Автор Тема: Турнирный сезон (декабрь 2017)  (Прочитано 16192 раз)

Джус_

• Унгар
  • *
Re: Турнирный сезон (декабрь 2017)
« Ответ #30 : Декабря 21, 2017, 06:01:54 pm »
Ну тогда я против,это будет всем не удобно, но в первую очередь новичкам,или начинающим драфтерам,плюшек то не будет. Драфт можно будет переименовать в битву старичков,хотя по сути он итак давно уже превратился в битву старичков,за малым исключением.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2017, 09:07:14 pm от Джус_ »

Лагерта

• Гвардия
  • Унгар
  • Вольный сталкер
« Ответ #31 : Декабря 21, 2017, 06:56:56 pm »
Не надо таких мутных изменений, пожалуйста.
Если войны нет, они её начинают сами.

ДенисГл

• Еретики
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: ДенисГл
« Ответ #32 : Декабря 21, 2017, 09:24:52 pm »
Неплохо бы сделать, чтобы можно было зарабатывать и гриндить на драфтах, скажем драфт стоит 40, а за победу 50
Скорее это будет выглядеть так. Делаем стоимость участия:
- 1б драфта 55 унций. Победитель получает 70 унций;
- 2б драфта 85 унций. Победитель получает 95 унций, игрок занявший второе место - 25.

И упраздняем билеты на драфты.

Вооот. Именно это и было нужно - выгода в драфтах! Но что означает "упразняем"?

Forest Trump

• Пирожочек
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #33 : Декабря 21, 2017, 11:25:14 pm »
Драфт без призовых - это сюр какой-то.
Вечно везти не будет.

Forest Trump

• Пирожочек
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #34 : Декабря 21, 2017, 11:36:07 pm »
Хотя ,если бы поменьше было таких "адекватных" предложений,может и не шутил бы так
Кто бы про адекватность говорил
Вечно везти не будет.

ДенисГл

• Еретики
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: ДенисГл
« Ответ #35 : Декабря 21, 2017, 11:40:37 pm »
Хотя ,если бы поменьше было таких "адекватных" предложений,может и не шутил бы так

Чувак, тебя ща забанят...

Forest Trump

• Пирожочек
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #36 : Декабря 21, 2017, 11:42:36 pm »

Чувак, тебя ща забанят...
Пусть банят. Хотят люди в болоте жить, тут ничего не поделаешь.
Вечно везти не будет.

Джус_

• Унгар
  • *
« Ответ #37 : Декабря 22, 2017, 12:18:08 am »
Не понял,но пояснять не стоит,не интересно.Твое предложение-чушь,но это мое личное мнение.Мне просто лень расписывать почему это так.Если тебе кажется то,что ты предложил -это вообще прорыв в игре,то ради бога,пусть кажется,мне нет до этого дела.Возможно сам поймешь,что выгоды твое предложение не сулит ни тебе,ни игре,а если еще и под редакцией Леги,то драфты можно смело списывать в утиль.Ну а если не поймешь,то это опять же,твои проблемы,до которых мне нет дела.

Джус_

• Унгар
  • *
« Ответ #38 : Декабря 22, 2017, 12:26:02 am »
Хотя о чем это я? Олегинер,вон,частично уже обьяснил,а до тебя все равно не дошло.

fogile

• Унгар
  • *
« Ответ #39 : Декабря 22, 2017, 08:30:28 am »
Не шутите с Леги...а то вы шутите, а другие потом расхлебывать будут.

Forest Trump

• Пирожочек
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #40 : Декабря 22, 2017, 10:02:56 am »
В плане ККИ мы находимся в несколько разных весовых категориях, тем не менее попробую объяснить все по-подробнее.
 Люди часто не видят вещи в целом и не понимают перспективы тех или иных действий. Вот наспех нашел несколько ссылок где я предлагал "чушь", которую в будущем ввели и вроде, всех устраивает
https://board.bytexgames.ru/index.php?topic=1847.msg7388#msg7388
Вот здесь я предлагал Лавку Купца за пару лет до ее появления, а так же собственный порядок вввода карт (Первый сет и первый мини-допсет "Черные Крылья" были строго по порядку реального берса)
А вот здесь, например, предложил ввод драфтов за серебро за некоторое время до их анонса.
https://board.bytexgames.ru/index.php?topic=8748.msg116095#msg116095
Таких переложений от меня за пять лет поступило вагон и маленькая тележка.
Все дело в том, что я уже более 14 лет играю исключительно в ККИ, достаточно плотно играл более чем в 20 онлайн и оффлайн проектов. Я видел их развитие, с какими подводными камнями они сталкивались и как выходили из ситуации. Видел как некоторые закрывались через пару сетов после выхода, а другие  били рекорды по онлайну и популярности (Или вы думаете, что хартстоун это уникальная игра, а не идейное продолжение закрытой из-за нее, куда более глубокой WoW TCG?)
А вы тут в соседней теме ИИ прокачать предлагаете...В ККИ - ИИ :(
Я ничего не имею против драфтовых сезонов - это бодро и весело, сам играю интересующие меня,  повышает интересы к 2б драфтам, в призах хорошие промки и тд.
Но игре нужны системные изменения для повышения онлайна и интереса пользователей. Запуск драфтовых сезонов - сродни запуску печатного станка во время финансового кризиса. Инфляция в данном случае будет выражаться в не сопоставимом количестве промо карт и карт других редкостей, постепенном порабощении новыми промо-картами метагейма и как следствие - роста power lvl'a карт -
чтобы новые промки вызывали интерес их придется делат ьчуть сильнее старых. Запуск такого маховика повышения павер-лвла убил немало хороших игр.
Я уже приводил ссылку https://board.bytexgames.ru/index.php?topic=8748.msg116095#msg116095
Вот там я в начале толкнул тезис про мультизадачность. Именно различных линий развития игрока больше всего не хватает в БВ и ввод призовых за драфты - способность зарабатывать на них - я вижу одним из винтиков в механизме решения этой проблемы.
Сейчас драфты нужны для двух вещей - выполнения дейлов (победы в данном случае помогают выполнить следующий дейл) и драфтовых сезонов (победы тут позволяют получить призы подешевле). Мне хотелось бы видеть драфты ради драфтов.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2017, 10:08:43 am от Forest Trump »
Вечно везти не будет.

Джус_

• Унгар
  • *
« Ответ #41 : Декабря 22, 2017, 10:24:06 am »
Не исключено,что раньше ты предлагал вполне реальные вещи и их делали исключительно по твоему предложению,но людям свойственно ошибаться,не всегда предложение,которое изначально кажется просто потрясным бывает таким на самом деле.Это предложение лишь тогда будет нормально работать,когда его введут параллельно уже существующим драфтам и игроки смогут выбирать между денежным призом(для дедов эта система будет работать) или плюшками(для новичков и малоопытных драфтеров)

Джус_

• Унгар
  • *
« Ответ #42 : Декабря 22, 2017, 10:49:12 am »
Ну ладно,хотелось бы прояснить основное,ты своим предложением делаешь драфты неиграбельными.Их и сейчас не просто собрать,а после твоего новаторства отсеится половина,если не две трети и драфты просто умрут

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #43 : Декабря 22, 2017, 11:26:48 am »
ввод призовых за драфты - способность зарабатывать на них
Само по себе предложение плохим не является. Но ты уж тогда предложи схему, которая не будет выглядеть как простое перераспределение унций от слабых игроков к сильным.
Потому что схема Леги (при переходе к ней от нынешней системы) ничего, кроме такого перераспределения, в себе не несет. А вот это уже однозначно плохой ход.
А, ну еще желательно, чтобы изменение цен и призов не влекло за собой просто резкое снижение стоимости драфта для всех - это ударит по прибыли проекта.

Драфты за серу, кстати, были плохим ходом.

Про сезоны написано более-менее правильно, но тут всегда можно изменить ситуацию - провести сезон с промками на выбор, например, из последних нескольких акций и сезонов: закинуть туда Штурма, Кристофа, Тхакрая итд. Так как все эти промки у игроков пока не в полном комплекте точно, а у многих их и нет, то думаю, играли бы игроки и такие сезоны с удовольствием.

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #44 : Декабря 22, 2017, 11:28:30 am »
Это предложение лишь тогда будет нормально работать,когда его введут параллельно уже существующим драфтам и игроки смогут выбирать между денежным призом(для дедов эта система будет работать) или плюшками(для новичков и малоопытных драфтеров)
Драфты с разными ценами? Это неплохо, но только давайте не при нынешнем онлайне)