Автор Тема: 9 Сезон, обсуждение и болталка  (Прочитано 2022 раз)

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
Re: 9 Сезон, обсуждение и болталка
« Ответ #15 : Апреля 23, 2018, 11:52:28 pm »
Поддерживаю Чака, хотелось бы видеть список игроков с набранными очками в конце тура.

Метагейм и правда не сильно разнообразный, топ1 дека - Аккения, за ней Тролли и Гномы, чуть поодаль деки, которые могут кое-кого сконтрить, но в целом слабее (Йорды, Ковен, ...). Остальные деки куда хуже.

А рассматриваются вообще идеи вида "дать некоторым классам 1-2 слота для карт чужих классов"? Например, те же Дети Кронга может быть и начали б играть, дай им Вейде, Ангелы - если появится какой-нибудь путь интеграции МВ в деку (с полным запретом на классовых горных это нереально). Драконам тоже можно дать какие-нибудь поблажки, чтобы они могли хоть как-то собраться.

А, и слуа очень жестко перерезали, если не хотите возвращать чистых слуа, то можно убрать бан Вампира и дать Илиарту возможность носить Бьерсард, они заиграют через него, но без Кристофа и Гостей вроде все равно не полом.

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
  • Игровой ник: I_am_Alpharius
« Ответ #16 : Апреля 24, 2018, 12:04:14 am »
Поддерживаю Чака, хотелось бы видеть список игроков с набранными очками в конце тура.

Метагейм и правда не сильно разнообразный, топ1 дека - Аккения, за ней Тролли и Гномы, чуть поодаль деки, которые могут кое-кого сконтрить, но в целом слабее (Йорды, Ковен, ...). Остальные деки куда хуже.

А рассматриваются вообще идеи вида "дать некоторым классам 1-2 слота для карт чужих классов"? Например, те же Дети Кронга может быть и начали б играть, дай им Вейде, Ангелы - если появится какой-нибудь путь интеграции МВ в деку (с полным запретом на классовых горных это нереально). Драконам тоже можно дать какие-нибудь поблажки, чтобы они могли хоть как-то собраться.

А, и слуа очень жестко перерезали, если не хотите возвращать чистых слуа, то можно убрать бан Вампира и дать Илиарту возможность носить Бьерсард, они заиграют через него, но без Кристофа и Гостей вроде все равно не полом.

Результаты туров я каждый раз вывешиваю, просто в прошлый раз они слегка "слетели" и ушли в соседний раздел. Собственно, вот они: http://board.bytexgames.ru/index.php?topic=9578.0

Идеи вида "дать слоты для карт чужих классов" не рассматриваются (и не будут), потому что теряется сама концепция "играть одним классом".

Делать Илиарта с Вербовщиком и топором ну уж очень не хочется. Можно чистой жажде что-нибудь вернуть, если это кого-то из игроков интересует, то жду предложений в личку.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2018, 12:06:12 am от BeerDrinker »

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #17 : Апреля 24, 2018, 01:44:29 am »
Результаты туров я каждый раз вывешиваю, просто в прошлый раз они слегка "слетели" и ушли в соседний раздел. Собственно, вот они: http://board.bytexgames.ru/index.php?topic=9578.0
Идеи вида "дать слоты для карт чужих классов" не рассматриваются (и не будут), потому что теряется сама концепция "играть одним классом".
Делать Илиарта с Вербовщиком и топором ну уж очень не хочется. Можно чистой жажде что-нибудь вернуть, если это кого-то из игроков интересует, то жду предложений в личку.
О, результаты - это отлично, спасибо. То есть за столами с 7 игроками будет реально проведено 5 туров, чтобы каждый сыграл 4 раза?

Если другие классы не подключать, то те же драконы становятся совсем бессмысленны как класс, их тогда только объединять с каким-нибудь другим классом (как раньше ТЭ и Эльфов).
То есть вот что не очень нравится в метагейме классовых - есть классы, которые из турнира в турнир не нужны никому, но при этом нет попыток их апнуть каким-нибудь образом.
За последние несколько турниров Тоа-Дан и Драконов вообще не видел, героями сам сыграл 2 раза, но больше тоже не видел. Возможно, я пару боев у кого-то этими классами и пропустил, но в целом картина такая.

Слуа можно Гостей вернуть, с баном Инзеллы они не поломны, да и в любом случае, если Аккения будет продолжать быть в топе, слуа будет довольно сложно перекачать излишне.

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #18 : Апреля 24, 2018, 01:48:15 am »
И Илиарту можно не давать Вербовщика, тут же можно прописывать отдельно "враг Вербовщика")
Просто опять же, сам формат его уже частично сдерживает, его тут нельзя будет таскать за собой демоном, вроде не особо сильная дека выходит.

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #19 : Апреля 24, 2018, 11:12:19 am »
Если другие классы не подключать, то те же драконы становятся совсем бессмысленны как класс, их тогда только объединять с каким-нибудь другим классом (как раньше ТЭ и Эльфов).
То есть вот что не очень нравится в метагейме классовых - есть классы, которые из турнира в турнир не нужны никому, но при этом нет попыток их апнуть каким-нибудь образом.
За последние несколько турниров Тоа-Дан и Драконов вообще не видел, героями сам сыграл 2 раза, но больше тоже не видел. Возможно, я пару боев у кого-то этими классами и пропустил, но в целом картина такая.

У Тоа-дана карт на нормальную сборку не наберется, если честно - наверно, поэтому и не играет. :) А что делать с Драконами, подумаю.

Слуа можно Гостей вернуть, с баном Инзеллы они не поломны, да и в любом случае, если Аккения будет продолжать быть в топе, слуа будет довольно сложно перекачать излишне.

Ок, попробуем.

непобидимый

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: непобидимый
« Ответ #20 : Апреля 24, 2018, 03:31:30 pm »
а за отдых дают очки?

Нeкто

• Унгар
  • *
« Ответ #21 : Апреля 24, 2018, 03:51:14 pm »
а за отдых дают очки?
1,9 вроде должно быть

Epic_Win

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Epic_Win
« Ответ #22 : Апреля 30, 2018, 08:15:23 am »
Простите, я что ничего не понял. За моим столом 7 человек. Было 3 тура, я сыграл в 2-х, в третьем отдыхал. и уже четвертьфинал? как это произошло? я что-то пропустил?
Трудно не согласиться, что алкоголь - один из самых страшных врагов человечества. Но разве Библия не призывает: "Возлюби врага своего"?

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #23 : Апреля 30, 2018, 10:36:45 am »
Простите, я что ничего не понял. За моим столом 7 человек. Было 3 тура, я сыграл в 2-х, в третьем отдыхал. и уже четвертьфинал? как это произошло? я что-то пропустил?

Изначально планировалось делать 4 тура, но было принято решение сократить отборочный этап в связи с низкой заинтересованностью участников. А плей-офф сразу начался с четвертьфинала, потому что попали в него 8 игроков.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2018, 10:38:30 am от BeerDrinker »

НубАС

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: НубАс
« Ответ #24 : Апреля 30, 2018, 04:07:04 pm »
Да классный турнир. Я вообще не проиграл ниразу ( 2 ничьи и вин) и никуда не попал. Зарекался ж в прошлый раз не участвовать в этом цирке, не портить настроение. Взял и  перекррутил,  ранее озвученные правила, во время турнира.)) Красота.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2018, 04:08:50 pm от НубАС »

НубАС

• Унгар
  • *
« Ответ #25 : Апреля 30, 2018, 04:14:20 pm »
И еще жутко интересно, почему за тех победу над Гамбитом мне дают 1.9 а другому игроку 2 очка. ????

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #26 : Мая 01, 2018, 12:54:53 am »
И еще жутко интересно, почему за тех победу над Гамбитом мне дают 1.9 а другому игроку 2 очка. ????
Может, потому, что другому игроку он как бы сам сдался?

НубАС

• Унгар
  • *
« Ответ #27 : Мая 01, 2018, 04:21:25 am »
Логично.) от этого тех победа стала не тех победой..  Или реплеи боев есть со сдачей? или правила не для всех?

I_am_Alpharius

• Гвардия
  • Унгар
  • Hydra Dominatus!
« Ответ #28 : Мая 01, 2018, 10:35:11 am »
Если человек сам пишет "засчитай мне слив" или "отдаю победу" - то я ставлю ему сдачу и его проту победу.

Если не сыграли вовремя - ставлю техничку.

И так, кстати, уже давно делаю. ;)

Legionarius

• Гость
« Ответ #29 : Мая 01, 2018, 01:22:36 pm »
Это тоже аатопобеда. И учитываться должна по общим правилам.