Автор Тема: Ближайшие обновления  (Прочитано 30812 раз)

Агронн

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Агронн
Re: Ближайшие обновления
« Ответ #15 : Января 30, 2017, 02:00:38 pm »
Весело. не знаю как у других, может я один такой, но последние новые карты, эрраты всякие, очень здорово желание отбивают играть. Орки стреляющие по 5ть раз за цикл и тому подобная хрень. Простите. Щас еще и карта с дальней атакой, которая может убрать любую центровую карту минуя все, такой Аллар качек.

Что за орки такие? Тролли может? Играть пока неинтересно из-за инквизов, потому что их мало что контрит. Взять хотя бы Дертаха, эльфов, яды, Аккению, Ржавого, Линунгов - каждая дека играет средне, при должном везении и скилле будет идти равная борьба, и победить их можно тоже кучей разных дек

Epic_Win

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Epic_Win
« Ответ #16 : Января 30, 2017, 02:20:31 pm »
Особенности карт:
- Щит Исхара.  Враг эльфов.
  Не видел с ним связок.

Щит Исхара+Сотти. Это как Свита Таликса+Сотти, только под защитой от ран от атак сразу весь отряд, кроме самой Сотти. Против колод, где нет дальних атак, у троллей вин по вскрытию.
Вот, например: http://berserktcg.ru/?replay=/replays/show/10/1023188_1489928
Трудно не согласиться, что алкоголь - один из самых страшных врагов человечества. Но разве Библия не призывает: "Возлюби врага своего"?

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #17 : Января 30, 2017, 02:39:47 pm »
Все эрраты хорошие, кроме Фурболга и Келестиана.

У Фурболга была оригинальная абилка, можно бы его поэрратить, оставив ее, например, снизить цену.
Келестиана вы просто вечно эрратите. Если есть огромное желание ослабить инквизов - обратите внимание на другие карты. Ассасину можно поставить ограничение сверху (6-8) или Ведьмаку дать на 1 ход +1 к удару по темным, а на второй уже +2.

krosford

• Гвардия
  • Унгар
  • Игровой ник: wuwka
« Ответ #18 : Января 30, 2017, 02:47:13 pm »
просто ослабили/убили мне 3-4 деки, за что так с мстителями, я не пойму.. конечно я надеюсь этот баланс во имя нового полноценного сета, а не того огрызка карт который был вброшен перед новым годом, но дерзают смутные сомнения на счет этого

B1ackNote

• ОрДон
  • Унгар
  • *
« Ответ #19 : Января 30, 2017, 02:59:15 pm »
Чем вам Телохраны не нравятся? С момента ввода были пайловой лоу кпд ультрой. Пусть сейчас за свое лоу кпд имеют игнор абилок цели.
что за бред..

лесопинг на телохранах был вполне конкурентной декой, которая могла контрить даже, просто сейчас все подобные любители "пересели" на ржавого.

Элихио

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Elihio
« Ответ #20 : Января 30, 2017, 04:18:15 pm »
Весело. не знаю как у других, может я один такой, но последние новые карты, эрраты всякие, очень здорово желание отбивают играть. Тролли стреляющие по 5ть раз за цикл и тому подобная хрень. Простите. Щас еще и карта с дальней атакой, которая может убрать любую центровую карту МИНУЯ ВСЕ, такой Аллар качек.

++++++++++ в топку эту игру и подобные эрраты.
Пылающие драконы

Алхид

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: AlxiD
« Ответ #21 : Января 30, 2017, 05:20:19 pm »
Толпа негативщиков - попытка откатить эратки зачетная ^_^//.

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ЯнушСтефановски
« Ответ #22 : Января 30, 2017, 05:32:04 pm »
Большая часть предложенных эррат хороша, но некоторые кажутся очень спорными.

- Ржавый дракон.  Лишается  [:drs] и +1  [:atk] по существам к магической особенностью
- Хельда. Игнорирует особенности атакованного при разряде.
- Эскальер. -  [:unq].
- Телохранители Вейде. - при выстреле игнорируют особенности атакованного.

Да, Ржавый Дракон в текущем метагейме довольно сильная дека, однако если лишить его текущих способностей, то он снова канет в лету. Сильная колода, но не поломная. Хотелось бы видеть более аккуратную правку.

Эррата эскальера лично мне кажется не очень правильной, учитывая, что деки на койарах часто поддерживаются эскальерами в бюджетных сборках. Понятно, что эррата направлена против инкизиторов, но, может быть, стоило бы обратить внимание на другие карты.

И игнорирование особенностей атакованного выглядит полнейшим бессилием перед метой. "Эльфы не могут против защищенных, дадим им игнор". "Линунги не могут против защищенных, дадим им игнор". Не правильный это подход, мне кажется. У Эльфов есть и битки, и выстрелы, и метания, и опыты в защите, и Вилтаны, отбрасывающие назад, и снимающие ЗоВ ребята. У Линунгов столько карт, позволяющих игнорировать ЗоМ, что даже странно. Так почему им теперь дают игнор особенностей, который искони был принадлежностью Стражей Леса? Лично мое мнение, что эти две эрраты не следовало бы пускать в игру.

Legionarius

• Administrator
  • Унгар
« Ответ #23 : Января 30, 2017, 05:34:25 pm »
Товарищ, Януш.
В реале было меньше игнора за счет большого числа карт с лишением особенностей. так что не надо разводить панику на пустом месте.

NOVINKA

• Унгар
  • *
« Ответ #24 : Января 30, 2017, 05:38:43 pm »
- Фурболг.  [:mvt] 2. Броня 2. Броня Х, где Х - число [:cnt] на Фурболге в начале хода.

Неужели полом? Имхо лучше дать ограничение на количество фишек, чем вычёркивание из игры уникальной способности.

- Этген. Не может быть вызван.
- Орк мститель. Ярость 2. Броня 1.

Эти орки чем провинились? оба ведь играли согласно своей редкости и выше головы не прыгали.

- Эскальер.[:unq].

Эррата эскльера ослабит бюджетных инквизиторов
« Последнее редактирование: Января 30, 2017, 05:40:14 pm от NOVINKA »

Legionarius

• Administrator
  • Унгар
« Ответ #25 : Января 30, 2017, 05:41:18 pm »
- Эскальер.[:unq].

Эррата эскльера ослабит бюджетных инквизиторов

Которыми играют только на арене.

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ЯнушСтефановски
« Ответ #26 : Января 30, 2017, 05:41:41 pm »
Товарищ, Януш.
В реале было меньше игнора за счет большого числа карт с лишением особенностей. так что не надо разводить панику на пустом месте.
Речь идет не о реале, а о нашей общей игровой мете, товарищ-непаникующий.

Элихио

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Elihio
« Ответ #27 : Января 30, 2017, 05:48:50 pm »
Кода Леги говорят "а вот в реале", он отвечает - "играйте в реал". А оказывается самому ему позволительно подобные примеры приводить  :)) :))
Пылающие драконы

Legionarius

• Administrator
  • Унгар
« Ответ #28 : Января 30, 2017, 05:59:44 pm »
Я непонимающим объясняю, что отсутствие лишения особенностей компенсируем игнором. Но видимо зря.
« Последнее редактирование: Января 30, 2017, 06:18:25 pm от Legionarius »

NOVINKA

• Унгар
  • *
« Ответ #29 : Января 31, 2017, 11:56:15 am »
Которыми играют только на арене.
Аль-фаграз, Келестиан, Дейма, Феликс Гаптор, Отец-основатель, кровавые клерики.
У кого есть бОльшая часть из этих карт, те не пострадают от введения уникальности эскальеру.
А у большинства игроков в наличии только 3-4 карт из этого списка. Этого хватает, чтоб собрать играющих инквизиторов, не хватит, чтобы пережить эррату эскальера.
В итоге: игроки с огромным кардпулом продолжат играть сильной колодой, а остальные - нет.

Поэтому введение  [:unq] эскальеру возвысит и так высоко сидящих игроков.