Автор Тема: Балансные правки  (Прочитано 3282 раз)

dellite

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Крушитель_черепов
Re: Балансные правки
« Ответ #30 : Апреля 03, 2019, 11:56:17 am »
Касательно изменений:

Башня до сегодня играла и устраивала и тех у кого она есть и тех, у кого ее нет.

Решили внести правки. Ну собственно ожидаемо. Середина эры как ни как. Где то что то пошло не так.

Но вернемся к изменениям карт.

Башне может стоит просто поднять стоимость скажем до 6 золота. И дать инкарнацию 3. А не убивать карту совсем.
Свои старые свойства карта при этом не утратит, но так как она достаточно сильная, то и цена и инкарнация 3 немного ее сбалансируют.

Касательно раунды не согласен. Сам инкором не играю, но это фишка этой карты. С таким нерфом получаем очередную убитую карту, с чей то подачи я так полагаю. 
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2019, 12:00:44 pm от dellite »

Captain075XO

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Captain075XO
« Ответ #31 : Апреля 03, 2019, 12:02:07 pm »
Роунда и с фишкой будет нормально играть. И да лучше башне увеличить стоимость и дать инкорн хоть 6, хоть 7 - это всё равно лучше чем совсем убрать инкарнацию.

Элихио

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Elihio
« Ответ #32 : Апреля 03, 2019, 12:03:35 pm »
Да норм эрраты. 
А если уж прям так голосуют за какой-то инкор Башне, то 3 - это вообще почти не изменение, тогда уж хотя бы 4-5.

Я полагал, что башня на особом счету, получить её было меньше возможностей чем другие играбельные промки
Вообще скорее наоборот - получить ее намного больше возможностей, чем тех же Харта, Нгосанаха и Кэндру, она же всегда в лавке.

То есть ты считаешь нормальным самую дорогую карту БВ, полученную с таким трудом или купленную кем-то за 1500 содаров, убивать подобным образом в хлам? Почему эррата только сейчас пришла в светлые головы? Башня хрен знает сколько существует. Я вообще не догнал этого мува. Карусель с Роундой одобряю полностью, но откровенную ересь с башней считаю просто очередным плевком в лицо людям, все еще находящимся в проекте.
Пылающие драконы

Элихио

• Унгар
  • *
« Ответ #33 : Апреля 03, 2019, 12:04:53 pm »
Помнится, Олег, ты первым кипишевал, когда эрратили только впаренные промки
Пылающие драконы

dellite

• Унгар
  • *
« Ответ #34 : Апреля 03, 2019, 12:09:10 pm »
Странно, а почему так экстренно прям во время эры...Она вруг  стала мега нагибательной? До этого, до эры слабовата была, а сейчас капец полом...во время эры прям)))

Т. е. когда за 3 дня 2 раза перекручивали свойства у таликса, стражей + наринси это не показалось странным?

P. S. да в тот момент как раз БО жестко был нагнут стражами (( шутка  :))

Светлана

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Slavyanochka
« Ответ #35 : Апреля 03, 2019, 12:11:00 pm »
Странно, а почему так экстренно прям во время эры...Она вруг  стала мега нагибательной? До этого, до эры слабовата была, а сейчас капец полом...во время эры прям)))

Т. е. когда за 3 дня 2 раза перекручивали свойства у таликса, стражей + наринси это не показалось странным?

P. S. да в тот момент как раз БО жестко был нагнут стражами (( шутка  :))
Вообще все эрраты во время эры странно выглядят)
"Пылай подобно солнцу, чтоб осветить друзьям их путь..."

Gluk

• Унгар
  • *
« Ответ #36 : Апреля 03, 2019, 12:13:50 pm »
Странно, а почему так экстренно, прям во время эры...Она вруг  стала мега нагибательной? До этого, до эры слабовата была, а сейчас капец полом...во время эры прям)))
Я дам предположение, клан белый орден и отряд самоубийц собирают совместную статистику по колодам. На основе этого рождаются эрраты. Просто в прошлой эре они играли в основном против Эпика и не знали, что еще можно включить в эррату. Правда в Отряде самоубийц тоже есть пара человек с отличным инкором, скажем счастливые обладатели пауков + башни и роунды, уж они то точно знали как можно каруселить инкором, но эррата пошла именно сейчас. Пусть это будет случайным совпадением. ;)

dellite

• Унгар
  • *
« Ответ #37 : Апреля 03, 2019, 12:13:58 pm »

Вообще все эрраты во время эры странно выглядят)
[/quote]

смотря для кого. для меня - уже нет.

касательно башни был уверен, что скоро с ней что то будут делать, так же как и с темными эльфами.

по этому их особо и не наигрывал для кв.

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #38 : Апреля 03, 2019, 12:16:36 pm »

И до сих пор считаю, что только что выпущенное эрратить нечестно. Но тут-то другое дело - ее разыгрывали очень давно, в лавке она тоже долго лежит уже.
Собственно, я и сам на нее 3000 содаров потратил и по акции получил одну, вроде как главный пострадавший))

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #39 : Апреля 03, 2019, 12:25:25 pm »
Я дам предположение, клан белый орден и отряд самоубийц собирают совместную статистику по колодам. На основе этого рождаются эрраты. Просто в прошлой эре они играли в основном против Эпика и не знали, что еще можно включить в эррату. Правда в Отряде самоубийц тоже есть пара человек с отличным инкором, скажем счастливые обладатели пауков + башни и роунды, уж они то точно знали как можно каруселить инкором, но эррата пошла именно сейчас. Пусть это будет случайным совпадением. ;)
У ОС это же вроде открытая инфа благодаря Ресу. Там в топе гарпии и аккения, если я правильно использую поиск.
Другое дело, что такая стата по взятиям никак не засечет топовую, но труднособираемую деку. Скажем Пауки+Харт+Башня+остальные карты инкорна есть у очень немногих, то есть колода может встречаться не так уж и часто, но быть очень сильной.

Элихио

• Унгар
  • *
« Ответ #40 : Апреля 03, 2019, 12:26:28 pm »

И до сих пор считаю, что только что выпущенное эрратить нечестно. Но тут-то другое дело - ее разыгрывали очень давно, в лавке она тоже долго лежит уже.
Собственно, я и сам на нее 3000 содаров потратил и по акции получил одну, вроде как главный пострадавший))

Тогда я тебя не понимаю.
Пылающие драконы

dellite

• Унгар
  • *
« Ответ #41 : Апреля 03, 2019, 12:33:32 pm »
вчера смотрел лог боя соклана с кв против ОСов :

темные эльфы - против тролей (2 ареоса, такхрай, афари, снирк с бьерсом, костолом, вихт + еще кто то).

на первый взгляд шансов у инкора НЕТ!

но, на мое удивление, инкорн побеждает таких тролей чуть ли не изи.
В бою тащит башня, роунда, промки темных эльфов и кривая игра соперника который отдает карты одну за другой просто так (похоже на подставу, хотя скорее всего так уж сыграл).

первая мысль,  что пришла в голову - это КОГДА же их пофиксят. их - башню и эльфов.

вуаля. уже фиксят.

совпадение? не думаю!

Становится похоже на закономерность. 

Остается еще добавить, что я знаю пару игроков с ФБ, кто часто играет инкором с башней и т. эльфами.

Но вот взять и вспомнить кого то из игроков ОС или БО, кто активно юзает инкор с башней, я не смог.

Все это наводит на мысли о ....

« Последнее редактирование: Апреля 03, 2019, 12:39:05 pm от dellite »

Светлана

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Slavyanochka
« Ответ #42 : Апреля 03, 2019, 12:40:20 pm »
О том, что эрратить надо не во время Эры,  а обдуманно во время междуэрья, а не на эмоциях.
"Пылай подобно солнцу, чтоб осветить друзьям их путь..."

Змееглав

• Унгар
  • *
  • Epic
  • Игровой ник: Epic_Zmey
« Ответ #43 : Апреля 03, 2019, 12:44:50 pm »
А что башня полом была? Вот надо же иметь башню и не воспользоваться(
Те, кто проигрывают сегодня, могут выиграть завтра.

dellite

• Унгар
  • *
« Ответ #44 : Апреля 03, 2019, 12:45:00 pm »
О том, что эрратить надо не во время Эры,  а обдуманно во время междуэрья, а не на эмоциях.

в точку.

эра, на то и эра.

Игра пошла и коней на переправе не меняют!

если необходимо внести изменения для баланса карт, то по уму, это надо делать уже после завершения эры. Так сказать на свежую голову.

Все взвесить, все обдумать.

После таких правок вопросов не будет ни у кого к власть имущим.

В противном случае, остается осадок и куча вопросов.