Автор Тема: Непонятки с опытом в защите.  (Прочитано 6311 раз)

yjgtcfk

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: yjgtcfk
Re: Непонятки с опытом в защите.
« Ответ #15 : Марта 23, 2014, 09:12:00 pm »
. Кто бы ещё пять лет назад мог даже предположить,
что в игру можно будет вводить реал и что-то покупать за него
в самой игре ? Эта мысль вообще сама по себе казалось абсурдной,
бредовой, неправдоподобной, кто и зачем это будет делать ?
0_о 5 лет назад?! Вы серьезно?)) Тут как бы берсу то уже за 10ку перевалило.
Сделать все можно, только зачем предлагать менять до основания работающий проект, проще как бы новый запилить.

Тем более. Про берс не скажу, я имею ввиду массовое развитие доната,
глобальное. Менять проект и не нужно, зачем, база уже есть,
геймплей уже есть, графика на месте. Добавить/убрать фичи
дело нескольких минут ( утрированно ).

П.с. а что странного в том чтоб платить за развлечения, я еще в сопливом детстве знал,что за билет на карусельки надо заплатить деньги.

Я очень сомневаюсь, что в сопливом детстве платили именно вы  :).
А для любимого дитяти чего не сделаешь.
Но вот когда лысые бородатые дяденьки под 40 - 45 лет вваливают
тысячи в те же танки... для меня эта большая загадка.
Никогда не поверю, что у стольких мужиков до сих пор
ещё детство в жопе играет  :).

andreev_34

• свободный охотник
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник:andreev_34
« Ответ #16 : Марта 23, 2014, 09:20:49 pm »
я помню лет 10 назад увидел настольный берсерк и его покупали за реальные деньги , сейчас это перешло в электронную форму а менять надо всегда что то либо,  надоест играть одними картами рано или поздно

Тэофил

• Унгар
  • *
« Ответ #17 : Марта 23, 2014, 10:47:18 pm »
Ну в т.ч. и я платил,лет с 5и клубнику ездил с сестрой собирать, получал честно-заработанные пфенинги))

На счет проекта- вы не совсем поняли, о чем я. Никто не станет коренным образом менять правила игры, которая щанимает свою нишу уже больше 10и лет.
Да и о чем вы вообще? Даже если бы ваше предложение имело смысл, тут поправить некоторые быги по году не могут, какие еще новые фичи вместо куба?0_о

Что до лысых дядек и тысяч в танки...вас не удивляют лысые дядьки в кинотеатре, театре,на концерте? Лысые дядьки покупающие книги или журналы?
Что то, что то есть покупка развлекательного контента за деньги. Так почему купить журнал-норма, купить бустер- детство в жопе. Честно не понимаю.
СРУВЧ!

Карабит

• Унгар
  • *
« Ответ #18 : Марта 24, 2014, 07:42:17 am »
да да и ещё раз да куб  реально нездоров, особенно это заметно при игре снайперами
http://bv.mail.ru?replay=/replays/show/10/1018184_70916 (после таких игр появляется огромное желание скормить всех снайперов драку)
таких реплеев помоему можно сотнями кидать
ещё лично у меня довольно часто с хильдисом закон подлости работает, когда для нужного мне результата нужен хотя бы 1 средний из разряд-вызов-особый удар все проходят слабыми и у карты прота остается 1 хп, незнаю кого как но меня напрягают такие вещи.......

el Rise

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: el_Rise
« Ответ #19 : Марта 24, 2014, 08:19:02 am »
У меня частенько бывает, когда надо зарядить сильным, чтобы убить ключевую карту - заряжаю сильным. Баланс в мире есть)

MrDB

• Унгар
  • *
    • Расписание КВ
  • Игровой ник: MrDB
« Ответ #20 : Марта 24, 2014, 08:35:26 am »
с каких это пор Берсерк перестал быть интеллектуальной игрой
Ну да, если объективно - вполне интеллектуальная.
Просто Я так привык к БО (в до-самопалосета-времена) с его кучей внезапок, олицетворяющим на мой взгляд, прекрасный баланс между дайсом и интеллектуальной составляющий, что... Ну не могу Я называть БВ иначе как простой казуалкой, ну не могу >_<
Просто моя заморочка.

Да никогда карточные игры такого рода не будут массовыми.
Массы рубятся в экшены типа танков, варкрафта и дьяблы.
Здесь всегда будет очень узкая группа высокоинтеллектуалов  :)
В последние годы онлайн-ККИ очень даже в тренде. И они очень даже массовые.
Людям очень нравится играть в игры с "умной" составляющий, чтобы похвастаться не только точностью/реакцией/задротством, но и, типа, умом.

Alendert

• Унгар
  • *
« Ответ #21 : Марта 24, 2014, 08:43:10 am »
Мне куда интереснее, что в игре можно просчитывать вероятности. Кубик падает очень даже сбалансировано, просто есть некоторые люди, против которых ты выходишь ну мягко говоря "контрой" и имеешь шанс на победу 80%+ и если у них карты не откидали на эти 20% кубик, то противник дайсер, рандом в БВ кривой и т.д. и т.п.
Снапы на то и кидают слабые с +4 и сильные без +, что это должно происходить с вероятностью 1/6, но у некоторых людей сразу же это ассоциируется с "Чудом" или кривым рандомомом - когда они балкой объявляют метания им все равно какие там значения кубик кинет...(потом еще начинают средний куб смотреть)

Я БО помню, вариантов было много, но в большинстве случаев все сводилось к ваншотни Стиградоров(сохранив своих) и выиграй партию))

MrDB

• Унгар
  • *
    • Расписание КВ
  • Игровой ник: MrDB
« Ответ #22 : Марта 24, 2014, 09:17:58 am »
Я БО помню, вариантов было много, но в большинстве случаев все сводилось к ваншотни Стиградоров(сохранив своих) и выиграй партию))
Именно поэтому Я и принципиально не играл стигами, выходя против них десятками разных сборок и имел кучу разных интересных ситуаций на поле)
Но эт Я уже в оффтоп ушёл)

Alendert

• Унгар
  • *
« Ответ #23 : Марта 24, 2014, 10:39:59 am »
Вообще в БО позиционная борьба и рассчет на несколько ходов вперед были весьма интересны(вспоминаю свои первые бои лесо-темной шарой с ХоСе против ТАшек со стигами), еще с Эм-Кутом много вариантов было(хотя я частенько предпочитал в 3-м сете Болотную Жертву когда противник гарантировано терял 2-х стигов в 1-й ход, если не смог разыграть 3 СМ или отбить 1-й ход на сферах). В 4-м сете - дух апатии, вергельд и пара инстов+голодный демон сразу определяли исход партии(хотя огромную роль для меня в 4-м сете отыграл Отец-Экзекутор, пригодившийся в огромном числе партий).

Джус_

• Унгар
  • *
« Ответ #24 : Марта 24, 2014, 01:17:08 pm »
Ален,меня так и подмывает послать тебя...Когда снайпер прота выкидывает 6 один раз-это удивительно,не приятно,но вполне вписывается в рандом.Когда прот ПОДРЯД кидает 2-3 раза снайпами 6-это уже ни в какие ворота не лезет,с учетом того,что твой снайпер гарантированно хоть один выстрелит слабым с +4 в этой же партии...Вообще,кому я это доказываю?? Леопольд,он и в африке Леопольд...

Тэофил

• Унгар
  • *
« Ответ #25 : Марта 24, 2014, 01:27:29 pm »
Помню бой, где из 5и выстрелов с +4 было 4 выстрела на 1, вероятность <1/1000...но с другой стороны, боёв то проведено более чем достаточно, чтоб она стала весьма ощутимой.
Как бы, понятно, что запоминаются косяки, а сотни нормальных выпадений кубика забываются. И я даже готов допустить, что конкретно тебе, Джус, со снайперами пока не прет...но то что кому-то из сотен игроков будет какое-то время не переть тоже укладывается в теорию вероятности.
Вон в штатах какой-то мужик 2 раза умудрился джек-пот взять в нац. лотерее, а кто-то всю жизнь играет и даке 10$ не выигрывал.

Можно конечно что-то придумать, типа хускарл/снайпер и т.п. на 6 - крит удар. Снайпер с +4 на 1, средняя ответка с опытом в атаке- крит.промомах. И скажем при крит.ударе, на следующий крит. делать штраф, а при промахе- бонус...ну как-то так, но опять же приходим к перелопачиванию правил проекта.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2014, 01:32:41 pm от Тэофил »
СРУВЧ!

Alendert

• Унгар
  • *
« Ответ #26 : Марта 24, 2014, 01:45:19 pm »
Вообще вы Снайперов не понимаете, это очень хорошая карта: ты берешь не тратя ход на + к кубу пуляешь на 4, а противник тратит ход, получает + к кубу и пуляет на 1. У меня частенько так, делайте выводы ^_^

Карабит

• Унгар
  • *
« Ответ #27 : Марта 24, 2014, 03:08:38 pm »
И я даже готов допустить, что конкретно тебе, Джус, со снайперами пока не прет...но то что кому-то из сотен игроков будет какое-то время не переть тоже укладывается в теорию вероятности.

дак ведь не только джусу, взгляни реплей выше, два снайпера с модификатором, 4 раза подрят стреляют на 1, и так происходит не "иногда" а более чем постоянно, так что фтопку теорию вероятности, у снайперов куб заточен на Адин это аксиома

Alendert

• Унгар
  • *
« Ответ #28 : Марта 25, 2014, 06:12:02 am »
Не аксиома, а ошибочная гипотеза))

tolstiypes

• Унгар
  • *
« Ответ #29 : Марта 26, 2014, 10:35:54 pm »
Люди просто не изучали теорию вероятности и не представляют себе цифры) для них шансы 5 выстрелов снайперами с модификатором на 1 за целый бой- один на тысячи или как там сказали) а слово аксиома вообще используется напропалую) смысл тут копья ломать?