Автор Тема: Бои отравой  (Прочитано 2301 раз)

FallenPaladin

• Унгар
  • *
Бои отравой
« : Августа 16, 2012, 09:38:03 pm »
http://bv.mail.ru/game.html#/replays/show/10/1000509_19057

Начало боя было прямо скажем неудачным, нарвался на 2 авангарда, да еще и сильных - в итоге едва успел начаться мой ход, а 2 аярда были практически при смерти, но где наша не пропадала.....
Начал планомерный вынос противника с отравления Воителя аккении левым аярдом (он мне больше всех мешал на данный момент), весь боезапас минго расстрелял в наименее "жирного" разведчика аккении, стрелять в 3-й ряд не хотел, мало ли какой там сюрприз будет, выбрал тактику по малу, но наверняка.
остальными картами не действовал, они еще пригодятся (оставаться без защиты не айс)
Противник начал отстрел моих дальнобоев (и флай и минго) - практически полностью ему это удалось, ну и значительно покромсал одного Унука (второй шлепнул ответку, на что я не рассчитывал впрочем, но, приятная неожиданность - всегда приятная)
Дальше нужно было распространять отраву на новые цели, и подводить уже отравленных к тому числу здоровья, чтобы яд убил их в начале их же хода (вся тонкость в том чтобы существо умерло от отравления, а не от ударов вашего доблестного войска. Поэтому траванул Синна и планомерно подвел Воителя к смерти от яда
План минимум был сделан, остальные карты остались что называется "на стреме"
В начале хода (как и было запланировано) Воитель умер от яда - и мои Унуки полностью восстановили свое потраченное здоровье и стали счастливы (как и я, к слову говоря)
Противник продолжил методичное истребление моих полумертвых воинов, чему собственно не стоило и печалиться, они выполнили свою задачу, и стали пешками - погибнут и ладно, проживут и повоюют еще - замечательно
В итоге противник добил слабый левый край и своими колоссами начал заного истреблять унуков (его можно понять, карта противная для него, но вот полностью сосредоточиться на них он все же не захотел) Да еще и ответка Воронги так некстати траванула Пегаса (опять приятная неожиданность, но и ради них я не действовал картами если это не критично)
К 3-му ходу у противника Пегас с 2-мя жизнями (будущий покойник)- что опять значит что мои Унуки полностью исцелятся в его ход, и поэтому не рискуя особо, двинул одного Унука внутрь враждебной территории, так сказать попартизанить, добить в этот ход кого бы то ни было в тылу, не предполагалось, попутно истребил мешающего лучника (пора ему на покой), ну а основными силами обрабатывал Синна (Циклоп пока не мешал, просто на него вешалось уменьшение удара, и он был не особо опасен)
Следующим своим ходом противник добил моего летуна, а также бедолагу побитого еще с начала игры Аярда, и к своему ходу я остался с Унуками и Устами Архааля (собственно картой на которой и строилась вся тактика, её нужно было беречь больше всего, но противник на неё пока не обращал внимания, чему я был безмерно рад)
Итк при моем ходе Синн (полутруп, та же ситуация что и прежде), так что можно дальше шалить в тылу врага, и попутно начать опрокидывать большой шкаф под именем циклоп)
Противник скорее всего тут уже запаниковал, пытался убить Унука всеми картами, но за один ход это проблематично (есть ведь и уменьшение атаки, не забываем про него)
Все ранее отравленные противники уже покинули игровую зону, и мне нужно было подготовить еще один полутруп, здесь я допустил ошибку, сыграл не в ту карту, вследствие чего мне пришлось попрощаться с одним из Унуков (партия немного замедлилась, хотя исход уже просчитывался, главное продолжать в правильном ключе)
Дальше в кандидаты полутрупов был записан Дэв, но в один ход его подвести к краю пропасти не получалось, поэтому немного попинал Циклопа и успокоился, дамага по моим расчетам противнику не хватит, убить Унука
И вот она развязка, у противника Дэв (будущий на след ход трупом а значит отлечивший моего Унука)
и Наполовину убитый циклоп, ну и в небесах летун, но на него серьезно я внимания не обращал (потом придет его очередь)
И вот тут противник начал все таки бить Уста Архааля, но как Вы понимаете, шансов убить его уже не было - и ожидаемый итог - Белый флаг!
Занавес.........

Гаспар из Тьмы

• Клан "Черные Всадники"
  • Унгар
  • *
  • Жить! Вот девиз наш боевой!
Re: Бои отравой
« Ответ #1 : Августа 16, 2012, 10:56:18 pm »
1.Интересно откуда флай в готовой отравляющей колоде? Не спорю с ним очень даже хорошо дека смотрится, но административные дек-билдеры думают по-другому.
2.Противник твой конечно совсем не так себя вести должен был. Наверно не все карты еще выучил.
3.Зато описание хорошее)) и в тему и с юмором)
« Последнее редактирование: Августа 16, 2012, 10:58:10 pm от Гаспар из Тьмы »