Автор Тема: СW_Inside #6  (Прочитано 16769 раз)

G@mBIT

• Унгар
  • *
  • Рождённый побеждать
Re: СW_Inside #6
« Ответ #15 : Января 19, 2015, 10:35:20 am »
Все гуд. Вот только можно звук чуть по громче сделать, у меня стандартные ноутовские колонки приходится прислушиваться?

Алладин

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Алладин
« Ответ #16 : Января 19, 2015, 10:44:19 am »
Гамбит,судя по голосу...праздники еще не закончились :))и где интересные реплеи?)А по факту,слабый выпуск...но спишем это на похмельный синдром ;)Да,и пардон что не выспались :))
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 10:49:53 am от Алладин »

B1ackNote

• ОрДон
  • Унгар
  • *
« Ответ #17 : Января 19, 2015, 10:58:28 am »
посмотрел..

не вижу я в данный момент у себя достаточно времени для конкурентного противостояния на кв ( живите пока, все мои потенциальные фражики )) так что открою пару "страшных" тайн метагейма.
для начала ликбез: три "кита" метагейма в данный момент, то есть три реально играющих "бюджетных" колоды - это Лесопинг, Аккения и Ковен. имея эти хорошо собранные колоды, можно очень неплохо побеждать на кв практически любых противников (об исключении будет дальше). самой не бюджетной из них является Ковен, но он же является и самой сильной: с появлением жреца смерти практически любой неискушённый игрок заиграл ковенцами непринуждённо и весело!, и в данный момент эта колода является №2 в моём рейтинге топовых (№3 выделить сложно, но возможно это мультидамажный Цеметавр с вербовщиком), то есть у правильно собранного Ковена при хорошей игре будет очень высокий винрейт на кв.
плюс апнутая Тальгата, плюс Соултрад и плюс Жрец смерти дали просто гигантский ап этой деке, до которого ковеном мало кто играл (я играл только как средней контрой топ Хильдису, когда не было нужных промок для последнего). кстати у меня до сих пор нет ни одного жреца смерти (жду эту карту за акцию как бы до сих пор), а значит Ковена в моем пуле дек не было.
дека №1 текущего метагейма - тар-та-ра-ра пам! пам! - это Гаррпии, если кто не догадался ещё до сих пор - топ Гарпии с Дельварами, Никотоями и другими полезными промками. чтобы увидеть реальную мощь этой колоды (ну и дайса)), нужно смотреть статистику игрока Leger - там почти нет поражений за последние эры (с вводом Никотой), все остальные, кто как бы играет гарпиями, по сравнению с ним - дети малые..
контрить эту деку нужно специальными колодами, а это, как должны понимать опытные игроки, чревато, и то далеко не факт, что приход на гарпиях не сконтрит эту специальную контру )) ну и как последний аргумент - дайс никто не отменял. кстати в моём пуле нет колоды на гарпиях (нет Никотой и ещё много чего), это к сказке о моём просто невероятном кардпуле. я даже уверен, что в топ-10 не вхожу самых "закартоненных" игроков сервера, первых вербовщиков приобрёл в по-за прошлой эре, так поигрался далеко не новой декой (из карт, которые давным давно были у других игроков), причем очень даже неплохо, аж специальные контры придумывать стали..

про игроков, кого можно отметить..

топы по фрагам в клане ФВ:
Бостон - сумасшедший подбор колод, неплохая игра, хотя, думаю, немалую роль сыграла неизвестность этого нового в БВ игрока, что ни в коем случае не умаляет его результата.
Акунин - очень хорошая игра Ковеном.

в клане Альянс сложнее всего играть с Симонидесом и Чукмеком - хорошая игра, около топовый кардпул и хороший подбор колод.
с другими кланами последнее время играл мало, Орден Дракона - по-моему, ребята по полной эксплуатируют топ-3 деки метагейма, плюс любят дайсового Ржавого дракона.

Чукмек

• Унгар
  • *
« Ответ #18 : Января 19, 2015, 11:41:05 am »
Приятно, что статистика появилась по картам. Хотя и странная немного: как опустошитель стал лучше дельвара непонятно для меня пока, видимо тиамат вызывает, но тогда надо тимку указывать. Дек чисто на опустошителе не видел на кв наверно ни разу.

Мы с Ксаном постарались ;) и дека чисто на опустошителе.

B1ackNote

• ОрДон
  • Унгар
  • *
« Ответ #19 : Января 19, 2015, 11:55:12 am »
ну раз уж начал, давно хотел расписать своё мнемоническое вИдение всего Метагейма:
я представляю все вариации колод как карту, по сторонам света которой разнесены классы колод, объединённые по различным принципам.
Север - колоды основанные на сильной карте, пользующейся Кор-Гатхолом (Хигарты, Обрюзг и прочие обвешанные экипом мега битки).
Северо-Восток - Аккения с Илле, минимум экипа.
Восток - раньше там жили вариации Баллисты, теперь равнина занята чистой мультидамажной Аккенией.
Юго-Восток - Гарпии, ещё одна децентрализованная колода.
Юг - вариации Сибио, суть юга - контроль.
Юго-Запад - вариации Цеметавра.
Запад - раньше там обитали вариации Хильдиса и антихильдисный Ковен, теперь весь запад поглотила тьма ковена..
Северо-Запад - вариации Тиамата (они всё ещё живы, хотя кто-то плакал о их смерти пару эр назад и ранее)

"Ну а где же лесошара ?" - спросит внимательный читатель. а лесошара располагается в Центре карты среди вечных лесов и джунглей )
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 11:57:03 am от B1ackNote »

Timofei88

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Timofei88
« Ответ #20 : Января 19, 2015, 12:00:03 pm »
А сколько игр было Тощаком? Он кажись мне теперь за пиар должен  *batman*
1 раз случайно взял экспериментальных Троллей на Бугае (там есть Тощак) и выиграл-таки с трудом у лесопинга.  [:atk]  [:rgn]  8) как-то так все было.  Ну и может еще раз брал против начинающего игрока, не помню точно - в этой ли эре или в конце предыдущей.

B1ackNote

• ОрДон
  • Унгар
  • *
« Ответ #21 : Января 19, 2015, 12:02:13 pm »
да эта статистика ни о чем не говорит по большому счёту..

KonradCurze

• Moderator
  • Унгар
  • Да, там целуются японки
« Ответ #22 : Января 19, 2015, 01:02:08 pm »
Все гуд. Вот только можно звук чуть по громче сделать, у меня стандартные ноутовские колонки приходится прислушиваться?
Учтём=)
I have come for you!~

B1ackNote

• ОрДон
  • Унгар
  • *
« Ответ #23 : Января 19, 2015, 01:13:26 pm »
хз, я тоже с ноута слушал - всё норм, может, пить меньше надо просто, только вот это совсем не просто..

Ситх

• Темный дайвер
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Ситх
« Ответ #24 : Января 19, 2015, 01:17:02 pm »
Я хочу напомнить что у нас в клане ранжирование (и выдача призовых) идет не по фрагам, а по очкам,
в данном случае ТОП5 совпадает, но бывает так не всегда.

Рутен

• Унгар
  • *
  • Альянс
  • Игровой ник: Рутен
« Ответ #25 : Января 19, 2015, 02:00:48 pm »
Отличный выпуск! Поржал от души, видно, что праздники удались  *drink* Порадовала статистика, есть предложение вывести статистику по декам, хотя бы по совокупности бравшихся вместе на поле карт  *gg*

B1ackNote

• ОрДон
  • Унгар
  • *
« Ответ #26 : Января 19, 2015, 02:19:28 pm »
кто чем богат, тем и играет.

SnowMan

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Snegok_
« Ответ #27 : Января 19, 2015, 02:30:32 pm »
Спасибо Блэк за подробную информацию по колодам. Все как мы и ожидали в клане.

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #28 : Января 19, 2015, 03:19:34 pm »
За обзор спасибо)
И за статистику спасибо, единственная просьба: нельзя ли огласить топ-5 по проценту побед на кв из промок, а то у Вас там только про количество сказано.

Некоторые вещи сильно удивляют:
- процент побед Бьерсарда, за последние 2 эры где-то процентов 30 боев сыграл Хигартом, у меня там некоторые проблемы с количеством карт, но до Бьерса уж понятно всегда мулиганюсь, винрейт другой совсем, а тут даже ниже 50, думал он в топ-5 по винрейту промок
- стата по базовым картам, при том, что из них только 2,5 карты вообще пригодны для кв, а в топе из них только амазонка и та на 3-м месте
- про ковен только упоминание про Клисса, а между тем одна из сильнейших колод, сам не играю, карт не хватает, но когда встречаешь, то даже неудачные сборки смотрятся мощно. Видимо, они там где-то близко по частым и рарам, но лес все занял.

Ну и грусть-печаль конечно же:
- я уж думал тупее дек на чуме ничего не будет, но в метагейм вернулось древнее зло: Яргус с Огуном
- лес все заполонил
- Тощак оценен рейтингом по достоинству, но в метагейме, к сожалению, нет ни одной медленной, подходящей для него деки. Это вообще самое грустное свойство нашего метагейма: медленная колода всего 1 и пока она не тянет на топовом уровне.

Но зато на кв играло 496 карт из 585 - это же просто офигительное и неожиданное разнообразие)

B1ackNote

• ОрДон
  • Унгар
  • *
« Ответ #29 : Января 19, 2015, 03:27:06 pm »
да да, надо убрать яргуса с огуном - чтобы Ковену и Гарпиям жить не мешали  :))
хоть мне и не нравятся деки вида Яргус-Огун-Тифон, но они всё же уносятся лесошарой.