Автор Тема: Бой "Эльфы Кронга" против "Власть омута"  (Прочитано 2787 раз)

Izeradorf

• Унгар
  • *
  • Играйте и выигрывайте
    • Заказать курсовую, диплом
Дорогие мои хомяки… нет. Лучше, сразу к делу.
Итак… Эльфы Кронга, 1 ход, хороший приход. Набираю максимум стрелков. Лазутчик для контры ЗоВ. Вейде – самый рулез колоды (ИМХО, но исход она тут не решила). Остальное на сдачу. Деор – неплохой бивень и охотник на крокодилов. Мантис – за неимением другого берём.
Против меня одна из лучших сборок нынешнего метагейма – Сибио и Речные Девы, да и соперник вполне опытный.
На первом ходу действую, как Капитан очевидность -  стараюсь выносить всё то, что можно вынести. Отдаю Тирви под контроль за Шишигу - всё равно выстрел уже 0-1-1. Омутницу выношу стрелками. Нечего ей баловаться тут!
Передаю ход – ибо страшно за третий ряд соперника (А вдруг там медведь? А мне даже угостить нечем!). Кроме того, скорее всего, не вынесу более никого.
Сибио иже с ним (или с ней?!) берёт под контроль Деора – это плохо. Но иначе никак. Возможно, это лучше, чем стрелки. Ай-яй-яй-яй, убили нег…. Сокольничего. Поплачем, но недолго. Битва ещё впереди.
Мой ход номер два. Вилия наиболее опасна, ибо флай – выносим. Рассчитываю, что если всех на земле вынесут, флай поможет. Вейде – верим.
Деор продолжает бить своих. Но везет – лазутчик отролял. Видимо, позаимствовал талисман удачи у лепреконов. Возможно, ключевой момент в игре.
Снайперы продолжают устранять Речных Дев, пока остальные героически держат оборону. Спрайт и Пак помогают лечиться Лазутчику. Мантис не при делах, но это не я – это жизнь такая.
Крайне не везет с Полевицей - снайпер выносит ей лишь одну жизнь. Полевица теперь имеет -2 от атак. Переживаю, пью лекарства.
Грубо ошибся Мантисом. Что ж – управление - наш бич со времен БО. Руки трясутся. Не могу отойти от стресса из-за Полевицы.
Но всё уже не так плохо. Спрайту прёт от души. Теперь всё в наших руках. Эльфы-снайперы со словами «Валера, настало твоё время!» решают исход поединка.
Пак пал смерью храбрых… Не чокаясь. Но снайпер в конце важнее.
Эндшпиль. На Забире висит Скипетр, и повалить её удастся, только, если освободить Деора. С наличием Снайперов вынести Полевицу и оставить Сибио не у дел –вопрос времени.
Соперник сдаётся. Всё огонь!
Главный вывод – колода «Эльфы Кронга» играет. Рекомендую к употреблению.
Играйте и выигрывайте.

http://bv.mail.ru/game.html#/replays/show/10/1004581_11582
« Последнее редактирование: Августа 19, 2012, 10:44:11 am от Izeradorf »
...Обманы и драмы, скандалы и раны - страдал я недаром, и быть в дамках метил я. Падают звёзды, одна за другой, одна за другой - звездопад столетия...

Француз

• Француз(Снегг)
  • Унгар
  • *
  • La vita è bella.
Re: Бой "Эльфы Кронга" против "Власть омута"
« Ответ #1 : Августа 18, 2012, 04:00:50 pm »
Отличное описание.  ;D
Per aspera ad Astra(Через тернии к звёздам).