Автор Тема: "Время Рекрутов" против Болота на отраве с Жрецом Огуна и Ехидной  (Прочитано 3292 раз)

ek50hey

• Унгар
  • *
http://bv.mail.ru/game.html#/replays/show/10/1004469_17357

АНАЛИЗ СИТУАЦИИ:

1) В третьем ряду противника располагается Жрец Огуна -  болотная "ультра", которая будет вынуждать меня убивать по одному существу в начале каждого моего хода.
Кроме того в перспективе Жрец может накопить 3 фишки и возродить одно из своих существ, павших на поле боя.
Вывод: Карта подлежит наибыстрейшему уничтожению моими стрелками.

2) Первый ряд и авиация противника специализируется на яде:
- Два отравленных кинжала,
- Свита Итинери + Эви Нервный Ург,
- Бехолдер - контролирует отравленных бивней.
Вывод: Эви Неврный Ург является второй главной целью для уничтожения, так как:
- Его смерть нейтрализует способность Свиты Итинери отравлять,
- Убрав Эви, уберем и один Кинжал.

3) Ехидна противника будет пытаться уничтожать мои воиска, расположенные в третьем ряду, скорее всего громыхалки. Карта также не приятная, но так как все войска вокруг нее теряют возможность ее атаковать, быстро ее не вынести.
Вывод: нужно разобраться с ядовитыми тварями в первом ряду противника прежде чем убивать Ехидну.

ИГРОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Ход противника:
Противнику удается отравить Свиту Хельмира - на 1, Фелаги - на 2.

Мой ход:
1) В начале своего хода выбираю целью для магического удара Свитой Хельмира Эви Нервного Урга (как главную цель № 2).
2) Жрец Огуна вынуждает выбрать существо для уничтожения - выбираю Отравленную Свиту Хельмира, так как:
- Он уже отравлен;
- За ним стоит Тангар, который может восстановить строй в первом ряду;
- Смерть Свиты Хельмира усилит двух Гномов-Подхватов, дав им дополнительную броню.
3) Восстанавливаю строй первого ряда перемещением Тангара;
4) Бью Тангаром Эви;
5) Решаю, что в первый ход лучше добить Эви, нежели пытаться убивать Жреца (лучше один раненый враг, чем два раненых :) ), поэтому стреляю Громыхалкой и Хелькаросом по Эви. Эви умирает.
6) Второй Громыхалкой стреляю по Жрецу.
7) Пытаюсь бить Гномом-Рекрутом Бруксу, так как в следующий ход придется убирать существо и это будет Гном Рекрут. К сожалению промахиваюсь.
8) Бью Свитой Хельмира Бруксу, так как рядом стоит Фелаги, защита есть.

Ход противника:
Противник пытается уничтожить Громыхалку с помощью Ехидны и Бехолдера, а также Гнома Рекрута с помощью Сольпуги.

Мой ход:
1) Целью для уничтожения существа от Жреца выбираю Гнома Рекрута, так как:
- Он уже ранен и имеет всего 3 жизни,
- Смерть Гнома Рекрута усилит двух Гномов-Подхватов, дав им дополнительную броню.
2) Громыхалками ударяю по Жрецу и уничтожаю его. Теперь  с обеими стратегическими целями покончено.
3) Тангаром пытаюсь бить Бруксу, так как пока он в строю имеет опыт в атаке и может пробить Бруксу, но опять промах.
4) Гномом Рекрутом Бью Свиту Итинери.
5) Хелькаросом бью Свиту Итинери, чтобы не дать ей регенировать в следующем ходу.

Ход противника:
Противник добивает одну Громыхалку, а все остальные силы направляет на уничтожение Гнома Рекрута.

Мои ход:
1) Бью Гномом-Рекрутом по Сольпуге, так как нужно использовать его возможность к удару +4 в строю (у рядом стоящей Свиты Итинери всего 2 жизни).
2) Нужно защитить вторую Громыхалку, поэтому перестраиваю войска так, чтобы Ехидна не смогла подобраться к Громыхалке.
3) Громыхалкой добиваю Сольпугу.
4) Тангаром добиваю Свиту Итинери.

Ход противника:
Противник добивает Гнома-Рекрута, тем самым еще добавив брони моим Гномам-Подхватам, а также пытается бить по Громыхалке, но Гном - Подхват защищает ее.

Мои Ход:
1) Продолжаю перестроение войск, чтобы защитить Громыхалку от Ехидны.
2) Выбираю целью для атаки Громыхалки и Хелькароса - Бехолдера, так как теперь это единственное существо, способное уничтожить Громыхалку.
3) Тангар защищен Свитой Хельмира, поэтому может смело Бить по Бруксе.

Следующие ходы противника:
Пытается уничтожить мои войска, но тщетно.

Следущие мои ходы:
1) Громыхалка надежно защищена и теперь мощь ее удара может быть направлена на Ехидну.
2) Хелькарос может спокойно добивать Бехолдера.
3) Тангар защищен Свитой Хельмира, поэтому может смело Бить по Бруксе.

ПОБЕДА!

« Последнее редактирование: Августа 19, 2012, 12:30:59 am от ek50hey »

Француз

• Француз(Снегг)
  • Унгар
  • *
  • La vita è bella.
Все четко. )
Per aspera ad Astra(Через тернии к звёздам).