Автор Тема: Обновление от 08.12.19.  (Прочитано 5955 раз)

Laen

• Administrator
  • Унгар
Re: Обновление от 08.12.19.
« Ответ #60 : Декабря 09, 2019, 11:02:18 am »
Соултрад можно сказать без абилки, крайне редко полезна.

Ну пока до кв время есть, можно и так попробовать, но нужно чтоб драконоводы активнее на констре поиграли и тут отписали, насколько практически (не)умерла дека, а то часто в теории все иначе выглядит)
Хорошо бы, вот только играть и тем более честно отписываться никто не будет.

Ситх

• Темный дайвер
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Ситх
« Ответ #61 : Декабря 09, 2019, 11:04:21 am »
Речь про тиамата или про золотого?
Я тиамата давно не брал даже на констру, потому что в каждой второй колоде был бокан.

И у соултрада есть пассивная абилка, а тут ничего вообще.

Кефка Палаццо

• Феникс
  • Гвардия
  • Унгар
  • Игровой ник: Kefka_Palazzo
« Ответ #62 : Декабря 09, 2019, 11:41:01 am »
Соултрад  [:rare],  поэтому его способность чуть слабее Аль-Фаграза,  и цена незначительно выше.  Да и максимальная стоимость вызванного существа выше,  чем у той же ультры.  Ущелью с вызовом флая до 12 за 5, понятное дело,  что еще и способность давать - выглядело лишним.  Дракончики за 3 серебра,  судя по винрейтам -оказались довольно полезными,  что в прошлой эре с Око,  что в этой с Ржавым.

The end comes...beyond chaos!

Serega

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Serega
« Ответ #63 : Декабря 09, 2019, 11:43:33 am »
Ладно, я вас услышал. Откачу знахаря и обрека, хила у ущелья тогда не будет.

Хотя как есть оставлять все равно нельзя, так что асмодеуса сделаю одиночкой. Дертаху тоже достанется, ну другого выхода не вижу.
Если цель – не убивать сборку, а снизить винрейт – то нужно постепенно ослаблять её ключевые карты (а не по три за раз, как в первом посте). В противном случае – от колоды просто откажутся, и статистики о силе колоды не будет, даже если реально ослабление и не так велико.

И ещё к вариантам нерфа: можно ослаблять тачанку, она вроде только с тиамат играет.

Lekodan

• Гвардия
  • Унгар
  • Игровой ник: Зератул_
« Ответ #64 : Декабря 09, 2019, 12:05:02 pm »
Не только, но с ржд да-ослаблять его надо сразу и сильно. И это его не убьёт - поломом нп будет, просто пересобрать нужно. Карса жалко - шапитошна я карта.
Крыло - супер нерф!!! 👍

Laen

• Administrator
  • Унгар
« Ответ #65 : Декабря 09, 2019, 12:31:28 pm »
Ладно, я вас услышал. Откачу знахаря и обрека, хила у ущелья тогда не будет.

Хотя как есть оставлять все равно нельзя, так что асмодеуса сделаю одиночкой. Дертаху тоже достанется, ну другого выхода не вижу.
Если цель – не убивать сборку, а снизить винрейт – то нужно постепенно ослаблять её ключевые карты (а не по три за раз, как в первом посте). В противном случае – от колоды просто откажутся, и статистики о силе колоды не будет, даже если реально ослабление и не так велико.

И ещё к вариантам нерфа: можно ослаблять тачанку, она вроде только с тиамат играет.
Я бы согласился если бы винрейт был умеренно завышенный, но с 70% нужны более серьезные меры. Да и цель ослабления это не одна сборка.

Тачанку можно убрать бонус под второй ход еще.

Captain075XO

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Captain075XO
« Ответ #66 : Декабря 09, 2019, 01:59:56 pm »
Асмодеусу дать одиночку - это уже овердостаточно.

Captain075XO

• Унгар
  • *
« Ответ #67 : Декабря 09, 2019, 02:04:04 pm »
А тачанка и так отлично контрится МВ, Боканом и ковеном.

Беовульф

• "Берсерк"
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Беовульф
« Ответ #68 : Декабря 09, 2019, 02:10:00 pm »
Асмодеусу дать одиночку - это уже овердостаточно.
Ну или хотя б уникальность для начала
1044 sXe

Captain075XO

• Унгар
  • *
« Ответ #69 : Декабря 09, 2019, 03:07:37 pm »
Вот уникальность как раз ситуации никак не изменит.

Lekodan

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #70 : Декабря 09, 2019, 05:20:38 pm »
В каком месте тиамат имба??, я вот только этого понять не могу. Просто многие играть против него не умеют, вот от сюда и винрейт. Берут против слабых или новичков

Алхид

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: AlxiD
« Ответ #71 : Декабря 09, 2019, 05:24:57 pm »
Дратути, пришел я недавно поиграть, собрал несколько более менее веселых колод, три штуки разных гномов, один лес, ну и старые пыль протер - и оказалось что и колод то новых нет. Отстой сплошной. (Наринси я уже собирал. Аж 2 штуки хотел, чтобы ей поиграть немного.) Таодан без кучи промок которых еще надо найти, - играть не будет. А все колоды по сути первоходный пиу-пиу. Ну или отхвати безответной по ключевой карте простым ударом по щщам. Вторым ходом не особо выгодно и интересно играть, все-таки простые механики - ржавый и пиупиу колоды это для новичков, игра то предполагалась интеллектуальная. Поэтому из немногих колод где есть гибкость требуется знание механик и противодействий, как раз тиамат одна из таких, остальные банят, кстати.

На счет обрезания тиамата, он все еще будет убивать гарпий и плохие сборки с высокой вероятностью,  альфы, алчущие, странн, толпа схрона под асмодеусом и ядом. Но вот против топ сборок он и сейчас играет слабо откровенно, после этого он просто будет пиком против новичков и винрейт будет под 100%).

Вывод какой - не правильное у вас представление о мете, играет не то что сильно, а то что гибко, так как против сложных колод капец как сложно играть. Урона овер много, ход всегда второй, дайс = 1. Вот и пикают гибкую колоду , которую первым ходом не испугать, а ржавый сдается  если у прота наллен.

Ну и у тиамата количество мулиганов в среднем 2-4, и то что по 3 серы редко драконы комплектом 4 штуки редко ходят,  итого там почти вся сера уходит на вызов, это же мясо - там кпд едва ли 0.4. Сравните с халани - лол.

Желаю вам освоить алгебру младших классов, комбинаторику старших, и удачи в личной жизни.

Высказался - полегчало.

Алхид

• Унгар
  • *
« Ответ #72 : Декабря 09, 2019, 05:27:30 pm »
У меня ж доступа в секретные покои нет, я несколько колод предлагал еще в бородатом 17 кажется? Кто может дайте посмотреть? Там еще гибкая дека на слуа, на заряде, и ежеходной потере фишек. В общем что-то забавное получилось из этого. Хотя сам уже не особо помню насколько похоже текущее на то что я там предлагал.

Алхид

• Унгар
  • *
« Ответ #73 : Декабря 09, 2019, 05:32:58 pm »
Кстати золотой+тиамат тоже играет слабо, нет стартового урона, любая дека снесет, пока драконы раскачаются, слишком агресивные колоды в игре сейчас.

Lekodan

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #74 : Декабря 09, 2019, 05:41:44 pm »
а ржавый сдается  если у прота наллен.

Лол. Ты вообще понимаешь что сказал?)
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2019, 05:43:52 pm от Lekodan »