Вне игры > Мафия

18 сезон. По мотивам цветной. Обсуждение и набор.

(1/18) > >>

Кефка Палаццо:
Правила и основные положения:
-Все игроки принимают участие в игре под новым аккаунтом, так называемой маской. Пул масок будет роздан ведущим, согласно заданной тематике игры и после закрытия регистрации. Пример:( alpha,beta,omega,zeta, sigma и т.д.)
-Вся мафия дана игрокам сразу под оригинальными никами. ( Кефка Палаццо и Повелитель хаоса - мафия)
-Для победы мирным жителям необходимо разоблачить всех мафиози, путём верного сопоставления оригинального ника и маски.
-В игре присутствует стандартное разделение на день и ночь. Днём игроки коллективно отправляют одного участника в тюрьму. Ночью мафия должна угадать оригинального носителя маски для успешного убийства, иначе будет засчитан промах. Что после посадки, что после убийства Ники не раскрываются до конца игры!. Пример:( посажен epsilon - мирный житель или lambda - мафия). Объясню для чего это сделано. Каждый игрок может оставаться верен своему стилю письма. В таком случае мафии ничего не останется, как создавать дубли. Если условиться на 9 игроках, то итог таков, что в первый же день будет 5 не дублированных по стилистике мирных, и 4 игрока по паре. Ранее при 3х мафиях такой фокус не работал, т.к. мафия получала дополнительный выстрел в случае успеха и мирным жителям приходилось прятаться. Да и вводить дополнительный выстрел я не хочу.
- В игре будет шериф. 2 варианта его реализации.
1. Шериф один раз за игру может сопоставить оригинальный ник и маску. Если его предположение верное, ведущий скажет "да", в ином случае "нет".
2. Шериф может задать два вопроса любому игроку, на один из них он должен ответить правду. Вопросы не должны быть похожими по смыслу. Пул запрещённых вопросов можете предлагать, если выберем эту ветку.
Оба действия ночные. Думаю ник шерифа также вскрывать на старте игры, чтобы мафия могла от этого отыгрывать.
- Мирные побеждают, когда вся мафия посажена. Мафия побеждает, когда их численность больше или равна численности мирных.
- В игре будет введено обязательное правило: не менее 10 сообщений. Адекватная аналитика по игрокам будет считаться за 5 сообщений. Сообщения должны нести смысловую нагрузку. Голос не будет засчитываться за сообщение.
В остальном всё как всегда.
Обсуждайте, предлагайте. В том числе договаривайтесь о сеттинге.

Записались:
1. Белка
2. deShip
3. Lopata93
4. Epic_Cepreu
5. ДокВеб
6. Зубная фея
7. Змееглав
8. Raiko

Белка:
Попробую опередить Эпика)))
Записываюсь первой.

Кефка Палаццо:

--- Цитата: Белка от Июня 15, 2022, 03:34:26 pm ---Попробую опередить Эпика)))
Записываюсь первой.

--- Конец цитаты ---
Эпик перманентно записан). Можно даже не спрашивать его самого.

Кефка Палаццо:
Думаю должна быть интересна смена формата. Прежде всего - он призван ответить на вопрос для чего мы устраиваем маскарад. Классический формат на этот вопрос не отвечает, если он не тематический. В общем пока попробуем так, если зайдёт, то в следующий раз полноролёвку с интересными и в некотором роде уникальными способностями могу сделать. Сейчас же хочется увидеть насколько вы умеете в перевоплощения.

deShip:
Записываюсь.
Хотя кое-кто "читает" меня максимум со второго сообщения в таких форматах. С другой стороны этот кое-кто может и не будет играть.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии