Автор Тема: Ближайшие эрраты карт - залиты  (Прочитано 52312 раз)

lord199

• Administrator
  • Унгар
  • Игровой ник: lord199
Ближайшие эрраты карт - залиты
« : Февраля 28, 2013, 11:56:46 am »
Здесь указывается только новый текст карт. Эрраты произойдут в ближайшее время.

• Сибио. Город. Река. В начале вашего хода - закрыть двух ваших речных дев, при этом - взять под контроль и открыть выбранное существо стоимостью 6 или менее, пока каждая из этих речных дев закрыта.
  • Эльф-Снайпер. Эльф. Тап: Выстрел на 1-1-4. В начале вашего хода - получает +Х к следующему броску кубику (максимум +3), где Х - количество других лесных карт в вашем отряде.
  • Хранительница Гор. Уник. Тап: Разряд на 1-2-3.
  • Шерид. Тап: Воздействие "вспышка" - ранить выбранное существо на 2, при этом - оно может объявлять только нападение простым ударом до начала хода противника и получает +1 к следующему простому удару.
  • Сильфида. Уник. НУ. При атаке по Сильфиде - атакующее существо получает уязвимость.
  • Кор-Гатхол. Горы. Местность противника лишается особенностей, пока в вашем отряде есть 3 или более горных существа. Тап: Закрыть выбранную экипировку, при этом - открыть хозяина этой экипировки.
  • Тифон. Уник. Зом. В ход противника предотвращает первые 6 ран от немагических атак, нанесенных вашим другим картам, стоящим в одном ряду с Тифоном.
  • Тиамат. Уник. Зоз. Дракон. Неповоротливость 2. Не получает ран от карт вашего отряда. Когда получает Х ран - воздействие "месть Хаоса" - вызвать закрытого дракона или демона в вашем третьем ряду с Х+2 текущими жизнями.
  • Циклоп-Великан. Неповоротливость. В конце вашего хода, если не атаковал в этот ход - получает +4 к следующему простому удару (воздействие "древний гнев"). При простом ударе силой 8 или более - уничтожить местность противника.
  • Дракхроу. Город. При гибели существа противника от атаки вашего члена ковена - возродить его закрытым без особенностей в вашем третьем ряду с угасанием 2. Блокирует первое угасание за ваш ход.
  • Гиннар. Уник. Герой-маг. Гном. Фиш. Тап: Воздействие "подземный ход" - переместить вашего гнома на незанятую клетку, при этом если перемещенный гном рядовой - открыть его. 2 ход: Начинает бой с 2 фишками.
  • Хускарл. Йордлинг. Тап: Учр на 1-2-2. При сильном Учр - объявить учр на 3 в атакованного.
  • Эскальер. Инквизитор. При немагической атаке по вашему инквизитору, если Эскальер открыт - блокировать атаку (один раз за ход). В начале вашего хода - каждое стоящее рядом тёмное существо противника получает угасание 2 до конца его хода.
  • Содалис. Получит 2 дополнительные жизни.
  • Экзарх. Инквизитор. Тап: Разряд на 2. Тап: Заклинание "экзорцизм" - ранить каждое закрытое темное существо на 2.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 11:22:56 am от lord199 »

Гротт

• Унгар
  • *
Re: Ближайшие эрраты карт
« Ответ #1 : Февраля 28, 2013, 12:18:06 pm »
 :o просто нет слов, сибио то за что с тифоном.

co1nishko

• Унгар
  • *
« Ответ #2 : Февраля 28, 2013, 12:21:23 pm »
Да уж..мягко говоря очень интересные эрраты. Я рад  :)

Paul

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: JustPaul
« Ответ #3 : Февраля 28, 2013, 12:29:10 pm »
отлично все, не к чему придраться. администрация - молодцы. ожидаем разнообразия метагейма)

serafimych

• Пыщ-пыщ ололо!!!
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Серафим
« Ответ #4 : Февраля 28, 2013, 12:29:56 pm »
Интересно девки пляшут однако  :o

Denberden

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Denberden
« Ответ #5 : Февраля 28, 2013, 12:31:40 pm »
- Берримор, почему я на машине не могу догнать вашу лошадь?
- Эррата, сэр!
Дайте мне баг и я соберу на нем колоду

deadjedy

• Унгар
  • *
« Ответ #6 : Февраля 28, 2013, 12:33:19 pm »
Я ТВОЙ МЕТАГЕЙМ ТРУБА ШАТАЛ!

По сабжу, если такие эрраты производить раз в пару месяцев, предварительно убедившись в их необходимости(и лучше переговорить с хотя бы парой игроков), то у нас будет очень интересный метагейм. например тиамат лучше бы дали возможность вызывать открытых, комбы сразу бы и появились)
Так мы исправляем метагейм ломая его. Это конечно интересно, но правда, лучше вначале спросить хотя бы у опытных игроков, поможет ли или что поможет? Они могут дать хорошие идеи.

serafimych

• Пыщ-пыщ ололо!!!
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Серафим
« Ответ #7 : Февраля 28, 2013, 12:34:10 pm »
- Берримор, почему я на машине не могу догнать вашу лошадь?
- Эррата, сэр!
;D ;D ;D

Denberden

• Унгар
  • *
« Ответ #8 : Февраля 28, 2013, 12:40:48 pm »
поможет, не поможет? - вы о чем вообще?
Цель: не выпуская новых карт максимально распродать старые, усилив их, ну и ослабив уже распроданные.
Советую запасаться всеми дешевыми картами по 5 штук - раздача Орды не за горами

Теодор

• Гоблин
  • Унгар
  • *
« Ответ #9 : Февраля 28, 2013, 12:50:09 pm »
Зачем так убивать Сибио? За 4 золота еще + две закрытые карты это если шишиги 6 серебра если другие до 10 может доходить, итого 10 - 14 кристаллов чтобы походить картой противника за 6 кто будет таким играть?

Точно скажите когда это безобразие будет, не хочу на  кв выйти с пайло-деками.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 12:55:33 pm от Теодор »
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя. Сунь Цзы

vladwerewolf

• Унгар
  • *
« Ответ #10 : Февраля 28, 2013, 12:57:35 pm »
Чет с вами, шаловливые ваши руки. Уберу на дальнюю полку сибио и соберу инквизиторов...

Denberden

• Унгар
  • *
« Ответ #11 : Февраля 28, 2013, 12:59:42 pm »
Я мечтал достигнуть 191 уровня и получить Сибио, мечта разбита... Жизнь потеряла смысл

Гротт

• Унгар
  • *
« Ответ #12 : Февраля 28, 2013, 01:00:11 pm »
Соглашусь сибио убили просто полностью, ради контроля над картой стоимостью 6 или менее тратить минимум 10 кристаллов это бред. И теперь похоже в топе будут те деки которые раньше сибио контрились, герои да дека на жреце огуне

Зимородок

• Унгар
  • *
« Ответ #13 : Февраля 28, 2013, 01:09:04 pm »
   Народ как же вы криво считаете с Сибио. Вы тратите 6 серы и 4 голды зато что противник лишается (берем по максимому) 6 голды, а у вас прибывает эти 6. При удачном варианте вы фактически превращаете свои 6 серы в голду + еще 2 голды у вас  доход). При неудачном (допустим берем карту за 5 серы) вы обменяли 4 голды на 4 серебра, но это худший вариант. Шум который поднимают о неиграбельности Сибио мягко говоря пока преждевременный)

vladwerewolf

• Унгар
  • *
« Ответ #14 : Февраля 28, 2013, 01:17:35 pm »
   Народ как же вы криво считаете с Сибио. Вы тратите 6 серы и 4 голды зато что противник лишается (берем по максимому) 6 голды, а у вас прибывает эти 6. При удачном варианте вы фактически превращаете свои 6 серы в голду + еще 2 голды у вас  доход). При неудачном (допустим берем карту за 5 серы) вы обменяли 4 голды на 4 серебра, но это худший вариант. Шум который поднимают о неиграбельности Сибио мягко говоря пока преждевременный)

Раньше при помощи Сибио я кушал героев на завтрак ) Теперь герои и вообще толстые карты становятся большой проблемой. ) Для себестоимости этой деки очень уж много у нее станет возникать затруднений. Так что на полку и до будущего сета.

P.S. Теперь даже в Аккении один воитель в первом ряду представляет угрозу ) Ну что смеяться то )))
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 01:31:27 pm от vladwerewolf »