Автор Тема: 6 Сезон, 3 тур  (Прочитано 4017 раз)

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
  • Игровой ник: I_am_Alpharius
Re: 6 Сезон, 3 тур
« Ответ #30 : Сентября 03, 2017, 10:00:49 pm »
Посмотри внимательно на все предыдущие сезоны. Ты хоть 1 без групп видел??
Не совсем понял вопроса, но в предыдущих не нашел швейцарки, вот и предлагаю её.

Хорошо, сделаю из вопроса утверждение: все предыдущие сезоны были с группами (столами, в принципе как угодно можно назвать), соответственно, и этот было решено делать с группами. А, ну и полностью менять сетку турнира я уже не буду точно. Все-таки 3 тур уже идет.
Я все это прекрасно понимаю)) Я вообще изначально был против каких-либо изменений по ходу турнира. Это предложение на будущее.

Ну, что будет в будущем, мы пока не знаем.

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #31 : Сентября 03, 2017, 10:13:15 pm »
В связи с имеющимся сейчас багом и возможной эрратой все игроки, использующие класс "Слуа", могут его заменить на любой другой, разрешенный правилами.

Креол

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Креол
« Ответ #32 : Сентября 03, 2017, 10:21:19 pm »
В связи с имеющимся сейчас багом и возможной эрратой все игроки, использующие класс "Слуа", могут его заменить на любой другой, разрешенный правилами.
Наверное, написав перед этим в какой-нибудь теме?

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #33 : Сентября 03, 2017, 10:22:27 pm »
Наверное, написав перед этим в какой-нибудь теме?

Наверное, можно написать об этом здесь. :)

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
  • БЕРСЫ бывшими не бывают !!!
    • Приглашаем достойных унгаров в Клан, в честь которого названа Эта Игра
  • Игровой ник: Призрачный_Викинг
« Ответ #34 : Сентября 04, 2017, 02:59:08 am »
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Не лучшие традиции: при регистрации заявлять одно, а потом ... (сомнительно, что изменения к лучшему...)

4 тура на такое количество человек, как у нас, уже много. Поэтому будет 3 тура. В шапке темы с регистрацией поправлю.

Некоторые вон по 5 туров просят, а потом и на 2 не являются))

Ну... Как есть - так есть... Хотя,  грустно...

1)
Цитата: Призрачный Викинг
Однако, В турнире есть СУДЬЯ... Как скажет он - так и будет...
И если СУДЬЯ  даже сто раз не прав - он всё равно ПРАВ ...

А вот услышать мнение и  ... чуточку изменить своё - Судья тоже может...

2) Меня даже чуток прикололо: "в шапке с регистрацией поправлю"... Это всё равно, что Вы девушку пригласили в ресторан, который круглосуточно работает, заказали столик, блюда... А к вам подходят и говорят: "Извините, через 5 минут мы закрываемся". Вы : "Как так? Вы ж всю ночь работаете? На двери ж режим работы написан!" А вам: "Нет, клиентов не много, в 23-00 закрываемся, а на двери сейчас другую бумажку повесим..."

3) А если без лирики, то, имхо, от количества игроков зависит количество столов и количество игроков в топе, а никак не количество туров.  Даже 2 игрока могут играть между собой хоть 10 туров.
4) Как и говорил, полностью согласен с Винни, что 5 туров было бы и объективней и интересней (когда каждый с каждым). При этом сильнее нивелировались бы и огрехи, когда кто-то автопобеду получил, либо, наоборот - тёщу провожал - и пропустил тур... Ну, ладно... несговорчив наш Судья (или его куратор) - что уж... Но вот обрезание с 4-х туров до трёх - такого произвола как-то даже не ожидалось...
Ладно, моё мнение тут никогда не учитывалось, но...
Очень печально, что правила меняются буквально на ходу. ...
По-хорошему должно быть столько туров, чтобы каждый сыграл с каждым. ...
5)
Блин, вы серьезно? Ну к 3 то туру, я думал, все правила прочитают...))
--- Я б сказал, что эта фраза косвенно говорит, что 3 тура - ЯВНО маловато даже чтобы начать  :)) :)) :))
6)
... А решение сократить число туров до 3 является вполне осознанным и хорошо обдуманным (на ходу оно не принималось). Уже сейчас возникают сложности с нахождением противника (и случился дисквал за неактивность). Оно вам надо еще лишнюю неделю с этим возиться?
--- простите, но у меня возникает скепсис по поводу "хорошей обдуманности"...
Кстати, именно при большом количестве туров  нивелируются случаи, когда человек по важным делам реала (и т.п.) пропустил 1 тур (или даже 2) , но в остальных всех победил... Ну или допустил случайную ошибку...
Ну а дисквалы и сложности с нахождением противника были бы  при ЛЮБОМ формате турнира, даже если бы мы сразу играли на вылет по итогу одного боя (т.н. "человеческий фактор" никто не отменял).

зы: Наверное, написал для себя  :)) :)) :)) Ибо почти не сомневаюсь, что буду не услышан... Хотя... Чем чёрт не шутит... ;)
Призрачно всё   В этом мире бушующем,
Есть только миг,   За него и держись.
Есть только миг   Между прошлым и будущим,
Именно он   Называется ЖИЗНЬ.
==========================
Приглашаем достойных унгаров в Клан, в честь которого названа Эта Игра.
http://www.clanberserk.ru/forum/index.php

Змееглав

• Унгар
  • *
  • Epic
  • Игровой ник: Epic_Zmey
« Ответ #35 : Сентября 04, 2017, 06:27:40 am »
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Не лучшие традиции: при регистрации заявлять одно, а потом ... (сомнительно, что изменения к лучшему...)

4 тура на такое количество человек, как у нас, уже много. Поэтому будет 3 тура. В шапке темы с регистрацией поправлю.

Некоторые вон по 5 туров просят, а потом и на 2 не являются))

Ну... Как есть - так есть... Хотя,  грустно...

1)
Цитата: Призрачный Викинг
Однако, В турнире есть СУДЬЯ... Как скажет он - так и будет...
И если СУДЬЯ  даже сто раз не прав - он всё равно ПРАВ ...

А вот услышать мнение и  ... чуточку изменить своё - Судья тоже может...

2) Меня даже чуток прикололо: "в шапке с регистрацией поправлю"... Это всё равно, что Вы девушку пригласили в ресторан, который круглосуточно работает, заказали столик, блюда... А к вам подходят и говорят: "Извините, через 5 минут мы закрываемся". Вы : "Как так? Вы ж всю ночь работаете? На двери ж режим работы написан!" А вам: "Нет, клиентов не много, в 23-00 закрываемся, а на двери сейчас другую бумажку повесим..."

3) А если без лирики, то, имхо, от количества игроков зависит количество столов и количество игроков в топе, а никак не количество туров.  Даже 2 игрока могут играть между собой хоть 10 туров.
4) Как и говорил, полностью согласен с Винни, что 5 туров было бы и объективней и интересней (когда каждый с каждым). При этом сильнее нивелировались бы и огрехи, когда кто-то автопобеду получил, либо, наоборот - тёщу провожал - и пропустил тур... Ну, ладно... несговорчив наш Судья (или его куратор) - что уж... Но вот обрезание с 4-х туров до трёх - такого произвола как-то даже не ожидалось...
Ладно, моё мнение тут никогда не учитывалось, но...
Очень печально, что правила меняются буквально на ходу. ...
По-хорошему должно быть столько туров, чтобы каждый сыграл с каждым. ...
5)
Блин, вы серьезно? Ну к 3 то туру, я думал, все правила прочитают...))
--- Я б сказал, что эта фраза косвенно говорит, что 3 тура - ЯВНО маловато даже чтобы начать  :)) :)) :))
6)
... А решение сократить число туров до 3 является вполне осознанным и хорошо обдуманным (на ходу оно не принималось). Уже сейчас возникают сложности с нахождением противника (и случился дисквал за неактивность). Оно вам надо еще лишнюю неделю с этим возиться?
--- простите, но у меня возникает скепсис по поводу "хорошей обдуманности"...
Кстати, именно при большом количестве туров  нивелируются случаи, когда человек по важным делам реала (и т.п.) пропустил 1 тур (или даже 2) , но в остальных всех победил... Ну или допустил случайную ошибку...
Ну а дисквалы и сложности с нахождением противника были бы  при ЛЮБОМ формате турнира, даже если бы мы сразу играли на вылет по итогу одного боя (т.н. "человеческий фактор" никто не отменял).

зы: Наверное, написал для себя  :)) :)) :)) Ибо почти не сомневаюсь, что буду не услышан... Хотя... Чем чёрт не шутит... ;)
...
Те, кто проигрывают сегодня, могут выиграть завтра.

sergch8219

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Epic_Serg
« Ответ #36 : Сентября 04, 2017, 10:52:15 am »

darkcleric

• Унгар
  • *
  • ищущий тьму сталкер
  • Игровой ник: darkcleric
« Ответ #37 : Сентября 04, 2017, 11:33:56 am »
http://berserktcg.ru?replay=/replays/show/10/1007187_272192
http://berserktcg.ru?replay=/replays/show/10/1005891_272192

Сласть - Darkcleric 2:0 победила сласть

TetAteT

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Tarkad
« Ответ #38 : Сентября 04, 2017, 03:45:05 pm »

ДенисГл

• Еретики
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: ДенисГл
« Ответ #39 : Сентября 04, 2017, 05:26:34 pm »
ДенисГл -  mrFERTik 0-2. Скажите, я вылетел из турнира?

http://berserktcg.ru?replay=/replays/show/10/1007950_1873513
http://berserktcg.ru?replay=/replays/show/10/1007966_1873513

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #40 : Сентября 04, 2017, 05:28:02 pm »
ДенисГл -  mrFERTik 0-2. Скажите, я вылетел из турнира?

http://berserktcg.ru?replay=/replays/show/10/1007950_1873513
http://berserktcg.ru?replay=/replays/show/10/1007966_1873513

После завершения тура будет произведен подсчет очков и можно будет сказать точно.

Дмитрий

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Аромотерапевт
« Ответ #41 : Сентября 04, 2017, 06:04:10 pm »
я дико извиняюсь, но полностью поддерживаю Призрачного Викинга по поводу количества туров, только каждый с каждым, таков должен быть формат группового этапа. Ведь когда Мы смотрим чемпиона мира по хоккею, а я надеюсь, что многие тут смотрят и болеют за свои сборные, будь то Россия, Белорусь, Казахстан и т.д. и т.п., нам интересен именно групповой этап с подсчетом очков, с прикидкой теоретических шансов выхода из группы. Почему Организаторы хоккейного турнира не выводят из группы топ 8 команд автоматически проведя для разминки 3 тура?  Да и на турнир многие записывались ради получения удовольствия от самого турнира, а не от мизерных призов которые в этот раз назначены. Или можно все вообще свести к тому, что зарегились на турнир, заочно  распределили места по примерным раскладам сил участников, выдали призы, всем спасибо за участие, заводите новую эру.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2017, 06:08:41 pm от Дмитрий »

ДмитрийЦуран

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ДмитрийЦуран
« Ответ #42 : Сентября 04, 2017, 06:09:50 pm »
В спорте и хоккее в частном примере вероятность что ты придешь а противника нету - практически 0. В данной же игре каждый турнир одна и та же проблема - записываются многие, а играть уже сложнее получается.
Я при этом не агитирую ни за 3,4 или 5 туров. А просто рад что вообще турниры проводятся и хоть кто то готов их тянуть

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #43 : Сентября 04, 2017, 06:15:22 pm »
я дико извиняюсь, но полностью поддерживаю Призрачного Викинга по поводу количества туров, только каждый с каждым, таков должен быть формат группового этапа. Ведь когда Мы смотрим чемпиона мира по хоккею, а я надеюсь, что многие тут смотрят и болеют за свои сборные, будь то Россия, Белорусь, Казахстан и т.д. и т.п., нам интересен именно групповой этап с подсчетом очков, с прикидкой теоретических шансов выхода из группы. Почему Организаторы хоккейного турнира не выводят из группы топ 8 команд автоматически проведя для разминки 3 тура?  Да и на турнир многие записывались ради получения удовольствия от самого турнира, а не от мизерных призов которые в этот раз назначены. Или можно все вообще свести к тому, что зарегились на турнир, заочно  распределили места по примерным раскладам сил участников, выдали призы, всем спасибо за участие, заводите новую эру.

Я ДИЧАЙШЕ ПРОСТО извиняюсь, но по круговой системе, если моя память мне не изменяет, классовые не игрались вообще ни разу. Кстати, раз уж ты проводишь сравнение с хоккейным ЧМ, например, посмотри, насколько часто сборные получают дисквал за неактивность? А у нас в БВ почти на любом турнире такое происходит. Ну и 300 содаров - приз далеко не мизерный.

CblP

• Унгар
  • *
« Ответ #44 : Сентября 04, 2017, 06:26:51 pm »
1) Как связаны между собой неявка игроков и формат турнира? При любом раскладе неактивные игроки будут, и это не зависит от того сколько туров.
2) Как связаны между собой форматы новых турниров и форматы старых? Все когда-то бывает в первый раз. Провели же когда-то первые классовые войны, хотя их до этого не было)) по такой логике их и начинать не стоило.