Автор Тема: Ближайшие эрраты карт  (Прочитано 2423 раз)

Нeкто

• Гвардия
  • Унгар
Re: Ближайшие эрраты карт
« Ответ #75 : Апреля 06, 2018, 08:04:52 pm »
Ну а ОД им, по ощущениям, играют примерно 30% боев. Все эти личные выборки игроков - слишком смещенные.

Факт в том, что карта спокойно вносит 16 дамага за ход за 9 кристаллов, при этом она более-менее защищена для флая.
В качестве карт поддержки к ней идут уже не пайловые эльфы, как раньше с тем же Антаром, а самые сильные стрелки из класса.
Дамаг универсален - выстрелы + удары флая + лишение ЗоВ. Дамаг разделен примерно пополам, то есть любая контра одному виду дамага легко убирается другим.
Шикарная защита под второй ход, действительно отлично пробить которую (убить Дракона сразу) можно только  массовым легким пингом.
не знаю, как он у тебя там 16 дамага вносит, но я не беру его по двум причинам. Первая, лично у меня (ЛИЧНО!!!), он любит больше поспать в свой ход нежели повоевать. Вторая, если он и открывается, то 60 процентов ответок прилетает стандартно.
P.S. лишение ЗоВ - это не разновидность урона если что. Но я все же шучу и придираюсь :-[
Сыграл больше 5 боев (точно не помню, вроде 7) против Ржавого - только 1 раз Ржавый в первый ход открылся 2 раза, остальные разы - по 3 открытия. Вероятность пробития тут 23/36, о чем речь, какие еще 60% ответок. Плюс ему могут дать благо. Плюс, если это не первый ход, то эльфы могут убивать защитников. Плюс без условий в него еще и Жак отлично заходит.
Олег, ну вот от тебя я точно не ожидал. Я же большими буквами написал, что ЛИЧНО у меня так играет ржавый

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #76 : Апреля 06, 2018, 08:05:47 pm »
Тем более, насчет того, что у тебя лично Ржавый не работает.

Тут еще работает такая логика: если у клана ощутимо лучше явка (ОД, например), им весьма выгодно брать Ржавого очень часто, что они и делают. Рано или поздно-то он пророляет намного лучше мат. ожидания - и в таком случае он снесет вообще все, что угодно, и как раз так можно снести всех протов.

Если б тут был клан с явкой человек 25, то он мог бы играть вообще весь двумя деками: 85% боев Ржавым и 15% контрой контре Ржавого. И всех бы сносил такой незамысловатой тактикой.

ЗажигающийНебо

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ЗажигающийНебо
« Ответ #77 : Апреля 06, 2018, 08:07:49 pm »
Шанс открытия посчитан неправильно, учитывая количество бросков там 1/6 и близко нету.

Это шанс открыться в свой ход при выстреле/ударе по закрытому. Не в целом за бой)

Ситх

• Темный дайвер
  • Global Moderator
  • Унгар
  • Игровой ник: Ситх
« Ответ #78 : Апреля 06, 2018, 08:08:59 pm »
За бой и не нужно - достаточно первых двух ходов наролять.
Были предложения по ржавому сделать 3-4-6 удар.
  • модерирую на форуме и в игре
  • не выдаю компенсации за драфты или карты
  • не решаю вопросы с игровыми аккаунтами, кроме банов
  • не имею доступа к админке игрового сервера, чтобы посмотреть особенности карт и.т.д.

azgalor123

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: azgalor123
« Ответ #79 : Апреля 06, 2018, 08:10:11 pm »
Посетил большинство кв эры(85%+) и смотрел все доступные реплеи с чата - могу уверить, что заявление про 30% очень сильно преувеличено.
16 урона в ход - это один из лучших исходов("спокойно" тут не подходит), можно и 10 получить в ответ(это я говорю как человек, который отыграл 50+ игр одной из прошлых эр ржавым, так как других колод у меня не было). Хигарт так вообще может весь отряд убить за ход, очень странно, что никто не пишет про него(сарказм).
Про пайловые карты тоже не совсем понятное заявление, из перекачанных карт поддержки там только возрожденные эльфы, которые играют ещё в солянках, эльфах, возрожденных, в некоторых сборках героев, может ещё где.
Много игр сливаются вторым ходом, в которых дракона даже не трогают, тоже не совсем верное утверждение.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2018, 08:16:50 pm от azgalor123 »

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #80 : Апреля 06, 2018, 08:10:23 pm »
Дядь, отсыпешь? 2 брони = шикарная защита?! Да я видел гнома, который был более живуч. ГНОМА, КАРЛ! Обычного, мать его гномячью, гнома. Ты Хоббита смотрел? Помнишь там гномов и Смауга? То то же.
Если Ржавый выходит вторым ходом и рано взлетает - его тут же фокусят и сносят. И да, не понял шутку про сильнейших стрелков. Колода собирается именно под него. Это не лесопинг. Умер ржавый - играть дальше смысла особо нет.
Если Ржавый выходит первым ходом - он наносит 16 дамага (при очень сильном везении - шанс 1/6 что он откроется) по открытым картам. Не выстрелом, не разрядом а обычным ударом. Привет схрон и защитники.
Играя против колод со стрелками/разрядниками - до второго своего хода он, в половине случаев, уже не доживает.
Как то.. слабовато, нет?
"Дядь" - это что-то из репертуара фанатов Блека или что? Не надо так.

Да, для флая 2 брони - это лучшая в игре защита после чешуи Реисвенга.
Колода собиралась под него раньше, когда надо было выбирать: эффективность или броски кубика.
Сейчас самые эффективные эльфы - возры, Халани и открывающийся за убийство - как раз совершают огромное число бросков все вместе.

Как раз это один из путей нерфа - отрезать от него самых эффективных эльфов.

Нeкто

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #81 : Апреля 06, 2018, 08:11:48 pm »
Тем более, насчет того, что у тебя лично Ржавый не работает.

Тут еще работает такая логика: если у клана ощутимо лучше явка (ОД, например), им весьма выгодно брать Ржавого очень часто, что они и делают. Рано или поздно-то он пророляет намного лучше мат. ожидания - и в таком случае он снесет вообще все, что угодно, и как раз так можно снести всех протов.

Если б тут был клан с явкой человек 25, то он мог бы играть вообще весь двумя деками: 85% боев Ржавым и 15% контрой контре Ржавого. И всех бы сносил такой незамысловатой тактикой.
а чего мелочиться? берешь хигарта одного без эквипа и идешь ролять в один ход)))

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #82 : Апреля 06, 2018, 08:13:13 pm »
Ну только Хиг втащит сколько нужно в 1 бою из 10, а Ржавый в 1 бою из 2.

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #83 : Апреля 06, 2018, 08:15:51 pm »
За бой и не нужно - достаточно первых двух ходов наролять.
Были предложения по ржавому сделать 3-4-6 удар.
Уже висит нормальное предложение от Жени - 3-4-5 в соседней теме. Лучше бы вообще 3-4-4 и доп. жизнь под второй ход.
Зачем дайсодеке еще и давать огромную дисперсию по дамагу с руки? Я некоторым предложениям, конечно, сильно удивляюсь.

Это типа как тут было, "а давайте порежем ПоХа, дадим ему мув на 2, удар на 5-5-7 и цену в 8 крисов".

B1ackNote

• ОрДон
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #84 : Апреля 06, 2018, 08:17:14 pm »
Редкую бредятину выдаёшь. Там случаем не Алёша аккаунтом завладел ?
Как ты выражаешься, "редкую бредятину" тут выдаешь только ты. В своем стиле - ни одного аргумента, мгновенный переход на личности, сразу же хамские выражения в ход идут.

Надо бы все-таки приобретать какие-то навыки человеческого общения.
А то вон тысячи боев сыграл - играть научился, но почему-то 3 тысячи постов написал, а все тоже самое.

Чем ты больше пишешь здесь, тем отчётливее видна твоя недальновидность и унылая проницательность. Моих развёрнутых постов на этом форуме было более, чем достаточно.

Забавно, хотя порой утомительно, надблюдать, как ты обсасываешь по много раз каждый момент, множество из которых должно быть очевидно, при этом не замечая каких-то важных вещей.

При этом зачастую ты абсолютно голословен и выдаёшь желаемое за действительное. Я назвал твоё высказывание бредовым. Если ты отнёс это к оценке своего "я", это лично твои проблемы, и никакого "перехода на личности" здесь и близко не было.

Ржавого трогать, потому что сейчас сложилась такая ситуация, что сильный игрок выходит против тебя Ржавым и пишет: "ну а чем еще на условиях против тебя выходить".
То есть колода реально чуть ли не пик номер 1 на условиях, при том, что играет она исключительно от дайса.
Ну давай разберём:
- с чего ты взял, что это "сильный игрок" ?
- почему этот "сильный игрок" не знает о существовании ковена ?
- о существовании ковена на условиях!
- почему ты решил, что это "чуть ли не пик номер 1", то есть хотя бы номер 2 ?
- и с чего ты взял, что она играет "исключительно" от дайса ?

Mrak07

• Гвардия
  • Унгар
  • Игровой ник: Mrak07
« Ответ #85 : Апреля 06, 2018, 08:19:03 pm »
Раздайте им колоды с Фенке, Луной, Возрами, Троллями и т.д. и они не будут так часто брать Ржавого.
Вот кстати да, готов обменять своего нереально имбового, карающего анаглобально Ржавого на троллей. Даже в нынешней редакции. А такую же имбовую аккению - на возрожденных/инкарнатов с ни разу не имбовой башней.
Если что - ты пишешь в теме, где висят ближайшие эрраты, которые жестко режут Троллей и Йордов, после чего Ржавый (которого, я так понимаю, готов резать Леги, но не хочет Гвардия) станет еще сильнее в метагейме.
А вот тут как раз наоборот, нерф ржавого я сам предложил, после того как им поиграл.
А по факту нерф тут совсем незначительный, отпиливается максимум 4 потенциального дамага.
Были и более радикальные предложения нерфа ржавого.
Кстати сам в начале эры им играл, и статистика побед была просто лютейшей, пока не начили жестко контрить (тот же ковен с 2-3 угудами, чума)

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #86 : Апреля 06, 2018, 08:20:57 pm »
По открытиям - в нормальных сборках под первый ход как раз достаточно бросков, чтобы стабильно открываться по 3 раза.
По ударам - с тем же  Жаком он будет в 2/3 боев вносить 16-17 дамага, еще в 30% боев - 12-13, в оставшихся 3% боев - да, меньше.

Что там будет на третий ход и далее - уже не сильно важно, если условные 30 дамага в первый ход - это уже около 30% отряда. Да, на третий ход он может и не будет открываться по 3 раза, но мертвые карты у прота бить-то уже и не надо.

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #87 : Апреля 06, 2018, 08:24:32 pm »
А вот тут как раз наоборот, нерф ржавого я сам предложил, после того как им поиграл.
А по факту нерф тут совсем незначительный, отпиливается максимум 4 потенциального дамага.
Кстати сам в начале эры им играл, и статистика побед была просто лютейшей, пока не начили жестко контрить (тот же ковен с 2-3 угудами, чума)
Ну тут просто не очень понятно сейчас, 2 блока висят, конкурируют они или нет, не знаю, выглядит как будто тот от Леги, этот от Гвардии. Так что извини.

Интересная ситуация, конечно, ты за эррату, в гвардии у вас там есть и еще более жесткие предложения (что еще лучше), но при этом в этом блоке только жесткие нерфы Троллей и Йордов и ап Ангелов. Как так?

Вот, кстати, еще один игрок с огромным винрейтом Ржавым. Но не, он пайлище)

Mrak07

• Гвардия
  • Унгар
  • Игровой ник: Mrak07
« Ответ #88 : Апреля 06, 2018, 08:28:57 pm »
Ну тут просто не очень понятно сейчас, 2 блока висят, конкурируют они или нет, не знаю, выглядит как будто тот от Леги, этот от Гвардии. Так что извини.

Интересная ситуация, конечно, ты за эррату, в гвардии у вас там есть и еще более жесткие предложения (что еще лучше), но при этом в этом блоке только жесткие нерфы Троллей и Йордов и ап Ангелов. Как так?

Вот, кстати, еще один игрок с огромным винрейтом Ржавым. Но не, он пайлище)

У троллей все так же остается просто адовая живучесть (которая в принципе и тащит многие бои), а это нерф (пока ещё предложение нерфа) не дает взят в колоду 3 ореоса с сеангом, а это тонна безответного дамага, чуть позволяет убить снирка и афари без доп регена, ну и убирает абилку дальнюю афари, которая любые карты убивает с 3 ряда.

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #89 : Апреля 06, 2018, 08:29:21 pm »
Чем ты больше пишешь здесь, тем отчётливее видна твоя недальновидность и унылая проницательность. Моих развёрнутых постов на этом форуме было более, чем достаточно.
Забавно, хотя порой утомительно, надблюдать, как ты обсасываешь по много раз каждый момент, множество из которых должно быть очевидно, при этом не замечая каких-то важных вещей.
При этом зачастую ты абсолютно голословен и выдаёшь желаемое за действительное. Я назвал твоё высказывание бредовым. Если ты отнёс это к оценке своего "я", это лично твои проблемы, и никакого "перехода на личности" здесь и близко не было.
Не, никаких переходов на личности, это мне показалось)))
Тут вроде как 5 уничижительных характеристик моей личности.
Хотя не, это мне наверное тоже показалось)

В общем, у меня нет особого желания писать тебе нормально, получая в ответ очередной ушат трамвайного хамства, так что предлагаю тебе вываливать плоды своего воспитания на кого-нибудь другого. На сем закончим наш разговор.