Автор Тема: 18 сезон. По мотивам цветной. Обсуждение и набор.  (Прочитано 5677 раз)

Кефка Палаццо

• Феникс
  • Global Moderator
  • Унгар
  • Игровой ник: Kefka_Palazzo
Правила и основные положения:
-Все игроки принимают участие в игре под новым аккаунтом, так называемой маской. Пул масок будет роздан ведущим, согласно заданной тематике игры и после закрытия регистрации. Пример:( alpha,beta,omega,zeta, sigma и т.д.)
-Вся мафия дана игрокам сразу под оригинальными никами. ( Кефка Палаццо и Повелитель хаоса - мафия)
-Для победы мирным жителям необходимо разоблачить всех мафиози, путём верного сопоставления оригинального ника и маски.
-В игре присутствует стандартное разделение на день и ночь. Днём игроки коллективно отправляют одного участника в тюрьму. Ночью мафия должна угадать оригинального носителя маски для успешного убийства, иначе будет засчитан промах. Что после посадки, что после убийства Ники не раскрываются до конца игры!. Пример:( посажен epsilon - мирный житель или lambda - мафия). Объясню для чего это сделано. Каждый игрок может оставаться верен своему стилю письма. В таком случае мафии ничего не останется, как создавать дубли. Если условиться на 9 игроках, то итог таков, что в первый же день будет 5 не дублированных по стилистике мирных, и 4 игрока по паре. Ранее при 3х мафиях такой фокус не работал, т.к. мафия получала дополнительный выстрел в случае успеха и мирным жителям приходилось прятаться. Да и вводить дополнительный выстрел я не хочу.
- В игре будет шериф. 2 варианта его реализации.
1. Шериф один раз за игру может сопоставить оригинальный ник и маску. Если его предположение верное, ведущий скажет "да", в ином случае "нет".
2. Шериф может задать два вопроса любому игроку, на один из них он должен ответить правду. Вопросы не должны быть похожими по смыслу. Пул запрещённых вопросов можете предлагать, если выберем эту ветку.
Оба действия ночные. Думаю ник шерифа также вскрывать на старте игры, чтобы мафия могла от этого отыгрывать.
- Мирные побеждают, когда вся мафия посажена. Мафия побеждает, когда их численность больше или равна численности мирных.
- В игре будет введено обязательное правило: не менее 10 сообщений. Адекватная аналитика по игрокам будет считаться за 5 сообщений. Сообщения должны нести смысловую нагрузку. Голос не будет засчитываться за сообщение.
В остальном всё как всегда.
Обсуждайте, предлагайте. В том числе договаривайтесь о сеттинге.

Записались:
1. Белка
2. deShip
3. Lopata93
4. Epic_Cepreu
5. ДокВеб
6. Зубная фея
7. Змееглав
8. Raiko
« Последнее редактирование: Июня 29, 2022, 03:13:03 am от Кефка Палаццо »

The end comes...beyond chaos!

Белка

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Awakening
Попробую опередить Эпика)))
Записываюсь первой.
Бегаю по веткам - то туда, то сюда, держа в руках волшебный жёлудь.

Кефка Палаццо

• Феникс
  • Global Moderator
  • Унгар
Попробую опередить Эпика)))
Записываюсь первой.
Эпик перманентно записан). Можно даже не спрашивать его самого.

Кефка Палаццо

• Феникс
  • Global Moderator
  • Унгар
Думаю должна быть интересна смена формата. Прежде всего - он призван ответить на вопрос для чего мы устраиваем маскарад. Классический формат на этот вопрос не отвечает, если он не тематический. В общем пока попробуем так, если зайдёт, то в следующий раз полноролёвку с интересными и в некотором роде уникальными способностями могу сделать. Сейчас же хочется увидеть насколько вы умеете в перевоплощения.

deShip

• Истина в вине
  • Moderator
  • Унгар
  • Игровой ник: deShip
Записываюсь.
Хотя кое-кто "читает" меня максимум со второго сообщения в таких форматах. С другой стороны этот кое-кто может и не будет играть.  :)
Хорошо смеётся тот, кто смеётся с портвейном.

Lopata93

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: lopata93
Ничего не понятно! Запишите.

Epic_Cepreu

• Тупил, туплю и буду тупить
  • Global Moderator
  • Унгар
  • Игровой ник: Epic_Cepreu
Я буду жаловаться, начальник темы, сам сказал, а первым не записал. ДеШип, выдай ему бан, как старший ведущий)
Нет войне

Epic_Cepreu

• Тупил, туплю и буду тупить
  • Global Moderator
  • Унгар
  • Игровой ник: Epic_Cepreu
А когда планируется? Как 9 будет?
Нет войне

deShip

• Истина в вине
  • Moderator
  • Унгар
  • Игровой ник: deShip
Если что, я в середине августа на неделю в отпуск собираюсь.
На всякий случай предупредил.  :)
Хорошо смеётся тот, кто смеётся с портвейном.

Кефка Палаццо

• Феникс
  • Global Moderator
  • Унгар
Да. 9 минимум. Зовите по возможности народ, если есть контакты. Я свои растерял.

ДокВеб

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ДокВеб
У меня по прочтению правил пока такое предложение. типа - План!
Все заходят Лопатами, играем от его стиля, отсутствия и в конце_голосования_прибегания. Ну, как-то так.
Мирные тупо не умирают, мафии Допату невозможно вычислить)) а мирные тихо отстреливают всех по.. алфавиту? по номерам?
Ну, т.е. я вижу пару точно схем для розыгрышей) Но вот если б Кефыч был с нами,  то схем стало бы три, точно!

Белка

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Awakening
Док, почему ты ещё не записался? С таким-то отпадным планом...
Бегаю по веткам - то туда, то сюда, держа в руках волшебный жёлудь.

ДокВеб

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ДокВеб
Док, почему ты ещё не записался? С таким-то отпадным планом...
Не, план не отпадный. Я в нем нахожу пару минусов точно. Но поучаствовать - точно буду.

Кефка Палаццо

• Феникс
  • Global Moderator
  • Унгар
Половину перевалили. Уже неплохо. Так что с сеттингом?
Ваши предложения. Цвета, эмоции, души. Или сочетания с цифрой 9 быть может вы какие-то знаете. Например, как 12 месяцев, но только 9)).

Кефка Палаццо

• Феникс
  • Global Moderator
  • Унгар
У меня по прочтению правил пока такое предложение. типа - План!
Все заходят Лопатами, играем от его стиля, отсутствия и в конце_голосования_прибегания. Ну, как-то так.
Мирные тупо не умирают, мафии Допату невозможно вычислить)) а мирные тихо отстреливают всех по.. алфавиту? по номерам?
Ну, т.е. я вижу пару точно схем для розыгрышей) Но вот если б Кефыч был с нами,  то схем стало бы три, точно!
Ну так я ловушку в 10 сообщений установил для тихонь. Отмолчаться не получится.