Автор Тема: 57 эра Клановых Войн  (Прочитано 3406 раз)

Laen

• Administrator
  • Унгар
57 эра Клановых Войн
« : Ноября 03, 2019, 12:33:57 pm »
Дорогие унгары, 6 ноября начнется 57 эра клановых войн, в которой вам предстоит сразиться за земли и славу. Проявите талант в битвах и продемонстрируйте противникам свое превосходство!

Текущие очки кланов были сброшены. Право начать эру на карте получили:
1. IDDQD
2. Epic
3. Fireborn
4. Орден Дракона
5. "Берсерк"
6. Хранители Тайн
7. Generation Y

Все прочие кланы начнут свой победный поход из варварских точек. Кланы на карте рассажены случайным образом.

Начало эры: в 21:00, 7 ноября 2019 года
Завершение эры: в 23:59, 27 ноября 2019 года.
(запрет объявления атак: 23:59, 26 ноября 2019 года)

Призовой фонд: 15000 унций.

Распределение призового фонда: В конце эры суммируются все победные очки, накопленные кланами (Х). Считается базовая стоимость (С) победного очка: Призовой фонд/Х. Кланы получают призы в размере: Победные очки * С (округление происходит до ближайшего целого числа).

Личная боевая задача:
5 участий -  10000 империалов + случайная редкая карта
10 участий - 25000 империалов + случайная редкая карта.
15 участий - билет на 1б драфт + бустер "Возмездие".
25 участий - билет на 1б драфт +  билет на 2б драфт.
35 участий - билет на 2б драфт + ультраредкая карта первого сета на выбор или случайная ультраредкая карта любого сета.

Обратите внимание на некоторые изменения правил клановых воин:
a.   Рассадка на карте. Право начинать эру с городами во владении получают кланы занявшие первые 6 мест по итогам прошлой эры, а также клан находящийся на 8 месте и набравший более 0 очков. Если есть несколько кланов с одинаковым числом очков, предпочтение отдается клану, который еще не начинал эру с городами во владении, или если такого нет - начинавшему более позднюю эру.
ii.   Перенос столицы. Выбранный город клана может стать его столицей. Стоимость - 100 унций. Унции списываются с игрока, осуществившего перенос. Запрещается использовать перенос столицы с целью умышленной сдачи городов другому клану.
c.   Неактивные кланы. Кланы не набравшие ни одного очка по итогам трех эр подряд расформировываются.

« Последнее редактирование: Ноября 06, 2019, 03:01:21 pm от Laen »

Captain075XO

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Captain075XO
Re: 57 эра Клановых Войн
« Ответ #1 : Ноября 03, 2019, 12:54:53 pm »
 *drink*

Кефка Палаццо

• Феникс
  • Гвардия
  • Унгар
  • Игровой ник: Kefka_Palazzo
« Ответ #2 : Ноября 03, 2019, 01:05:15 pm »
Мне конечно приятно,  но клан Phoenix Warriors набрал больше очков в прошлой эре,  пусть и за счет высадки,  а не активной игры.  В общем что хочу сказать,  мой клан лишь на стадии развития и состав пополняется не так быстро,  как хотелось бы. В связи с чем конкурентоспособность продемонстрировать не сможем.  А давать преимущество граничащим кланам - не самый лучший способ ведения честной войны. Хотел бы снять предоставленную возможность клана Generation Y начинать 56 эру на карте. Можете Пирожочек высадить :))

The end comes...beyond chaos!

Ситх

• Темный дайвер
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Ситх
« Ответ #3 : Ноября 03, 2019, 01:20:58 pm »
Я не вижу членов Phoenix Warriors участвующих в обсуждении эррат и новых карт, поэтому имхо лучше дать шанс активным.

Laen

• Administrator
  • Унгар
« Ответ #4 : Ноября 03, 2019, 01:30:57 pm »
Мне конечно приятно,  но клан Phoenix Warriors набрал больше очков в прошлой эре,  пусть и за счет высадки,  а не активной игры.  В общем что хочу сказать,  мой клан лишь на стадии развития и состав пополняется не так быстро,  как хотелось бы. В связи с чем конкурентоспособность продемонстрировать не сможем.  А давать преимущество граничащим кланам - не самый лучший способ ведения честной войны. Хотел бы снять предоставленную возможность клана Generation Y начинать 56 эру на карте. Можете Пирожочек высадить :))

А у тебя выбора то и нет на самом деле) Теперь будем рассаживать строго по такой схеме.

Змееглав

• Унгар
  • *
  • Epic
  • Игровой ник: Epic_Zmey
« Ответ #5 : Ноября 03, 2019, 02:13:46 pm »
Хочу заметить, эра на дворе 57 уже)
Те, кто проигрывают сегодня, могут выиграть завтра.

Laen

• Administrator
  • Унгар
« Ответ #6 : Ноября 03, 2019, 02:15:56 pm »
Исправил.

Кефка Палаццо

• Феникс
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #7 : Ноября 03, 2019, 02:28:25 pm »
В клане 10 человек.  И я не могу быть уверен,  что кто-то не выйдет из клана.  Я даже не успел проверить их в деле.  Имхо,  сейчас не лучшее время высаживать такой неполноценный клан.  Это трезвая оценка изнутри.  Актив отдельного человека и актив клана этого человека - разные понятия.
Идея с 7 местом в целом неплохая,  но непродуманная слегка. Начнет клан А на карте,  получит условных 30 очков за владение,  пока его не отправят в варвары.  А клан Б,  начиная с варваров,  потом и кровью добудет 31 очко,  и займет 7 место по окончанию эры.  Тем самым место на карте в будущей эре получит клан А.  Парадокс.

Змееглав

• Унгар
  • *
  • Epic
  • Игровой ник: Epic_Zmey
« Ответ #8 : Ноября 03, 2019, 03:06:57 pm »
Там дополнить надо, если клан занявший 7 место и не начинал с варваров, то уходит в варвары
Те, кто проигрывают сегодня, могут выиграть завтра.

Ситх

• Темный дайвер
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Ситх
« Ответ #9 : Ноября 03, 2019, 03:25:32 pm »
У фв на кв ходит 1 человек, рекрутинга там 0,00.

88azamakaf

• Унгар
  • *
« Ответ #10 : Ноября 03, 2019, 05:56:18 pm »
Хотелось бы внести немножко ясности в последний день эры. Когда будут запрещены последние атаки? После какого-то определенного времени или как в последней эре, после того как клан который самый первый кинул 2 атаки, после его атак всем остальным кланам обрубят атаки?

88azamakaf

• Унгар
  • *
« Ответ #11 : Ноября 03, 2019, 06:00:32 pm »
И второй момент, каждую эру наступает такой момент, когда игру глючит и в какой-то момент времени у всех накрывавается возможность кидать атаки, потом спустя пару дней атаки опять появляются эра продолжается, но очки в тот день когда все накрылось не начисляются, потом идет пересчет. В общем есть возможность каждый день кидать сюда скрины, какой прирост очков был у всех кланов. Чтоб потом было меньше срачей в конце, ибо все будет ясно и наглядно.

The Pooh

• Конунг клана "Берсерк"
  • Унгар
  • *
  • www.clanberserk.ru/forum/
    • Форум клана Берсерк
  • Игровой ник: the_pooh
« Ответ #12 : Ноября 04, 2019, 01:28:46 am »
Обратите внимание на некоторые изменения правил клановых воин:
a.   Рассадка на карте. Право начинать эру с городами во владении получают кланы занявшие первые 6 мест по итогам прошлой эры, а также клан находящийся на 8 месте и набравший более 0 очков. Если есть несколько кланов с одинаковым числом очков, предпочтение отдается клану, который еще не начинал эру с городами во владении, или если такого нет - начинавшему более позднюю эру.
ii.   Перенос столицы. Выбранный город клана может стать его столицей. Стоимость - 100 унций. Унции списываются с игрока, осуществившего перенос. Запрещается использовать перенос столицы с целью умышленной сдачи городов другому клану.
c.   Неактивные кланы. Кланы не набравшие ни одного очка по итогам трех эр подряд расформировываются.

Годные изменения!

А у тебя выбора то и нет на самом деле) Теперь будем рассаживать строго по такой схеме.

@Кефка Палаццо - в любых правилах всегда найдётся элемент несправедливости.
@Laen - вот это замечательно - чётко соблюдать правила

Только практика поможет понять насколько правила хороши и уже потом внести изменения если необходимо.

И второй момент, каждую эру наступает такой момент, когда игру глючит и в какой-то момент времени у всех накрывавается возможность кидать атаки, потом спустя пару дней атаки опять появляются эра продолжается, но очки в тот день когда все накрылось не начисляются, потом идет пересчет. В общем есть возможность каждый день кидать сюда скрины, какой прирост очков был у всех кланов. Чтоб потом было меньше срачей в конце, ибо все будет ясно и наглядно.

Есть более радикальное предложение: на заморачиваться с доначислением. Лучше продлить эру на эти 1-2 дня простоя.
Мульты должны быть запрещены без каких-то специальных оговорок. За мультоводство бан всех аккаунтов. Тут обсуждать нечего.

B1ackNote

• ОрДон
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #13 : Ноября 04, 2019, 11:03:46 am »
Можно поднять лимит на количество очков для высадки с 0 до 3 хотя б: у Generation Y было 2 очка всего, насколько я помню.

То есть стоит так сделать:
а также не высаживавшийся в прошлой эре клан, находящийся на 8 месте и набравший минимум 3 очка.

Кефка Палаццо

• Феникс
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #14 : Ноября 04, 2019, 12:45:46 pm »
3 очка тоже не так сложно получить.
Захват города-> атака в соседний,  пока КД -> далее разветвление событий:
1.Захват соседнего города противника.  Т. к.  клан уже получил прирост в 1 очко за владение,  то захватив второй город получает 1+2 = 3.
2. Поражение в битве за соседний город противника.
2.1. Противник не стал тратить атаку в  столицу,  или ты успел объявить в другой соседний город,  тем самым 3 дня гарантировано находишься на карте.  1+1+1=3
2.2. Противник объявляет атаку в столицу. 
2.2.1. Противник не смог захватить столицу и по КД ты атакуешь соседний город.  Смотреть пункт 2.1.
2.2.2. Противник захватывает столицу и отправляет клан в варвары. За два игровых дня клан получает 2 очка и ему необходимо захватить город из точки варваров для участия в розыгрыше вакантного места на карте в будущей эре. 
Остальная борьба проходит с другими кланами,  начинающими поход из варваров.

Если уже совсем упороться,  то и ситуации такого вида могут быть.  Клан А начал эру из варваров,  и по окончанию эры занимает 6 место.  Клан Б и В начали эру на карте,  и по окончанию ее заняли 7 и 8 места.  Но клан Б был активней ,  и по праву занял строчку выше.  Итог: клан В будет высажен на карте.

Если говорить про лимит,  то можно подумать и о соответствующем:
Клан с 10+ участниками может объявлять атаки из точки варваров.
Клан с 20+ участниками может быть высажен на карте,  если выполнено условие такого- то пункта правил Клановых Войн.
Но все опять же упирается в низкий онлайн игры.  Если собрать весь актив,  то максимум 4-5 кланов укомплектовать можно.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2019, 01:03:02 pm от Кефка Палаццо »