Автор Тема: Ап Стражи Врат  (Прочитано 404 раз)

тайкер

• Феникс
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Kefka_Palazzo
Ап Стражи Врат
« : Мая 17, 2018, 05:47:37 pm »

Обратил внимание на интереснейшую механику данной карты, но сначала краткое предисловие.

На сегодняшний день существует множественное число инкарнирующих дек: от ковена, до темных эльфов. А также карт, вызывающих дополнительных существ: от Ведуна до Аль-Фаграза. Всё это даёт увесистое преимущество на поле боя, в совокупности с основными силами.

А теперь по поводу самой карты  "Стража Врат". Карта редкая, за 4 серебра с обычными характеристиками, ловкость , которая ничего нам не даёт. Вроде мусор и нигде не заиграет, но если убрать у этой карты уникальность, то появится огромный потенциал и пространство для манёвра. А в данном виде карту можно сравнить, как слабую копию частого и неуникального эльфа -рейдера.

Она не в коем случае не будет напрямую контрить инкарнацию , а лишь заставит её играть шустрее и думать на ход вперёд. Тем более всех троих этих эльфов вряд ли кто возьмёт на поле боя, рисковать четвертью кристаллов на набор, при неизвестной колоде соперника никто не будет, а вот двух вполне будет достаточно для тактической составляющей игры против данных механик.

В оригинале было так. Но в текущем варианте, именно снятие уникальности приукрасило бы данную карту.

The end comes...beyond chaos!

fogile

• Унгар
  • *
Re: Ап Стражи Врат
« Ответ #1 : Мая 18, 2018, 08:35:28 am »
По-моему, хорошая идея...

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ЯнушСтефановски
« Ответ #2 : Мая 18, 2018, 02:24:58 pm »
Честно говоря, я не очень уверен в том, что идея действительно хороша. Сейчас при игре пинга против инкорна шансы и так достаточно равные. Играл и одной, и другой стороной в таком матчапе. Возможно, когда инкарнация получит новые карты вроде пауков роя, эта эррата будет и впрямь уместна.

тайкер

• Феникс
  • Унгар
  • *
« Ответ #3 : Мая 18, 2018, 04:27:36 pm »
Просто при уникальности данной карты закрытие одного вертикального ряда никак нам не поможет . Но я сейчас поразмыслил. Допустим мы играем против ковена вторым ходом. Соперник забивает 3 центральные вертикали полностью, а у нас два стража расположены на крайних вертикалях по обе стороны. Тогда Соултрад не сможет вообще вызвать дополнительного ковена, так как эти вертикали будут контролироваться стражами. Реализация механики может быть затруднена  и привести к багам. Поэтому от этой идеи придётся отказаться.

Но я всё равно считаю, что карту необходимо усилить. Ну наверное можно было бы задействовать его ловкость, которая подчёркивала бы уникальность. Я бы предложил "Выстрел на 1-2-3, при перемещении + 1 к опыту в стрельбе/атаке до конца вашего хода" .  Такая же механика есть и у рейдера. И ловкость будет обоснована и дополнительный контроль вертикали в случае инкарнирующих существ не помешает. Можно выстрелу прикрутить дальность, что бы карта, как ореосы не стояла на месте, а думала над своим перемещением.

Ещё есть идея на магии крови. Но какое усилении после срабатывания этого условия я пока не придумал......Придумал:) Магия крови: опыт в стрельбе и игнорирует особенности атакованных существ. Будет серебряный, но уникальный аллар
« Последнее редактирование: Мая 18, 2018, 04:55:12 pm от тайкер »

Legionarius

• Global Moderator
  • Унгар
« Ответ #4 : Мая 18, 2018, 05:06:02 pm »
А как связан вызов соултрадом и запрет возрождения/инкарнации?

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #5 : Мая 18, 2018, 05:22:09 pm »
В игре же нет абилок вида "магия крови: что-то там".
Его проблема в том, что он пайло страшное и контрит всего 1 деку из сильных. Причем ту, против которой эльфы и так играют не без шансов.
Вот если б он что-то еще контрил, неприятное для эльфов - может и заиграл бы. Игнор особенностей, в этом свете, подходит, кстати.

тайкер

• Феникс
  • Унгар
  • *
« Ответ #6 : Мая 18, 2018, 05:42:18 pm »
А как связан вызов соултрадом и запрет возрождения/инкарнации?
На карте написано, что существа противника не могут быть вызваны, а Соултрад вызывает. Я и подумал, что эта абилка стража - постоянная . Но если блокировка вызова по вертикали работает только с начала первого хода(пример - Ведун), то багов возникнуть не должно при снятии уникальности.

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #7 : Мая 18, 2018, 06:27:40 pm »
Постоянная она, иначе на карте должно быть какое-то указание (а-ля "в течение хода"), просто забыл небось про блок вызова.
Кстати, говорят, если не писать каждый пост с такой претензией, то можно реже попадать впросак.

13ura13

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: b13ura13
« Ответ #8 : Мая 18, 2018, 07:17:46 pm »
В игре же нет абилок вида "магия крови: что-то там".
Зато фишку от магии крови можно использовать на какую то способность, например выстрел за фишку с игнором.

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ЯнушСтефановски
« Ответ #9 : Мая 18, 2018, 07:37:24 pm »
Вообще говоря, довольно неплохая мысль про игнор. Аллары давно канули в лету, их не берут в стражей почти никогда, а вот эльфы играют.

aleksandrelf

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: aleksandrelf
« Ответ #10 : Июня 12, 2018, 11:14:46 pm »
Я думаю оставить всё как есть, только убрать ловкость, конкретно ему она во вред, а то получается, что противник может легко его подвинуть в свой ход и толку от стражи врат не будет.  Вот только,  абилка у него ведь вообще не работает. Я уже дважды замечал, как на одной вертикали со стражей врат спокойно инкарнируют существа.