Автор Тема: Обсуждение 8 сезона  (Прочитано 2424 раз)

Элихио

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Elihio
Re: Обсуждение 8 сезона
« Ответ #30 : Февраля 21, 2018, 08:43:26 pm »
Так вот я и пишу - давайте смягчим эррату Инзелы.
Пылающие драконы

Нeкто

• Унгар
  • *
« Ответ #31 : Февраля 21, 2018, 08:43:36 pm »
Да-да, присоединяюсь к Максу, послушать обоснование по чуме очень бы хотелось)

Макс, ну я тоже хочу сомневаться, но ты предложи хоть 1 альтернативный вариант, почему ж так с колодой, которая за 2 тура сыграла 3 боя с результатом фактически 0,5-2,5.
интуитивно чует опасность видимо. но почему мы должны отвечать на свои же вопросы? *deer*

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
  • Игровой ник: I_am_Alpharius
« Ответ #32 : Февраля 21, 2018, 08:46:28 pm »

Если ей дать одиночку, появляются 2 проблемы: первая - страдает стабильность прихода, и вторая - пусть и редко, но встречаются мухлюющие игроки.

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #33 : Февраля 21, 2018, 08:48:01 pm »
Кстати, есть еще одна "экспериментальная" эррата, но над ней еще думаю.

Элихио

• Унгар
  • *
« Ответ #34 : Февраля 21, 2018, 08:49:49 pm »
Ну первая - это как раз-таки не проблема, а ослабление деки, которое было изначальной целью, в связи с чем и была убрана инзела. Мне кажется лучше мириться с неприходами, чем с полным ее отсутствием. А второе - тут все на совести оных игроков. Аль-Фаргаз ведь тоже не всегда можно проверить.
Пылающие драконы

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #35 : Февраля 21, 2018, 08:51:31 pm »
Ну первая - это как раз-таки не проблема, а ослабление деки, которое было изначальной целью, в связи с чем и была убрана инзела. Мне кажется лучше мириться с неприходами, чем с полным ее отсутствием. А второе - тут все на совести оных игроков. Аль-Фаргаз ведь тоже не всегда можно проверить.

Проверить Аль-Фаграз, да и другие карты с одиночкой, как раз легко :) Проблема больше в том, что в бою можно и не заметить, что соперник мухлюет.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2018, 08:54:41 pm от BeerDrinker »

Sokol_

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Sokol_
« Ответ #36 : Февраля 21, 2018, 08:54:50 pm »
Инзела Сангра и Епископ дают в совокупе сильную связку - убираем сангру особо ни чего не меняется - убрать епископа - тоже особо не поменяется, а вот как только инзелу убрать тогда уже и будет тактика реально облиплять карты и с них отжираться а не издалека от жажды сносить нанося кучу безответки и против слуа можно хоть как то побороться будет у слуа все виды урона + направленные сильные удары + жажда и если мне память не изменяет слуа проиграли всего 1 раз из 6 вроде битв. ИМХО но слуа тут поломны

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #37 : Февраля 21, 2018, 08:57:31 pm »
Инзела Сангра и Епископ дают в совокупе сильную связку - убираем сангру особо ни чего не меняется - убрать епископа - тоже особо не поменяется, а вот как только инзелу убрать тогда уже и будет тактика реально облиплять карты и с них отжираться а не издалека от жажды сносить нанося кучу безответки и против слуа можно хоть как то побороться будет у слуа все виды урона + направленные сильные удары + жажда и если мне память не изменяет слуа проиграли всего 1 раз из 6 вроде битв. ИМХО но слуа тут поломны

Вот насчет "убрать Сангру и ничего не изменится"... я считаю, да и другие игроки, наверно, тоже, что ты очень сильно неправ.

Беовульф

• "Берсерк"
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Беовульф
« Ответ #38 : Февраля 21, 2018, 08:59:02 pm »
Кто-то еще в предведущем турнире говорил, что можно просмотреть деку по репке, чем не контроль одиночки?
1044 sXe

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #39 : Февраля 21, 2018, 09:00:00 pm »
Кто-то еще в предведущем турнире говорил, что можно просмотреть деку по репке, чем не контроль одиночки?

Не всегда видно колоду и вызовы некорректно отображаются.

Sokol_

• Унгар
  • *
« Ответ #40 : Февраля 21, 2018, 09:04:17 pm »
я наверное не совсем слуа понимаю, просто я взял за основу, что эти 3 карты образуют колоду, и самое ощутимое будет это если убрать инзелу, да и сангра по большей части под 2 ход хороша, но это опять таки как вижу я)

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #41 : Февраля 21, 2018, 09:05:18 pm »
я наверное не совсем слуа понимаю, просто я взял за основу, что эти 3 карты образуют колоду, и самое ощутимое будет это если убрать инзелу, да и сангра по большей части под 2 ход хороша, но это опять таки как вижу я)

Она (Сангра) и под 1 ход нужна, как земля колхозу.

Элихио

• Унгар
  • *
« Ответ #42 : Февраля 21, 2018, 09:13:32 pm »
Сангра маст хев, чего тут спорить. Мобильность - наше все, многие матчапы решает. Ну и безответный дамаг на 5 и менее, без тапа, который дает возможность реализовать жажду - ой как вкусен. Ту же Инзелу можно заменить (пускай и не так эффективно) Дараном, а вот Сангру не заменишь никем. Но все-таки в формате классовых войн инзела конечно желательна на поле, думаю одиночку прикрутить ей было бы в самый раз.
Пылающие драконы

Первый

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Страсть
« Ответ #43 : Февраля 21, 2018, 10:27:19 pm »
А я вот за Рафи тогда вступлюсь. Стабильно хожу вторым ходом и мне противник стабильно выносит 2-3 карты своим первым ходом. с двумя рафи я могу хоть чуть-чуть снизить риск выбывания этих 2-3 карт.

Sokol_

• Унгар
  • *
« Ответ #44 : Февраля 21, 2018, 10:34:34 pm »
А я вот за Рафи тогда вступлюсь. Стабильно хожу вторым ходом и мне противник стабильно выносит 2-3 карты своим первым ходом. с двумя рафи я могу хоть чуть-чуть снизить риск выбывания этих 2-3 карт.
абсолютно поддерживаю!