Разработчикам > Предложения

Дополнение к теме "Баланс II хода"

(1/3) > >>

TetAteT:
В февральском турнирном сезоне решил вести статистику побед и поражений в 2б первым и вторым ходом. Выборка получилась небольшая, но наглядная. Бои, в которых по тем или иным причинам противник не играл, естественно не включались.
Первый ход: 10 побед, 7 поражений.
Второй ход: 16 побед, 1 поражение.
Я не исключаю вероятности, что я не умею играть первым ходом. Но если вернуться к теме снижения эффективности второго хода, то стоит или убрать 1 золотой кристалл, или 2 серебряных. Необходимость иметь дело с полностью открытым отрядом, доступность расстановки целиком в первом ряду и закрытый третий ряд сами по себе являются неплохим преимуществом, не говоря уже о специальных картах под второй ход.

13ura13:
При снятии 1 кристалла, не будет "Второй ход: 15 побед, 2 поражения"?
Может дело больше в "специальных картах под второй ход"?

TetAteT:
В 2б такие карты редко попадаются. Так что скорее всего перекос именно в кристаллах или возможностях второго хода.

fogile:
такая статистика не показатель.... выборка должна быть больше намного..у разных людей...и боев должно быть в разы больше...

Наемник:
Соглашусь с Таркадом. Блэк до этого много писал про переап 2 хода. Факторов, которые на это влияют много. В 2б обычно есть возможность за 1 ход снести только карт на 3-6 кристаллов, что в свою очередь только сделает равенство по кристаллам на поле. А игрок со 2 ходом в свою очередь сносит не меньшее кол-во кристаллов оппонента. Карты оппонента закрыты и их пробивать становится куда проще. А карт под 2 ход достаточно, чтобы вероятность увидеть их на поле минимум 1 было близка к 100%. Думаю, что стоит сократить кол-во кристаллов под 2 ход в 2б драфте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии