Автор Тема: Мафия на общем форуме!!!!  (Прочитано 1804 раз)

DeSSaRi

• Вольный Унгар
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: DeSSaRi
Re: Мафия на общем форуме!!!!
« Ответ #15 : Апреля 28, 2018, 06:40:14 pm »
Ух, Карамель, малаца!
P.S: Чё за неуважение к трудам автора, где все?

ДенисГл

• Еретики
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: ДенисГл
« Ответ #16 : Апреля 28, 2018, 07:26:09 pm »
Участвую

тайкер

• Феникс
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Kefka_Palazzo
« Ответ #17 : Апреля 29, 2018, 07:33:57 am »
Бонджорно, двоечники!  ;)

Чирканите меня в списки . Хочу пробежаться по абилкам и оставить свои замечания. Думаю, что нужно внести коррективы по некоторым из них. Погнали.

Хакер. Хорошо, интересно. Маскировка мафии никогда не помешает. Можно мафиози красиво перекраситься и спутать следы.

Препод. Опять же , как мы знаем из прошлых игр, перераспределение голосов всегда востребовано. Но вот первая абилка я думаю не у того чувака. Если мы заявляем одну абилку в один игровой день, то ночной выстрел и  "сложный вариант"  пропадают. Если с первым мы смирились, то второе не хотелось бы терять.

Военком. Ну первой абилкой никто пользоваться  не будет, потому как вторая просто имбища. Нужно резать ее однозначно. Во-первых: ставить ограничение в максимальном использовании данной способности за игру. Во-вторых : при подведении итогов дня нам показывается кто и как голосовал. Если против меня проголосовало трое и я элиминирован , а в подведении итогов указано 4 голоса против меня, то всем будет понятно, что один из них военком. Мое предложение. Максимальное ограничение использования абилки - 3 раза за игру. Может выбрать игрока , удваивает его голос. Зачем мафу палиться.

Вахтёрша. Совершенно бесполезна . Как мы убедились из прошлых сезонов, данная способность абсолютно ничего и никому не даёт. Тем более всего 3 человека без способностей. Её нужно апнуть . Например, первую абилку препода дать ей. Или ещё как-то. Так оставлять нельзя.

Студент. Ну тут всё понятно, на старте игры будет занят поиском своих друзей и подруг.

Друг. Важный момент . Данный игрок получит минус Х/2 голосов на следующем дневном голосовании. Тогда годится. Чистосердечное признание - интересное новаторство. 

Сокурсник. Ник кого? Как мы узнаем кто убийца? Тот казачок, который был послан мафией для объявления выстрела ведущему? Мафия стреляет совместно. Или мафам придётся всегда засылать вахтёршу, как самую бесполезную. Нужно этот момент уточнить и продумать.

Девушка. Ну тоже всё понятно.

Развозчик. Понятно, док.

Сосед по общежитию. А вот тут интересно. Если этот игрок, которого выбирает сосед , не помирает, то на следующем голосовании он получает -2 голоса по себе. То есть он может как помочь, так и  навредить мирным. Противная способность:) . 

Ну порядок действий не буду обсуждать.

Вроде всё. Апаем вахтёршу, чутка режем военкома. Уточняем по сокурснику.

The end comes...beyond chaos!

Понтий_Пилат

• Унгар
  • *
  • Не трогать меня грязными руками! Зашибу!
  • Игровой ник: Понтий_Пилат
« Ответ #18 : Апреля 29, 2018, 07:45:08 am »
И где участники? Меньше половины собралось! Давайте по своим кланам пошерстите!
Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Карамель_

• Унгар
  • *
  • Стиль жизни - Пирожочек
« Ответ #19 : Апреля 29, 2018, 11:20:59 am »
Тайкер, попробую прокомментировать способности.

Преподаватель занимается блокировкой только голоса. Блокировкой абилки занимается Хакер. Поэтому не вижу ничего страшного в пропуске блока голоса один раз за игру.

Военком. Удвоение голоса не имбовая абилка, так как мирные занимаются манипуляцией голосов. Но, чтобы не палить Военкома - изменю на удвоить любой голос. Насчет ограничения подумаю.

У Вахтерши абилка бесполезная (нет). Она проверяет кого-то на наличие абилки. Если игрок пустой - мафия не будет убивать его ночью. Но я не смогла придумать пока что ничего, что можно было бы ей добавить в качестве альтернативы. Если придумаю что-то не слишком имбалансное - внесу правку.

Друг. Если бы набор игроков был человек на 17, друг бы получил немного другую вторую абилку - сажал выбранного игрока, покидал игру, отменяя все результаты дня/ночи.

Сокурсник. Узнает ник того, кто прислал заявку на ночное убийство. Если таких было несколько - узнает ник первого из них. Это заставит мафию играть необычно, выбирать необычные цели.

Сосед по общежитию. Абилка не противная, а наоборот, полезная. Для начала он может досадить игрока, что очень полезно. Но он может обезопасить другого мирного - против него 0, он докидывает 2 с расчетом на -2 завтра.

А еще ты забыл прокомментировать "Шпаргалку" со стандартной абилкой  :-[

Стоит отметить, что в этом сезоне основа игры не блок способностей, который в чистом виде есть только у мафии, а математика голосов  :))

тайкер

• Феникс
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Kefka_Palazzo
« Ответ #20 : Апреля 29, 2018, 12:33:47 pm »
Ну я понимаю, если была бы классика, тогда вахта ещё бы как-то отрабатывала . А в данном сеттинге уж слишком слабо выйдет отыгрыш  её способности. Ну пусть будет так.

Считать не люблю, мы гуманитарий :)

Ну и надеюсь на счастливый билетик с абилочкой  *hand* :))

The end comes...beyond chaos!

Карамель_

• Унгар
  • *
« Ответ #21 : Апреля 29, 2018, 12:42:59 pm »
Тайкер, могу предложить такой вариант для второй абилки Вахтерши.

Закрыть глаза. Может выбрать игрока. В текущий день каждый отданный голос против этого игрока будет равен 1 голосу, все способности с голосами на/против этого игрока не учитываются. Не может 2 раза подряд посещать одну цель. Не может выбирать себя в качестве цели.

По поводу билетика - решаю не я, а рандом, увы))

Ну и я тоже гуманитарий, но считать люблю  >:D

Raiko

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Raiko
« Ответ #22 : Апреля 30, 2018, 12:38:20 pm »
УЧАСТВУЮ! ник Raiko

Понтий_Пилат

• Унгар
  • *
« Ответ #23 : Апреля 30, 2018, 01:21:41 pm »
Зови еще!
Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Masavly

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Masavly
« Ответ #24 : Апреля 30, 2018, 04:15:53 pm »
rakdolmasavly будет играть если есть место)

Понтий_Пилат

• Унгар
  • *
« Ответ #25 : Апреля 30, 2018, 04:28:09 pm »
rakdolmasavly будет играть если есть место)

Есть место!

Карамель_

• Унгар
  • *
« Ответ #26 : Апреля 30, 2018, 06:41:18 pm »
Осталось 5 мест. Элихио, агитируй  :))

Элихио

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Elihio
« Ответ #27 : Мая 02, 2018, 04:28:06 pm »
Ап! Записываемся активнее, товарищи! 5 человек - и погнали)
Пылающие драконы

DeSSaRi

• Вольный Унгар
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: DeSSaRi
« Ответ #28 : Мая 02, 2018, 08:49:52 pm »
Если сие действо затянется, то моя кандидатура под вопросом((

Элихио

• Унгар
  • *