Автор Тема: Конкурс "Литературная мимикрия"  (Прочитано 26320 раз)

Zhenyakiller

• Гость
Re: Конкурс "Литературная мимикрия"
« Ответ #105 : Июня 05, 2015, 09:47:58 am »
Я конечно все понимаю :) Ну зачем администрация выкладывает правила почти что в конце конкурса это во первых, во вторых о рассказе от персонажа все тоже что написано просто убрать слова автора, я думаю труда не составит и самое главное что если уже задумали сделать конкурс или какое нибудь мероприятие распишите его от а до я, и не стоит идти на уступки другим игрокам если у вас с этим проблема то делайте опросы перед началом какого либо конкурса это не составит труда +все активные игроки просматривают форум раз в день хотя бы для того что бы увидеть появился ли новый конкурс, мероприятия, новости и т.д. Потому буду благодарен если вы иногда будете отводить на эти ньюансы чуть-чуть больше времени :)

ДрёМа

• Гость
« Ответ #106 : Июня 05, 2015, 10:46:26 am »
На примере последних двух конкурсов правила и условия проведения конкурсов меняются неоднократно  по ходу конкурса, причем эти изменения имеют обратную силу, т.е. распространяются на те заявки, которые были поданы до внесения изменений. Что до сути, то данный конкурс надо было ограничить 5 словами, ведь краткость сестра таланта, и судьям проверять было б проще, да и знаками препинания можно б было не заморачиваться.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 10:51:02 am от ДрёМа »

Tee Outburst

• Унгар
  • *
« Ответ #107 : Июня 05, 2015, 11:24:01 am »
На примере последних двух конкурсов правила и условия проведения конкурсов меняются неоднократно  по ходу конкурса, причем эти изменения имеют обратную силу, т.е. распространяются на те заявки, которые были поданы до внесения изменений. Что до сути, то данный конкурс надо было ограничить 5 словами, ведь краткость сестра таланта, и судьям проверять было б проще, да и знаками препинания можно б было не заморачиваться.

Во-первых, условия конкурса не менялись, они остались такими же, как и были изначально. Да, конкурс был продлен на 3 дня, и да, мы всегда говорим, что какие-то дополнительные призы могут быть выданы после подведения итогов. В этот раз Legionarius просто сообщил о том, что акция по содарам распространяется и на этот конкурс - это бонус.

Что касается критериев, то они были освещены, как только выяснилось, что 1 оценкой работу оценить точно будет нельзя, т.к. собралось огромное количество участников, и заранее это предугадать было нельзя.

Что касается рассказа от третьего лица, это очередной бонус - я могла взять и отказать всем желающим, приславшим рассказы такого типа, и участвовало бы 3 человека. Ок, в следующий раз так и сделаем, только никакие жалобы я потом принимать не буду, что якобы мы сковываем вас в творчестве.

Насчет количества слов - в настоящий момент в общем документе с присланными работами ровно 50 страниц текста мелким шрифтом. Представьте себе, как я адекватно смогла бы проверить, скажем, 100 страниц? Ограничение не такое уж и жестокое, потому что это МИНИ-рассказы. Если я захочу почитать что-то длиннее, я возьму фантастический роман.

Надеюсь, я объяснила все достаточно доходчиво. Осталось 40 минут до окончания приему работ, скоро будет создана новая тема.

ДрёМа

• Гость
« Ответ #108 : Июня 05, 2015, 11:34:17 am »
 Свобода творчества это здорово, но почему то Китти Бри на начальном этапе конкурса было выставлено жесткое условие и человеку пришлось переписывать заявку, а остальным и так прошло. Опять же идея конкурса была в возможности получения карты, от чьего имени написан рассказ, а от третьего лица можно про 20 пром написать, а вы потом, судьи, побегайте за мной, чтоб узнать, какая из них в данный конкретный момент мне нужнее.

Legionarius

• Гость
« Ответ #109 : Июня 05, 2015, 11:42:09 am »
Свобода творчества это здорово, но почему то Китти Бри на начальном этапе конкурса было выставлено жесткое условие и человеку пришлось переписывать заявку, а остальным и так прошло. Опять же идея конкурса была в возможности получения карты, от чьего имени написан рассказ, а от третьего лица можно про 20 пром написать, а вы потом, судьи, побегайте за мной, чтоб узнать, какая из них в данный конкретный момент мне нужнее.
Бегать за вами точно никто не будет.
Китти Бри хотел написать рассказ про себя, а не про персонажа вселенной Берсерка.

Сокол

• Легенды Руси
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Сокольничий
« Ответ #110 : Июня 05, 2015, 11:52:49 am »
Сказ про Цеметавра (вне конкурса)

Эй, Фенке, что ты такой серьезный? Хочешь я тебе сказку расскажу? Не хочешь? Совсем-совсем не хочешь? А я все же расскажу. Ты у нас новенький, еще не слышал о похождениях благороднейшего из благороднейших, сильнейшего из сильнейших. Так вот, слушай...
 Жил-был Цеметавр, то бишь я. И было у меня три друга - Гарпия, Гарпунщик и Варлок. Последний не то чтобы друг, но от его помощи я никогда не отказывался. Ну, сам посуди, он такой страшный, что ему лучше поперек дороги не вставать.
 Так вот. Однажды, когда мы были совсем маленькие, мы гуляли по лесу. Мы тогда были еще зеленые, причем Варлок в прямом смысле слова, и не знали, что под мостом живет тролль, а в лесу ужасные стражи. Я шел впереди и наслаждался пением птиц. И тут на нас напали монстры с луками и стрелами. В основном страшные бородатые дядьки, ну и пара остроухих. Я подумал, что нам конец. Но оказывается, еще не родился воин, который убьет меня. Это я позднее от охрипшей кукушки узнал. А тогда я не на шутку испугался. Хотел бежать куда глаза глядят. Но мои товарищи ринулись в бой. Пришлось остаться. Гарпунщик отнял у кого-то копье и привязал к нему веревку, а Гарпия впервые взлетела. Отбили они от отряда мелкого зеленого человечка и тащат ко мне. А я его раз, и прихлопнул. Сам удивляюсь как у меня ловко получилось. А с той стороны чудо - какой-то маг своих бить стал. Тут и у нашего Варлока способности проявились - как удочкой выхватил бородача у напавших и прямо на мои шипы и насадил. У страшных еще кто-то испугался и ну давай колотить по макушке другим. В тот день мы поняли, что избранные. Много хороших дел после этого сделали.
 Например, Соултрад сожгли. Долгий путь был туда. Орды пришлось съесть. Вот однажды тащит Гарпия мне очередного недомага на обед, я ей и говорю:
 - Опять ты мне сегодня этого Клисса поставила! Не могу я их, проклятых, есть! Хоть бы Сибил достала!
 Победили мы вобщем членов той группировки, друг мой Фенке. Теперь вот хочу в страшную страну Аккению путь держать. Очень надеюсь на твою помощь.

ДрёМа

• Гость
« Ответ #111 : Июня 05, 2015, 11:57:23 am »
 По общему правилу ТГП, обратную силу имеют изменения, предоставляющие дополнительные права и преимущества, не имеют обратной силы изменения, налагающие дополнительные ограничения и обязанности. ИМХО предоставление доп. поощрений, и то же расширение возможности написания рассказов не только от первого лица - должно иметь обратную силу, а например введение ограничения на количество слов не должно распространяться на те заявки, которые были поданы до данного изменения.

Rednaxxxela

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Rednaxxxela
« Ответ #112 : Июня 05, 2015, 11:59:27 am »
По общему правилу ТГП, обратную силу имеют изменения, предоставляющие дополнительные права и преимущества, не имеют обратной силы изменения, налагающие дополнительные ограничения и обязанности. ИМХО предоставление доп. поощрений, и то же расширение возможности написания рассказов не только от первого лица - должно иметь обратную силу, а например введение ограничения на количество слов не должно распространяться на те заявки, которые были поданы до данного изменения.
успокойся

Tee Outburst

• Унгар
  • *
« Ответ #113 : Июня 05, 2015, 12:01:48 pm »
Прием работ завершен.

Legionarius

• Гость
« Ответ #114 : Июня 05, 2015, 12:02:44 pm »
а например введение ограничения на количество слов не должно распространяться на те заявки, которые были поданы до данного изменения.

Это было первоначальным условием. Следовательно ни одной "заявки" не могло быть подано до публикации данного условия.

Legionarius

• Гость
« Ответ #115 : Июня 05, 2015, 12:38:56 pm »
Выданы наборы по 25 содаров всем кто прислал работы после первоначального срока.
Проверяйте рюкзаки.

kirca

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: KirCa
« Ответ #116 : Июня 05, 2015, 02:14:42 pm »
Эх, не везет мне....даже на множественную карту не наскреб. :'(

…Темно…Почему тут так темно?.... Что со мной?... Где я?... Я?! А кто я? Почему я не могу ни чего вспомнить…что происходит? Так, спокойнее…нужно успокоиться. Но как тут успокоиться, если я не могу пошевелиться! Стоп. Что это за звук?! Такой притягательный, сильный и манящий… он зовет меня, но куда? Какая разница…он такой прекрасный…Подчиниться, пойди на зов…он дает мне силы…я могу двигаться!!! С трудом, но у меня получается пошевелить рукой! Чем дольше я слышу этот звук, тем сильнее я становлюсь…Тьма…тьма вокруг начинает поддаваться…Голос, я иду!
- Долго еще?
-Уже почти все, скоро они появятся…
-Надеюсь, иначе мастер не простит нам трату таких дорогих ингредиентов.
-Заткнись! Ты мешаешь мне работать!
         Голоса… я слышу голоса!!! Я не один в этой странной тьме! Они рядом…сверху..сверху?! Но почему?! Не важно…скоро…еще мгновение и я их увижу…
СВОБОДА!!!
          Наконец-то я  разорвал эту тьму! Я вижу свет! Голоса….Я повернул голову в сторону. Мальчишки…обыкновенные мальчишки…лет 16, может чуть старше, только странные. Одеты в длинные черные балахоны…
-Ура! Я вижу одного! У нас получилось!!! Мастер останется нами доволен!
-Фууух…получилось…только странный он какой-то?!
-Что тебе опять не нравится?! Вечно ты не довольный! По-моему обыкновенный …может чуть грязнее остальных.
-Ты посмотри на его глаза! Они зеленые и он смотрит прямо на нас! Как будто у него остался разум…
-Брось, такое не бывает…
         Я попробовал позвать их на помощь, но что это…в место слов у меня вырывается какой-то странный скрип...Рука..я протянул руку к ним….Что это с ней….почему она такая тонкая и белая?! Мои пальцы…они тоже гладкие, тонкие и белые, но почему?
-Слушай, действительно забавный скелет получился…
-Да, ты прав. Думаю мы можем рассчитывать на награду.
СКЕЛЕТ!!! Он сказал, что Я – СКЕЛЕТ! Этого не может быть! ПОЧЕМУ?! КАК?! ЗА ЧТО!? НЕЕЕТ!!!

Плутарик1

• Унгар
  • *
« Ответ #117 : Июня 05, 2015, 08:45:28 pm »
понравился сказ про цементавра вне конкурса спасибо автору интересненько

Ситх

• Темный дайвер
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Ситх