Автор Тема: Начало новой эры  (Прочитано 2555 раз)

vladwerewolf

• Унгар
  • *
Начало новой эры
« : Февраля 22, 2013, 06:50:15 pm »

Юноша тяжело дышал. Рваная рана на груди выглядела просто безобразно и была явно смертельной. Однако, он был еще жив в это мгновение и всеми силами цеплялся за свое существование. По холодным ступеням длинной лестницы, на которой он распластался вниз головой, медленной струйкой текла темно-зеленая кровь. Вид он имел весьма жалкий.

Стоило умирающему чуть приподняться на локте, как мощная кисть в железной перчатке безжалостно обхватила его горло. Преторианец стал медленно спускаться вниз, не выпуская своей жертвы. Архалиит меж тем ухватился за руку убийцы и закатил глаза. Ноги как-то неестественно волочились и дергались все время пока враги двигались к основанию храма, где еще недавно верующие Унгары произносили молитвы. Здесь гладиатор бросил свою ношу и, перешагнув через тело, развернулся лицом к колоннам разрушенного строения. В воздухе блеснул высоко поднятый меч.

Оборотень, сидевший на вершине одной из высоких колонн, молча наблюдал всю эту картину. Волк в обличие человека был здесь с самого начала отвратительного представления, но не вмешивался. Он размышлял.

Что он видел тремя минутами ранее? Спящего преторианца в развалинах некогда богатого храма. Обычное зрелище последних недель. Небо Лаара, бывшего столь долго тихим и безмятежным, что иные жители даже стали верить в окончание войны, наконец, разразилось громом. Последние сражения полвека назад так измотали кланы, что только сейчас мелкие междоусобицы приняли очертания, которые издавна были свойственны этому миру. Все произошло внезапно. Один клан напал на другой, эта стычка задела интересы двух других, а затем, вдруг, выяснилось, что появились и вовсе новые коалиции, со своей индивидуальной точкой зрения на свое место под тусклым солнцем Унгаров. Эти последние общины особенно удивляли. Именно они предали кровавой резне небывалый размах. В степях рвались снаряды Гномов-Бомбардиров; спасаясь бегством из горящих лесов, Эльфы вдруг обнаруживали себя в убийственно притягательных топях Сибио; в горах то тут, то там вдруг объявлялись, невесть откуда взявшиеся, проклятые бездумные последователи Ковена; Орки, Речные Девы, Аккенийцы, Стражи Леса были вовлечены во взаимную борьбу. Рушились города, все вокруг них покрывалось туманом войны. Именно таким было начало новой эры...

Но что же произошло в этом конкретном месте? И почему благородный оборотень не вступался за явно более слабого, чем Преторианец Унгара? Почему не помог там, где мог спасти жизнь один единственный, метко брошенный, разряд? А произошла обычная потасовка. Преторианцы, как известно, носят доспех, закрывающий голову целиком, но принципиально не носят кольчуги. Это всегда делало их более проворными, позволяя наносить два удара там, где иной воин успевал лишь один. Но в этом состояла и их слабость. Именно на эту слабость рассчитывал молодой Архалиит, подкрадываясь к спящему с ножом. Но зеленокожий, по всей видимости, недостаточно тихо передвигался. Ему было далеко в этом ремесле до опытных Коайров. Преторианец, как настоящая боевая машина, резко принял вертикальное положение и занял боевую стойку, эффектно взмахнув мечом. Схватка была предрешена в тот же миг и предвещала скорую развязку. Гладиатор не знал жалости. Он наносил один ловкий удар за другим. Поверженный Унгар рухнул на ступени, истекая кровью. А теперь лежал и ждал когда опустится смертоносное оружие. Но что он пытался сделать? Было ощущение, будто Архалиит старался расстегнуть на груди бесцветную рубаху. Аккениец же не торопился с убийством и наслаждался мигом до окончательной победы, высоко воздев глаза, невидимые в тесном шлеме, к небу. В этот момент он и получил удар в оголенный живот. Меч опустился со скоростью плахи и отсек отравителю голову. Сам же воин опустился на одно колено, а затем тяжело упал на землю. Рядом валялся отравленный кинжал.

Взаимное убийство. Опять кровь. Оборотень тяжело вздохнул и поднялся во весь свой могучий рост. Белый балахон развевался на ветру.  Да, пожалуй, это время пришло. Именно сейчас стоит присоединиться к тем, от кого он ушел много лет назад. К тем единственным, которые могли хоть как-то привести хаос Лаара к некому подобию порядка. Где же вы светлые воины? Пора вновь становиться на Белый Путь!
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 07:26:07 pm от vladwerewolf »

Александр Абдулов

• Унгар
  • *
Re: Начало новой эры
« Ответ #1 : Февраля 27, 2013, 01:36:17 pm »
Плюсую. Четко, умеешь, могешь.

AdvokateRaer

• Унгар
  • *
  • MotD.
« Ответ #2 : Марта 06, 2013, 12:43:01 am »
Хороший слог. Попробуй чвои силы в более масштабном проекте. Например книгу небольшую. По главе выкладывай по мере написания думаю все мы будем заинтересованы. А если получится, то я даже буду готов её приобрести люблю подобную фантастику.

vladwerewolf

• Унгар
  • *
« Ответ #3 : Марта 06, 2013, 06:43:23 am »
Хороший слог. Попробуй чвои силы в более масштабном проекте. Например книгу небольшую. По главе выкладывай по мере написания думаю все мы будем заинтересованы. А если получится, то я даже буду готов её приобрести люблю подобную фантастику.

Спасибо на добром слове. Книгу я пока себя не ощущаю в силах написать. Нужна какая-то захватывающая тема или очень интересная мысль, способная мотивировать. Иначе получается нечто длиною не более двух А4. Хотя того, что я писал для клана и Вестника Империи еще в БО несколько лет назад, уже практически хватает на маленький такой сборник. Давно подумываю издать сверхмалым тиражом =)
« Последнее редактирование: Марта 06, 2013, 06:46:18 am от vladwerewolf »