Автор Тема: Я вложил Х рублей.  (Прочитано 16565 раз)

MrDB

• Унгар
  • *
    • Расписание КВ
  • Игровой ник: MrDB
Re: Я вложил Х рублей.
« Ответ #30 : Марта 25, 2013, 11:40:44 pm »
Опять темка про цены в БО и БВ?
В БО каждая карта имеет свою стоимость в унциях - всегда можно продать то, что разонравилось, и купить что-нибудь ещё.
В БО гораздо проще окупать драфты.
В БО можно получить любую промо за хорошую игру на драфтах.
В БО куча сфер стабилизации - собрав комплект СС и СЖ, можно абсолютно смело собирать деки, имея на руках ключевые карты (будь то промо или ультра) в единственном экземпляре и экономить кучу денег.
В БО... всё, приступ графоманства закончился >_>

В общем не надо сравнивать цены БО и БВ. В БО можно вложиться разок и играть дальше без особых затрат. В БВ так не получится.

Гротт

• Унгар
  • *
« Ответ #31 : Марта 26, 2013, 05:30:20 am »
В БО каждая карта имеет свою стоимость в унциях - всегда можно продать то, что разонравилось, и купить что-нибудь ещё.
При этом заплатив большущий налог и потеряв кучу соответственно.
В БО гораздо проще окупать драфты.
а в БВ имея прямые руки можно сыграть драфтов 5-6 заплатив только за первый.
В БО можно получить любую промо за хорошую игру на драфтах.
Не надо ля-ля, далеко не любую!

G@mBIT

• Унгар
  • *
  • Рождённый побеждать
« Ответ #32 : Марта 26, 2013, 06:19:27 am »
Гротт, а почему не любую то? ВРоде же все промки представленны в доп призе за драфт, другое дело что там рандом и разыгрывается среди большего кол-ва людей.

Гротт

• Унгар
  • *
« Ответ #33 : Марта 26, 2013, 07:04:26 am »
Гротт, а почему не любую то? ВРоде же все промки представленны в доп призе за драфт, другое дело что там рандом и разыгрывается среди большего кол-ва людей.
Военный обоз насколько помню за драфты не дают

MrDB

• Унгар
  • *
    • Расписание КВ
  • Игровой ник: MrDB
« Ответ #34 : Марта 26, 2013, 10:45:52 am »
Потерять 25% - это безусловно хуже, чем не иметь возможность повторно реализовать карты вовсе, да.
Вот именно! Я очень сомневаюсь, что кто-то за 30у сыграет здесь больше 5-6 драфтов. Даже среди самых одарённых лакеров.
В БО можно эти драфты играть бесконечно. Да ещё и в плюс выйти. Перед уходом из БО играл в районе 15-20 драфтов в месяц и вёл статистику затрат и прибыли (с учётом налогов на продажу надрафта) - выходил по итогам каждого месяца либо в ноль, либо в символический плюс (будучи далеко не самым матёрым драфтером). Т.е. вообще не отказывал себе в драфтах и ничего не терял. Ну, кто повторит этот результат здесь?
Вроде был когда-то... Но спорить не буду, мб и не прав.

Зимородок

• Унгар
  • *
« Ответ #35 : Марта 26, 2013, 11:04:33 am »
Потерять 25% - это безусловно хуже, чем не иметь возможность повторно реализовать карты вовсе, да.
Вот именно! Я очень сомневаюсь, что кто-то за 30у сыграет здесь больше 5-6 драфтов. Даже среди самых одарённых лакеров.
В БО можно эти драфты играть бесконечно. Да ещё и в плюс выйти. Перед уходом из БО играл в районе 15-20 драфтов в месяц и вёл статистику затрат и прибыли (с учётом налогов на продажу надрафта) - выходил по итогам каждого месяца либо в ноль, либо в символический плюс (будучи далеко не самым матёрым драфтером). Т.е. вообще не отказывал себе в драфтах и ничего не терял. Ну, кто повторит этот результат здесь?
Вроде был когда-то... Но спорить не буду, мб и не прав.

текущая серия без проигрышей 7 или 8...точно не помню

Майки

• Унгар
  • *
« Ответ #36 : Марта 26, 2013, 08:06:13 pm »
Браво) Но много ли ты получил за это?
В БО, выигрывая драфт, игрок получал больше вложенной суммы даже при минимальном кол-ве человек, а при большом кол-ве можно было за 1 раз окупить еще с пяток драфтов.
В БВ же, выигрывая драфт, ты получаешь сумму эквивалентную вложенной, при этом лишаясь возможности альтернативного вложения средств.
Конечно, можно навариться за счет надрафта, но тут уже другой разгвор, т.к. зачастую карты играбельные на драфтах, практически не играют в обычных деках (кроме различных поломных рарок, которые выпадают на драфтах крайне редко), а продать их нельзя. Только сдать дракону за, скажем прямо, символическую сумму, или обменять у того же дракона, что есть рандом, который не всегда окупается.
Так что БВ проигрывает БО в данном аспекте, как не смотри.  ;)

Гротт

• Унгар
  • *
« Ответ #37 : Марта 27, 2013, 05:59:13 am »
Браво) Но много ли ты получил за это?
В БО, выигрывая драфт, игрок получал больше вложенной суммы даже при минимальном кол-ве человек, а при большом кол-ве можно было за 1 раз окупить еще с пяток драфтов.
В БВ же, выигрывая драфт, ты получаешь сумму эквивалентную вложенной, при этом лишаясь возможности альтернативного вложения средств.
Конечно, можно навариться за счет надрафта, но тут уже другой разгвор, т.к. зачастую карты играбельные на драфтах, практически не играют в обычных деках (кроме различных поломных рарок, которые выпадают на драфтах крайне редко), а продать их нельзя. Только сдать дракону за, скажем прямо, символическую сумму, или обменять у того же дракона, что есть рандом, который не всегда окупается.
Так что БВ проигрывает БО в данном аспекте, как не смотри.  ;)
Глупости вы пишете, просто смешно. В БО вы выигрывали больше потому что там стоимость драфта превосходит стоимость бустера. В БВ же стоимость драфта приравнена к стоимости бустера, по сути драфт стал альтернативой покупки бустеров, еще и с возможностью повыбирать карты.

Тэофил

• Унгар
  • *
« Ответ #38 : Марта 27, 2013, 08:52:30 am »
Глупости вы пишете, просто смешно. В БО вы выигрывали больше потому что там стоимость драфта превосходит стоимость бустера. В БВ же стоимость драфта приравнена к стоимости бустера, по сути драфт стал альтернативой покупки бустеров, еще и с возможностью повыбирать карты.
и это не есть хорошо.
СРУВЧ!

Гротт

• Унгар
  • *
« Ответ #39 : Марта 27, 2013, 09:05:19 am »
и это не есть хорошо.

Тем кто хорошо играет драфты это конечно не хорошо - они не могут зарабатывать на этом. А для абсолютного большинства это гуд ибо экономнее. Игра должна быть массовой на это все и ориентировано.

Тэофил

• Унгар
  • *
« Ответ #40 : Марта 27, 2013, 10:31:22 am »

Тем кто хорошо играет драфты это конечно не хорошо - они не могут зарабатывать на этом. А для абсолютного большинства это гуд ибо экономнее. Игра должна быть массовой на это все и ориентировано.
Игра должна быть игрой, прежде всего. А когда интереснейший формат превращен, твоими же словами в "альтернативу покупке бустеров", это не гуд.

Вообще идеальное решение- сделать кастомную цену. Хочешь- собираешь драфт за 30/60 уней- собираешь себе карты в коллекцию, хочешь- ставишь за 50/100 и собираешь народ, желающий за призовой фонд побороться
СРУВЧ!

Гротт

• Унгар
  • *
« Ответ #41 : Марта 27, 2013, 11:21:35 am »

Вообще идеальное решение- сделать кастомную цену. Хочешь- собираешь драфт за 30/60 уней- собираешь себе карты в коллекцию, хочешь- ставишь за 50/100 и собираешь народ, желающий за призовой фонд побороться

Так было уже это и драфты с прибавочной стоимостью собирались очень-очень редко. А потом если так ввести будет куча воплей на форуме - куда катится БВ, драфты за 50/100 не собираются, дайте нам нубов чтоб мы могли за их счет заработать унций и так далее.

Тэофил

• Унгар
  • *
« Ответ #42 : Марта 27, 2013, 12:49:50 pm »
Ну тады сделать обязаловку хоть унций 10, чтоб было за что играть. опять же 2му месту можно унций 10 тогда давать.
Сделать на 8 человек...да миллион вариантов.

А насчет фразы про нубов...что тут делать вообще если бояться играть?0_о
СРУВЧ!

G@mBIT

• Унгар
  • *
  • Рождённый побеждать
« Ответ #43 : Марта 27, 2013, 01:38:21 pm »
Сделаем обязаловку получим опять переливание бабла. Тут умудрялись даже серу переливать с акка на акк. А если речь зайдет о золоте то и подавно начнется.

Чернорусич

• Унгар
  • *
« Ответ #44 : Марта 27, 2013, 01:59:21 pm »
В бо я играл драфты 2-3 раза и то 2 раза были бесплатные драфты на первом сете. Не помню точно но тогда они вроде достаточно дорогие были, особенно 4б. Многие игроки говорили что проще купить на рынке сразу то что тебе нужно. С моим талантом искать подешевле или покупать у казны клана со скидкой карты- драфты в бо мне были нафиг не нужны.

К том же послушав мнение некоторых игроков о невыгодности тех драфтов я практически так и не попробовал нормального драфта в бо. Например я не хотел ставить дополнительную сумму в виде взноса на приз, ведь тогда драфты мне казались ещё не выгоднее покупки бустеров.

Вот тут многие ноют дайте нам нубов чтоб мы у них унции выиграли и чуть ли не вообще ничего не тратили на игру. А не боитесь что нубы просто не станут играть в такие драфты и легких денег там не срубишь. Или же будут каждый третий раз вытаскивать то тифона то иногу то ещё кого, и даже с большим мастерством шанс затащить такой драфт 0 (при не самом удачном вашем приходе). Нубы с деньгами для БВ не такое распространённое явление, как в БО.

И ещё скажу что считал драфты в БО крайне невезучими, хоть и не играл в них. Что можно как и озолотиться так и полную фигню навытаскивать и профукать унции. Интересно ИГРЕБЕЛЬНЫЕ КАРТЫ НА ДРАФТАХ БО С ТОЙ ЖЕ РЕГУЛЯРНОСТЬЮ ВЫПАДАЛИ ЧТО И НА ДРАФТАХ БВ?
Ник в БВ DARKMASTER666