Автор Тема: Вынь да положь  (Прочитано 9401 раз)

Гоблин

• Унгар
  • *
  • Агент 007
Вынь да положь
« : Февраля 24, 2014, 06:33:16 pm »
После испытания со шкатулкой Сак был готов уже ко всему… Кроме этого. Он должен был достать информацию у самого Приспешника - у ректора Высшего Лаарского Университета Декостроения, к мнению которого прислушивался САМ, за что Приспешник и получил свое прозвище. Слухи, передаваемые исключительно шепотом, говорили, что у него не все в порядке с головой и, если студент попадался на его пути, было только 2 варианта: убедить ректора , что мыслите, как и он, или же быть с позором изгнанными из университета, и как раз последнее случалось куда как чаще. Но к своим любимчикам Приспешник был очень лоялен и испытывал некоторые слабости к их просьбам. Поэтому задачей Сака было стать его любимцем.

Судя по практике предыдущих заданий, идти напролом было наиболее результативно. Вот и тут Сак решил идти в лобовую атаку. Записавшись на прием к ректору, Сак стал дожидаться, когда тот освободится. Время шло, а ректор засел с деканом факультета Катаклизмических явлений, которого в народе звали Лукавым за постоянно прищуренный глаз. Сак решил напомнить о себе и, постучав в дверь, решительно вошел внутрь.

Два профессора сидели в креслах друг напротив друга, попивали чай и во что-то играли.

- Ну что, коллега, еще партию, или я Вас уже без штанов оставляю?.. – говорил Приспешник. – Молодой человек, а Вы кто, и что хотели? Что-то я не припоминаю, чтобы Вы были в числе моих студентов…
- Меня Сак зовут, и я и так все знаю, - самоуверенно начал Сак, - мне собственно и нужны от Вас планы вторжения в Лаар…

Приспешник от такой наглости аж поперхнулся, а Лукавый еще больше прищурил свой глаз.

- Лихо, вот так просто вынь да положь. Наглости Вам не занимать, как и самоуверенности. Мне это даже по душе. У вас будет возможность доказать, что Вы имеете право так говорить. Сейчас мы сыграем с коллегой в одну игру. Пока мы будем играть, Вы должны понять правила и после того, как кто-нибудь из нас ошибется, дать правильный ответ. Если ответите верно, то я дам Вам то, что Вы просите, ну а если нет – будете моим вечным студентом и начнете с зазубривания физико-математических основ Лаара. Вы готовы?

И вот тут Сак понял, что судьба снова кинула ему подлянку. Он уже привык, что его хотят лишить жизни, но сесть на учебную скамью… навечно?! Но отступать было поздно.

- Согласен, - ответил Сак.
- Итак, мы с коллегой начинаем. Ну-с, как проигравшая сторона, начинайте, коллега, - отхлебнув чаю, предложил ректор.
- Легко – 101 в двух..,- начал Лукавый.
- 202 в трех… Вам шестнадцать… Ходите, - незамедлительно ответил ректор
- 19…..восемь – чуть задумавшись ответил декан
- 55…а вот три - попробуйте так, - моментально среагировал ректор
- мммм….2121…вам шестнадцать, - парировал Лукавый

*глаза Сака с каждой репликой все больше и больше округлялись и он уже начинал предвкушать и физику и математику*

- так так так..73….а ну ка тоже шестнадцать давайте, - чуть подумав ответил Приспешник
- эээ..ууу…124?, - неуверенно ответил декан
- мимо…. Ну что молодой «всезнайка» готовы дать ответ?..............
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 09:57:18 pm от Гоблин »

Cockney

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Samuro
Re: Вынь да положь
« Ответ #1 : Февраля 24, 2014, 08:32:50 pm »
В общем Сак не скоро разгадает секрет.
101 в двух, 202 в трех..
Суровые развлечения у разрабов

Figo

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Чак_
« Ответ #2 : Февраля 24, 2014, 09:14:47 pm »
че-т 16 не связывается с предыдущей частью...

Гоблин

• Унгар
  • *
  • Агент 007
« Ответ #3 : Февраля 24, 2014, 09:57:48 pm »
Текст добавлен, чтобы было проще отгадать :) Совсем я зверем стал, требую максимума.

walker777

• Красная Капелла
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: walker777
« Ответ #4 : Февраля 24, 2014, 10:21:54 pm »
Пердимонокль (что-то удивительное)
И хочу пенёк :)
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 10:59:58 pm от walker777 »

Cockney

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Samuro
« Ответ #5 : Февраля 24, 2014, 10:45:45 pm »
коробка

Пердимонокль:слово "пердимонокль", а, вернее, "пердюмонокль" - обозначение чего-то удивительного, из ряда вон выходящего. Произошло от сочетания двух французских слов "пердю" - терять, и "монокль" - ну, он и есть монокль. Поначалу слово существовало только как сценический термин "достаниславских" времен - у героя от удивления перед чем-то необычайным широко раскрываются глаза - и монокль из глаза вылетает, "теряется". Чаще употребляется для удивительных случаев, ситуаций, а не для предметов или явлений. Например:... а он и в милицию за паспортом пьяный приперся. Забрали в обезьянник, конечно. Он потом Егору и говорит: Вот так пердимонокль! и как меня угораздило-то?
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 10:47:17 pm от Samuro »

Figo

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Чак_
« Ответ #6 : Февраля 24, 2014, 10:49:29 pm »
Жижу хочу

нечто, вызывающее сильное удивление

repty

• Унгар
  • *
« Ответ #7 : Февраля 24, 2014, 10:56:02 pm »
Табурет

Ну и мой вариант пердимонокля - крайне неприятная ситуация

NOVINKA

• Унгар
  • *
« Ответ #8 : Февраля 24, 2014, 11:47:51 pm »
Гарднина

Another Way to Die

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Another_Way_to_Die
« Ответ #9 : Февраля 24, 2014, 11:48:31 pm »
Жижа
Даешь новый сет!

Lykav

• Унгар
  • *
« Ответ #10 : Февраля 24, 2014, 11:50:15 pm »
Уже же было 3 первых разных сообщения, какой смысл продолжать писать пеньки и коробки всякие?)

Lykav

• Унгар
  • *
« Ответ #11 : Февраля 24, 2014, 11:57:08 pm »
И кстати, а как из начального варианта задания предполагалось такой ответ получить? или на тот момент пароль был другой?

Зимородок

• Унгар
  • *
« Ответ #12 : Февраля 25, 2014, 12:34:59 am »
ктото чуть чуть облажался)

Тэофил

• Унгар
  • *
« Ответ #13 : Февраля 25, 2014, 09:40:56 am »
Напишите хоть, как отгадали?  А то я мозг сломал. 5, 20... пытался и 80 и 35 в 16-ричной ставить- не помогло((
СРУВЧ!

walker777

• Красная Капелла
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: walker777
« Ответ #14 : Февраля 25, 2014, 09:46:27 am »
первые два числа правильно 5 и 20. Следующее это сумма двух предыдущих, т.е. следующее 25, потом 45 и т.д., но представлять его надо в той системе, которую называет тебе предыдущий игрок.