Автор Тема: Майские фантазии. Итоги  (Прочитано 3763 раз)

Colombina

• Global Moderator
  • Унгар
  • Игровой ник: Colombina
Майские фантазии. Итоги
« : Мая 06, 2013, 02:03:35 pm »
Хочу поблагодарить всех участников конкурса за присланные работы! Было очень интересно читать все творения Вашей фантазии.

Но нужно определить трех победителей, и, так как игроки решили предоставить выбор администрации, то я, посоветовавшись с коллегами, их и выбрала.

1 место - Izeradorf (промо-карта из списка)
2 место - Jesus (ультра-редкая карта)
3 место - vladwerewolf (бесплатное участие в 1б драфте).

Поздравляем! А вот и сами работы победителей.

Izeradorf:
С трибуны громко: «Здравствуйте, товарищи!» -
Новый Лаарский Ленин говорит.
Его фигура – словно великанище
Как Менестрель, он новое творит.
Наш вождь не просто так пришел в Лаар
Чтобы устроить для народа шалость.
Финансовый устроил он обвал
И заменил капитализм на радость.
Составил Ленин целый свод законов
Где четко, ясно, красным цветом всё.
Он всем рабочим снова дал Драконов
Крестьянам землю, выгнал вон зверьё.
Империалов дал он нахаляву
Всем тем, кто так нуждался остро в них
Над «кулаками» учинил расправу,
Отнял все деньги и распределил.
Ильич Админов принял в свой ЦК
И Партию Лаарскую возглавил.
Советский строй ведет его рука
Ввысь к коммунизму он страну направил.
К Владимиру приходят ходоки
Кальмаров просят Ктулху, голодая,
И Бяк приплод – арбузов едоки
Несут прошение о кормлении в мае.
«Всё детям!» - им в ответ Ильич твердит -
«А, вы, рабочий люд, и монстр рабочий
Сердцами будьте крепки, как гранит
И не давайте беспредел упрочить.
Боритесь с багами, неравенством и мздой
Держитесь дружно, вам в трудах воздастся.
Не жалуйтесь на то, что куб плохой
Идите к цели!» - голос раздавался.
И слышно многократное «Ура!!!»
Над небом славной игровой Вселенной
Товарищи, нам действовать пора,
Наш Ленин – символ новой перемены!

Jesus:
Прохладный ветер обдувал мое лицо. Сквозь выложенную камнем дорогу пробивались цветы, похожие на те, что растут только вблизи зыбунов. Я уже подходил к городским воротам, когда неожиданно начался дождь. В столице повсюду развевались красные имперские флаги и на каждом шагу стояли гвардейцы. Большинство горожан спешили на площадь, где совсем скоро должен был появиться император Ленин, который недавно пришел к власти. Я вовсе не интересовался политикой и пришел сюда не для того, чтобы услышать его планы по развитию империи и бесконечные обещания лучшей жизни для всех и каждого. Торжественно прозвучал звук трубы, толпа зашевелилась и Ленин, в сопровождении имперских солдат появился у входа в резиденцию. Глядя на него, казалось, что этот человек совершенно не нашего времени. Это выражалось и в его внешности и в одежде и даже в походке. Трудно было представить, смог бы принести этот человек какую-то пользу Лаару или нет. Мне не было дела… Единственное, о чем я думал - это клятва ордену Койаров и сегодня люди не услышат выступления своего лидера. Я приготовил клинок и накинув капюшон стал медленно пробираться к трибуне.

vladwerewolf:
В лагере с самого утра царила суматоха. Каждый здесь был занят делом, но весьма странным.

Тощий Коайр, рискуя отрубить себе ногу, махал над дровами топором непомерных размеров, рядом с которым даже Бьерсард казался детской игрушкой. Поодаль, презрительно плюясь, сажал цветы Осквернитель.

В другом углу Тролль-Зомби проявлял чудеса изобразительного искусства, рисуя вывеску. На белой ленте красовалась оскалившаяся морда чудовища с подписью “труд, май, смерть захватчикам”. Художник явно был доволен произведением.

Тут же три Гнома-Рекрута пытались соорудить смотровую башню. Для того, чтобы подвязать что-то им приходилось забираться друг другу на плечи, что неминуемо заканчивалось падением всех троих. Пожалуй, таких страшных ругательств Лаар не слышал никогда.

В таком духе действовал весь отряд. Эльфы забивали тяжелые колья для возведения стен. Орки пытались рисовать закорючки в агитационных свитках. Инквизиторы копали рвы, кажется, совсем потеряв веру. Стражи Леса с каменными лицами рубили деревья. А бледный, запыхавшийся Слуа со скрипкой бегал курьером от одной бригады к другой. Довершала картину негодующая Кетциана, колдовавшая с черпаком у кипящего котла с супом.

Посреди лагеря, стоя на Бронтобее, громко вещал рыжебродый Гном с добрыми-добрыми глазами. Никто не понимал страшных слов, которые он говорил, до всех доносились лишь обрывки речи.
- От каждого по возможностям… Объединяйтесь… Коммунистический клан Лаара… Мы грабим награбленное… Этот бьоневик… Даже простая кухарка способна… - тут он ловил, ненавистный взгляд Кетцианы и исправлялся. – Кьистальной души гражданка… Лучше меньше, да лучше…

Тусклое солнце Лаара было в самом зените. Этот день вошел в историю как отправная точка к построению коммунизма в Лааре.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 02:19:24 pm от Colombina »

vladwerewolf

• Унгар
  • *
Re: Майские фантазии. Итоги
« Ответ #1 : Мая 06, 2013, 02:18:07 pm »
Izeradorf, аплодирую стоя =)

co1nishko

• Унгар
  • *
« Ответ #2 : Мая 06, 2013, 02:25:16 pm »
Изи по праву победил. Для меня стал неожиданностью талант стихоплетения у Изи :o

Izeradorf

• Унгар
  • *
  • Играйте и выигрывайте
    • Заказать курсовую, диплом
« Ответ #3 : Мая 06, 2013, 02:25:21 pm »
Благодарю. Рад, что у меня получилось побудить жюри на выставление высокой оценки.
А стихи и статьи я пишу постоянно. Просто не все знают об этом.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 02:26:59 pm от Izeradorf »
...Обманы и драмы, скандалы и раны - страдал я недаром, и быть в дамках метил я. Падают звёзды, одна за другой, одна за другой - звездопад столетия...

супница

• Унгар
  • *
  • мурзик
« Ответ #4 : Мая 06, 2013, 02:28:51 pm »
2 и 3 работа не о чем вообще не по теме... в 1ую не вчитывался

AdvokateRaer

• Унгар
  • *
  • MotD.
« Ответ #5 : Мая 06, 2013, 02:30:26 pm »
Молодцы парни. Мне вот интересно , а почитать другие работы дадут хотя бы анонимно?
« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 02:35:01 pm от AdvokateRaer »

Colombina

• Global Moderator
  • Унгар
  • Игровой ник: Colombina
« Ответ #6 : Мая 06, 2013, 02:47:25 pm »
Дадут, позднее выложу работы в таверне.

Тэофил

• Унгар
  • *
« Ответ #7 : Мая 06, 2013, 05:20:10 pm »
Ох, стихи зачетные)
а вот как 2е место стало 2м непонятно, 3я то  явно веселее а там...ну не знаю. заменить Ленина на какого-нубудь Архааля ничего не поменяется.
Ну да и ладно, грац усех.
СРУВЧ!

Александр Абдулов

• Унгар
  • *
« Ответ #8 : Мая 14, 2013, 02:28:41 pm »
Второе и третье место перепутали.