Автор Тема: Ближайшие эрраты карт  (Прочитано 2025 раз)

oleginer

• Унгар
  • *
Re: Ближайшие эрраты карт
« Ответ #60 : Апреля 06, 2018, 05:39:27 pm »
Ржавого трогать, потому что сейчас сложилась такая ситуация, что сильный игрок выходит против тебя Ржавым и пишет: "ну а чем еще на условиях против тебя выходить".
То есть колода реально чуть ли не пик номер 1 на условиях, при том, что играет она исключительно от дайса.

И это я еще не говорю про огромную толпу любителей играть им без условий.

azgalor123

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: azgalor123
« Ответ #61 : Апреля 06, 2018, 06:03:16 pm »
Брать ржавого на условиях, где очень популярный ковен с 2+ уггудами - так себе идея.
За более чем 100 игр прошлой эры, по моим ощущениям, против меня играли ржавым меньше 10 раз;
сам я брал ржавого тоже редко. В этой эре чаще играл аккенией, которая имеет хорошие шансы против широкого спектра колод и не так сильно зависит от дайса. 
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2018, 07:50:13 pm от azgalor123 »

fakamaza88

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: fakamaza88
« Ответ #62 : Апреля 06, 2018, 06:07:37 pm »
Ржавого трогать, потому что сейчас сложилась такая ситуация, что сильный игрок выходит против тебя Ржавым и пишет: "ну а чем еще на условиях против тебя выходить".
То есть колода реально чуть ли не пик номер 1 на условиях, при том, что играет она исключительно от дайса.

Ну это не единственная колода которая играет на дайсе, сама игра в которой есть куб предполагает зависимость от дайса. И ее всегда можно вконтрить, можно спокойно взять ковен и наблюдать как ржавый убивается об страх, независимо от дайса. Тут полно игроков у которых ничего нет кроме Аккении, Ржавого, Ковена и Лесопинга. Раздайте им колоды с Фенке, Луной, Возрами, Троллями и т.д. и они не будут так часто брать Ржавого. Хотя лично я не видел засилье Ржавого, против меня его если не ошибаюсь только 1 раз взяли из 102. Убивая деки которые можно относительно легко и быстро собрать, уменьшается количество потенциальных новичков в этой игре, не так много терпеливого народа, который годами готов играть 2-3 колодами и лить игрокам у которых полно картона.

B1ackNote

• ОрДон
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #63 : Апреля 06, 2018, 07:28:09 pm »

Редкую бредятину выдаёшь. Там случаем не Алёша аккаунтом завладел ?

Нeкто

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #64 : Апреля 06, 2018, 07:34:10 pm »

ни разу ржавым на условиях не играл))) да и без условий не помню когда играл

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #65 : Апреля 06, 2018, 07:46:05 pm »
Редкую бредятину выдаёшь. Там случаем не Алёша аккаунтом завладел ?
Как ты выражаешься, "редкую бредятину" тут выдаешь только ты. В своем стиле - ни одного аргумента, мгновенный переход на личности, сразу же хамские выражения в ход идут.

Надо бы все-таки приобретать какие-то навыки человеческого общения.
А то вон тысячи боев сыграл - играть научился, но почему-то 3 тысячи постов написал, а все тоже самое.

ЗажигающийНебо

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ЗажигающийНебо
« Ответ #66 : Апреля 06, 2018, 07:49:29 pm »
Раздайте им колоды с Фенке, Луной, Возрами, Троллями и т.д. и они не будут так часто брать Ржавого.
Вот кстати да, готов обменять своего нереально имбового, карающего анаглобально Ржавого на троллей. Даже в нынешней редакции. А такую же имбовую аккению - на возрожденных/инкарнатов с ни разу не имбовой башней.

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #67 : Апреля 06, 2018, 07:50:39 pm »

Ну а ОД им, по ощущениям, играют примерно 30% боев. Все эти личные выборки игроков - слишком смещенные.

Факт в том, что карта спокойно вносит 16 дамага за ход за 9 кристаллов, при этом она более-менее защищена для флая.
В качестве карт поддержки к ней идут уже не пайловые эльфы, как раньше с тем же Антаром, а самые сильные стрелки из класса.
Дамаг универсален - выстрелы + удары флая + лишение ЗоВ. Дамаг разделен примерно пополам, то есть любая контра одному виду дамага легко убирается другим.
Шикарная защита под второй ход, действительно отлично пробить которую (убить Дракона сразу) можно только  массовым легким пингом.

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #68 : Апреля 06, 2018, 07:56:04 pm »

Ну это не единственная колода которая играет на дайсе, сама игра в которой есть куб предполагает зависимость от дайса. И ее всегда можно вконтрить, можно спокойно взять ковен и наблюдать как ржавый убивается об страх, независимо от дайса. Тут полно игроков у которых ничего нет кроме Аккении, Ржавого, Ковена и Лесопинга. Раздайте им колоды с Фенке, Луной, Возрами, Троллями и т.д. и они не будут так часто брать Ржавого. Хотя лично я не видел засилье Ржавого, против меня его если не ошибаюсь только 1 раз взяли из 102. Убивая деки которые можно относительно легко и быстро собрать, уменьшается количество потенциальных новичков в этой игре, не так много терпеливого народа, который годами готов играть 2-3 колодами и лить игрокам у которых полно картона.
Одна контр-дека, которая в общем-то пайловата в нынешнем метагейме? Ну круто.

Ты описываешь ситуацию: 4 сильных деки у новичков, и не дай бог порезать одну из них.
Раньше тут у новичков была всего 1 дека и играла она чуть выше среднего.
Ничего с новичками не случится, если им оставят те же 4 деки, просто 1 из них будет не такой сильной. Будут играть ей же, только реже, зато чаще будут играть колодами, где надо больше думать.

Нeкто

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #69 : Апреля 06, 2018, 07:56:50 pm »

Ну а ОД им, по ощущениям, играют примерно 30% боев. Все эти личные выборки игроков - слишком смещенные.

Факт в том, что карта спокойно вносит 16 дамага за ход за 9 кристаллов, при этом она более-менее защищена для флая.
В качестве карт поддержки к ней идут уже не пайловые эльфы, как раньше с тем же Антаром, а самые сильные стрелки из класса.
Дамаг универсален - выстрелы + удары флая + лишение ЗоВ. Дамаг разделен примерно пополам, то есть любая контра одному виду дамага легко убирается другим.
Шикарная защита под второй ход, действительно отлично пробить которую (убить Дракона сразу) можно только  массовым легким пингом.
не знаю, как он у тебя там 16 дамага вносит, но я не беру его по двум причинам. Первая, лично у меня (ЛИЧНО!!!), он любит больше поспать в свой ход нежели повоевать. Вторая, если он и открывается, то 60 процентов ответок прилетает стандартно.
P.S. лишение ЗоВ - это не разновидность урона если что. Но я все же шучу и придираюсь :-[

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #70 : Апреля 06, 2018, 07:57:51 pm »
Раздайте им колоды с Фенке, Луной, Возрами, Троллями и т.д. и они не будут так часто брать Ржавого.
Вот кстати да, готов обменять своего нереально имбового, карающего анаглобально Ржавого на троллей. Даже в нынешней редакции. А такую же имбовую аккению - на возрожденных/инкарнатов с ни разу не имбовой башней.
Если что - ты пишешь в теме, где висят ближайшие эрраты, которые жестко режут Троллей и Йордов, после чего Ржавый (которого, я так понимаю, готов резать Леги, но не хочет Гвардия) станет еще сильнее в метагейме.

ЗажигающийНебо

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ЗажигающийНебо
« Ответ #71 : Апреля 06, 2018, 07:58:38 pm »

Дядь, отсыпешь? 2 брони = шикарная защита?! Да я видел гнома, который был более живуч. ГНОМА, КАРЛ! Обычного, мать его гномячью, гнома. Ты Хоббита смотрел? Помнишь там гномов и Смауга? То то же.

Если Ржавый выходит вторым ходом и рано взлетает - его тут же фокусят и сносят. И да, не понял шутку про сильнейших стрелков. Колода собирается именно под него. Это не лесопинг. Умер ржавый - играть дальше смысла особо нет.

Если Ржавый выходит первым ходом - он наносит 16 дамага (при очень сильном везении - шанс 1/6 что он откроется) по открытым картам. Не выстрелом, не разрядом а обычным ударом. Привет схрон и защитники.

Играя против колод со стрелками/разрядниками - до второго своего хода он, в половине случаев, уже не доживает.

Как то.. слабовато, нет?

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #72 : Апреля 06, 2018, 08:01:20 pm »

не знаю, как он у тебя там 16 дамага вносит, но я не беру его по двум причинам. Первая, лично у меня (ЛИЧНО!!!), он любит больше поспать в свой ход нежели повоевать. Вторая, если он и открывается, то 60 процентов ответок прилетает стандартно.
P.S. лишение ЗоВ - это не разновидность урона если что. Но я все же шучу и придираюсь :-[
Сыграл больше 5 боев (точно не помню, вроде 7) против Ржавого - только 1 раз Ржавый в первый ход открылся 2 раза, остальные разы - по 3 открытия. Вероятность пробития тут 23/36, о чем речь, какие еще 60% ответок. Плюс ему могут дать благо. Плюс, если это не первый ход, то эльфы могут убивать защитников. Плюс без условий в него еще и Жак отлично заходит.

Нeкто

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #73 : Апреля 06, 2018, 08:01:47 pm »
Если что - ты пишешь в теме, где висят ближайшие эрраты, которые жестко режут Троллей и Йордов, после чего Ржавый (которого, я так понимаю, готов резать Леги, но не хочет Гвардия) станет еще сильнее в метагейме.
Шта? лично мне пофик, режьте)))
P.S. Кстати, мне на днях кто то из ОД писал:
-„А, да, я тебя помню лох.“
-„В смысле?“
-„Ты чумой чуть не проиграл моему ржавому“
Не буду говорить кто это писал, но я чет не особо понял юмора и вообще к чему это было сказано.
Но щас понимаю, что нужно клин клином вышибать :)) :)) :))

Ситх

• Темный дайвер
  • Global Moderator
  • Унгар
  • Игровой ник: Ситх
« Ответ #74 : Апреля 06, 2018, 08:02:20 pm »
Шанс открытия посчитан неправильно, учитывая количество бросков там 1/6 и близко нету.
  • модерирую на форуме и в игре
  • не выдаю компенсации за драфты или карты
  • не решаю вопросы с игровыми аккаунтами, кроме банов
  • не имею доступа к админке игрового сервера, чтобы посмотреть особенности карт и.т.д.