Автор Тема: Предложения по изменению карты  (Прочитано 825 раз)

The Pooh

• Конунг клана "Берсерк"
  • Унгар
  • *
  • www.clanberserk.ru/forum/
    • Форум клана Берсерк
  • Игровой ник: the_pooh
Re: Предложения по изменению карты
« Ответ #15 : Ноября 20, 2018, 02:16:30 pm »
Все и так начинают на равных с 10 городами.
Во-первых кланов 11 , а высаживается 8. 10 городов на старте - это 10 очков в первый же день. Возможность больше атаковать и расширять свою территорию (да в ответ то же можно получить атаку - это я не забыл).
Но и эти 8 в не равных условиях: у кого-то 2 противника на старте, у кого-то 3; карта не сбалансирована и территории достаются неравнозначные.

И сужающаяся раз в три дня зона безопасности, если столица за пределами зоны, то клан вылетает из КВ до следующей эры.
Сарказм - понимаю   *gg*

Предлагаю всем хорошенько подумать над таким вариантом - высадка всех из варваров. Сильно повлияет на тактику и стратегию.

Есть и риск того что 1-2 сильных клана начнут захватывать пустую карту, пока остальные будут бороться за точки высадки. Но это может добавить поводов на создание альянсов и союзов.

Под этот вариант (высадка из варваров) можно и покумекать над изменением дорог на текущей карте.
Например сделать все точки высадки равнозначными.
Или наоборот: через одну точку получаешь доступ в "тихую гавань" - граппу связанных городов, которую сложно атаковать; а через другую на широкую поляну с возможностью выхода на много городов, но и большей борьбой за территорию.

Legionarius

• Гость
« Ответ #16 : Ноября 20, 2018, 02:27:24 pm »
Во первых активных кланов 8 или меньше.

Во вторых рассадка меняется каждый раз.

В третьих высадка всех из варваров приведет к тому, что первые несколько дней КВ не будет вовсе, а будет отъедание пустых городов, а так как не будет никаких обрезов, то отъедание будет проходить очень медленно.

Суть Клановых Войн для меня и думаю для многих в самих тактических боях, а стратегическая составляющая только придаток
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2018, 02:31:07 pm от Legionarius »

Элихио

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Elihio
« Ответ #17 : Ноября 20, 2018, 02:34:34 pm »
Все и так начинают на равных с 10 городами.

Таки не совсем. К примеру кто-то начинает рядом с мертвым кланом и его столицой в два броска атаки, в то время как остальные столицы равно отдалены не менее чем на три броска. Подобные преимущества тоже хотелось бы нивелировать.
Пылающие драконы

poedatel

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Poedatel932
« Ответ #18 : Ноября 20, 2018, 02:39:46 pm »
И сужающаяся раз в три дня зона безопасности, если столица за пределами зоны, то клан вылетает из КВ до следующей эры.
Это что еще за berserk unknown battleground?

SneakyTurtle

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Конь в Пальто
« Ответ #19 : Ноября 20, 2018, 03:24:41 pm »
Это Берсерк на выживание, детка  ;) 8)

Забатар

• Унгар
  • *
« Ответ #20 : Ноября 21, 2018, 02:19:30 pm »
Ещё вроде давно обсуждался вариант с уменьшением состава клана до 30. Правда я не уверен, что это хорошая идея, надо думать :)

Лагерта

• Grammar Nazi
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #21 : Ноября 21, 2018, 02:24:46 pm »
Где-то здесь напрашивается линия, либо столица левого нижнего клана должна быть несколько выше.

http://prntscr.com/ll3h3i

13ura13

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: b13ura13
« Ответ #22 : Ноября 21, 2018, 03:50:17 pm »
Во первых активных кланов 8 или меньше.

Во вторых рассадка меняется каждый раз.

В третьих высадка всех из варваров приведет к тому, что первые несколько дней КВ не будет вовсе, а будет отъедание пустых городов, а так как не будет никаких обрезов, то отъедание будет проходить очень медленно.

Суть Клановых Войн для меня и думаю для многих в самих тактических боях, а стратегическая составляющая только придаток
1. Количество активных кланов постоянно меняется.
2. Высадка всё же даёт преимущество, а кому именно, не так важно, как правило это 3-4 наиболее активных клана.
3. Увеличить эру кв на неделю, сократив междуэрье. Отъедающиеся кланы и сейчас есть, только они отъедаются значительно быстрее.
Можно добавить количество точек высадки по краям, убрав с центра.

Legionarius

• Гость
« Ответ #23 : Ноября 21, 2018, 03:53:29 pm »
Сейчас кланы переходят сразу к активной фазе войны.

Я не буду даже прорабатывать с Кириллом вопрос вот с такими пассивными фазами высадки.

Элихио

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Elihio
« Ответ #24 : Ноября 21, 2018, 05:10:43 pm »
Да не, это лажа имхо. Почему бы для начала просто не ввести другие условия и не потестировать?
Пылающие драконы