Автор Тема: Бой отравой против "стрелочников" с поддержкой "бронепехоты"  (Прочитано 2490 раз)

FallenPaladin

• Унгар
  • *
http://bv.mail.ru/game.html#/replays/show/10/1001188_19057

Ход в партии достался второй, что не есть гуд когда много стрелков (в уме сразу попрощался с одной картой, вот только не знал какой), противник оборвал думы, выбрав целью Тролля-охотника (как вариант  нормально - тело с регенерацией, если уж убивать то за один присест) + довольно ощутимо приложился Четырехруким (странноватый товарищ, хотя что уж от орков взять) к одному из Унуков, но нет худа без добра, второй Унук при размене со своим собратом вдовесок окропил того из бутылочки с мзображением черепа над скрещенными костями (попросту говоря ядом)
На своем ходе немного поменял диспозицию и стал подравнивать здоровье вражеского Унука до состояния когда ему уже терять нечего и вдобавок устранил лучника (а то как то не хорошо тут стенка на стенку бой, а он сидит в кустах и втихаря стрелы пускает) Остальные карты не трогал, в защите надо кого то держать на всякий пожарный
Противник тоже подкорректировал движение войск, стараясь взять меня в кольцо, дружным натиском лишил меня Унука и немного подрихтовал здоровье некоторых карт на поле (в надежде посеять панику в рядах, ИМХО) (все же пока у него довольно много, сильно дерущихся в рукопашной, карт)
Следующим своим ходом опять поменял диспозицию(только теперь ввел в ближний бой Уста Архаалита, эту карту нужно беречь), вплотную приблизился к Четурехрукому, поскольку нужно было снять ему немножко здоровья, а заодно и наглости (убить его, в планах пока не было), а также лишил противника возможности обозревать поле боя с высоты птичьего полета (Пегас был растерзан)
Противник использовал все свои силы, однако с поля боя не вышла ни одна моя карта, они были лишь ранены, но боевой дух не поколебался
Настало время разобраться с четырехруким что и было сделано (опять же оставляя здоровья только для смерти от отравления), вдобавок был выведен из игры один из лучников противника, этот раунд всецело был за мной
Противник опять сдвинул карты, однако это не помогло, видимо дух его отряда был уже подорван, Голем получил ответный удар отравленным клинком. Хотя ему все же удалось лишить меня Тролля, но крайне неудачно, Чародей остался не у дел, и не смог показать свою удаль
Следующим этапом было решено свести в могилу Стража Омулу (вообще у него огромный опыт в защите, но в данный момент он спал, и не мог сопротивляться, так же как и лучник, посему оба тихо и без шума были устранены)
У противника было мало возможности в этот ход, Чародей мог только двигаться, дотянуться ни до кого он не мог, нанести увечья мог только Голем, но силенок у него было маловато, поэтому практически никакой интриги он внести не мог
Настало время разобраться с Големом, а заодно немного уменьшить здоровье Чародея (на всякий случай отбежав от него подальше), летающими нападать не стал (это было уже не критично, да и есть вероятность получить обратно посохом, зачем рисковать)
В этот ход противника у него осталось еще меньше вариантов действий, он мог только двигаться Чародеем
Вот наконец и мой финальный выпад, Чародей был расстрелян издалека - все карты противника разобщены и уничтожены - ПОБЕДА
« Последнее редактирование: Августа 17, 2012, 02:48:33 am от FallenPaladin »