рода Одиноких призраков. А у нас тут в каждой второй деке по паладину теперь.
Вечно везти не будет.

Фанк

• Орден Дракона
  • Унгар
  • *
« Ответ #71 : Января 08, 2021, 12:33:08 pm »
Есть пара дек, которые надежно их контрят вроде Белой Луны. И, видимо, авторы эррат ждут, когда квешники начнут постоянно брать Луну и этим контрить игроков на Койарах. Это так метагейм должен ожить.

Угу, оживёт... Инквизов будет ещё больше (в качестве контры луне), экое разнообразие)
Плюс тут один, может, наконец-то сверхуниверсальных инквизов поэрратят.
да подождите, я ещё их не собрал(

Lekodan

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #72 : Января 08, 2021, 01:06:15 pm »
Зачем?
Когда АСя в реале появилась - там паладинами какими-то никто и не играл. Урон сливали максимум в вызванных существ или во всякого рода Одиноких призраков. А у нас тут в каждой второй деке по паладину теперь.

Ну смотри - где мы хотим видеть ас храма - в инках или койарах? Скорее в инках.
Но инки же и так сносят и таликса и хигов и похов, получается только против нового тагма? К тому же есть некие карты как рейсвинг, сеанг которые также контрят с, и этот баф не поможет против них. Если мы хотим видеть её в койарах - но с новыми ультрами  и бонусу к кубу, скажем пути или доспех - мы спокойно можем заковырять этих паладинов за ход.
Остаётся вариант с солью на саре? Но это не самая популярная колода и не думаю, что стоит эратить карту только под неё.
Но могу сказать так- вроде нет такой проверки в конструкторе, так что это даже нереализуемая эррата

Laen

• Administrator
  • Унгар
« Ответ #73 : Января 08, 2021, 01:14:22 pm »
Да, нет проверки. Можно против героев хотя, но смысла в этом немного.

АХ заиграет только в случае если вернуть ему вызов, что есть чистое усиление и без того сильных инков.

Ноларед5

• Оборотень
  • Гвардия
  • Унгар
  • Игровой ник: Ноларед5
« Ответ #74 : Января 10, 2021, 01:13:13 pm »
И ещё - (уже говорили, повторю) не режьте Адепта Темной стороны. ПРОМА, что не понятно. Он и так по голде редко когда влезает.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну прыжок можно, но не ХП!

ХЗ что я буду делать, если вы порежете Таликса. Это почти преступление.
Триединый