Автор Тема: Турнирный сезон (декабрь 2019)  (Прочитано 11695 раз)

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
Re: Турнирный сезон (декабрь 2019)
« Ответ #150 : Января 17, 2020, 07:00:55 pm »
Олежка!
Имхо, несправедливо ты гонишь на товарища!
1) администрация никогда никого не посылала! И если игрок не набрал 1 или 2 драфта - Администрация тут ПРИ ЧЁМ??? Чел на работе был занят? - молодец. Но тот же вопрос: Администрация тут ПРИ ЧЁМ???
2) позволяя альтернативные способы (вместо ИГРЫ просто влить бабло) - администрация просто идёт на УСТУПКИ... Хорошо ли это? И да и нет. НО уж то, что отдельные игроки давно считают, что Администрация всегда ДОЛЖНА идти на уступки (особенно тех, что много любит кричать, ныть и т.п. ) - это, имхо, не лучшая тенденция.
3)Вопрос лично к Олегинеру: (извини, если ошибаюсь, но, думаю, по наличию карт ты в топе) - так вот: тебе когда было интереснее играть: когда ты думал, как простыми эльфами запромленную деку прота вальнуть (пример весьма условен), либо сейчас, когда всё есть и... просто хочется побыстрее поюзать новые карты?
Ты как-то не вник в суть происходящего, тут нет любителей много кричать, которые хотели бы уступок всегда, тут и так эти уступки есть, так что крики тут, наоборот, вида "как же так, вы же им уступаете, это неправильно, у нас турнир, соревнование, они проиграли", а игроки, выступающие за уступки, просто высказываются за сохранение текущей, работающей системы.

А по остальным вопросам, тебе нужно сначала определиться кому они, какому-то Олежке (либо ты мне и отсутствует культура общения, либо все-таки своему маленькому племяннику, и он тогда сам ответит) или Олегинеру.

Кори

• Унгар
  • *
« Ответ #151 : Января 17, 2020, 07:04:04 pm »
Если шо, карты и за оплату 8-10 участий как-то выкупались  ;)
« Последнее редактирование: Января 17, 2020, 07:08:30 pm от Неадекватная Кори :) »

B1ackNote

• ОрДон
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #152 : Января 17, 2020, 07:06:31 pm »
Кто этот безумец ?

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
  • БЕРСЫ бывшими не бывают !!!
    • Приглашаем достойных унгаров в Клан, в честь которого названа Эта Игра
  • Игровой ник: Призрачный_Викинг
« Ответ #153 : Января 17, 2020, 07:10:37 pm »
Кроме того, добор 2-3 драфтов можно рассматривать как бонус для тех, кто читает форум, помнит и понимает написанное.

Но... зачем тогда это называть "ТУРНИРАМИ" ??

ззззззз: возможно, я в меньшинстве - но ТУРНИР должен быть ТУРНИРОМ. ВСЕ условия акции оговариваться сразу...
Чёткость в формулировках значительно устраняет срач и недовольство...

Какого турнира, болезные ?

Это просто акция с условиями на получение дополнительных плюшек за участия в турнирах и трату унций.

Для незнающих: констры и драфты в БВ наз-ся турнирами.
..ни в одном посте этой темы не видел того, что тут кто-то не знает упомянутое...

видно просто кому-то очень выгодно доставляет удовольствие выставлять себя "знающим", называя остальных незнающими...

Даже в своём посте не видел..
Блек! ....
вот даже ничего возражать не хочется "Самому умному человеку" этого комьюнити... Такому умному, что от него весь клан сбежал...

http://prntscr.com/qp4xsz

да, возможно и хорошо узаконить практику замены 1-2 турниров баблом (о чём Легер и писал).
 моё мнение - лучше Турнирный сезон оставить ЧИСТО Турнирным (Легер, я поэтому и размусоливал тут немного, извини) - м.б. я и не прав... Только вот если кому-то 2 разрешат заменить, а другому 3 уже нет - обиды будут...
Призрачно всё   В этом мире бушующем,
Есть только миг,   За него и держись.
Есть только миг   Между прошлым и будущим,
Именно он   Называется ЖИЗНЬ.
==========================
Приглашаем достойных унгаров в Клан, в честь которого названа Эта Игра.
http://www.clanberserk.ru/forum/index.php

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
« Ответ #154 : Января 17, 2020, 07:11:32 pm »
Браво! Давно на форуме такого...   дискуссии не видел!  :)) *drink*
доплатишь мне? )))

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
« Ответ #155 : Января 17, 2020, 07:14:51 pm »
Если шо, карты и за оплату 8-10 участий как-то выкупались  ;)
НЕ знал, но верю...
Вот и думайте, ораторы... Хорошо ли это? А ведь тенденция, если есть, она и расти может...

Понтий_Пилат

• Унгар
  • *
  • Не трогать меня грязными руками! Зашибу!
  • Игровой ник: Понтий_Пилат
« Ответ #156 : Января 17, 2020, 07:16:55 pm »
доплатишь мне? )))

Что за меркантильность?!!! Я думал что вы с Падшим все из-за желания получить удовольствие затеяли https://www.youtube.com/watch?v=djVsfGUdpv8
Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

B1ackNote

• ОрДон
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #157 : Января 17, 2020, 07:32:53 pm »
Блек!
с тобой спорить - себя не уважать!
странно, что ТУт это ещё не ВСЕ поняли...

Тяжко тебе..
Себя не уважаешь:

Блек! ....
вот даже ничего возражать не хочется "Самому умному человеку" этого комьюнити... Такому умному, что от него весь клан сбежал...

Или же ты себя в число "всех" априори не включаешь, не такой как все..

А клан здесь при чём ? И почему "сбежал" ? Ситуации можно же под разными углами рассматривать.
Если нечего по существу цитируемого тобой текста сказать, лучше последовать своему очередному обещанию:

ты как хошь, но я в офф...

На самом деле, лучше следовать публично высказанным намерениям. Иначе можно прослыть балаболом, хотя тебе здесь не о чем беспокоиться.

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
« Ответ #158 : Января 17, 2020, 07:40:10 pm »
Олежка!
Имхо, несправедливо ты гонишь на товарища!
1) администрация никогда никого не посылала! И если игрок не набрал 1 или 2 драфта - Администрация тут ПРИ ЧЁМ??? Чел на работе был занят? - молодец. Но тот же вопрос: Администрация тут ПРИ ЧЁМ???
2) позволяя альтернативные способы (вместо ИГРЫ просто влить бабло) - администрация просто идёт на УСТУПКИ... Хорошо ли это? И да и нет. НО уж то, что отдельные игроки давно считают, что Администрация всегда ДОЛЖНА идти на уступки (особенно тех, что много любит кричать, ныть и т.п. ) - это, имхо, не лучшая тенденция.
3)Вопрос лично к Олегинеру: (извини, если ошибаюсь, но, думаю, по наличию карт ты в топе) - так вот: тебе когда было интереснее играть: когда ты думал, как простыми эльфами запромленную деку прота вальнуть (пример весьма условен), либо сейчас, когда всё есть и... просто хочется побыстрее поюзать новые карты?
Ты как-то не вник в суть происходящего, тут нет любителей много кричать, которые хотели бы уступок всегда, тут и так эти уступки есть, так что крики тут, наоборот, вида "как же так, вы же им уступаете, это неправильно, у нас турнир, соревнование, они проиграли", а игроки, выступающие за уступки, просто высказываются за сохранение текущей, работающей системы.

А по остальным вопросам, тебе нужно сначала определиться кому они, какому-то Олежке (либо ты мне и отсутствует культура общения, либо все-таки своему маленькому племяннику, и он тогда сам ответит) или Олегинеру.

1) м.б. и не вник, но разок тему от начала до конца прочитал. Учитывая, что когда-то, перед тем, как высказаться - я "задротничал" на форуме и выщемлял всё, что когда-то про это писалось тут...
2) в БВ не много активных игроков, и уже давно. Думаю, часть их форум этот читает гораздо меньше меня (а часть не читает вообще). Но очевидно, что даже из тех, кто читает - далеко не все в курсе этих возможностей замены (отсюда и эти распри) - кстати, про 8-10 замен наверное, даже ты не знал)))
3) "работающая система", основанная на кулуарных просьбах и проч., нравится тебе (мне, ему, им) лишь до тех пор, пока она этих "их" устраивает. Потом сбой - и ... разбивка на довольных и недовольных...  (кстати, я солидарен с тобой, что Лаен весьма немало делает для того, чтобы действительно, была СИСТЕМА...) И, как я понял, уже практически принято решение о том, чтобы узаконить эти замены... Вот пока они не узаконены ещё - а в "плавающем" режиме - я и высказал своё мнение...
4) Искренне и публично извиняюсь, если моё фамильярное "Олежка" тебя обидело. Точно, не хотел... Поверь, что подобные обращения встречаются не только к "маленьким мальчикам" - но даже между двумя отцами и даже дедами ... Притом, нередко мужики весьма брутальны...
Раз уж возник повод для обид, позволь уточнить: Олегинер, Легер, Олег - нормально? Как ещё можно?
(зы: повторю, что "каждый судит по себе". а я обычно обращаю внимание на эмоциональный контекст обращения к себе)... А культура общения тут ни при чём... Я ж не прошу, чтоб ко мне Николай Николаевич обращались, хотя более 50, а м.б. и более 90% тут младше сына моего...
Тем не менее, ключевое:
Прошу прощения за фамильярность, не принятую позитивно...

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
« Ответ #159 : Января 17, 2020, 07:43:15 pm »
доплатишь мне? )))

Что за меркантильность?!!! Я думал что вы с Падшим все из-за желания получить удовольствие затеяли https://www.youtube.com/watch?v=djVsfGUdpv8
Да я вообще ничего не затевал...
Чисто мимоходом...
Ты мою аватарку видел? С кем поведусь - так и ...
Тут так активно всё за бабло многим хочется делать, что и я, вот, грешен, замеркантильничал)))

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
« Ответ #160 : Января 17, 2020, 07:55:41 pm »
Блек!
с тобой спорить - себя не уважать!
странно, что ТУт это ещё не ВСЕ поняли...

Тяжко тебе..
Себя не уважаешь:
Ты прав, Блек! тяжко... очень тяжко...
"...вот пишу, А слёзы душат и капают.."
отношу я себя ко всем, хотя, да - Каждый индивидуален. Не исключение и я...

Понимаешь, Блек, иногда  людям приходится делать что-то не приятное...
Только вот мои возражения тебе - это не спор... Ты уж очень высокого (и совершенно необоснованно) о себе мнения... Настолько, что способен лишь любоваться своими фразами... Какой тут может быть спор???

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
« Ответ #161 : Января 17, 2020, 08:48:11 pm »
1) формат акций определяет администрация (как решит, так и будет)
2) ссылки нек. товарищей, что "где-то когда-то об этом уже говорилось" - не серьёзны. И если есть "отклонения от правил" - резон их писать в каждом турнирном сезоне (ну или всегда будут недовольные, в т.ч. и справедливо)
Вот что мусолить тут 10 раз, если Лаен уже пообещал всем игрокам, которых сильно бесит, если вдруг соседу кто-то просто так навстречу пошел, что теперь это будет дописано в правилах сезона.
Несправедливость тут только в том, что раньше оно никак не афишировалось, кому надо в лс шептали, а остальные могли и не знать. Ну вот, теперь знаете, со следующего сезона добавлю еще приписку об этом в теме.

М.б. я не прав, но думаю, что при голосовании большинство активных игроков высказались бы "ЗА" возможность покупки (= докупки) участий в драфтах в Турнирных сезонах.
витает вопрос, СКОЛЬКО?
кто-то говорит, 1-2, кто-то 2-3 (это что? 1 уже нельзя?))), кто-то до 4, а кто-то и 8-10.
...
думаю, проекту бабло не помешает, поэтому:
Предложение Администрации:
разрешить узаконить (путём чёткого описания в начале каждого Турнирного сезона всех нюансов процедуры) докупку участий (м.б. какой-то % от выполненных; а м.б. до 10 шт, а м.б. и без ограничений, НО:
установить дифференцированную  цену.
пример:
1-ое участие - х унь (м.б.=80 унь)
2-ое участия - 2х унь (т.е., за 2 участия будет 3х унь)
3-е участие - 3х унь  (за 3 участия - х+2х+3х =6х унь)
и т.д. Можно и до бесконечности (м.б. оставить %: типа, докупленное не должно превышать 50% (или ?%), а можно и без всяких ограничений...
Чему равен х? 80 унь или чуток меньше (учитывая, что карт надрафта игроки не получают) - это решит сама Администрация.

в итоге, все будут довольны: одни игроки будут играть в ТУРНИРНОМ сезоне именно турниры. Другие - приобретать нужные желаемые карты альтернативным путём.
а поскольку каждое след. докупленное участие дороже предыдущего - то и стимул Играть турниры даже для мегадонатеров останется, и администрации хорошо ...
« Последнее редактирование: Января 17, 2020, 08:51:23 pm от Призрачный Викинг »

Призрачный Викинг

• Si vis amari, ama
  • Унгар
  • *
« Ответ #162 : Января 17, 2020, 08:58:32 pm »
хейтерам (по ходу, Блеку и Кэпу)
в одном из первых в этой теме постов под словом "турниры" контекстно подразумевался "Турнирный сезон" (см. https://prnt.sc/qp4xsz)

как-то уличать меня в том, что я не знаю, что такое турниры - хм...
Очевидно, и тут сработал механизм : "Каждый судит по себе" и , видимо, некоторые наши товарищи очень долго и трудно усваивали, что такое Констрактед, Драфт, Силед - ну и, как следствие, так же думают и о других...

зы: чисто для тех, кто любит не стремиться понять правильно, а найти повод для хейта - внёс изменения в пост 118 в этой теме.
« Последнее редактирование: Января 17, 2020, 09:09:12 pm от Призрачный Викинг »

CblP

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: passionate
« Ответ #163 : Января 17, 2020, 09:14:16 pm »
Это даже для ПВ уже слишком  :)) Разошёлся не на шутку  :))

p.s. посты не читал

deShip

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: deShip
« Ответ #164 : Января 17, 2020, 09:17:48 pm »
Я вот что хочу сказать: допустим есть 10 игроков, которые докупили по 2 драфта - это в сумме 20 участий - 5 не сыгранных, но оплаченных драфтов. Но это чисто математика, на деле же это 10-20 драфтов, в которых другие не такие умные игроки сидят и ждут недостающих игроков. Отсюда и негатив по отношению к докупающим. Одно дело, когда драфты хорошо собираются, другое - когда в разгар турнирного сезона днем по 2 часа ждать приходится.
С другой стороны нельзя исключать форс-мажоры всякие. Поэтому прогрессивная шкала расценок от Викинга выглядит вполне адекватно. Но цену на первый нельзя делать меньше стоимости драфта - это как бы штраф должен быть. Так что я бы предложил так:
1-ое участие - 120 унь (75 для 1б)
2-ое участия - 160 (100 для 1б)
3-е участие - 240 (150 для 1б)
и т.д.
Поясню - у большинства уже есть все карты - если узаконенный штраф делать меньше стоимости драфта, то некоторые ради экономии унций могут просто забивать на последний драфт.