Автор Тема: Несправедливость.  (Прочитано 14444 раз)

Skitalec

• Унгар
  • *
Re: Несправедливость.
« Ответ #45 : Октября 08, 2012, 02:12:25 pm »
а представь  я 21 лвл ????

22-ой.  :) Ну, видимо у тебя фриз позже произошел.
на 18 лвл

Француз

• Француз(Снегг)
  • Унгар
  • *
  • La vita è bella.
« Ответ #46 : Октября 08, 2012, 02:40:29 pm »
на 18 лвл

И ты так карабкался.  o_O Да уж..
Per aspera ad Astra(Через тернии к звёздам).

Француз

• Француз(Снегг)
  • Унгар
  • *
  • La vita è bella.
« Ответ #47 : Октября 14, 2012, 04:30:42 pm »
Админы, неужели так весело убивать свой проект ?

Да, былых ребят уже нет, ну или они ждут своего часа. ;) В топах сплошные ноунеймы, причем уже научившиеся и количество побед набивать. Я в шоке, зачем надо было создавать БВ ? Чувствуется, что БВ, никогда не дойдет даже до нынешнего БО. Вина целиком и полностью на бездарных ..... (не хочется бана)

P.S. Жду новых форумных ребят, готовых глупо отстаивать "безнадежное"...
« Последнее редактирование: Октября 14, 2012, 08:30:19 pm от Француз »

Skitalec

• Унгар
  • *
« Ответ #48 : Октября 14, 2012, 05:32:11 pm »
Админы, неужели так весело убивать свой проект ? Пф, былых ребят уже нет, ну или они ждут своего часа. ;) В топах сплошные ноунеймы, причем уже научившиеся и количество побед набивать. Я в шоке, зачем надо было создавать БВ ? Чувствуется что БВ, никогда не дойдет даже до нынешнего БО. Вина целиком и полностью на бездарных ..... (не хочется бана)

P.S. Жду новых форумных ребят, готовых глупо отстаивать "безнадежное"...

+1 че

Paul

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: JustPaul
« Ответ #49 : Октября 14, 2012, 06:43:06 pm »
Мне кажется, такие вещи будут возможны до тех пор, пока будут отличные карты за талисманы. Знаю человека, который играет сам с собой только ради эльфов-снайперов.

Француз

• Француз(Снегг)
  • Унгар
  • *
  • La vita è bella.
« Ответ #50 : Октября 14, 2012, 08:27:37 pm »
Мне кажется, такие вещи будут возможны до тех пор, пока будут отличные карты за талисманы. Знаю человека, который играет сам с собой только ради эльфов-снайперов.

Отличные ? Ну впрочем, не стоит тут об этом говорить.

Пфф,  это будет продолжаться, пока не введут игровых модераторов, наказания за прокачку, мультоводство и т.д. Все это давно реализовано в успешных играх.(пошаговых стратегиях, рпг и т.д.) Это же так просто, говорю с точки зрения как заядлого геймера, так и программиста.

P.S. Зная администрацию, скорее уменьшат награды за квесты/талисманы, ведь так легко резать, сложнее создавать, искать нормальные пути решения...

P.P.S. Да, человек играющий сам с собой ради Эльфа-Снайпера это .....
« Последнее редактирование: Октября 14, 2012, 08:31:24 pm от Француз »

MrDB

• Унгар
  • *
    • Расписание КВ
  • Игровой ник: MrDB
« Ответ #51 : Октября 14, 2012, 08:40:31 pm »
Пфф,  это будет продолжаться, пока не введут игровых модераторов, наказания за прокачку, мультоводство и т.д. Все это давно реализовано в успешных играх.(пошаговых стратегиях, рпг и т.д.) Это же так просто, говорю с точки зрения как заядлого геймера, так и программиста.
Можно поинтересоваться у вас, как у коллеги-программиста, поподробнее - как вы себе представляете защиту от мультоводства в браузерной кроссплатформенной игре?

Француз

• Француз(Снегг)
  • Унгар
  • *
  • La vita è bella.
« Ответ #52 : Октября 14, 2012, 08:44:58 pm »
Можно поинтересоваться у вас, как у коллеги-программиста, поподробнее - как вы себе представляете защиту от мультоводства в браузерной кроссплатформенной игре?

Ну, БВ абсолютно не кроссплатформенная игра, как-то уже спорил на эту тему с Гроттом, ибо не поддерживается нормальная работа во всех широко используемых браузерах, да что там писать, крит. ошибки появляются даже в Chrome, на данный момент первым у данной аудитории.(старушки с IE6, и тому подобное сюда не относится)

Как проверять, ну конечно можно и некого Guarda, вроде мейловского, считывающего логи, клавиш. и т.д. , но как видно это тяжелый путь, да и Guarda, большинство удаляет. Лучший выход это  внутриигровой модератор, с соответствующими правами.
В пошаговых стратегиях лишь ничтожная часть аудитории создает мульта ради абсолютно самостоятельного другого персонажа, в большинстве случаев преследуется корыстная цель, прокачка, фин. прокачка, которые очень легко отлавливаются, даже не то что на программном уровне, а на социально-инженерном.

P.S. Я достаточно точно изложил ? :)
« Последнее редактирование: Октября 14, 2012, 08:50:56 pm от Француз »

Skitalec

• Унгар
  • *
« Ответ #53 : Октября 14, 2012, 09:27:02 pm »
модеры ничего не решат человеческий фактор всегдапринесет только проблемы(как ты будешь решать кто мульт) гуард вещь хорошая и не надо ерунды мол его удалят-сделать невозможным запуск бв без гуарда не проблема(только антивирусники ругаться будут)

чесно говоря тоже много думал за мультоводство но пока решений не нашел

Француз

• Француз(Снегг)
  • Унгар
  • *
  • La vita è bella.
« Ответ #54 : Октября 14, 2012, 09:29:45 pm »
модеры ничего не решат человеческий фактор всегдапринесет только проблемы

ГВД, с онлайном в 10к людей, и сотни других невероятно успешных проектов. Нет, человеческий фактор нужен, это онлайн игра. На эту тему можно долго распинаться, но решение будет одно, модераторы, игровой суд и все с этим связанное, таковы реалии, таков путь.

P.S. Человек очень легко чувствует и мультов и т.д. Это интересная и действенная система, разумеется есть изъяны, как и в любой другой, но слишком малочисленны и незаметны на фоне такой игры.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2012, 09:32:51 pm от Француз »

MrDB

• Унгар
  • *
    • Расписание КВ
  • Игровой ник: MrDB
« Ответ #55 : Октября 14, 2012, 09:31:46 pm »
Под кроссплатформенностью Я имел ввиду именно платформы, а не браузеры (про то, что с ними беда - Я в курсе, вон после последних обнов БВ в Опере игра через раз запускается). В том плане, что не всякое решение, подходящее для PC и Mac, подойдёт и для мобильных устройств (Ipad'ов тех же).

Вариант с Guard'ом очень уж сомнительным. Для клиентских приложений ок, для веб-приложения, открывающегося в любом месте с любого (в идеале) браузера на любом (опять же, в идеале) устройстве - это, имхо, дикость. Если привязывать игру к домашнему компьютеру - все плюсы БВ в сравнении с клиентским БО тут же пропадают.

Игровые модераторы, наверно, нужны по хорошему. Но в случаи со сливом рейта они вряд ли самостоятельно смогут что-либо отследит. По логам на сервере, конечно, можно понять, кто кому жёстко сливает, но это полумеры - сливщики просто станут поосторожнее, станут сливать в меньших количествах (чтоб труднее отследить было) и заведут ещё больше мультов.

P.S. У меня у самого два персонажа. Ибо в два раза больше драфтов на халявные унции) Прокачкой рейта не занимаюсь - не вижу смысла (да и если бы видел, всё равно не стал бы заморачиваться).

Француз

• Француз(Снегг)
  • Унгар
  • *
  • La vita è bella.
« Ответ #56 : Октября 14, 2012, 09:44:13 pm »
Вариант с Guard'ом очень уж сомнительным. Для клиентских приложений ок, для веб-приложения, открывающегося в любом месте с любого (в идеале) браузера на любом (опять же, в идеале) устройстве - это, имхо, дикость. Если привязывать игру к домашнему компьютеру - все плюсы БВ в сравнении с клиентским БО тут же пропадают.

Игровые модераторы, наверно, нужны по хорошему. Но в случаи со сливом рейта они вряд ли самостоятельно смогут что-либо отследит. По логам на сервере, конечно, можно понять, кто кому жёстко сливает, но это полумеры - сливщики просто станут поосторожнее, станут сливать в меньших количествах (чтоб труднее отследить было) и заведут ещё больше мультов.

Ну-с, по порядку. :)

1) На данный момент игра очень слабо поддерживается на Ipade, про другие планшеты и вовсе молчу.
Привязывать, разумеется, ничего не надо, 2012 год, какая привязка. Guard, не один же для всего, его разновидности, после определения используемого устройства, решат проблему, но как я уже писал это трудный и долгий путь, тем более для таких ленивых программистов, с которыми мы имеем дело.

Резюмируем: Кроссплатформенный(в твоем понимании) Guard может и должен быть, это не для "наших" программистов.

2) Очень даже смогут, возможность просмотра лога в режиме LIVE, будет реализована, иначе 50% смысла КВ отпадает.(зрелищность, опыт для юнцов и т.д.) К тому же хранения логов на сервере(это реализовано и сейчас, но видимо для "наших" программистов "трудно" сделать такую никчемность как вывод в отдельное место всех логов, аля "Завершенные бои" и тому подобное), хотя бы в течении недели. 99,99% сдаются при прокачке, много времени такая отслежка не уносит. Таким образом все проще простого.

Резюмируем: Отличный выход для БВ, чтобы игроки сами делали, ибо до "Господ" не достучаться.

Этакие паладины из БК, все просто. И часть игроков чувствует себя уважаемыми - более разнообразный мир, возможности, простор. Ввести и игровым модераторам свой бонус чтобы хорошо исполняли и т.д. Все это давно лежит на видном месте, осталось только взять. :)

« Последнее редактирование: Октября 14, 2012, 09:50:46 pm от Француз »

khimerra

• Унгар
  • *
  • Делай что должен!Свершится чему суждено!
« Ответ #57 : Октября 14, 2012, 09:55:51 pm »
Кстати про мультов,вот прямо сейчас играл против человека,только что зарегистрировавшегося в БВ.Так вот,у него была полностью собранная дека на инквизиторах,причем играл он ей явно не первый раз,поверьте мне...Фигня,в общем получается:(