Автор Тема: Начало 29 эры клановых войн  (Прочитано 38551 раз)

Sanchi1613

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Sanchi1613
Re: Начало 29 эры клановых войн
« Ответ #60 : Марта 25, 2016, 01:14:42 pm »
В лиге где кто- то постоянно побеждает, кто-то будет постоянно проигрывать :) разве что создать клан из наставников

Алхид

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: AlxiD
« Ответ #61 : Марта 25, 2016, 01:18:08 pm »
Давайте школы и универы приравняем к масс войнам где каждый сам за себя?  *drink*

Лагерта

• Гвардия
  • Унгар
  • Grammar Nazi
« Ответ #62 : Марта 25, 2016, 01:20:38 pm »
А вы придите на кв с условиями и накажите всех этих "донатеров". :)
Без желания побеждать и побед никогда не будет...
Хочешь мира - готовься к войне.

imp

• Гость
« Ответ #63 : Марта 25, 2016, 01:37:27 pm »
В лиге где кто- то постоянно побеждает, кто-то будет постоянно проигрывать
Проблема в том, что проигрывающие не имеют особой возможности даже поиграть. Второй день эры: ПД - 0 городов, ЛР - 3 города, Эпик - 4 города. Как думаете, сколько эти кланы еще продержатся на карте? Если человек хочет много КВ, то он, понятное дело, пойдет в один из доминирующих кланов. Что приведет в конечном итоге, к тому, что кланов будет становиться все меньше. И это проблема карты КВ. Я, кстати, предлагал уже неплохую альтернативу, способную решить сразу несколько проблем: https://board.bytexgames.ru/index.php?topic=6867.0

tema_qwe

• Орден Дагона
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: temaqwe
« Ответ #64 : Марта 25, 2016, 01:42:57 pm »
А вы придите на кв с условиями и накажите всех этих "донатеров". :)
Без желания побеждать и побед никогда не будет...
>:(

Змееглав

• Унгар
  • *
  • Epic
  • Игровой ник: Epic_Zmey
« Ответ #65 : Марта 25, 2016, 03:20:53 pm »
Если человек хочет много КВ, то он, понятное дело, пойдет в один из доминирующих кланов. Что приведет в конечном итоге, к тому, что кланов будет становиться все меньше.

Может сделать кланы из 30 игроков, тогда их станет больше.
Те, кто проигрывают сегодня, могут выиграть завтра.

Alterego

• Epic
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: alterego270
« Ответ #66 : Марта 25, 2016, 03:29:09 pm »
Если человек хочет много КВ, то он, понятное дело, пойдет в один из доминирующих кланов. Что приведет в конечном итоге, к тому, что кланов будет становиться все меньше.

Может сделать кланы из 30 игроков, тогда их станет больше.

Это не решение.

А вы придите на кв с условиями и накажите всех этих "донатеров".

Условия, кстати, весьма вольготные. Есть много дек, которые в этих условиях могут быть на уровне топов.
Хорошо, что условия обещают разнообразить. Например, условие "только частые" куда справедливее.

Ну и вообще, раз мы в сотый раз поднимаем эту тему, то, как я уже однажды говорил, бороться надо с причиной, а не следствием. Новым игрокам в БВ очень тяжело. И ситуация на кв это отражает.

fogile

• Унгар
  • *
« Ответ #67 : Марта 25, 2016, 03:35:29 pm »
если все будет сразу легко, тогда в чем интерес?...

Alendert

• Унгар
  • *
« Ответ #68 : Марта 25, 2016, 03:39:12 pm »
А причем тут новички вообще? У нас в ФВ полно новичков, так вроде на жизнь не жалуемся. Или у нас все кто в ТОП-4 не входят или имеют плохую стату по дефолту считаются новичками?

Anxious

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Anxious
« Ответ #69 : Марта 25, 2016, 03:44:10 pm »
Шутка месяца! Чему же жаловаться новичку в топ-клане?
Аккаунт продан на гохе

Alterego

• Epic
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: alterego270
« Ответ #70 : Марта 25, 2016, 03:55:11 pm »

То, что он в топ-клане еще не дает ему возможность нормально играть.

если все будет сразу легко, тогда в чем интерес?...

Если этот вопрос мне, то я не об этом. Я о том, что игра очень недружественна новым игрокам. И под новыми я понимаю не только 5+ уровней, но и 30 и 40+. Хорошо, что сейчас начались шаги в сторону улучшения жизни игроков, но они все еще недостаточны.
БВ предполагает убийство огромного количества времени, либо вливания больших сумм, иных путей у людей нет. Поэтому и находятся люди здесь в "междусобойчике". И всплывают все эти обсуждения о топах, о недостаточном количестве людей и т.д.

Полумеры делу не помогут. Игру нужно сделать дружественнее. Не проще, разница в этом. И тогда не будет этих проблем.
Потому что все мы видели ситуацию с островами и материком и т.д. И все мы уже поняли, что это не решает сложившуюся ситуацию. 

Legionarius

• Гость
« Ответ #71 : Марта 25, 2016, 03:59:09 pm »

То, что он в топ-клане еще не дает ему возможность нормально играть.

То, что он в топ клане дает ему возможность играть регулярно.

fogile

• Унгар
  • *
« Ответ #72 : Марта 25, 2016, 04:14:56 pm »
Альтерэго, столько всего поменялось за последнее время и продолжает меняться, странно, что вы не заметили. Наверняка, это еще не все, что должно произойти. Видно же, что люди работают.

Alendert

• Унгар
  • *
« Ответ #73 : Марта 25, 2016, 04:22:15 pm »
Я помню кв ФВ с ВА, с явками днем 3 против 12, сейчас я захожу на кв и вижу явки по типу 10-15 против 20-25, очевидно, что администрация работает и существенно растет интерес у игроков к игре.

Ну а предыдущий пост больше про конкуренцию между кланами - дело не только в кв: клановое общение и активная помощь соклан так же являются хорошим подспорьем для мотивации новичков и их развития.

Epic_Win

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Epic_Win
« Ответ #74 : Марта 25, 2016, 04:27:49 pm »
Ай, вставлю-ка и я 5 копеек!  :-[

Все ниже следующее, мое сугубо личное мнение.

Идея с сокращением числа участников клана до 25-30 человек - идея весьма неплохая. Во-первых, сократится время, которое унгарам двух кланов придется затрачивать на 1 бой. Это значит, что при спаренных боях, на этих битвах будет более ровное число сражающихся. Во-вторых, увеличится и число кланов, что повысит конкуренцию на карте в клановых войнах в 1,5-2 раза.
В качестве предложения - создание клана на переходный период сделать бесплатным.

Как говорилось выше в теме, большая четверка не оставляет шансов остальным. Думаю
нужно вернуть разделение на лиги, но сделать при этом песочницу с нормальными призами, а не как раньше, ибо это очень заметно тормозит новичков и тех, у кого нет возможности вливать в БВ большие деньги. Легких фрагов можно избежать, к примеру, установив ограничение по уровню игроков. Другими словами, если у тебя уровень, скажем, выше сотого (а игроки такого уровня имеют уже порядочное число всяких разных карт), то извини - в младшей лиге ты выступать права уже не имеешь. Легальность уровня смотреть в начале эры, чтобы походу дела при вырастании уровня (от этого не уйдешь) не остаться не у дел.
Как вариант, хотя это уже совсем фантастика, разделить КВ на три лиги. Сотый и более уровни, 50-99, 1-49.

В итоге, получим полтора десятка кланов, большее число сражений для ВСЕХ и хорошие возможности для развития новых игроков.

Спасибо, что выслушали прочитали.
Трудно не согласиться, что алкоголь - один из самых страшных врагов человечества. Но разве Библия не призывает: "Возлюби врага своего"?