Автор Тема: Баги с Участием Ужаса топей.  (Прочитано 5973 раз)

Cherry_Berry

• Унгар
  • *
Баги с Участием Ужаса топей.
« : Марта 05, 2013, 10:45:34 pm »
Не знаю в курсе ли многие, но всё же...
1) Если отравленный Ужас топей (который должен умереть в следующий ход) закрыт (держит кого-то) и не открывается в свой ход. То он не умирает!!! Зато продолжает умирать и не может двигаться тот кого он держит.
Умирает он только, когда открывается после того как убьёт карту которую держит.
Подозреваю, что баг в не действии яда на карту закрытую в начале хода и не только с Ужасом топей, а и с Тальгатой и т.п.

2) Не понятен порядок и рассчёт: регенерации\отравления\угасания\дара жизни.
Пример:
Спригган (регенерация +4) с 1 жизнью и (Отравлением -1), да ещё и удерживаемый Ужасом топей (Угасание -3) в следующий ход не только не умер, а ещё и стал с 2 жизнями?!?

По какой математике идёт рассчёт???
« Последнее редактирование: Марта 05, 2013, 10:52:50 pm от Cherry_Berry »

Jay645

• Унгар
  • *
Re: Баги с Участием Ужаса топей.
« Ответ #1 : Марта 05, 2013, 11:19:39 pm »
1)Отравление на Х означает: "В начале своего хода, если это небестелесное существо открыто – оно ранится на Х
Не открыт- не отравляется) Пока закрыт- существо которое удерживается Ужасом получает -3 каждый ход. Все логично:)
2) Откуда 2 стало не знаю, возможно было что то еще. Но 1-1-3+4=1, соответственно Спригган не умирает:)

Cherry_Berry

• Унгар
  • *
« Ответ #2 : Марта 06, 2013, 01:20:30 am »
2) Откуда 2 стало не знаю, возможно было что то еще. Но 1-1-3+4=1, соответственно Спригган не умирает:)
Судя из указанного порядка 1-1 это уже 0. Т.е. Спригган уже на этом этапе - мёртв.
Поэтому я и спросила точный порядок приоритета рассчёта: регенерации\отравления\угасания\дара жизни.

Относительно же первого пункта, считаю это багом. Отравление должно действовать одинакого как на открытую, так и на закрытую карту. Не говоря уж о том, что потенциально мёртвая карта убивает карту воздействие с которой должно было быть снято.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2013, 01:22:02 am от Cherry_Berry »

Legionarius

• Гость
« Ответ #3 : Марта 06, 2013, 01:23:13 am »
Вы можете считать что хотите, но в этой игре все же есть правила по которым она работает.
Хоть нам их не показывают.

Legionarius

• Гость
« Ответ #4 : Марта 06, 2013, 01:26:39 am »
Умирает он только, когда открывается после того как убьёт карту которую держит.
Подозреваю, что баг в не действии яда на карту закрытую в начале хода и не только с Ужасом топей, а и с Тальгатой и т.п.
Они могут вообще не открываться в начале хода и стоять затычкой на поле, пока противник их не убьет.

vladwerewolf

• Унгар
  • *
« Ответ #5 : Марта 06, 2013, 06:36:59 am »
Судя из указанного порядка 1-1 это уже 0. Т.е. Спригган уже на этом этапе - мёртв.
Поэтому я и спросила точный порядок приоритета рассчёта: регенерации\отравления\угасания\дара жизни.

Относительно же первого пункта, считаю это багом. Отравление должно действовать одинакого как на открытую, так и на закрытую карту. Не говоря уж о том, что потенциально мёртвая карта убивает карту воздействие с которой должно было быть снято.

Чери, вы неверно трактуете правила игры, о которых к тому же не имеете ни малейшего понятия. Да еще и оскорбляете на пустом месте людей, которые вам пытаются помочь (соседнюю тему подразумеваю). Ваше крайне неадекватное злословие вам никак не льстит. И да, юмор у вас отрофирован напрочь. И с логикой проблемы. Вам бы в другие игры играть...

P.S. Загляните в правила на Berserk.ru. Это, конечно, правила игры уже отличающейся от нашей, но не принимать их в расчет просто глупо.

Отравление на Х. Срабатывающая особенность. Именная особенность. Воздействие. Отравление на Х означает: "В начале своего хода, если это существо открыто – оно ранится на Х".
« Последнее редактирование: Марта 06, 2013, 06:38:52 am от vladwerewolf »

Cherry_Berry

• Унгар
  • *
« Ответ #6 : Марта 06, 2013, 10:34:57 am »
оффтопик
Чери, вы неверно трактуете правила игры, о которых к тому же не имеете ни малейшего понятия. Да еще и оскорбляете на пустом месте людей, которые вам пытаются помочь (соседнюю тему подразумеваю). Ваше крайне неадекватное злословие вам никак не льстит. И да, юмор у вас отрофирован напрочь. И с логикой проблемы. Вам бы в другие игры играть...
"Никогда не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе нужно идти!" (с)
Видимо в той теме успокоиться ты не смог.
На мой счёт можешь думать всё что хочешь, меня это никак не задевает.
А до моей логики и Атрофированного юмора - тебе ещё расти и расти.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2013, 10:53:51 am от Cherry_Berry »

AdvokateRaer

• Унгар
  • *
  • MotD.
« Ответ #7 : Марта 06, 2013, 10:36:35 am »
Чет как то неадекватно себя ведет Черри этот.

Legionarius

• Гость
« Ответ #8 : Марта 06, 2013, 10:49:20 am »
Чет как то неадекватно себя ведет Черри этот.

Судя по всему это девушка
В контексте данной темы, мне уже непонятно откуда столько умников с болезненно завышенной самооценкой? Мой персональный чёрный список пополнился ещё несколькими никами неадекватов. При много благодарна, что проявили себя. Как говорится: "Подожди и оно всплывёт." (с)

vladwerewolf

• Унгар
  • *
« Ответ #9 : Марта 06, 2013, 11:07:39 am »
Очень =) И не лечится =) Ошибки также свои признавать дама не намерена. Флаг в руки.

P.S. За букву "А", конечно, дико извиняюсь.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2013, 11:09:37 am от vladwerewolf »

skorn

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Нубстер
« Ответ #10 : Марта 06, 2013, 11:23:20 am »
"Посмотрите на описание возможности карты "Шерид".
Ни один человек в здравом уме не сможет понять, что там написано.
То же самое относится и к другим картам, далеко за примером ходить не буду - "Туманница" и т.д. и т.п." - все мы умом нездоровы, ребята, да еще и неадекваты, это печально :(
Клан "Phoenix Warriors" http://phoenix-warriors.ru/

vladwerewolf

• Унгар
  • *
« Ответ #11 : Марта 06, 2013, 12:42:25 pm »
"Посмотрите на описание возможности карты "Шерид".
Ни один человек в здравом уме не сможет понять, что там написано.
То же самое относится и к другим картам, далеко за примером ходить не буду - "Туманница" и т.д. и т.п." - все мы умом нездоровы, ребята, да еще и неадекваты, это печально :(

Увы нам, увы =(

Opar

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Opar
« Ответ #12 : Марта 07, 2013, 01:27:18 pm »
Кстати, когда в первый раз нарвался на Туманницу у соперника, то решил что
просто игра заглючила. Наверное я адекват.

С другой стороны, особенность Шерида мне понятна (только не понятно, зачем
она нужна). Наверное я неадекват :).

Помогите поставить диагноз :).

co1nishko

• Унгар
  • *
« Ответ #13 : Марта 07, 2013, 01:52:56 pm »
Может стрелков и разрядников прота убирать, можешь своих ранить что бы сильнее били  :)

Тэофил

• Унгар
  • *
« Ответ #14 : Марта 07, 2013, 03:04:24 pm »
Может стрелков и разрядников прота убирать, можешь своих ранить что бы сильнее били  :)
стрелков у противника не уберет. ибо до начала хода противника.

Единственное видимое применение- раскачка таликса, типа не ранится и по факту наносит на 2 урона больше и на 1 больше хилит, но за 8 серы?0_о Лучше Слонопотама уж за 9 взять)
« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 03:09:10 pm от Тэофил »
СРУВЧ!