Автор Тема: Ближайшие эрраты карт  (Прочитано 8169 раз)

Epic_Win

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Epic_Win
Re: Ближайшие эрраты карт
« Ответ #165 : Марта 22, 2018, 11:15:44 pm »
Ну, вот. еще один нанывает эррату. Да еще и с таким упорством, повторяя одно и то же. Весело тут у вас
Трудно не согласиться, что алкоголь - один из самых страшных врагов человечества. Но разве Библия не призывает: "Возлюби врага своего"?

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #166 : Марта 22, 2018, 11:30:58 pm »
Ну я тут все годы выступаю за любые нерфы любых дайсодек: Ржавый, ПоХ, Хиг, чума, Тео.

Так что можно уже и привыкнуть, а не, как тебе нравится выражаться, "нанывать" тут на мои посты.

Webcatcher

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Webcatcher
« Ответ #167 : Марта 23, 2018, 12:00:56 am »
сегодня дейлик на ультру
...
форкиада
...
спасибо))
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.

B1ackNote

• ОрДон
  • Унгар
  • *
« Ответ #168 : Марта 23, 2018, 06:25:19 am »
Да дело твое. Но вообще речь шла про дать новичкам Сибио на яде вместо пинга нынешнего и порезать при этом Ржавого. Чтобы они не собирали уже второй же своей декой колоду, играющую исключительно через дайс.

То, что Ржавый играет исключительно через дайс - это бред: в таком случае здесь почти всё играет "исключительно через дайс". Не настолько это дайсовая дека, как Хигарт какой-нибудь или ПоХ, плюс его гораздо проще минусануть первым.

Решает ход и приход - всё остальное вторично. (для меня по крайней мере)
« Последнее редактирование: Марта 23, 2018, 06:27:16 am от B1ackNote »

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #169 : Марта 23, 2018, 06:09:43 pm »
Ну вот только что сыграл с этим Ржавым, который, оказывается, играет не через дайс. Пара фактов о бое:

1) В первый ход Ржавого он открылся 3 раза (то есть ударил 4 раза) уже с 5 бросков кубика эльфов. То есть там последовательность бросков "не 3 - 3 - 3 - не 3 - 3".
2) Во второй ход Ржавого он открылся 2 раза с 9 бросков (то есть пробил 3 удара).
3) В мои оба первых хода Ржавый открывался с первого же моего броска (то есть я сразу бросал 3). При этом бросков кубика у моей деки в каждый ход меньше 6.
4) Ржавый пробил по закрытым 3 сильных удара из 7, по открытым 1 сильный удар из 1. Ржавый ни разу не выбросил на кубике меньше 4, то есть защитников оставлять было бессмысленно.

При таком дайсе Ржавый, очевидно, снесет 99% дек на кв, но конечно, он совсем не завязан на дайсе.

Смешно, кстати, что взял первый раз на кв ПоХа - так соперник довольно сильной квшной декой еле-еле успел поддержку-то снести, не говоря уж о самом дайсере.

ЗажигающийНебо

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ЗажигающийНебо
« Ответ #170 : Марта 23, 2018, 08:57:54 pm »
При таком дайсе Ржавый, очевидно, снесет 99% дек на кв, но конечно, он совсем не завязан на дайсе.

Не нужно забывать о том, что рандом работает в обе стороны. Интересно, что бы ты сказал, столкнись с ситуацией (вполне реальной, кстати), когда ржавый не открылся ни разу за ход? Или когда он попал на второй ход и умер не успев ударить? Давайте вообще уберем ему полет! И неповоротливость добавим! Нет, ну а что нам мешает? И будем дружно радоваться аккении, троллям и гарпиям. Другие колоды как то не особо актуальны.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2018, 08:59:36 pm от ЗажигающийНебо »

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #171 : Марта 23, 2018, 09:16:06 pm »
Я бы сказал, что это бред, а не игра. Регулярно так, кстати, делаю, когда получается так, что партия на том же драфте вытащена только за счет дайса.

B1ackNote

• ОрДон
  • Унгар
  • *
« Ответ #172 : Марта 24, 2018, 09:43:07 am »
На драфтах дайс играет ещё бОльшую роль, чем на кв при игре ржавым.
А вообще уже комично, что в игре, которая построена на бросках кубика, игрок жалуется, что результат зависит от кубика.
Из замеченного за игрой с Олегом: он воспринимает свой дайс и серии сильных бросков как нечто должное, зато практически сразу начинает жаловаться, если такое случается у противника (если это хоть что-то решает уже).

Ржавый пробил по закрытым 3 сильных удара из 7, по открытым 1 сильный удар из 1. Ржавый ни разу не выбросил на кубике меньше 4, то есть защитников оставлять было бессмысленно.

это уже детсад какой-то.

Гарпии много бьют по открытым (особенно 1 ходом). Колодой на Фенке промахи и ответки ещё более ощутимо влияют на исход. В этой игре кубик бросается почти на каждом шагу. Ты можешь сделать всё правильно с точки зрения оценки шансов и проиграть. Также ты можешь играть, как олень, и всё равно выиграть на дайсе в бою с более-менее изначально равными шансами. Только таким образом делают игры для широкой аудитории.

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
  • БЕРСЫ бывшими не бывают !!!
    • Приглашаем достойных унгаров в Клан, в честь которого названа Эта Игра
  • Игровой ник: Призрачный_Викинг
« Ответ #173 : Марта 24, 2018, 10:13:42 am »
Нелепо сетовать на ДАЙС!
Также нелепо сетовать на рандом...
-----
сыграйте 10 игр Ржавым и победите противника. Если он не будет знать, что у вас - шансы примерно %30-50. Если он будет знать, что у вас Ржавый - ваши шансы примерно равны нулю.
При таком раскладе считать карту паломом - ну... нелепо, имхо...

Из своего опыта: Ржавым играл много. Сейчас он у меня куда обгрейженей, чем раньше... но беру его крайне редко... Почему? Наверное, я просто вдруг разучился играть, или и не умел... Но раньше (а тогда почему-то на ржавого не жаловались, да и круче он был) как-то брал им примерно 50% констр...

зы: понятное дело, что иногда везёт - и тройки так и сыплются... Но это когда стрелки стреляют, а когда ржавый бьёт - строго 6-ки выпадают... Но если кто-то считает, что в этом проблема - тогда нефрить надо КУБИК, а не карту, которая вдруг кому-то не дала кого-то победить...
Призрачно всё   В этом мире бушующем,
Есть только миг,   За него и держись.
Есть только миг   Между прошлым и будущим,
Именно он   Называется ЖИЗНЬ.
==========================
Приглашаем достойных унгаров в Клан, в честь которого названа Эта Игра.
http://www.clanberserk.ru/forum/index.php

13ura13

• Гвардия
  • Унгар
  • Игровой ник: b13ura13
« Ответ #174 : Марта 26, 2018, 11:16:58 pm »
Теперь и отравой не поиграть(

Алхид

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: AlxiD
« Ответ #175 : Марта 28, 2018, 01:53:52 pm »
А вообще уже комично, что в игре, которая построена на бросках кубика, игрок жалуется, что результат зависит от кубика.
Из замеченного за игрой с Олегом: он воспринимает свой дайс и серии сильных бросков как нечто должное, зато практически сразу начинает жаловаться, если такое случается у противника (если это хоть что-то решает уже).

Ржавый пробил по закрытым 3 сильных удара из 7, по открытым 1 сильный удар из 1. Ржавый ни разу не выбросил на кубике меньше 4, то есть защитников оставлять было бессмысленно.

это уже детсад какой-то.

Гарпии много бьют по открытым (особенно 1 ходом). Колодой на Фенке промахи и ответки ещё более ощутимо влияют на исход. В этой игре кубик бросается почти на каждом шагу. Ты можешь сделать всё правильно с точки зрения оценки шансов и проиграть. Также ты можешь играть, как олень, и всё равно выиграть на дайсе в бою с более-менее изначально равными шансами. Только таким образом делают игры для широкой аудитории.

Ребят - пока вы не освоите алгебру 1-4 классов , то вы будете мериться только размером своего детсадизма.

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #176 : Марта 28, 2018, 02:34:06 pm »
это уже детсад какой-то.
Ребят - пока вы не освоите алгебру 1-4 классов , то вы будете мериться только размером своего детсадизма.
Ну а давай померимся детсадизмом. Серьезно, кто-то считает, что на кв дайс в нынешней мете значит меньше, чем на драфтах? Ну тогда наверное я детсадовец, я смотрю, как двое сильных игроков выкладывают на кв репки "чума vs ПоХ с чумой" и потом по ПоХу проходит 2/3 ударов вместо 1/3, много играю 2б и что-то совершенно не наблюдаю, чтобы там дайс решал больше, чем на кв.
На 1б да, очень маленькая выборка ударов по открытым, зачастую без них никак не обойтись, тут дайс действительно решает многое. Но на 2б он решает совсем не много.

Сделать так, что у нас чуть ли не половина партий играется на кв с дайсодеками - не равно тому, чтобы сделать игру для широкой аудитории. Пожалуйста, сам же написал - гарпии роляют, Фенке роляет, вот это движение к игре для широкой аудитории, умеренное влияние дайса на результат.
Проблема в том, что у дек на Ржавом и ПоХе дикая дисперсия результата - по сути ты выходишь на бой - видишь матчап - на этом шаге можно примерно оценить твой шанс на выигрыш (условно говоря, мат. ожидание) - а вот зависимость дек на поле от дайса задает нам, условно говоря, дисперсию - и вот у гарпий и Фенке она все-таки есть (что позволяет иногда выигрывать при чуть худшем матчапе и проигрывать при чуть лучшем), но у Ржавого и ПоХа она просто огромная, что любую партию сводит просто к рулетке.

Смешно, кстати, слышать упреки про мое отношение к дайсу. Да, почти все знают, что при жестких переездах (в любую из сторон) я люблю написать о дайсе.
Но тут в игре есть только 2 игрока, с которыми я не успеваю сделать это первым - Блэк, который начинает на драфтах еще на первом ходу, вскрыл, оценил надрафт, начал стелить соломку а-ля "ты сейчас опять на дайсе затащишь", и Бир, который стабильно пишет после первой же сильной атаки. Остальных игроков я еще успеваю опережать с нытьем на дайс, но тут обычно без шансов)
« Последнее редактирование: Марта 28, 2018, 02:39:40 pm от oleginer »

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #177 : Марта 28, 2018, 02:38:03 pm »
И раньше (после того как ушел Хиг, но не пришел еще Ржавый) тут с дайсодеками было все просто - их брали слабые игроки против сильных, когда считали, что околонулевые шансы надо приблизить немного к 50% хоть за счет дайса. А сильные игроки, наоборот, их не брали, потому как зачем же вводить дополнительную неопределенность, когда ты и так фаворит в бою.
И это была нормальная ситуация.

Сейчас же сплошь и рядом игроки с хорошим винрейтом играют дайсодеками, что уже кажется, явный намек на проблемы в метагейме и перекачанность дайсодек, ведь казалось бы сильный игрок в матчапе с более слабым, наоборот же, должен пытаться обезопасить себя от случайности и как можно более гарантированно забрать фраг.

B1ackNote

• ОрДон
  • Унгар
  • *
« Ответ #178 : Марта 31, 2018, 01:50:17 am »
Случайности здесь начинаются с определения очерёдности хода и ловли карт на расстановке.

Дисперсии при игре Ржавым и ПоХом с чумой очень разнятся. Я бы даже мог назвать колоду на Ржавом в некотором роде стабильной.

Блэк, который начинает на драфтах еще на первом ходу, вскрыл, оценил надрафт, начал стелить соломку а-ля "ты сейчас опять на дайсе затащишь"

Уж не знаю, в каких фантазиях я начинаю жаловаться на дайс и писать какой-то бред: "ты сейчас опять на дайсе затащишь", - когда уже пару лет примерно практически ничего не пишу протам, а первым вообще не пишу. Если я уверен, что прот выиграет, то просто нажимаю флаг, если только не хочу посмотреть и оценить работу карт.
Кроме того, не могу припомнить, чтобы сливал тебе на драфтах за последний год примерно, может, раз, но не помню. Зато помню, что зачастую у меня был лучше надрафт (который кстати тоже зависит от случайностей в том числе). Ещё помню нелепую предъяву, что использование игнорирования магических особенностей против карты с  [:zor]  является багоюзом в итак выигрышной партии и нужно срочно покаяться.

ЗажигающийНебо

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ЗажигающийНебо
« Ответ #179 : Апреля 01, 2018, 09:04:30 am »
Я бы даже мог назвать колоду на Ржавом в некотором роде стабильной.
Позавчера ни одного открытия за 13 бросков кубика. Хотя да, в некотором роде тоже стабильность..