Автор Тема: Покуда Слуа должны бомжевать?!  (Прочитано 756 раз)

Lagertha

• Гвардия
  • Унгар
Re: Покуда Слуа должны бомжевать?!
« Ответ #15 : Июня 13, 2018, 11:28:40 am »
Как бы после этой лавки слуа вообще резать не пришлось.

+
Правда там главного поломчика Кристофа не хватает.

Forest Trump

• Пылающие Драконы
  • Унгар
  • *
« Ответ #16 : Июня 13, 2018, 02:26:33 pm »
У Слуа сейчас 4 основные проблемы: гарпии, Аккения, йорды и неудобные битки (ПоХ, Ржавый). В этих матчапах все заканчивается печально и с огромным запасом.
Надо просто рассматривать: такое добавление местности с вызовом насколько все поменяет?
Ну кстати всегда брал слуа, как контрпик Аккении при игре с ТОП-2 кланом, при втором ходе шансы солидные.
Ну и сборка топовая непростая: 3 гостей приобрели далеко не все, - у кого-то содаров было недостаточно, кому-то арт не нравится этих карт, а ещё даханавары нужны и комплект ультр..
Арт топовый, такой классический добропорядочный гость.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2018, 02:35:28 pm от Forest Trump »
Вечно везти не будет.

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #17 : Июня 13, 2018, 08:47:04 pm »
Не понимаю вас, вы все пишете одно и то же: Слуа дескать вторым ходом и тех могут, и этих.
Так поэтому их и берут не особо много: все игроки, когда колоду выбирают, хотят выиграть с вероятностью 0,9, то есть почти наверняка при любом ходе, а не 0,5.
Ну вот сейчас их снова закинули в лавку, может в следующей эре ими начнут играть чаще, их будут брать игроки послабее, которых и 0,5 вполне устроит.

И как тогда Слуа поможет предложенная тут местность?

Тогда уж предлагайте эрраты, которые исправят дисбаланс по ходам: пусть Сангра закрывает в конце хода прота не 5 карт, а меньше, но при первом ходе пусть в начале боя закрывает 1-2 своих существа.
Без ранения, просто под жажду и допки от Епископа.
Их-то как раз балансить по ходам довольно легко, но тут почему-то обсуждение в духе "пайло, давайте их апнем, чтоб они вторым ходом вообще всех уносили - не, они не пайло, они вон как вторым ходом тащат, а первым дно, не надо их менять".

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #18 : Июня 13, 2018, 08:56:33 pm »
Только что вон сыграл, Слуа в хорошей сборке (с Гостем и всеми ультрами, Дах под первый ход и не так важен) и с хорошим приходом (все важное в руку поймано, 23+22 по крисам) первым ходом отлетели от Аккении вообще без карт практически (рары + промы, которые дарили за вход).
И это еще Слуа были под управлением сильного игрока, который качественно ими рулил. И то шансов толком не было.

Ок, вторым ходом была бы интрига. Но зачем нам такая дека? Смысл сильному игроку ее брать, надеяться на второй ход и сливать каждую вторую партию?

Forest Trump

• Пылающие Драконы
  • Унгар
  • *
« Ответ #19 : Июня 13, 2018, 09:35:31 pm »
Не, ну я согласен, что колода очень от хода зависит, да и при втором ходе не имба, на самом деле. Хотелось бы все-таки небольшого апа первого хода.
Вечно везти не будет.

13ura13

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: b13ura13
« Ответ #20 : Июня 13, 2018, 09:51:03 pm »
Мне кажется со Слуа лучше подождать, а то сейчас апнут, а потом порежут до неиграбельности.
А вот Аккении 2 ход бы подрезать. Все деки играющие через 1 ряд редко переживают свой первый ход. Если бы можно было дать Аккану или Несокрушимому Отряду под 2ой ход -1 к авангарду вашим картам, -5 урона, всё таки не так больно.

BeerDrinker

• Слава бороде!
  • Гвардия
  • Унгар
  • Играю за Отряд Самоубийц.
  • Игровой ник: BeerDrinker
« Ответ #21 : Июня 13, 2018, 10:03:38 pm »
Мне кажется со Слуа лучше подождать, а то сейчас апнут, а потом порежут до неиграбельности.
А вот Аккении 2 ход бы подрезать. Все деки играющие через 1 ряд редко переживают свой первый ход. Если бы можно было дать Аккану или Несокрушимому Отряду под 2ой ход -1 к авангарду вашим картам, -5 урона, всё таки не так больно.

Давай еще эльфам под 2 ход -1 к выстрелам от ловкости пришьем, или ковену под 2 ход -1 к страху?  :o
- модератор игрового чата
- также могу ответить на вопросы по игре

13ura13

• Унгар
  • *
« Ответ #22 : Июня 13, 2018, 10:11:36 pm »

Давай еще эльфам под 2 ход -1 к выстрелам от ловкости пришьем, или ковену под 2 ход -1 к страху?  :o
Лучше сразу БирДринкеру -1 к атакам под 2 ход ;)

BeerDrinker

• Слава бороде!
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #23 : Июня 13, 2018, 10:13:02 pm »

Жаль, что смысл шутки прошел мимо тебя :)

13ura13

• Унгар
  • *
« Ответ #24 : Июня 13, 2018, 10:30:34 pm »

Жаль, что смысл шутки прошел мимо тебя :)
Какие тут шутки, когда 5 карт тебе безответно под язвой пинают. Дека конечно бюджетная, была до нового сета. Сейчас появляются, Арта, накидывающая язву за убийство другого с язвой, Диана, дающая язву без куба и закрытий, Тагм, с авангардом на 2 ряда. На бюджетку всё это уже не похоже.
Я же не предлагал всем аккенийцам под 2 ход -1 к удару дать, так что сравнения не много разные.

Forest Trump

• Пылающие Драконы
  • Унгар
  • *
« Ответ #25 : Июня 13, 2018, 11:22:17 pm »
Аккения самая токсичная дека в этой игре, инфа 100%, но пипл хавает, все любят побеждать прилагая минимум усилий.
Вечно везти не будет.

BeerDrinker

• Слава бороде!
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #26 : Июня 13, 2018, 11:31:58 pm »
Форест, собрал бы себе уже аккению да не парился *deer*

Forest Trump

• Пылающие Драконы
  • Унгар
  • *
« Ответ #27 : Июня 13, 2018, 11:48:50 pm »
Не интересно.
Вечно везти не будет.

BeerDrinker

• Слава бороде!
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #28 : Июня 13, 2018, 11:56:55 pm »
Не интересно.
А зачем тогда от нее бомбить? Ради интереса, что ль?

Forest Trump

• Пылающие Драконы
  • Унгар
  • *
« Ответ #29 : Июня 14, 2018, 12:05:16 am »
Не интересно.
А зачем тогда от нее бомбить? Ради интереса, что ль?
Потому что явно перекачанная колода, простая как пробка, позволяющая при более-менее удачном приходе накидать не прилагая особых умственных усилий, имеющая кучу опций, промо-карт и намного более качественных существ, чем аналоги; использующая одни из лучших механик в игре - авангард и уязвимость.
Вечно везти не будет.