Автор Тема: Турнирный сезон (декабрь 2019)  (Прочитано 10510 раз)

Captain075XO

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Captain075XO
Re: Турнирный сезон (декабрь 2019)
« Ответ #135 : Января 17, 2020, 06:26:05 pm »
Какого турнира, болезные ?

Это просто акция с условиями на получение дополнительных плюшек за участия в турнирах и трату унций.

Для незнающих: констры и драфты в БВ наз-ся турнирами.
Ах вот оно че, Михалыч! Это акция. Ну так и называйте вещи своими именами. А то ж я не в курсе был.
Я в БВ 18 месяцев как. За этот период времени я по чуть-чуть навбрасывал в игру что-то около 600-700 вечнозеленых. На бустеры, на драфты, на штучные карты в лавке. И в итоге насобирал весь ультровый картон в нужном количестве. Вот буквально весь... Кроме Сотти. Вот ни разу, нигде эта зараза мне не выпадала. А оказывается мне нужно просто Лаену в личку чиркануть и запросить 3 копии этой карты? Он конечно выставит ценник повыше, нежели в лавке, так как "контрабанда". Да не вопрос, куда деньги слать? Только, считаю, неправильно это. Я и без нее прекрасно себя чувствую, когда-нибудь найду ее. Это ж "коллекционная" игра.
Все это сугубо мое личное мнение.

Я так понял из всего этого потока сознания, что ты просто хочешь поднасрать другим игрокам которые не успели доиграть пару драфтов?
Капец просто. Игрок БВ - вымирающий вид, его в красную книгу заносить нужно, но и это мизерное количество умудряется сраться на форуме на ровном месте.
Я уверен, что ты не уполномочен отвечать за администрацию, но все же ответь на один вопрос:
Конкретно в этом турнире акции я набил ровно 40 участий, больше хотел, но не успел. Попросил 2х Альхарисов и 2х погонщиков. Я могу доплатить за 6 участий и взять еще одного Альхариса?
Конкретный ответ. Чтобы я наконец-то за 18 месяцев узнал, что так можно.

На мой взгляд 6 это конечно не пара-тройка.
Но я лично не против, чтоб ты таким образом тратил деньги.

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
  • БЕРСЫ бывшими не бывают !!!
    • Приглашаем достойных унгаров в Клан, в честь которого названа Эта Игра
  • Игровой ник: Призрачный_Викинг
« Ответ #136 : Января 17, 2020, 06:30:08 pm »
Конкретно в этом турнире акции я набил ровно 40 участий, больше хотел, но не успел. Попросил 2х Альхарисов и 2х погонщиков. Я могу доплатить за 6 участий и взять еще одного Альхариса?
Ранее все разговоры были о доборе 2-3 драфтов, 4 уже вряд ли.
1) формат акций определяет администрация (как решит, так и будет)
2) ссылки нек. товарищей, что "где-то когда-то об этом уже говорилось" - не серьёзны. И если есть "отклонения от правил" - резон их писать в каждом турнирном сезоне (ну или всегда будут недовольные, в т.ч. и справедливо)
3) по мне, так лучше разделить ТУРНИРНЫЙ сезон (где чисто теоретически Игрок может взять 1 билет на 2-буст и , ни разу не проиграв, выполнить бесплатно ВСЕ квесты) и иные способы приобретения новых и интересных карт  - но это чисто моё мнение, и не факт, что оно не изменится при более глубоком вникании во все закономерности этой игры (в т.ч. и психо-эмоциональные особенности комьюнити).
4) не уверен, что правильно понял Нубаса... Но, действительно: наверняка среди отыгравших честно кучу турниров есть те, кто, дорожа временем, лучше б кинули кучу бабла - и закрыли вопрос. И вот когда они всё-таки потратили время - им м.б. обидно...
5) см. пункт 1.  Если Администрация решит "полу-кулуарно-устоявшейся" традиции придать форму закона (=правил) - то, конечно резон, чтобы это было 1-2, ну 3... Если много - то от "Турнирного" сезона может остаться только "сезон"...
6) только вот мне кажется, что эти "подмены" врядли увеличат интерес к турнирам (драфтам в данном случае)

-----
вот у меня пару вопросов к "вездесущим":
1) а вы уверены, что наличие ВСЕХ карт у игрока усилит его интерес к ИГРЕ? (лично мне кажется, м.б. обратный эффект.
2) вытекает из первого (и про разнообразие метагейма, и про "квестовую доступность" и про всё иное)
Призрачно всё   В этом мире бушующем,
Есть только миг,   За него и держись.
Есть только миг   Между прошлым и будущим,
Именно он   Называется ЖИЗНЬ.
==========================
Приглашаем достойных унгаров в Клан, в честь которого названа Эта Игра.
http://www.clanberserk.ru/forum/index.php

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #137 : Января 17, 2020, 06:31:59 pm »
Капец просто. Игрок БВ - вымирающий вид, его в красную книгу заносить нужно, но и это мизерное количество умудряется сраться на форуме на ровном месте.
Я уверен, что ты не уполномочен отвечать за администрацию, но все же ответь на один вопрос:
Действительно, вот гады, ты всего-то хочешь, чтобы администрация послала игроков, не успевших доиграть пару драфтов, с промокартами, и послала по причине того, что у тебя в голове какой-то турнир и ты крайне хочешь с кем-то соревноваться и обыграть. А они срутся и срутся, не хотят просто взять и сделать, как ты им сказал.

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
« Ответ #138 : Января 17, 2020, 06:32:28 pm »
Призрачный Викинг. Читал, читал... Ничего у тебя не понял! Ты за кого? https://www.youtube.com/watch?v=1Yi8LP1o8pE
Я за Интернационал!)))

Captain075XO

• Унгар
  • *
« Ответ #139 : Января 17, 2020, 06:38:35 pm »
Цитата номер Раз "я на вас удивляюсь...
Да... за бабло всегда и везде решатся многое... (кстати, далеко НЕ всё...)
Но... зачем тогда это называть "ТУРНИРАМИ" ???" (с)
"ТУРНИР" - это драфты либо констрактед. Конкретно в драфте ничего баблом не решается. Вопрос - что это называть?

"ну... как Вы все не понимаете! Жизнь состоит не только из карт и игр!" (с)
Это все понимают. Почему ты считаешь, что кто-то этого не понимает и считаешь себя единственным носителем этого знания?

Цитата номер Два "зы: в одну эру за 40 участий выдавалась оч. гуд Прома...
я старался находить время и... кое-как 38 участий набрал...
Если б в ту эру по непонятным причинам не сократили на 1 день (даже, кажись, на полдня) - было бы и 40...
Досадно... Но я даже не заикался...
ну... как Вы все не понимаете! Жизнь состоит не только из карт и игр!
А тут столько слёз бывает и по поводу того, что дейлы не все можно сделать, и что... Да устанешь перечислять...
У вас что? кто-то в семье умрёт-заболеет, если вы какой-то квест в ИГРЕ не выполните?..." (с)

Как цитата номер Раз связана с цитатой номер Два?
Почему цитата номер Два начинается с постскриптума?

"зы: возможно, я в меньшинстве - но ТУРНИР должен быть ТУРНИРОМ. ВСЕ условия акции оговариваться сразу..." (с)
Что значит "ТУРНИР должен быть ТУРНИРОМ"? Какой смысл ты вкладываешь в слово "ТУРНИР"?
Зачем выделять это слово капсом?

"и для задротов (=завсегдатаев) этой игры: Вы не поверите, но есть в мире люди, которым не досуг читать ВЕСЬ форум игры от корки до корки..." (с)
Разве кто-то где-то требует читать весь форум от корки до корки?

"для снобов и чистоплюев: Обижаться можно на всё. И на дайсера и на задрота и... Я лично периодически в себе самом нахожу все эти и иные качества. Ну а у кого с самокритикй проблемы - это к психологу..."
Как это связано с предыдущим текстом?

Вроде всё

Captain075XO

• Унгар
  • *
« Ответ #140 : Января 17, 2020, 06:40:13 pm »

Это просто акция с условиями на получение дополнительных плюшек за участия в турнирах и трату унций.

Ах вот оно че, Михалыч! Это акция. Ну так и называйте вещи своими именами. А то ж я не в курсе был.
Я в БВ 18 месяцев как. За этот период времени я по чуть-чуть навбрасывал в игру что-то около 600-700 вечнозеленых. На бустеры, на драфты, на штучные карты в лавке. И в итоге насобирал весь ультровый картон в нужном количестве. Вот буквально весь... Кроме Сотти. Вот ни разу, нигде эта зараза мне не выпадала. А оказывается мне нужно просто Лаену в личку чиркануть и запросить 3 копии этой карты? Он конечно выставит ценник повыше, нежели в лавке, так как "контрабанда". Да не вопрос, куда деньги слать? Только, считаю, неправильно это. Я и без нее прекрасно себя чувствую, когда-нибудь найду ее. Это ж "коллекционная" игра.

Я так понял из всего этого потока сознания, что ты просто хочешь поднасрать другим игрокам которые не успели доиграть пару драфтов?

Но вот почему-то мне кажется, что "поднасирать" он точно никому даже и не думал...
Даже в мыслях не было. Я человек относительно новый и со своим самоваром в Тулу не езжу.
Просто не в теме был.

Прошу извинить за подобные не совсем обоснованные подозрения)

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #141 : Января 17, 2020, 06:41:42 pm »
1) формат акций определяет администрация (как решит, так и будет)
2) ссылки нек. товарищей, что "где-то когда-то об этом уже говорилось" - не серьёзны. И если есть "отклонения от правил" - резон их писать в каждом турнирном сезоне (ну или всегда будут недовольные, в т.ч. и справедливо)
Вот что мусолить тут 10 раз, если Лаен уже пообещал всем игрокам, которых сильно бесит, если вдруг соседу кто-то просто так навстречу пошел, что теперь это будет дописано в правилах сезона.

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
« Ответ #142 : Января 17, 2020, 06:42:49 pm »
Действительно, вот гады, ты всего-то хочешь, чтобы администрация послала игроков, не успевших доиграть пару драфтов, с промокартами, и послала по причине того, что у тебя в голове какой-то турнир и ты крайне хочешь с кем-то соревноваться и обыграть. А они срутся и срутся, не хотят просто взять и сделать, как ты им сказал.
Олежка!
Имхо, несправедливо ты гонишь на товарища!
1) администрация никогда никого не посылала! И если игрок не набрал 1 или 2 драфта - Администрация тут ПРИ ЧЁМ??? Чел на работе был занят? - молодец. Но тот же вопрос: Администрация тут ПРИ ЧЁМ???
2) позволяя альтернативные способы (вместо ИГРЫ просто влить бабло) - администрация просто идёт на УСТУПКИ... Хорошо ли это? И да и нет. НО уж то, что отдельные игроки давно считают, что Администрация всегда ДОЛЖНА идти на уступки (особенно тех, что много любит кричать, ныть и т.п. ) - это, имхо, не лучшая тенденция.
3)Вопрос лично к Олегинеру: (извини, если ошибаюсь, но, думаю, по наличию карт ты в топе) - так вот: тебе когда было интереснее играть: когда ты думал, как простыми эльфами запромленную деку прота вальнуть (пример весьма условен), либо сейчас, когда всё есть и... просто хочется побыстрее поюзать новые карты?

B1ackNote

• ОрДон
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #143 : Января 17, 2020, 06:43:30 pm »
Кроме того, добор 2-3 драфтов можно рассматривать как бонус для тех, кто читает форум, помнит и понимает написанное.

Но... зачем тогда это называть "ТУРНИРАМИ" ??

ззззззз: возможно, я в меньшинстве - но ТУРНИР должен быть ТУРНИРОМ. ВСЕ условия акции оговариваться сразу...
Чёткость в формулировках значительно устраняет срач и недовольство...

..ни в одном посте этой темы не видел того, что тут кто-то не знает упомянутое...

видно просто кому-то очень выгодно доставляет удовольствие выставлять себя "знающим", называя остальных незнающими...

Даже в своём посте не видел..

B1ackNote

• ОрДон
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #144 : Января 17, 2020, 06:51:35 pm »
"и для задротов (=завсегдатаев) этой игры: Вы не поверите, но есть в мире люди, которым не досуг читать ВЕСЬ форум игры от корки до корки..." (с)

"для снобов и чистоплюев: Обижаться можно на всё. И на дайсера и на задрота и... Я лично периодически в себе самом нахожу все эти и иные качества. Ну а у кого с самокритикй проблемы - это к психологу..."

Немного расскажу.
Сначала он пытается задеть "задротов".
Потом старается подстилить соломку, заранее извиниться, но не получается: его снова тянет..

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
« Ответ #145 : Января 17, 2020, 06:53:10 pm »
Кэп, потом в личку отвечу? Ок? Итак засрали тут всё (в т.ч. и я)
Сомневаюсь, правда, что тебе нужны мои ответы... ведь ты ЗА меня уже всё давно сам решил))) :

(пример:
"ну... как Вы все не понимаете! Жизнь состоит не только из карт и игр!" (с)
Это все понимают. Почему ты считаешь, что кто-то этого не понимает и считаешь себя единственным носителем этого знания?
1) то, что я считаю хоть что-то подобное - чисто ДОМЫСЛЫ твоего больного воображения. не более.
2) ты в школе учился? Думаю, да. Геометрию изучал? Что такое аксиома помнишь? Какого хобота тогда учителя говорят ученикам аксиомы (то, что для них итак очевидно)? --- я думаю, они учат учеников из очевидного выводить менее очевидное... А ты как думаешь?
3) когда я тут долго не появляюсь - ты кого хейтишь? Ломки не бывает? ))))

Padshiy

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Padshiy
« Ответ #146 : Января 17, 2020, 06:56:44 pm »
Угомонись ты уже. У меня в голове нихера нет, касательно этих турниров. Я в принципе никому ни на что не указываю, что делать.
Плевать я хотел, у кого что есть и кто сколько чего не добил.

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
« Ответ #147 : Января 17, 2020, 06:57:30 pm »

Немного расскажу.
Сначала он пытается задеть "задротов".
Потом старается подстилить соломку, заранее извиниться, но не получается: его снова тянет..
Блек!
с тобой спорить - себя не уважать!
странно, что ТУт это ещё не ВСЕ поняли...

Да! я не хотел никого обидеть! в т.ч. и словом "задроты" - и кое-что для этого сделал. Неуклюже? М.б.
С другой стороны, если у человека есть цель на что-то обидеться, либо кому-то бан выпросить - он будет это делать независимо ни от чего...
и мне просто жаль таких людей в их ограниченности(((
и что? Я гадкий за то, что мне кого-то жаль?
...

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
« Ответ #148 : Января 17, 2020, 06:59:54 pm »
Падший!
 ты как хошь, но я в офф...
повторюсь (рискуя опять поймать поток упрёков в очевидности от Кэпа и т.п.):
КАЖДЫЙ СУДИТ ПО  СЕБЕ.

Понтий_Пилат

• Унгар
  • *
  • Не трогать меня грязными руками! Зашибу!
  • Игровой ник: Понтий_Пилат
« Ответ #149 : Января 17, 2020, 07:00:40 pm »
Браво! Давно на форуме такого...   дискуссии не видел!  :)) *drink*
Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.