Автор Тема: Обсуждение 8 сезона  (Прочитано 2029 раз)

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
Обсуждение 8 сезона
« : Февраля 21, 2018, 07:53:35 pm »
Ладно, непонятно, где вообще тут обсуждать турнир, намеков на создание темы модеры не понимают, создам сам. А можно как-то пояснить логику произошедших и непроизошедших эррат?

Что видно сейчас:
1) Койары. Очень часто встречались, эрраты вроде норм, хотя вот есть мнение, что может вторую эррату надо было не на Рафи тратить.
2) Слуа. Очень часто встречались. Почему под эррату попала Инзелла, а не Епископ? Хотя может и норм.
3) Чума. Это самый прикол. Во втором туре ей сыграли только 1 бой, но дека получает сразу 2 эрраты, как и у топовых дек выше. В первом туре, кстати, сыграли ей 2 боя, оба боя чума проиграла. И я сам, если что, полностью за эти эрраты, легче заранее знать, что чума пайло, ей не выйдут и тебя не переедет дайс.
Но кейс очень смешной) Как же так произошло: неужели это из-за того игрока, который вышел чумой во втором туре? Не-не-не, не может быть, вряд ли возможно и подумать даже о легчайшей тени, падающей на бескрайнее поле объективности в принятии здесь решений. Это 100% из-за мощнейших 1-2 на турнире, тут, конечно, надо резать))) Я может где и пропустил какой-нибудь еще бой чумой, даже если 2-2, то ситуация не меняется. И, кстати, там по идее вообще 0,5-2,5, так как по позиции там чистая ничья, просто она случайно не получилась, независимо от силы деки.
4) Очень много боев играют Возрами, Эльфами, Аккенией. Они не очень сильные, по мнению судей или эрраты грядут позже? Тут просто интересно мнение, я сам не уверен, что было бы правильно, хотел бы послушать, почему те же Возры без эррат, а у Койаров две.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2018, 08:08:41 pm от oleginer »

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
Re: Обсуждение 8 сезона
« Ответ #1 : Февраля 21, 2018, 07:59:53 pm »
Это кстати, не с целью критики тема, турнир-то вообще хорошо проводится, если не считать заевший на время спусковой крючок на баномете. Хотелось бы просто увидеть, что стоит за этими решениями.
Да и вообще, вопросы не по реплеям тут возникают регулярно, пусть они будут тут, раз флуд в других темах не поощряется.

А ну и про Порождений поржать, это тот еще отжиг)))

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
  • Игровой ник: I_am_Alpharius
« Ответ #2 : Февраля 21, 2018, 08:10:01 pm »
Могу сказать, что работа над нерфом Аккении и Возрожденных ведется.

У Слуа под каток попала именно Инзела по 2 причинам: первая - у нее больше защит, и вторая -  у нее упрощающая игру почти до неприличного пассивка.

Нeкто

• Унгар
  • *
« Ответ #3 : Февраля 21, 2018, 08:11:46 pm »
Почему не критика? я например весьма сильно удивлен, что чуме столько банов влепили. Как по мне слишком мало было оснований столько банов влепить, учитывая, что колода полностью на фартуне завязана.
Койары в кой то веки решили себя проявить (хотя бы на классовых) и тут их прижучили >:(
У слуа вообще все отобрали, осталась Сангра и даханавар (клириков не считаю, так как без кристофа они не особо хорошо отыгрывать будут).
Обьективно и в целом посмотреть на картину- слуа и аккению почти оголили!

А теперь не из критики. Уважаемый организатор, если вы прописываете новые баны картам, можно как то комментировать это? Если вы хоть как то будете комментировать, я даже и близко спорить не буду.  *drink*

Всем мир *gg*

Нeкто

• Унгар
  • *
« Ответ #4 : Февраля 21, 2018, 08:14:21 pm »

У Слуа под каток попала именно Инзела по 2 причинам: первая - у нее больше защит, и вторая -  у нее упрощающая игру почти до неприличного пассивка.
Организатор! есть колодообразующие карты и просто сильные карты с кучей защит. Те же : аластор, саргатанас, анволд, Паладины  (вообще та еще пассивка, стой себе в углу и надейся на удачу), Дева грозы и так далее

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #5 : Февраля 21, 2018, 08:16:05 pm »

Организатор! есть колодообразующие карты и просто сильные карты с кучей защит. Те же : аластор, саргатанас, анволд, Паладины  (вообще та еще пассивка, стой себе в углу и надейся на удачу), Дева грозы и так далее

Паладином играть без перекраски в лес, половины снаряжения и карт поддержки из других классов - то еще удовольствие :)

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #6 : Февраля 21, 2018, 08:17:48 pm »
я например весьма сильно удивлен, что чуме столько банов влепили. Как по мне слишком мало было оснований столько банов влепить, учитывая, что колода полностью на фартуне завязана.
Основание тут гигантское. Но одно. И очень смешное)))
Хотя и хотелось бы ошибаться.

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #7 : Февраля 21, 2018, 08:18:30 pm »
А Демонов я что-то вообще не вижу. Саргатанас, кстати, несмотря на все свои защиты, страдает от осечек. Не надо его трогать.

Нeкто

• Унгар
  • *
« Ответ #8 : Февраля 21, 2018, 08:19:05 pm »
я например весьма сильно удивлен, что чуме столько банов влепили. Как по мне слишком мало было оснований столько банов влепить, учитывая, что колода полностью на фартуне завязана.
Основание тут гигантское. Но одно. И очень смешное)))
Хотя и хотелось бы ошибаться.
сомневаюсь)

Элихио

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Elihio
« Ответ #9 : Февраля 21, 2018, 08:19:20 pm »
Почему бы не добавить инзеле одиночку, а не убирать совсем?
Пылающие драконы

Нeкто

• Унгар
  • *
« Ответ #10 : Февраля 21, 2018, 08:20:17 pm »
А Демонов я что-то вообще не вижу. Саргатанас, кстати, несмотря на все свои защиты, страдает от осечек. Не надо его трогать.
Ладно. хорошо. можешь все  по порядку прокомментировать если не сложно?
Слуа
Койары
Чума
Аккения (столь оголенная уже почти)

Нeкто

• Унгар
  • *
« Ответ #11 : Февраля 21, 2018, 08:20:31 pm »
Почему бы не добавить инзеле одиночку, а не убирать совсем?
+++

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #12 : Февраля 21, 2018, 08:20:41 pm »

Просто с другой стороны Инзела под катком вместо Епископа убивает 2 матчапа: против гор на магии и против Аккении на Адрелиане. Ну хотя ладно, в целом резать Инзеллу - более сильный нерф, если считается, что нужен именно такой сильный - давайте посмотрим.

Нeкто

• Унгар
  • *
« Ответ #13 : Февраля 21, 2018, 08:22:00 pm »
на всякий случай уточнить бы... нигде в правилах же не прописано, что осуждать действия организатора запрещено?

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #14 : Февраля 21, 2018, 08:23:12 pm »
на всякий случай уточнить бы... нигде в правилах же не прописано, что осуждать действия организатора запрещено?

Если делать это корректно - не запрещено. :)