Автор Тема: Пользовательское соглашение  (Прочитано 1148 раз)

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
Пользовательское соглашение
« : Ноября 30, 2017, 05:21:01 pm »
В незакрытой теме модератор Леги удалил мое сообщение, не нарушавшее правил форума. После чего закрыл ее. Что по букве - явное нарушение правил форума со стороны администратора. Есть крайне простой выход из этой ситуации.

Так как с моей стороны глупо было бы хотеть восстановления сообщения в ту тему - перекопируйте мое сообщение в данную тему. Заодно, мы здесь обсудим такое нововведение как общедоступное пользовательское соглашение. Или, если категорически нет желания присутствовать в этой теме - можно отправить это сообщение мне в личку.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2017, 05:24:15 pm от oleginer »

Legionarius

• Гость
Re: Пользовательское соглашение
« Ответ #1 : Ноября 30, 2017, 05:47:31 pm »
Я ваше сообщение не удалял.
Так что ваше сообщение является клеветой в мой адрес.

Каверкание моего никнейма может быть воспринято как оскорбление.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2017, 05:49:50 pm от Legionarius »

Legionarius

• Гость
« Ответ #2 : Ноября 30, 2017, 05:49:01 pm »
Пользовательское соглашение всегда было общедоступно. Ссылка на него доступно при создании аккаунта.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2017, 05:51:20 pm от Legionarius »

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #3 : Ноября 30, 2017, 05:55:25 pm »
Данное обращение (я так понимаю, речь про "Леги") было употреблено на этом форуме тысячекратно множеством разных пользователей, в том числе и мной. До сих пор никаких претензий со стороны тебя выдвинуто не было ни разу. Если с сегодняшнего дня это воспринимается как оскорбление - то во-первых, не мог бы ты написать об этом явно, не "может быть воспринято как оскорбление", а "оскорбительно по отношению ко мне". У меня отсутствует желание угадывать твои настроения.
Безусловно с того момента, как ты сообщишь мне об оскорбительности такого сокращения ника, я тут же перестану его использовать. Пусть и вместе с напоминанием о подтвердившейся избирательности админов.

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #4 : Ноября 30, 2017, 05:57:53 pm »
Я также повторю свой предыдущий пост.
Хорошо, Леги, в таком случае я признаю свою ошибку и приношу извинения.
Она была вызвана тем, что тему заполнял только ты.

Однако, сообщение все-таки было удалено, пусть и другим администратором/модератором. Соответственно, нарушение кем-то из админов правил форума по-прежнему имело место быть и требования остаются теми же: перекопируйте это сообщение сюда или скиньте мне его в личку дабы я его тут запостил.

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #5 : Ноября 30, 2017, 07:02:57 pm »
Что-то я не очень понял: как только речь о том, чтобы безо всякой причины удалять сообщения, то все происходит мгновенно (за пару минут).
Как только речь о том, чтобы исправить ошибку (и ведь речь ведется не о каком-то наказании модеру за ненадлежащим образом исполненные обязанности, а просто об исправлении ошибки перед пользователем) - то сразу необходимо затаиться и ждать. А в чем причина этого, можно ли поинтересоваться?

Legionarius

• Гость
« Ответ #6 : Ноября 30, 2017, 07:05:34 pm »
Не было никакой ошибки.

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #7 : Ноября 30, 2017, 07:15:07 pm »
По какой тогда причине было удалено сообщение из открытой темы, не содержащее в себе никаких нарушений правил форума (или если они все-таки были, то какие)?

Legionarius

• Гость
« Ответ #8 : Ноября 30, 2017, 07:24:08 pm »
Тема закрытая. Вы оставили сообщения до того как я успел закрыть тему.

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #9 : Ноября 30, 2017, 07:31:33 pm »
Итак, мне как пользователю был предоставлен определенный функционал (открытая тема), я им воспользовался, никаких правил не нарушив.
После чего сообщение было удалено.
Как видно, я ошибок не совершал (пользовался только разрешенными функциями в соответствии с правилами форума). А вот модераторы однозначно совершили - уж либо не надо было открывать для меня функцию "написать ответ в теме", либо не надо было удалять.

Надо все-таки уметь признавать свои ошибки, не только принимать похвалы. Ты сам превосходно же мои слова про ошибку и подтвердил, описав ситуацию.

Чем выгораживать ошибшегося модератора - лучше перешлите мне текст моего сообщения, ибо с каждым последующим странным ответом недоумение читающих эту тему от весьма вольного исполнения своих обязанностей будет лишь увеличиваться.
После пересылки можно для этих же целей (не вызывать такого недоумения у пользователей) эту тему удалить, обсуждение странного пользовательского соглашения будет открыто в другой.

Legionarius

• Гость
« Ответ #10 : Ноября 30, 2017, 07:37:20 pm »
Зарегистровав аккаунт вы автоматически согласились с данным пользовательским соглашением.

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #11 : Ноября 30, 2017, 08:07:34 pm »
И в нем нигде не написано, что Оператор вправе удалять сообщения просто так без причины. Уж надо либо писать пункт правил, по твоему мнению нарушенный, либо не пытаться оправдать чьи-то заведомо неверные действия такими общими ссылками (очень похожими на утверждения  "нам можно все").

Я, если честно, думал, что такой маленький шажок в сторону нормальной работы с пользователем будет сделан быстро и легко. После чего, уже следующим шагом, можно было бы говорить о действительно хороших шагах в таких ситуациях. А именно, если администрация создает тему, которую она хотела бы видеть закрытой, но по своей ошибке не закрывает ее, и там начинается обсуждение, то хорошим шагом безусловно было бы создание новой темы для обсуждения и перенос всех сообщений пользователей в нее. Но судя по сопротивлению, мы и от промежуточного шага-то бесконечно далеки, не говоря уж о совсем хороших шагах в подобных ситуациях.

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #12 : Ноября 30, 2017, 10:42:51 pm »
Проблема как я вижу перешла из плоскости "можно ли удалять посты просто так по желанию" в плоскость "не больше 30 минут в неделю на работу с пользователями". Печально, но ожидаемо.

Очень надеюсь, что когда-нибудь работа по общению с пользователями будет организована теми, кто хочет и умеет общаться с людьми (что мы видели на примере работы Tee здесь). Никаких претензий к админам, они не виноваты, просто это не для всех - общаться с не самыми довольными пользователями.

Ибо из 3 вариантов решения проблемы
- ничего не делать, сказать, что админ был во всем прав, сослаться на Пользовательское соглашение (в котором ни слова о таких ситуациях)
- в 3 клика мышкой отправить пост в личку, как было предложено пользователем
- создать тему для обсуждения (раз уж оно все равно началось) и перекопировать туда пост с обсуждением
выбрать худший - это, конечно, надо постараться.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2017, 10:46:55 pm от oleginer »

Alendert

• Унгар
  • *
« Ответ #13 : Декабря 01, 2017, 06:06:57 am »
Если вдруг вся проблема заключается в том, что у вас банально не осталось копии поста Олега, то почему бы просто об этом не сказать и не принести извинения за ошибку?

Понтий_Пилат

• Унгар
  • *
  • Не трогать меня грязными руками! Зашибу!
  • Игровой ник: Понтий_Пилат
« Ответ #14 : Декабря 01, 2017, 08:27:52 am »
Интересная новость - https://news.rambler.ru/community/38561585-sud-razreshil-zhenschine-nazyvat-byvshego-muzha-chmom/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news Может и администрации БВ пойти на послабления и оставить игрокам какой-то простор в выборе поименования противника?
Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.