Автор Тема: что такое бан и как с этим бороться!  (Прочитано 1366 раз)

akshi

• Унгар
  • *
что такое бан и как с этим бороться!
« : Февраля 10, 2013, 02:47:32 am »
Коротко описываю ситуацию.
Обычный бой, ни к чему не обязывающий диалог с противником - внимание без матов или другой нецензурщины. одно из слов вдруг не пропускает фильтр цензуры (обратите внимание - не матерное).
 и тут в личку приходит сообщение от модера - вам предупреждение!!
ладно. я как человек не безразличный вежливо спрашиваю у модератора в чем проблема?
( это не дословный пересказ но довольно похоже получилось)
-за что  мне предупреждение?.
мне ответ
-за мат.
-но как же ведь не было мата
-раз слово заменили звездочками значит это мат, за него вам предупреждение
-но ведь ваш фильтр цензуры банит не только матерные слова, но и обычные.
(мне кажется это видят все и его реально надо хорошенько доработать познакомить так сказать со словарем- это так отступление в диалоге такого не было. Кто с таким еще не сталкивался может кинуть в меня камень (С))
-все ваши претензии по нашим решениям вы можете предъявить на форуме игры.
собственно на этом наше общение закончилось лишением меня права отправлять сообщения в чат.
у меня как у игрока нового и не знакомого с вашими традициями возникли в результате некоторые вопросы.
1.как долго длится подобное возмездие за столь страшный проступок?
2.исходя из того что баны основываются на фильтре цензуры, и модератор даже не пытается разобраться в том что происходит, а просто принимает этот самый фильтр как истину, будет ли исправляться этот самый антимат?
3.В чем смысл фильтра цензуры, если банят за те слова которые он уже скрыл? на сколько я знаю обычно дают "мут" тем персонажам которые целенаправленно обходят антимат (транслит, пробелы и тд.) и на перекор всем правилам пытаются донести оскорбление до адресата. Да и сам по себе подобный фильтр цензуры во всех цивилизованных обществах давно является вкл/выкл опцией. Тот кто не хочет видеть мат и так не увидит, а тот кого они не смущает, убирает галочку в опциях и вуаля видит то самое "матерное слово" это называется дружелюбный интерфейс.
4. хотелось бы увидеть хоть какой то вразумительный ответ от администрации. (а то я тут не много почитал форум и сложилось впечатление что вас совершенно не волнует мнение игроков, и вы не те люди которые должны делать игру комфортной и понятной, а скорей уж палачи в пыточной, которым просто приятно сделать гадость и им за это ни чего не будет, пользовательское соглашение снимает всю ответственность.) Все таки хочу надеяться что в этом я не прав.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 02:56:41 am от akshi »

B1ackNote

• ОрДон
  • Унгар
  • *
Re: что такое бан и как с этим бороться!
« Ответ #1 : Февраля 10, 2013, 10:02:51 am »
ну теперь видимо некоторые модеры стали на почту что-то слать, меня вообще без предупреждений каких-либо выключили. порой играешь с кем-нибудь и очень похоже, что оба "муму"  :D
про сроки они молчат наверное потому, что сами не знают, на сколько мут выдаётся  ;D

akshi

• Унгар
  • *
« Ответ #2 : Февраля 10, 2013, 12:46:51 pm »
на почту ни чего не приходило. Ждемс комментариев из первых рук.
Совсем забыл!! Прошу меня разбанить и обещаю больше не задавать лишних вопросов администрации, я так понял проблема в этом  ;) А то все же тоскливо играть молчаливым болванчиком, да и не вежливо как то игнорировать вопросы оппонентов во время поединка :)
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 07:56:55 pm от akshi »

Alenka

• Administrator
  • Унгар
« Ответ #3 : Февраля 11, 2013, 09:50:52 am »
В ближайшее время система модерации будет проработана и пользователь сможеть узнать срок и причину бана.