Автор Тема: Девятая Эра Клановых войн  (Прочитано 17906 раз)

Legionarius

• Гость
Re: Девятая Эра Клановых войн
« Ответ #30 : Января 20, 2014, 12:32:46 pm »
Мне кажется, или столица Крыльев была "пододвинута"  под атаку ЧВ? Или это Крылья такие уникальные, что у них столица на старте эры на границе располагается, тогда как у остальных кланов минимум 2-3 атаки надо делать чтоб до нее добраться?
Тебе не кажется :).

G@mBIT

• Унгар
  • *
  • Рождённый побеждать
« Ответ #31 : Января 20, 2014, 12:42:22 pm »
т.е так можно делать?

Legionarius

• Гость
« Ответ #32 : Января 20, 2014, 12:48:46 pm »
т.е так можно делать?
Нельзя. Это махинация с городами.
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 01:27:54 pm от Legionarius »

Ворожея

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Dendy
« Ответ #33 : Января 20, 2014, 12:50:36 pm »
ВА вы сильный клан, и много хороших не только игроков но и людей состоит в нем.
Играйте честно и достойно, не надо жульничать, вам чести это не придаст, а только опозоритесь и упадете в глазах других игроков.
Удачи в боях *drink*

Samson

• Унгар
  • *
« Ответ #34 : Января 20, 2014, 01:26:41 pm »
Аплодирую стоя *gg*
одно дело читать, другое понимать смысл прочитанного, если для вас это одно и тоже, то всё с вами понятно ©Фанк
Моя игра, моя игра - она мне принадлежит и таким же как и я © Админы
Количество могильных холмиков на заднем дворе может многое сказать о человеке © Квест Скорняк

samuelsmirnov

• Унгар
  • *
« Ответ #35 : Января 20, 2014, 01:51:47 pm »
т.е так можно делать?
Я тут несколько не участвовал в КВ и пропустил этот момент, чего там и как получилось.
Просто любопытно, по каким признакам будет определяться махинация это или нет?
Я не про конкретный случай. а в целом. Есть какие то твердые критерии или "на усмотрение администрации"? К примеру, ВА "зажмет" какой-нибудь клан (ну или фениксы "зажмут"). И клан сольется в варвары, чтобы высадиться в другом месте... подвинет столицу под какую нибудь атаку (дружеского или не очень клана). Это будет считаться махинацией?
Или несколько другой выход из такой же ситуации. Зажатому клану "сдается" город для прохода. То ли просто бойцы не пришли, то ли по договоренности. Махинация!?
И много других вариантов можно вспомнить, которые могут попасть под махинации, а могут и нет. Так есть твердые критерии? Доступа в совет кланов не имею... может там есть такие...
Любопытно же, ведь слово "махинации" само по себе такой простор подразумевает...
Под него много тактических/стратегических задумок подвести можно, особенно дипломатических...

Legionarius

• Гость
« Ответ #36 : Января 20, 2014, 01:58:40 pm »
т.е так можно делать?
Я тут несколько не участвовал в КВ и пропустил этот момент, чего там и как получилось.
Просто любопытно, по каким признакам будет определяться махинация это или нет?
Я не про конкретный случай. а в целом. Есть какие то твердые критерии или "на усмотрение администрации"? К примеру, ВА "зажмет" какой-нибудь клан (ну или фениксы "зажмут"). И клан сольется в варвары, чтобы высадиться в другом месте... подвинет столицу под какую нибудь атаку (дружеского или не очень клана). Это будет считаться махинацией?
Или несколько другой выход из такой же ситуации. Зажатому клану "сдается" город для прохода. То ли просто бойцы не пришли, то ли по договоренности. Махинация!?
И много других вариантов можно вспомнить, которые могут попасть под махинации, а могут и нет. Так есть твердые критерии? Доступа в совет кланов не имею... может там есть такие...
Любопытно же, ведь слово "махинации" само по себе такой простор подразумевает...
Под него много тактических/стратегических задумок подвести можно, особенно дипломатических...

Пока что все идет к тому, что буду настаивать на "подведение" под махинации любых "тактических/стратегических и дипломатических задумок".
Раз кланы пользуются/пытаются воспользоваться любой дырой в правилах, то будет только война "все против всех", никаких союзов и "дипломатических задумок".

Это мое личное мнение, которое может отличаться от мнения администрации проекта.
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 02:00:32 pm от Legionarius »

NOVINKA

• Унгар
  • *
« Ответ #37 : Января 20, 2014, 02:00:48 pm »
сейчас любые совместные действия кланов, любые не боевые атаки между союзниками можно приравнять к махинации. в 9 эре фениксы более 20 городов вестникам отдали: явная махинация, почему-то оставшаяся безнаказанной.

п.с.: раз внесение махинаций в правила пока еще только в планах, то почему наказания уже выдаются? зачем наказывать за нарушение пока не существующего правила?
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 02:03:42 pm от NOVINKA »

Legionarius

• Гость
« Ответ #38 : Января 20, 2014, 02:12:35 pm »
Девятая эра только началась. И Фениксы пока не сдали ни одного города ВА.
Догадываюсь, что речь идет о не переносе Фениксами столицы из под атаки ВА в восьмой эре.
Но ситуацию кардинально отличаются.
1. Фениксы не убрали стоилцу из-под атаки;
2. Крылья подставили столицу под атаку.

Rakot

• Легенда{Elites}
  • Унгар
  • *
  • "Всем смерть!" - собак войны с цепи спуская...
  • Игровой ник: Чёрный мечник
« Ответ #39 : Января 20, 2014, 02:14:33 pm »
а разве нельзя,любому клану,переносить столицу куда ему хочется?
В жизни всегда есть место подвигу.

NOVINKA

• Унгар
  • *
« Ответ #40 : Января 20, 2014, 02:17:53 pm »
ракот, что можно, а что нельзя - кланы узнают только после того, как всё случилось. это неправильно, так быть не должно.

есть неприятная ситуация, не усмотренная правилами? подправьте правила кв, и таких ситуаций больше не будет.

Джус_

• Унгар
  • *
« Ответ #41 : Января 20, 2014, 02:26:55 pm »
Отняли у Вестников возможность жрать академку в начале эры-так они решили ход конем сделать :))
Какой интерес играть в догонялки? Неужели вам самим не хочется хоть раз выиграть честно? Поверте,в догонялки с вами никто не собирается играть,просто не интересно это.

Rakot

• Легенда{Elites}
  • Унгар
  • *
« Ответ #42 : Января 20, 2014, 02:40:45 pm »
бредовый спор,города ЧС заберёт БП,они тоже не честные?,лан,что-то доказывать и тратить нервы - нафиг надо.Прощай БВ) - Привет Реклама сторонних проектов!
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 02:45:45 pm от Legionarius »

Figo

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Чак_
« Ответ #43 : Января 20, 2014, 02:49:06 pm »
бредовый спор,города ЧС заберёт БП,они тоже не честные?,лан,что-то доказывать и тратить нервы - нафиг надо.Прощай БВ) - Привет Реклама сторонних проектов!
сами напакостили и винят проект - нормальное отношение, да, продолжайте в том же духе

Rakot

• Легенда{Elites}
  • Унгар
  • *
« Ответ #44 : Января 20, 2014, 02:55:54 pm »
Неужели вам самим не хочется хоть раз выиграть честно?
Оскорбление клана.