Автор Тема: Обновление от 14.08.19  (Прочитано 4707 раз)

Кори

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: БВкопецВсемУра
Re: Обновление от 14.08.19
« Ответ #60 : Августа 23, 2019, 10:59:15 am »
Это уже более сложная доработка и сильно на будущее. Пока не могу ничего сказать. Да и пускать слова на ветер тоже не хочется.

Captain075XO

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Captain075XO
« Ответ #61 : Августа 23, 2019, 11:01:38 am »
Да я про то что нынешняя скорость ввода карт уже намного выше чем была ранее!)

Кефка Палаццо

• Феникс
  • Гвардия
  • Унгар
  • Игровой ник: Kefka_Palazzo
« Ответ #62 : Августа 23, 2019, 01:09:55 pm »
Тролли- ну наконец- то контрим,  если Мв не в первом ряду. Нужно Афари дать преданность
Троллями можно выиграть за счёт снирка - врага линунгов..

Дейма враг тьмы не из-за цемента, а из-за асмодеусов..
Большинство врагов тьмы тут давно и до нас.
Было бы желание и силы исправлять,  а методы всегда найдутся.
Конечно есть, просто каждый подобный блок не может задевать сразу все классы и деки, которые есть в игре. И враги тьмы не ради убийства цемента введены, а по большей части для временной починки проблемы с дертахом. + с расчетом, что цемент давно не играет. Было весьма неожиданно, что столько человек решило за него постоять и, оказывается, хотят вернуть его назад в мету. Что ж, учтем и это направление.

И кстати для разработки изменений хотелось бы видеть больший актив от Гвардии.
Тем более!  Еще один враг.  Но все же в этой партии снирк не поможет,  гарпии переместят,   кто- нибудь еще подрихтует,  местность или эйвик закроют и цеметавр с двух ударов шотнет.  А если первым ходом снирк отпрыгнет в третий ряд,  то изничтожим всю свиту и качнем удар цеметавра.  Тут мв вытаскивает.  А вот у эльфов есть очень сильный чародей со схроном,  который при помощи тв уберет мв.

Я не виню вас в создании врагов до вас,  я лишь прошу пересмотреть это направление в будущем. 

Вот Таанх враг двух из пяти стихий.  Имбалансность этой карты при игре с болотными мне неизвестна,  но почему он получил врага тьмы,  если единственное его взаимодействие с темными из-за башни Тул- Багар?  Так и надо давать врага пустынь,  так мы отрезаем от него гораздо меньше количество возможных комбинаций.  Ну и по многим врагам можно пройтись.  Это же не только на цеметавре,  но и на драфтах сказывается. 

Я понимаю,  что враги даются для отвязки поломных связок,  но сейчас получается так,  что Тоа- дан Кэндра "враг аккенийцев",  другого степного класса,  из- за Свиты Илле,  а она в свою очередь " враг орков",  третьего степного класса,  из-за Кайруна.  Так может стоит пересмотреть саму Свиту? Круговорот.
Начать стоит со сбора всех врагов и сопоставить их актуальность на текущий день.

The end comes...beyond chaos!

Ситх

• Темный дайвер
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Ситх
« Ответ #63 : Августа 23, 2019, 01:33:30 pm »
Года два назад хотели, но забили
http://prntscr.com/owi843

где то еще была табличка поболее, но не могу найти.

Врагов давно надо пересмотреть, некоторые поломные связки уже давно не так поломны.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2019, 01:38:58 pm от Ситх »

Laen

• Administrator
  • Унгар
« Ответ #64 : Августа 23, 2019, 01:41:14 pm »
Имбалансность этой карты при игре с болотными мне неизвестна,  но почему он получил врага тьмы,  если единственное его взаимодействие с темными из-за башни Тул- Багар?
Не единственное. Он возвращается в колоду при гибели (напомните почему кстати?), а это баг с Дертахом. По драфтам посмотрю. Щит исхара уж точно не актуален сейчас, Манкуру можно врага слуа, а не тьмы. Из тех что в гуглдоке еще убрал Обреку бы, лесная язва давно стала обычным делом. Также Рюк, неужели Балка с ним настолько сильна? Сейчас ее вообще не видно.

Captain075XO

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Captain075XO
« Ответ #65 : Августа 23, 2019, 02:34:34 pm »
Всё так.

Кефка Палаццо

• Феникс
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #66 : Августа 23, 2019, 03:32:45 pm »
Ох уж этот Дертах. 
Кстати надо поменять средние иконки палача и губителя.  Глаза мозолят ;)

Laen

• Administrator
  • Унгар
« Ответ #67 : Августа 23, 2019, 04:45:01 pm »
Так может стоит пересмотреть саму Свиту? Круговорот.
Враг тоа-данов и орков у свиты погоды не сделает. Ибо свита также вполне может играть в тоа без Кэндры, давая фишки той же Эйрин например. А враг Кендры не только из-за свиты, вроде Леги посчитал, что усиление Аккении таким образом нежелательно.

Кефка Палаццо

• Феникс
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #68 : Августа 23, 2019, 05:06:46 pm »
Так может стоит пересмотреть саму Свиту? Круговорот.
Враг тоа-данов и орков у свиты погоды не сделает. Ибо свита также вполне может играть в тоа без Кэндры, давая фишки той же Эйрин например. А враг Кендры не только из-за свиты, вроде Леги посчитал, что усиление Аккении таким образом нежелательно.
Именно из-за свиты.  Там раскачка Кендры жесткая могла быть в течении хода.  Не представляю,  как Кендра усиливает  Аккению. Зачем нам выстрел на 2-2-3, когда у нас есть стрелок завета подешевле?  И даже,  если она будет каждый ход добивать,  то накопит разряд лишь к четвертому ходу.  А к тому времени у нас либо и так все хорошо,  либо мы проиграли,  либо Кендра мертва.  Аккения монокласс.  Есть отдельные карты,  играющие в балке или сборных колодах,  но в целом Аккения не любит карты других классов.  Аккан благо не даст,  местность не откроет,  знамя не вызовет,  Орвас не закроет,  мечник не прикроет.

Laen

• Administrator
  • Унгар
« Ответ #69 : Августа 23, 2019, 05:16:11 pm »
Если Кэндра не нужна аккении, а свита все же может пригодится тоа, то также незачем что-то менять.

Lekodan

• Гвардия
  • Унгар
  • Игровой ник: Зератул_
« Ответ #70 : Августа 23, 2019, 06:06:08 pm »
Это уже более сложная доработка и сильно на будущее. Пока не могу ничего сказать. Да и пускать слова на ветер тоже не хочется.
Можно пиратов) парочка уже есть))
)Дейма враг тьмы не из-за цемента, а из-за асмодеусов..
Большинство врагов тьмы тут давно и до нас.
Про Дейму то и так понятно, но я просто не вижу ничего поломного в этом.
Сильная связка, как тхакрай с ореосами, как дертах с саргом, как Феликс с инками. Ни кто же не кричит что это полом. А как шапито играть без сильных связок?
Как будто 4б драфтом

Беовульф

• "Берсерк"
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Беовульф
« Ответ #71 : Августа 23, 2019, 08:46:09 pm »

Можно пиратов) парочка уже есть))

Остров, Урдо и компашку?)
1044 sXe

Ситх

• Темный дайвер
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Ситх
« Ответ #72 : Августа 23, 2019, 11:35:51 pm »
Пират вроде был промочный на тесте с авангардом

Lekodan

• Гвардия
  • Унгар
  • Игровой ник: Зератул_
« Ответ #73 : Августа 24, 2019, 05:22:20 am »
Ага) урдо, да каравелла
И ещё где командор????
И кстати все классы усиливаются, у тех же аккенов или инков так по 5-6 промок, а у эльфов ни 1й (ну какой из ловца эльф)))
Хотелось бы увидеть хоть 1го
« Последнее редактирование: Августа 24, 2019, 08:32:46 am от Lekodan »

Алхид

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: AlxiD
« Ответ #74 : Августа 27, 2019, 03:50:53 pm »
Года два назад хотели, но забили
http://prntscr.com/owi843

где то еще была табличка поболее, но не могу найти.

Врагов давно надо пересмотреть, некоторые поломные связки уже давно не так поломны.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g2SZbdqtMcA8FvTxw8a-GXYe8zgam3yk_AgNBqXRcrY/edit?usp=sharing

Ссыль на историю. Все что у меня сохранилось.