Автор Тема: Конкурс "Литературная мимикрия". Приз зрительских симпатий (голосование)  (Прочитано 11728 раз)

Tee Outburst

• Унгар
  • *
Дорогие друзья!

Сегодня подошел к концу прием литературных работ конкурса. Мы были очень удивлены, получив такое большое количество работ. Спасибо всем за участие и активность!

Все присланные работы уже оценены по критериям, которые были недавно опубликованы в теме конкурса. Мы опубликуем критерии еще раз в конце этого поста.

В настоящий момент нами уже выбраны топ-5 игроков, которые получат главный приз (карту, о которой они писали). Однако итоговые результаты будут опубликованы только в понедельник, 8 июня. А до этого времени мы выбираем работу, которая получит приз зрительских симпатий.

КАК ГОЛОСОВАТЬ:
 - Ознакомиться с творчеством участников можно в этой теме.
 - Выбрать можно только 1 лучшую, на ваш взгляд, работу.
 - Критика не по адресу или насмешки в адрес участников будут расценены как оскорбление, особо злословящие могут получить бан. Поэтому большая просьба не разводить тут срач и уважать друг друга.
 - Голосование длится 3 дня, до 12:00 8 июня.

Внимание! В этот список вошли только топ-16 работ, оцененных администрацией как лучшие в своем роде. Все они получили от 29 до 35 баллов по критериям (35 - это возможный максимум). Выбирать приз зрительских симпатий необходимо из них. Это сделано для того, чтобы не перегружать игроков огромным количеством текста, полученным от игроков.

Остальные игроки получили меньшее суммарное количество баллов, и потому отсеиваются. Сразу отметим, что отсеивать ребят, не добравших 1-2 балла, было непросто, но критерии есть критерии, а конкурс есть конкурс. Не расстраивайтесь, в следующий раз вам обязательно повезет, и вы получите приз!

Критерии оценки работ:

Каждый критерий выставляется в ранге от 1 до 5, кроме последнего. Последний – от 0 до -10. Подробное  разъяснение критериев:

1. Ошибки.
Орфографические и прочие ошибки (грамматические, пунктуационные ошибки, особенно грубые, и опечатки). Писатель может быть очень талантливым, но если пишет с ошибками, то это несомненный минус. Неуважение к читателю, привыкшему читать тексты без единой ошибки.

2. Образность.
Сравнения, метафоры и прочие уникальные, редкостные, как большие жемчужины, находки автора.

3. Остроумие.
«Острый ум» автора, то есть блестящий юмор, ирония, сарказм, несомненно, говорят о таланте.

4. Логика.
Внутренняя логика, отсутствие противоречий.  Бывает, что произведение дышит талантом, если можно так сказать, но автор не поработал над ним, оно содержит явные логические ляпы, недоразумения, или же просто не потрудился как следует продумать общую логическую концепцию, или же логика присутствует, но понятна одному автору, то есть он не потрудился облегчить читателю ее постижение с первого прочтения.

5. Замысел.
Общий замысел, или вообще его наличие, или оригинальность; правильно выстроенный сюжет.

6. Чтение.
Легкость чтения или талант рассказчика: насколько МНЕ читалось легко, когда каждое предложение вытекает из предыдущего, и трудно оторваться от чтения, то есть, насколько читалось «на одном дыхании».

7. Картина.
Воздействие на воображение. Как произведение воздействует на воображение: когда все представляется, рисуются картины описываемого, даже против воли.  Иногда: насколько затрагивает любознательную жилку читателя (фантастика).

8. Количество символов.
Работа должна содержать до 500 слов. Если более – штраф до 10 очков.

В ответе ниже опубликованы рассказы читателей по мере поступления на почту (т.е. по баллам они распределены спонтанно). Ждем Ваших голосов! Интрига остается  ;)

Tee Outburst

• Унгар
  • *
1) Джус_  :))
Количество слов: 407, карта: Найрунг (не может быть выдана)

Легенда о Найрунге Великом и гномах Друмданга.

В правление Найрунга Великого Эру Небожитель дал гномам Друмданга знания о металле с именем мифрил. Этот металл серебристого цвета был настолько прочен, что мог быть подвергнут обработке только в пламени Негасимого Огня. Броню из мифрила не могли пробить ни легкая стрела эльфов, ни тяжелый двуручный топор орков. Всё бы ничего, но мифрила было невероятно мало и не все гномы могли позволить себе такую броню. Впрочем, недостаток брони легко компенсировался отвагой гномов и их боевым строем-хирдом. Естественно, что вскоре у гномов, под предводительством Найрунга, не осталось практически внешних врагов, что позволило им более плотно заняться исследованием  недр Друмданга.

Но пришла беда в чертоги дворфов, откуда совсем не ждали.
Как-то раз бригада гномов-рудокопов спустилась к самым корням горы Друмданг, куда их завела невероятно богатая жила мифрила. Сроду гномы не видели такого скопления мифрила в одном месте. Хватить этих залежей должно было на всех гномов хирда и еще остаться про запас! Сам Найрунг спустился к этой бригаде и вместе с ними увлеченно откалывал куски руды со сводов.

Неожиданно кирка одного из гномов провалилась в пустоту. Выдернув кирку гном решил заглянуть в образовавшуюся трещину и тут же отпрянул,истошно вереща и царапая лицо руками.Из расщелины начали вылетать серые хлопья и осаживаться на нем,пока не облепили его полностью.Вопли гнома переросли в хрипы и всхлипывания.Бригада первопроходцев застыв от ужаса наблюдала за метаморфозами происходившими с бедолагой на которого продолжали садиться  серые хлопья.Хлопья разъедали сталь,плоть и только мифриловая кольчуга осталась не тронутой .Несчастный вскоре затих и тогда гномы побежали... Последний обернувшись увидал,как кости гнома истаяли под хлопьями и серые пушинки поползли вперед по стенам и сводам наспех прорытого тоннеля.И только мифриловая кольчуга осталась поблескивать на том месте,где совсем недавно стоял суровый дворф,переживший не один бой с орками и вот так нелепо погибший от неизвестной напасти.
Гномы неслись вперед ,насколько позволял узкий проход.В погоне за богатыми залежами мифрила тоннель строился с нарушениями технологий,лишь бы не осыпался,и явно был не предназначен для марафонских забегов по нем.А серые хлопья настигали нерасторопных увальней и одного за другим выдергивали из вереницы бегущих.Наконец первый гном выскочил в просторную галерею,за ним второй...третий...десятый...всего около двадцати из бригады в пятьдесят гномов,задействованных на разработке этой жилы.
Выскочил еще один...Найрунг Великий...Посмотрел печально на удаляющиеся спины друзей,обернулся...и шагнул назад.Пробежав подальше от главной галереи он остановился отдышаться и принялся ждать.Ждать пришлось не долго.Буквально через пару-тройку минут появились серые языки загадочных хлопьев.Казалось,что это какой-нибудь призрачный Кракен распускает свои щупальца и окутывает ими одинокого гнома.И тогда Найрунг Великий магическим ударом сбил подпорки свода по обе стороны от себя и обрушил пласт скалы,устроив себе могилу и дав время своему народу на спасение.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 01:59:14 pm от Tee Outburst »

Tee Outburst

• Унгар
  • *
2) luckymoonb  :o
Количество слов: 426, карта: Нартал

Пробуждение силы
Наступила 20 эпоха от начала создания мира. Демоны, мертвяки и другая нечисть почти полностью заполонили весь Лаар. Инквизиторы не справлялись с нашествием легиона нежити. В кровопролитных сражениях пал Келестиан, Хильдис Коот был тяжело ранен. Свет веры постепенно тускнел. Тьма порабощала все вокруг. Нам ничего не оставалось, как покинуть свои родные земли в поисках светлого будущего.
Перебравшись на другую часть материка, мы встретили жесточайшее сопротивление со стороны защитников города Хигартград. Люди, гномы, эльфы каждый день бились против нас, против завоевателей, как за последний оплот надежды на спасение. Гномьи пушки грохотали каждую секунду, эльфийские лучники затмили небо градом стрел, мечники беспощадно разили своими клинками бронированных чемпионов, маги метко поражали разрядами, а также превращали наши войска в пепел. Стены крепости практически были неприступными, стражники стояли насмерть. Герои защитников казались бессмертными: их не брали ни ядовитые стрелы, ни магия. Но все-таки мы пробивались вперед, все ближе к воротам крепости, к нашему новому дому.
Арбалетчики совместно с лучниками Захры уничтожили вражескую артиллерию и конницу. Шаманы сотворили зелья скорости, которые сделали наши войска очень быстрыми и практически неуязвимыми. Урукхаи под командованием воевод яростно снесли загородительные отряды людей. Мародеры проникли за стены крепости и прикрыли наши основные атакующие силы, ослабив вражеских лучников и магов. Защитники не могли более сдерживать наступление: враг нес тяжелые потери. Таликс, Илле и Орвас были убиты, полководцы людей отдали приказ к отступлению. Ворота крепости, наконец, пали. Победа была близка. И тогда люди позвали на помощь безжалостных гарпий, а также могучих драконов – древних обитателей болот, гор, степей и лесов под предводительством Тиамата, которые стали атаковать наших воинов с воздуха.
Доблестный отряд Великого героя Кос-Зага был разбит. Даже он не смог ничего противопоставить уничтожающему пламени и разрушающей магической силе драконов. С каждым днем мы теряли все больше и больше воинов. Мы были вынуждены отступить. В глазах воинов впервые за долгие годы появился неподдельный страх. Все понимали, что наши силы почти иссякли. Войны уже без прежней ярости и уверенности держали в своих руках оружие. Надежда на победу с каждым сражением таяла у нас на глазах.
Никто не знал, что делать дальше. Неужели мы зря оставили свои земли, оскверненные тьмой? Неужели мой народ обречен?
Однажды отец сказал мне: «Сын, пусть ты не можешь стрелять также метко, как лучники Захры, владеть ловко мечом, как мастера поединка, быть таким же мощным, как сокрушитель. Но в тебе есть сила. Великая сила. Когда-нибудь она пробудится, и ты сам поведешь свой народ к победе, и ничто не сможет нас остановить. Это предначертано твоей судьбой, так гласит древнее пророчество шаманов».
Я – Нартал! И теперь я чувствую Великую силу! Время пришло. Никто не сможет устоять перед нашим гневом! Орки вперед!
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 12:52:06 pm от Tee Outburst »

Tee Outburst

• Унгар
  • *
3) лодрг  :-[
Количество слов: 478, карта: Мастер Ветра

Много лет в мире царился покой. Полчище демонов были разбиты, о старых героях слагались легенды. Славные битвы остались позади. Гармония и безмятежность процветали в Лааре. Люди занимались земледелием в бескрайних степях, гномы добывали золото в горах, давно уже свет не видел остатков нежити и только эльфам, поселившимся в лесах, не давали покоя сокровища, хранимые уже много веков на одинокой горе Варибор. Согласно преданию, эти богатства хранят великую силу предков и даруют бескрайнюю власть его обладателям. Но ещё никому не удавалось вернуться оттуда живым. Огромный дракон, воплощение хаоса, охранял эти земли. Тиамат, так прозвали этого зверя. Те кто смели сразиться с ним, ощущали на себе всю силу ада. Говорят, из ран его вылетали новые драконы и выползали демоны, которых не видывал раньше свет, которые и до сих пор вселяют ужас в сердца доблестных воинов. И только эльфы не могли смириться с тем, что эта битва была проиграна много веков назад, а сокровища по праву принадлежат им. Итак в мире спокойствия и благоденствия, эльфы копили силы. Много лет они учились мастерству владения луком и стрелами. Сама мать природа направляла их и давала благословление. И вот настал тот день, когда было пора доказать всему миру что стоит эльфийская кровь. Настал час испытания, назад нет дороги и орда эльфов подступилась к горе. За счёт своей ловкости они бесшумно проникли в покои Тиамата и застали дракона врасплох. Но первые нанесенные раны, только предвещали начало легендарной битвы. Тиамат предстал перед ними во всем величии. Полчища демонов, все вылезавших из раны заставили эльфов содрогнуться, но грады стрел не давали шансов восстановить свои силы. Как дуновение ветра эльфы ускользали от лап смерти и все наносили ответный удар. И враг стал изнемогать, метаться, медленней дышать… И вот издав предсмертный рев, Тиамат нанес последний сокрушительный удар, повалился на землю и больше уже не двигался. Да, это была героическая победа! Слава, почет и несметные богатства ждали наших героев. Но вместе с силой сокровища принесли им проклятие. Алчность и жажда власти поселилась в сердцах эльфов. Мало, мало.. Целый мир должен лежать у их ног! И золото, много золота. Стрела за стрелой приносили все новые победы. Сметая все на своем пути, эльфы устремились во владения гномов. Ни орки, ни тролли не могли остановить новых завоевателей. Опустошались реки и болота, захватывались степи. Людям пришлось отступить в горы, заключив союз с гномами. Но и это не могло остановить, обезумевших эльфов. Кровью наполнялись земли Лаара. Горстка людей и гномов были вынуждены искать спасение высоко в горах. Именно там согласно легенде обитала группа древнего ордена монахов. Последняя надежда. И сошлись небеса на помощь выжившим и послали героя. Много битв предстояло ещё пройти, но согласно очевидцам, больше ни одна стрела не пронзила живых. Все они будто растворялись в воздухе поблизости нашего мастера. Эльфам пришлось отступить, вернуться в леса, а в мире снова наступило равновесие. И ни кто до сих пор не знает имя славного героя, лишь содрогается сердце, когда виден на поле силуэт мастера… Мастера ветра!
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 12:52:00 pm от Tee Outburst »

Tee Outburst

• Унгар
  • *
4) ВикторМарченко6   *batman*

Количество слов: 160, карта: Бокан

Мошенник, вредитель и плут в округе все его знают, как только услышишь ты клич его, понимай, случилась облава. Бежать не получится, банда его довольно метко стреляет, как только ты повернёшься спиной, то стрелы тебя растерзают. На ратном поле нет равных ему, довольно хитёр он и ловок. Проныра, трюкач и хитрый стратег обязует до боя лишь с ним сражаться, одного из сильнейших бойцов – вражеского Аримаса. Увлекая его в свой стан удалой, расправляется он с ним в два хода, потому что рядом верный Спригган и пара Стражей Восхода. Как только погиб его главный биток, враждебный унгар сдаётся, понимая мгновенно, что план его рассыпался, как просо. И вот он победный миг, зовут героя сего к господину, и лорд-победитель рассказывает ему  победную картину. Как оппонент в недовольстве своём разорвал, как люди рвут картон, остатки своего войска. И вот наш герой идёт, слава ему и почёт, многие перед ним преклоняются, ведь в жаре сражений никто так хитро себя не ведёт, как ловкий и юркий  Бокан-с.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 12:51:51 pm от Tee Outburst »

Tee Outburst

• Унгар
  • *
5)  Ситх_Ассасин  @@
Количество слов: 497, карта: Знахарь

Многие, как заболеют или увечье получат, обращаются к колдунам да магам, но их лечение столько стоит, что не каждому по карману будет столько унций выложить.

Еще лесные по своему лечат, но к лесным просто не так попадешь, они свои секреты хранят и чужих не пускают.

К темным обращаться тоже не вариант, им проще, так сказать «упокоить клиента», а потом заново возродить.

А вот нашей деревне повезло, у нас знахарь есть — любую болезнь ядом лечит, и совсем бесплатно.

Недавно Дорамаха вылечил, про прозвишу «Косоглаз», от того что у него оба глаза на нос смотрели.

Сначала Дорамаха к магам обратился, да те такую цену заломили, что Дорамах еще больше косить начал и к знахарю побежал. Тот кольнул его ядом в нос, у Дорамаха от боли глаза вылезли и теперь прямо смотрят. Теперь выглядит как нормальный тролль. А как начинает косить, то крикнешь ему:
-  Дорамах, знахарь идет!
У того от страха глаза на место и становятся.

Казначея людского из города соседнего от геморроя избавил. Ну знаете эта болезнь такая, у тех, кто много сидит. Знахарь наш воткнул ему уколов с ядом в задницу, и тот потом месяц сесть не мог. Сначала инквизицию грозился привести, а  потом полегчало ему, ведь работал он стоя. Потом приезжал благодарил — так до самой пенсии стоя и работал как у станка.

Многим помог нащ знахарь. Торзенала нашего выручил. У того в доме царил матриархат, двадцать лет тролль мучался - не спал ночами, все главой семьи вместо тёщи хотел стать, но никак не получалось. Обратился к койарам, да те такую цену заломили, что и внуки бы работали, чтоб заказ оплатить. Поэтому пошел к знахарю. И тот помог! Нет не отравил, он же лечит только. Дал он Торзеналу бутылек, сказал влить вместо шампуня. Зулзига, ну теща  Торзенала, помылась в болоте, как вышла так пчелы ее и облепили. В бутыльке настройка липы была , до которой пчелы очень охочи .... в общем сбылась мечта  Торзенала, полгода уж глава семьи, и жена слова поперек не скажет. Хотя может конечно тоже к знахарю обратится....

Еще наш знахарь увечных на ноги ставит. Вот например недавно забрели в деревню два гоблина — Один – слепой, другой – немой. Идут по деревне, оба на костылях, милостныню просят. А у нас народ не жадный, сердобольный, все же гоблины троллям родственники, кто серебра подаст, кто еду, а кто и пару унций .

К дому знахаря подошли, а тот сам им навстречу выходит, и радостно говорит
— сейчас я вас подлечу обоих.
И сосуд подает из которого спиртом тянет.

Гоблины обрадовались, думали медовуха им обломилась, или что-то похожее. А то охотничий элексир был, которым галлотов подманивают, они его за версту чуют.

Излечились гоблины мгновенно, до тракта безо всяких костылей рванули так, что аж пыль стояла. При этом «слепой» бежал первый и дорогу указывал, а  «немой» матерился на всю деревню.

Особенно хорошо наш знахарь лечит тех у кого стойкость к яду (как у Протеев или Забир например) - быстро и не больно.

В общем, если у кого проблемы со здоровьем, приезжайте на болота Ракштольна, в нашу деревню к знахарю -  вылечит!
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 12:51:16 pm от Tee Outburst »

Tee Outburst

• Унгар
  • *
6) PaladinAlexGrek  *sleep*
Количество слов: 407, карта: Ундина

Ударов не страшишься ты,
На бранном поле - все мечты,
Даруешь милость, или смерть,
И жизнь – боев лишь круговерть,
На что она тебе дана?
Ах… Песня… И луна полна…

Не раз приходил я сюда лунной ночью, послушать русалочье пение. И в скольких походах не был, сколько женщин не перевидал, а все равно тянет на родину. Край здесь болотистый и туманный, много лесных ручейков, да озер. Еще мальчишкой увидел я ее... Маленькая русалка, овладела моим вниманием. Было страшно, но она тихо сидела на пеньке покрытом мхом и расчесывала длинные густые волосы. Песня лилась подобно лунному свету, чиста и прекрасна. И хотя я и не разбирал слов, все самое лучшее грезилось мне…
Я был уверен, что она не видит меня, но вдруг она обернулась и спросила:
-Нравлюсь я тебе? - и захохотала.
А я бежать. Что было сил…
С той поры минуло уж лет пятнадцать, но с какого похода не возвращался, в первую же лунную ночь - иду сюда. Когда в одиночестве, когда в кругу подружек поет она. А я все вижу ту нелепую девчонку с фразой: «Нравлюсь я тебе?»
Сегодня я пришел последний раз. Отравленная стрела оставила лишь небольшую царапину на плече, но от этого яда нет спасения. Я слабею с каждым днем. Даже до этой недалекой опушки дошел с трудом…
Я смело шел к ней, она, казалось, не боялась вооруженного мужчины.
-Ну вот я и пришел к тебе, улыбнулся, я…
-Это мои песни, они всегда имеют власть над мужчинами…
-Нет. Это не песни.
Она горько заплакала, и протянула мне странный сияющий цветок из своих волос. Ее руки были холодны, когда она прижала цветок к моей груди.
-Скажешь это и теперь, горько усмехнулась она…
В своем горе и одиночестве она была так прекрасна, что я не выдержал и прошептал едва переводя дух:
-Я люблю тебя… И поцеловал ее. Она робко ответила мне и вскоре от ее робости не осталось и следа.
На секунду она оторвалась от моих губ:
-Нам нельзя, любовь Ундины – яд. – И мы снова впали в забытье…
Будто нырнул я в прохладный пруд в середине жаркого летнего дня…
Я очнулся, когда светало. Озерцо казалось малиновым в лучах рассвета. Одежда была мокрой от росы. Я почувствовал себя свежим и бодрым. Царапина на плече затянулась. Домой я шел веселым.
Но не на следующую ночь, ни на другие, не слышал я больше песни русалок… Может обидел ее чем? А бог их поймет этих русалок… Все равно приду назавтра, вдруг и она придет? Ведь, раз ушел живым – значит полюбился ундине…
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 12:50:56 pm от Tee Outburst »

Tee Outburst

• Унгар
  • *
7) fogile *joker*
Количество слов: 491, карта: Дейма

...."Скрип колеса раздражал..., давно было пора починить эту рухлядь, еще и эта странная попутчица...какого Арбака меня потащило в такую даль... послушал Луану на свою лысую голову"...
По пустынной дороге ехала одинокая повозка. До южного аббатства оставалось еще около 100 верст. Старый Карс не любил таких долгий путешествий. Не спокойно было в последнее время. Только ворчание помогало отвлечься от нехороших мыслей.
..."Как тебя зовут? почему молчишь? Откуда ты?"- спрашивал Карс, как будто, у самого себя...Он не особо надеялся услышать что-то от своей попутчицы, на любой вопрос она лишь кивала головой, или отворачивалась в сторону и о чем-то задумывалась....
Это была странная девушка, с виду крохотная и совсем юная, но стоило посмотреть ей в глаза и по коже тут же пробегал холодок....Она имела приятные черты лица, но было в них что-то, что не давало задержать на ней свой взгляд на долго, хотелось сразу отвернуться...Она не была похожа на тех девушек, к которым привык Карс. В их деревне в Эвенрейне девушки были совсем другими. Они были веселыми, и любили одеваться в яркие наряды. Но таинственная попутчица была одета в обычную дорожную одежду, которую скрывал старый потертый походный плащ. Единственное, что привлекало внимание это огромная книга, которую та ни на минуту не выпускала из рук.
Размышления Карса прервал странный треск, он резко дернул поводья, останавливая повозку. В нескольких метрах от него упало огромное дерево. " обошлось" - подумал он...и тут где-то рядом раздался не приятный смех.... Из-за поваленного дерева вылезли двое, еще двое вышли из кустов с другой стороны дороги...."Разбойники" - подумал Карс...- и судорожно сглотнул. Единственным его оружием был ржавый топор..."Что делать, бежать, защищаться, нет...знал же, что так будет...не хотел ведь ехать"....- мысли беспорядочно бегали в голове старого возничего, не находя выхода..... Тем временем эти четверо приближались...Это были необычные люди, таких Карс еще не видел, они были в полтора раза крупнее среднего человека, в их облике было что-то звериное. Об их не добрых намерениях говорили огромные кривые тесаки, которыми они игриво размахивали, будто тростинками....
Вдруг над ухом неожиданно что-то просвистело...И один из разбойников глухо повалился на землю, держась за железный молот, торчащий из его груди.....Карс обернулся и ахнул - плащ сполз с юной девушки, обнажив, блестящие на солнце доспехи. Перед ним стояла настоящая воительница. В одной руке она сжимала книгу, а другой делала в воздухе какие-то замысловатые движения. От всего происходившего стыла кровь....раздался какой-то треск, в воздухе запахло гарью и откуда-то в руке этой страшной девы появился еще один молот....Голова Карса закружилось, ему было страшно, он так много еще не успел сделать, он зажмурился и стал мысленно прощаться со всеми кого любил...кругом что-то грохотало, выло, и трещало....и вдруг он почувствовал, что кто-то стучит его по плечу....было страшно, но он открыл глаза у и видел знакомый холодный взгяд....Разбойников не было, что-то дымилось на дороге. Очень хотелось поскорее уйти от этого места и обо всем забыть....
"Меня зовут Дейма"- сказала воительница- "Завтра к полудню мы должны быть в Аббатстве, поторопитесь" - сухо сказала девушка, села в повозку и закуталась в свой старый плащ....
Раздался скрип.... повозка тронулась.....
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 12:50:44 pm от Tee Outburst »

Tee Outburst

• Унгар
  • *
8 ) ЯнушСтефановски  8)
Количество слов: 266, карта: Вербовщик

Ферма "У двух верб"

Вербовщик проснулся рано утром, шлепнул подтяжками по дряблому старческому животику и сощурил подслеповатые глазки, озирая окрестности. "Эх, велик родимый Лаар!" пронеслось в его распаленном возлияниями огненной воды мозгу. Чавкая шлепанцами по грязи вербовщик пошел к сараю, похлопал по хвосту цеметавра (возможно это была голова), катающегося в своем загончике с боку на бок, и оттолкнул скрипучую дверь. Навстречу пахнуло затхлым болотным воздухом и мужским потом. Такому амбрэ позавидовали бы самые захудалые раздевалки бедных спортивных клубов. За столом сидели пять орков и играли в камень-ножницы-бумага на щелбаны. "А ну-ка прррекрааатить!" гаркнул старый фермер так, что урукхай упал со стульчика. "Вы друг-дружке мозги вышебете с вашим-то дамагом, охальники!" Вербовщик погрозил пальцем оркам и, убедившись, что они присмирели, пошел дальше по своему участку. Вот копошились, похрюкивая, два Фенке, а вот поодаль в пруду резвились коатли, ловя зазевавшихся речных дев. Как бы они тут всю мою рыбешку не извели, подумал в который раз Вербовщик, опять буду перед Картографом отчитываться.
А через несколько шагов на стариковские глаза навернулась непрошенная слеза. Там стояли загончики от его любимой птицефермы. Тиаматы и ржавые драконы покинули родимый дом. "Куда же их теперь занесет нелегкая?" пробубнил под нос Вербовщик, размазывая сопли рукавом. Прошел по тропинке к болотцу и заглянул туда, там шаманили Жрецы Огуна верхом на аспидах, еще одно напоминание о золотых деньках тиамат .Фермер убрал руки в карманы и пошел к своему домику, будучи в полной уверенности, что его помощник по хозяйству, темный дворецкий Илиарт Керсам уже вскипятил чайничек с кровью для себя и достал какой-нибудь рассол для своего старого хозяина.
Утро обещало быть солнечным и ясным, чему несказанно радовались все обитатели фермы "У двух верб".
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 12:48:56 pm от Tee Outburst »

Tee Outburst

• Унгар
  • *
9) ЯраГорина  :-*
Количество слов: 500 , карта: Ведьма Хэллоуина (выдана быть не может)

«Вестник Лаара»
Криминальная хроника
Хэллоунская ведьма возрождала свежие трупы на семейном кладбище, пропалывая розы по четвергам.

Во вторник 3 июня Департаментом Инкарнации Лаара была задержана ведьма с весьма необычной формой семейного проклятия, сообщили в пресс-службе ведомства. По официальным данным, аресту предшествовали события шестинедельной давности. Тогда молодая чародейка (1995 г.р.), прозванная Хэллоуинской, совершила противоправное действие в отношении любовника родной сестры Тальгаты, известной своей способностью подчинять волю женатых мужчинам.

Один из уважаемых в городе Наемников Ковена постучал в двери ведьмовского семейства, проживающего в одном из домов по ул. Темной, чтобы получить разъяснения по поводу разглашения информации о его частной жизни. Позже стало известно, что Наемник находился в состоянии опьянения зельем. Девушки попытались выгнать гостя метлами, однако тот оказался сильнее. И тогда Ведьма Хэллоуина, магия которой работает весьма нестабильно, спустила на голову мужчины свой зачарованный летающий пылесос. По результатам экспертизы, проведенной Департаментом Инквизиции, ведьма действовала в состоянии аффекта и слабо осознавала последствия своих действий. Тем же вечером Хэлл, вместе с сестрами-соучастницами - Тальгатой, Кетцианой и Виксой - закопали труп Наемника на семейном кладбище. Следы преступления были тщательно скрыты магическим путем.
Спустя несколько дней жена Наемника Ковена ведьма Сибил подала в Департамент инквиции заявление о пропаже мужа. И, не дождавшись проведения следственных мероприятий, отправилась в дом предполагаемых свидетельниц исчезновения.
По словам Тальгаты, ранее привлекавшейся к ответственности за раздевание в общественных местах, Сибил ворвалась в их дом и начала сыпать проклятиями. Испуганные Кетциана и Викса, защищаясь, напустили на обидчицу моль из шкафа, после чего ей на голову слевитировал пылесос печально известной Хэлл. Сибил погибла на месте в результате удара очень тупым предметом. Орудием убийства стал пылесос ЭП-5 «Вихрь» с металлическим корпусом, весом около 30 кг.
-- Мы никого не убивали, – рассказала Кетциана (ранее судимая за стихийные проклятия) в интервью «Вестнику Лаара», -- И в прошлый раз тоже. Да, мы закопали трупы, но убивали не мы, а призрак, который уже много лет живет у нас чердаке. И куда только смотрит инквизиция!
Правдивость показаний женщины проверяется. Глава экспертной группы инквизиторов сэр Келестиан, со скепсисом относится к версии задержанных, поскольку случаи левитации призраками таких габаритных предметов еще не зарегистрированы.

Почему же Хэлл задержали только сейчас? Дело в том, что к инквизиторам обратился сам погибший Наемник. По словам адвокатов потерпевшего, он немножко инкарнировал. Способствовало возрождению условия проклятия госпожи Хэлл. «Прополка роз только по четвергам приводит к возрождению свежих трупов, - призналась она инквизиторам даже без применения пыток (что редкость в современной правоохранительной системе). – Это даже дедушка Харальд докажет».

После трехкратной прополки ожил и Наемник Ковена. Он пришел в негодование от действий ведьм, но не стал совершать самосуд, опасаясь упокоения. По результатам экспертизы, проведенной Жрецом Смерти, умерщвление и последующая инкарнация не нанесли существенного вреда здоровью Наемника. Судом не будут рассматриваться иски о компенсации за утреннюю тошноту и аллергию на розы.
После того, как была установлена взаимосвязь между прополкой роз и возрождением трупов, Ведьму Хеллоуина в досудебном порядке обязали возродить жену Наемника. Известно, что Сибил, вылезая из могилы, уничтожила фаерболами уникальный куст, плюющийся ядом, за что ей грозит административное взыскание. Открытый суд над Ведьмой Хеллоуина и ее сестрами состоится через неделю.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 12:49:08 pm от Tee Outburst »

Tee Outburst

• Унгар
  • *
10) Илнах  ;)
Количество слов: 444, карта: Вербовщик

-Что надо людям? Оркам и другим живым существам? - рассуждал пожилой мужчина за кружкой эля в таверне "Веселый тролль". Прожитые годы оставили на его лице свой след, но никто бы не смог назвать его стариком.
-Компания им нужна! Компания! В которой можно и на других посмотреть, и себя не стыдно показать. Вот раньше, помню, зайдем в деревню, покажем местным орка, тролля, снежного гуля, да хоть завалящего скелета, в конце концов, так жители сами в отряд записываются, да еще и в очередь выстраиваются!
- О да! - откликнулся усатый наемник - к нам так, например, тоже заходил один такой человек,
приглашал вступать в гвардию, дай бог памяти, светлого лорда Дону, мир его праху. Я тогда еще
молодой был, вот и вступил. Так мы с этим лордом потом славно эльфов потрепали. Как сейчас помню, мы их мечами - оп, а они нас стрелами - шлеп, шлеп, а мы щиты подняли, орем и на копья их, на копья!
- А с лордом что случилось? - спросил наемника мальчишка-поваренок, слушавший рассказы воинов затаив дыхание. - Его тоже стрелой... шлеп?
- Кого, лорда-то? Да не, это он потом, когда победу отмечали, того... Спился, короче. А мы вот в наемники подались. Не возвращаться же в деревню?
- Вот! Вот! - закричал вербовщик. Это было наше призвание, это было искусство! Мы ходили, мы
выбирали лучших...
- Отребье вы выбирали - перебил его статный черноволосый воин. - Отребье, которое ни один
уважающий себя унгар в отряд не возьмет. С миру по нитке, да - тут орк, там тролль, из подвала какого-нибудь вампира вытащите - и счастливы. Вот что это за армия? Я тебя спрашиваю, морда ты, что это за армия была?
- Ну, армия - не армия, - протянул мужчина, - а вот что ты сделаешь, если на тебя все эти ребята нападут?
Помрешь же, от страха.
- От смеха!
- Да хоть от поноса. Главное, что помрешь. А они жить будут. Так что... думай. Вот это - было дело. А сейчас? Сейчас? Не вербовщики мы, а дрессировщики. Всяким чудищам клыки затачиваем, жирок сгоняем, чтобы бегали лучше, шорки надеваем, чтобы не отвлекались. Одно меня утешает - не надо теперь на лестницы лазить, чтобы до драконов всяких достать. Вот была морока. Да, теперь мы даже в большем почете, все хотят нас видеть в своем отряде, но что толку? Мы - вербовщики, мы призваны вербовать!
Расчувствовавшийся вербовщик обвел глазами комнату.
- Эх, ребята, вы такие слушатели! С вами так хорошо! Да десяток таких как вы - и весь мир будет у наших ног!
Слушатели одобрительно взревели и затрясли кружками. Вербовщик хитро улыбнулся.
- А знаете... Я недавно слышал, что барон фон Дорт хотел бы видеть в своей армии крепких ребят. Вы с нами?
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 12:49:19 pm от Tee Outburst »

Tee Outburst

• Унгар
  • *
11) ludi  >:(
Количество слов:447, карта: Обрекающий

Где он? Жесткий и скользкий пол, спертый воздух и кромешная тьма - вот что здесь было. Сидя на холодном и гладком на ощупь полу, Маг застонал и попытался найти свой посох. Когда кедровый посох чародея не был найден, Обрекающий понял, что попал в беду. Не имея возможности с помощью посоха осветить свою темницу, он щелкнул двумя пальцами и высек искру. От искры вспыхнул красноватый блуждающий огонёк, который медленно потрескивая, полетел вверх. Где-то на невообразимой вышине шарик остановился и, покачиваясь, приблизился к крышке люка, бледно мерцающую от света. Свет не отражался от сырых стен, ибо они были заколдованы.
 Должно быть меня застали врасплох, подкравшись сзади. Последнее что помнил обрекающий - это пустыня, как он шел вечером по остывающему песку, мимо бархан и ветров, к священному знаку на склоне горы.
Окончательно придя в себя, Обрекающий поднялся с холодного пола, расправил плечи и попытался разрушить стены волной магии, но его магия осталась незамеченной, стены даже не шелохнулись и даже наоборот, отразили от себя волну энергии, как зеркало отражает солнечные лучи. Потрясенный такой отдачей, он упал на колени, взявшись за голову.
 Придя в себя, Обреченный решил пораскинуть мозгами. Раз направленная магия не может помочь мне покинуть эту темницу, то стоит попробовать перевоплощение. Лениво поднявшись на ноги, Обрекающий сплел заклинание, после чего его тело растаяло и легкой дымкой поднялось в воздух. Касаясь шершавых стен, он наконец нашел маленькую трещинку рядом с люком и, выбравшись на поверхность, проплыл в огромный и мрачный коридор. Приняв свой истинный облик, дабы его не разметало ветром, Обрекающий принялся искать выход. Высоко над ним виднелось крохотное оконце, через которое он мог спокойно покинуть это проклятое место. Маг сплел еще одно крохотное заклинание и стал летучей мышкой. Он стелой пустился в зияющее окно, в котором виднелся солнечный свет, но тут его настигла быстрая стрела и, вскрикнув от неожиданной боли в крыле, Обрекающий упал, и солнце, небо и башни закружились в его голове.
 И вновь он очнулся на холодном полу подземной темницы, мокрый и липкий от пота и крови. Не в силах подняться, Обрекающий прошептал пару исцеляющих заклинаний и через некоторое время смог сесть. Он потерял много крови и сил, в попытках покинуть это место. Глаза застилала кромешная тьма, а тело била холодная дрожь. Это был конец. Маг слишком устал, что бы снова попытаться удрать.
 Через некоторое время, собрав все свои силы и волю в кулак, Обрекающий вновь совершил попытку побега, вновь пролез сквозь щель в виде прохладного ветерка , но в этот раз, хорошо  продумав свой побег, он стал пушинкой. Седлая попутный ветер, он благополучно выбрался из замка и полетел прочь в свою родную пустыню.
По возвращению домой, Обрекающий известил ближайшие народы пустыни о том зле, что находится в темном замке. Уставший после долгого путешествия маг ушел на покой.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 12:49:29 pm от Tee Outburst »

Tee Outburst

• Унгар
  • *
12) Forsaker  >:D
Количество слов: 499, Карта: Падший Ксэдден

Вперёд, только вперёд... Ни в коем случае не останавливайся! Казалось, это не мысли, а начертанные кем-то в его сознании слова.
Впереди раскинулся бескрайний эльфийский лес, всегда таящий немало опасностей, а сейчас вдобавок мрачный и сырой.
 Он не замечал неистовых раскатов грома. Мокрые ветки хлестали по лицу, грозясь выцарапать глаза, а отблески молний разрывали небо на тысячи осколков, совсем как в ту далёкую ночь, но он упрямо шёл сквозь этот хаос.
 Тот, кого все ненавидят... Одержимый. Демон. Имя его - Падший Кседдэн.
 Меняются ли бессмертные, когда впервые терпят поражение?
Что привело его сюда снова...
 Много лун прошло с той ночи, когда он шёл через лес эльфов на восток, задумавшись о чём-то далёком, даже, казалось бы, невозможно светлом для него, демона. За что и отдал свою жизнь. Он усмехнулся, вспоминая, какой животный страх внушал жителям Лаара, ни на минуту не усомнившихся в воле Храма. Для них он был олицетворением самой Тьмы, её ужаснейшим порождением. И Тьма вернула его в этот мир.
 Находясь на грани жизни и смерти, где нет места мирской суете и чувствам, которые уже однажды послал ему злой рок, он много размышлял, познавал великие тайны, сокрытые от приверженцев лишь одной стороны сил. Кседдэн верил, что лишь тот, кто знает о жизни и смерти всё, может по праву носить имя Героя. А он был истинным Героем.
 Вперёд! Уже немного осталось.
 Дождь почти прекратился, а на смену ему пришёл стойкий запах пепла. Демону не составило труда найти старое костровище у высокого вяза. Вонзив меч в землю, он сел у корней древнего дерева. Его крылья поникли, а он сам погрузился в воспоминания, направив взгляд горящих огнём глаз куда-то вдаль...
 Однако его меланхолическим настроениям не суждено было продолжаться долго. Кседдэн вдруг почувствовал, что не один здесь. В воздухе витало что-то эфемерное, прозрачное, нереальное... Он вскинул голову, повелевающе оглядывая окружавшие его обугленные стволы деревьев и понемногу рассеивающуюся тьму.
- Кто здесь? - сила и мощь в голосе демона были почти осязаемыми.
 - Это я. - Он не мог не узнать мягкий, словно звенящий, голос королевы эльфов, так эпизодично появившейся в его прошлой жизни и так быстро её покинувшей.
 - Вейде...
 Её силуэт становился всё отчётливее, а по мере того, как эльфийка становилась всё более реальной, к Кседдэну возвращались его чувства. Очарованный, он сейчас совсем не казался таким великим злом, каким считали его жители Лаара.
 - Я верю в твои силы, Кседдэн, но будь осторожен и не попадись им снова... - её взгляд затуманился печалью, но лишь на мгновение. - Наступит новый рассвет, и ты должен будешь подняться выше своих врагов. А пока...
 Вейде прикоснулась к безжизненным ветвям старого вяза и они тотчас стали распускаться молодой листвой. Она тихо рассмеялась, нежно глядя на огромного демона, который пытался осознать, это судьба шутит с ним так жестоко или это новые происки его остроухих врагов.
Он резко поднялся и, всё ещё не веря в происходящее, заключил её в свои объятия. Она была настоящей. Огромные чёрные крылья скрыли их обоих от всего мира, но никто в мире Лаара и не смог бы понять тех чувств, что испытывали эти двое...
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 12:49:37 pm от Tee Outburst »

Tee Outburst

• Унгар
  • *
13) Сокольничий  *drink*
Количество слов: 426, карта: Джелайна

Хозяйка Синей реки

Первые крупные капли упали на гладь заводи, оставляя круги, похожие на незамысловатую ворожбу полудиких донниц. Но это был обычный дождь, один из многочисленных весенних, которые могут затянуться на многие часы. Вот и сейчас, когда он перешел в ливень, на воде выскочили волдыри воздушных пузырей, предвещая нескорый конец ненастья.
  Отсутствие солнца не могло не радовать, можно беспрепятственно отловить одну из глупых русалок, которые ночью отвели мне глаза, пытаясь скрыть присутствие демона. Я в прошлый раз ясно дала понять Кседдэну, что помогать в его кровавых расправах больше не стану. Я - Джелайна, хозяйка Синей реки, а не продажная сухопутная ведьма. Дать отпор инквизиторам куда ни шло - здесь был общий интерес, прислужники Сеггера как псы стали кидаться даже на полевиц, которые и приворотного зелья-то никогда не варили. 
  Хм. Снова смердит черной магией и легкое головокружение от запаха серы. От нее ли? Не уверена. Мне дурно. Темнеет в глазах и перехватило дыхание, будто живоглот своим огромным ртом высосал весь воздух...
  Крупные холодные капли бьют по лицу, сознание выныривает из омута забвения. Что произошло?! Сколько времени я пробыла без сознания? А это что? Тролль? Мертвый вонючий тролль. Интересно, чем полуживотное насолило демонскому отродью. Хотя, какого лешего? Плевать мне на их размолвки. Кседдэн  опять оскверняет мои владения кровью своих врагов. Нет, я такого не потерплю.
След магии отчетлив, ведет вверх по течению.
  Прохлада вод Синей освежает, придавая новых сил. Хладнокровие возвращается, проясняя мысли. Но ощущение отсутствия главных деталей только усиливается. Нить событий ускользает.
  Внезапно присутствие темных сил обрушивается словно слизь на голову.  Впереди мелькают знакомые щупальца. Я устремляюсь к доннице и по мере приближения в крови закипает неконтролируемая ярость. Удивительно, ярость как будто живет отдельно от меня, хотя разум продолжает контролировать каждую деталь. Я резко ухожу вниз, обгоняя беглянку ,  а затем вверх, мгновенно разворачиваясь.Глаза. Смотри в глаза, неверная. Ужас в глазах русалки сменяется полным повиновением, тело ее расслабляется и подчиняется течению. Еще мгновение, и я узнаю, что сокрыто от меня пеленой чар. Нееет! Меня отбросило волной грубого удара магией. Река уносила прочь субстанцию, недавно звавшуюся донницей. Бедняга, пострадала по моей глупости. Как же я не почувствовала новые нотки в магии пришельцев? Он не один, ему помогает...

Страшная догадка стала последней в жизни Джелайны. Падший не привык оставлять бесполезных "друзей" в добром здравии.

Мало кто знает эту таинственную историю, лишь полевицы шептались в Гиблом омуте, что в день, когда пропала хозяйка Синей реки, какой-то леший видел неподалеку рыжую колдунью из Соултрада. Он еще говорил, что лет сто назад у него с ней был небольшой роман, но кто ж ему поверит - одними мухоморами и питается с прошлой зимы.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 12:49:49 pm от Tee Outburst »

Tee Outburst

• Унгар
  • *
14) dremkeeper  *bdsm*
Количество слов: 498, карта: Цеметавр

Я с детства увлекался разными диковинными гигантскими животными. Пока я был ребенком, мне нравилось листать старинную книгу, хранившуюся у нас в семье, где перечислялись самые ужасные монстры, которых только знало человечество. Если бы я только мог знать, что настанет пора, когда я смогу вписать туда новую страницу!
Когда я подрос, мне стало интересно обойти весь Лаар. Мне повезло, странствующий унгар, прослышав о моем умении обращаться с животными, согласился взять к себе в подмастерья. Освоившись, я легко умел находить общий язык с самыми ужасными тварями, а в бою направлять их действия, или понуканиями заставлять сокрушать врагов со все большей мощью. В этом мне помогал зачарованный свисток, который подарил мне дед. Дед говорил, что свисток сделан эльфами, которые и дерево заговорят! Но в один прекрасный день, судьба нашего отряда кардинально поменялась.
Когда я услышал, что в округе завелся монстр, которого боятся абсолютно все, и не один маг и храбрый воин уже сложили свои головы в его пещере, я подумал: «Вот! Это пригодится Мастеру! Наверняка нам повезло встретить лазурного дракона, один взгляд которого заставляет врагов замирать, цепенея то ли от страха, то ли от вечного холода.». Сначала я решил понаблюдать за чудовищем, во время его охоты. Неподалеку, на мое счастье, как раз паслось стадо кентавров, а местные уже несколько недель не слышали о пропажах овец из их отар. Так что, я выбрал наблюдательный пункт на дереве, куда прилетел на орле из нашего отряда, и затаился до поры до времени. Когда я увидел, как это огромное порождение самых глубин преисподней вылезло из своего логова, когда оттуда пахнуло смертью, тленом и безнадежностью, я чуть было не свалился вниз. Мне повезло, наш верный орел не дал мне упасть, и я смог взять себя в руки.
Сама сцена охоты, повергла меня в еще больший ужас. Это усыпанное шипами, черное, как сама ночь чудовище, огромное, как несколько драконов поставленных друг на друга, никого не таясь, медленно двинуло на целое стадо кентавров. Я был уверен в его поражении, как никак, а кентавры отчаянные ребята и ни в коем случае не являются легкой добычей. Представьте же мой ужас, когда после гибели первого кентавра, несколько его собратьев, увидев, как гигантские желтые клыки переломили лошадиное тело пополам и вмиг смолотили его, пали ниц перед чудищем и сами, побросав оружие, двинулись навстречу своей гибели. Монстр спокойно стоял и пожирал всех идущих к нему. Мне показалось, что он сам повелевал ими. Через некоторое время, все вокруг него было усеяно костями. Я про себя стал называть его Цеметавр (от cemetery, кладбище). Вернувшись в расположение нашего отряда, я рассказал об увиденном наставнику, а сам погрузился в свои записи, думая как приручить эту машину смерти. Не найдя ни одного упоминания похожих монстров, и, решив, что утро вечера мудренее, я отправился на боковую.
Мне приснился странный сон. Как будто я один иду к пещере Цеметавра, насвистывая странную мелодию. Я тут же вскочил, на ходу оделся, оседлал орла и вместе мы устремились к пещере. Свисток эльфов не подвел, наш отряд заполучил в свои ряды самого опасного убийцу из всех, кого я видел, а я вошел в историю.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2015, 12:49:57 pm от Tee Outburst »