Автор Тема: На новый путь. Глава I: Начало путешествия  (Прочитано 2538 раз)

Kattsu

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Kattsu
      Июньский день был на удивление пасмурным, холодно, сильный ветер продувал насквозь, как лезвие меча, что не раз пронзало нашего героя, каким и он не раз делал то же самое. Он идет по старой дороге, выложенной камнями с некими надписями. Эти камни разломались, разрушенные, многие слова на них стерты и уже неразборчивы. Рядом с дорогой местами встречаются, так же разрушенные, колонны, посеревшие со временем. Арка, какой-то фундамент уже давно развалившегося здания. Шуршит трава и тихо слышаться шаги, еле слышно звенят лямки и пряжки на одежде шедшего. Он возвращается после отдыха, ожидая увидеть, что изменилось за время его отсутствия, были ли выполнены его наказы перед уходом. Кто бы мог подумать, какое удивление будет его ждать...
      Вот наш герой, пройдя руины, подходит к воротам. Они открыты, а вокруг тихо. Ступая дальше, он оглядывается - никого, но до главного здания еще идти, может кто-то еще встретится... Вот уже начался Коридор Ушедших, на стенах его висят мрачные затемненные картины, а где-то и вовсе пустые рамки, наводящие еще больше ужаса. Факелы еле горят. Пройдя коридор герой попадает в склеп а потом в главное здание. Тут уже виднелись чьи-то тени, мелькавшие в туннелях замка. Какой-то тихий шум...
      А вот и главная комната. Просторный зал со столом по центру и стульями, большими, и пыльными. На одном из них сидит маршал. Он одет в такие же одеяния что и наш главный герой: длинный серый плащ с капюшоном, легкие доспехи, кулон на шее, длинный, слегка изогнутый, меч на поясе царапал пол. Двери в комнату закрылись и между двумя персонами начался разговор. Из-за двери несколько раз были слышны гневные голоса. Через несколько минут дверь открылась и оттуда вышел наш герой, но уже без некоторых доспехов, мантии, и без кулона. Лицо его было каменным и равнодушным, и только какое-то чувство выделялось. Он не был в гневе, его не терзала ненависть, он был на удивление спокойным, а то самое чувство - разочарование.
      На обратном пути из комнаты он встретил одного знакомого, они отошли в соседнюю комнату, перекинулись парой слов, рассказали каждый о своем и разошлись. На лице второго было легкое удивление, но ничего не поделаешь.
      Наш главный герой прошел той же дорогой: коридор, руины. Теперь идет тропа, просто вытоптанная чьими-то ногами, она идет в невысокую гору, на вершине стоит дерево и валун. Тут он остановился, огляделся, постоял и присел на камень. Он долго сидел в задумчивости, хотя он все время допускал, что возможен такой день, верить в него не хотелось.
      Уже вечер, наконец он достает из небольшой сумки, висевшей на боку, пустую книгу, начинает открывать ее и пролистывать ее белые страницы, доходя до самой первой. Потом он достает перо с баночкой чернил и начинает писать. Вот первые строки, после которых книгу он закрыл:

"Сегодня свершилось то, во что верить никто не захотел бы на моем месте. Теперь меня ждет другая дорога и эта книга будет содержать детали моего путешествия."

После этого он встал и пошел дальше. Уже была темная ночь, светила луна и местами через облака проглядывали звезды. Дул ветерок, а наш герой спокойно шел... Но куда?..

« Последнее редактирование: Февраля 01, 2015, 04:09:42 pm от Kattsu »
Силен не тот, кто не упал, а тот, кто падал, но вставал...

Ситх

• Темный дайвер
  • Global Moderator
  • Унгар
  • Игровой ник: Ситх
Re: На новый путь. Глава I: Начало путешествия
« Ответ #1 : Июня 18, 2014, 08:17:41 pm »
в Бабруйск
  • модерирую на форуме и в игре
  • не выдаю компенсации за драфты или карты
  • не решаю вопросы с игровыми аккаунтами, кроме банов
  • не имею доступа к админке игрового сервера, чтобы посмотреть особенности карт и.т.д.

Алексей

• Унгар
  • *
  • Клан: Вестники Ангхейма
    • Форум ВА
  • Игровой ник: Молодец
« Ответ #2 : Июня 18, 2014, 09:05:09 pm »
К ЕГЭ по русскому начал готовиться? :))

Samson

• Унгар
  • *
« Ответ #3 : Июня 18, 2014, 10:05:12 pm »
красивое, реалистичное художественное описание
одно дело читать, другое понимать смысл прочитанного, если для вас это одно и тоже, то всё с вами понятно ©Фанк
Моя игра, моя игра - она мне принадлежит и таким же как и я © Админы
Количество могильных холмиков на заднем дворе может многое сказать о человеке © Квест Скорняк

Respect

• Унгар
  • *
« Ответ #4 : Июня 18, 2014, 10:24:53 pm »
Пока очень далеко до 100 баллов  :)

Kattsu

• Унгар
  • *
« Ответ #5 : Июня 18, 2014, 11:26:52 pm »
не))

ReVeNaNT

• Верховный Ревенант Соултрада
  • Унгар
  • *
  • Phoenix Warriors
  • Игровой ник: см. выше
« Ответ #6 : Июня 19, 2014, 02:34:36 am »
Прикольненько. А в следующей части нас будет ждать тот самый "гневный диалог"?)
Заинтриговал, шайтан)
Forever Phoenix. Forever Red.
--------------------------------------------------------

Kattsu

• Унгар
  • *
« Ответ #7 : Июня 19, 2014, 12:41:00 pm »
Прикольненько. А в следующей части нас будет ждать тот самый "гневный диалог"?)
Заинтриговал, шайтан)
не, диалога я думаю не будет(по крайней мере в расказе ;)) дальше будет путешествие, скажу тока... а не скажу, чтобы интерес не раскрывать :)

Kattsu

• Унгар
  • *
« Ответ #8 : Августа 01, 2014, 12:23:43 am »
чето я подзабил....ждите новую главу ;)