Автор Тема: Стойкость  (Прочитано 1439 раз)

Lagertha

• Grammar Nazi
  • Гвардия
  • Унгар
Re: Стойкость
« Ответ #15 : Июля 01, 2018, 09:46:38 am »
Вообще, вопрос вызвал тот факт, что раньше стойких можно было перемещать, а сейчас нет.
При этом закрывать их можно было и раньше, и сейчас.
В общем-то неважно, как устроен мир, если вам хватает на вино и сыр.

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ЯнушСтефановски
« Ответ #16 : Июля 01, 2018, 09:49:10 am »
Я и формулировку не могу придумать, но что то в духе "Игнорирует отрицательные воздействия", а излечение работать и дополнительные жизни должны даваться.
В крайнем случае, если не выходит описать корректно особенность -- выложите хотя бы полный список багов, которые происходят со стойкостью, в отдельной теме. В духе: "мы знаем об этом, это планируется поправить, так знайте же и вы". А то бывает, что просто неожиданно так бац. И килай не хилит.

Можно, пожалуйста, подробно изложить где-нибудь, как работает стойкость? "Карта не получает ран от воздействий, а так же не получает отрицательные именные особенности". Такова старая формулировка, которая до сих пор висит на картах. Сейчас стойкость мешает получать дополнительные жизни, перемещать карту не заклинанием, а воздействием, это я запомнил, но когда обнаружил, что карта со стойкостью может быть исцелена, например, Тантидом-Чародеем, но не может быть исцелена Килаем, я сильно удивился.
Если это действительно сложно исправить, то хотя бы формулировку поменяйте, а то постоянно открываются новые сюрпризы.
Я и формулировку не могу придумать, но что то в духе "Игнорирует отрицательные воздействия", а излечение работать и дополнительные жизни должны даваться.

Как насчет примерно такой: "Карта со Стойкостью не получает раны от воздействий и (негативные) эффекты"?

(хотя некоторые позитивные, типа допок, на стойких щас тоже не навесишь)
А что по поводу передвижения карты? Иногда ведь это не негативное воздействие, как от солнечного гриффона?
« Последнее редактирование: Июля 04, 2018, 10:09:33 pm от Иван Еккоре »

Ситх

• Темный дайвер
  • Global Moderator
  • Унгар
  • Игровой ник: Ситх
« Ответ #17 : Июля 01, 2018, 10:03:28 am »
Где ж их взять то - список, я и сам их не знаю.

С грифоном пример некорректный в том плане, что грифоном ты на свою карту действуешь, т.е. подразумевается, что воздействие позитивное. А вот передвижение Тойоном - негативное, т.к. цель карта противника.
  • модерирую на форуме и в игре
  • не выдаю компенсации за драфты или карты
  • не решаю вопросы с игровыми аккаунтами, кроме банов
  • не имею доступа к админке игрового сервера, чтобы посмотреть особенности карт и.т.д.

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
« Ответ #18 : Июля 01, 2018, 10:28:13 am »
Где ж их взять то - список, я и сам их не знаю.

С грифоном пример некорректный в том плане, что грифоном ты на свою карту действуешь, т.е. подразумевается, что воздействие позитивное. А вот передвижение Тойоном - негативное, т.к. цель карта противника.
Так он ведь тоже не двигает, как и Тойон. Так что позитивное/негативное уже не является определяющим фактором.

13ura13

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: b13ura13
« Ответ #19 : Июля 01, 2018, 06:49:02 pm »
По правилам, карта не получает ран от воздействий карт противника, эффекты, негативные или позитивные не учитываются. Так и в БВ было долгое время. Может стоит обратить внимание программистов на эту проблему?

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
« Ответ #20 : Июля 01, 2018, 10:22:48 pm »
Не знаю, о каких именно правилах речь. В настолке стойкость работала так:
Стойкость
Постоянная особенность. Именная особенность. Стойкость означает: "Эта карта не получает ран от воздействий карт противника и от воздействий, контролируемых противником (но получает раны от воздействий карт своего отряда)".
У нас она работала под формулировкой:
Не получает ран от воздействий, а так же отрицательные именные особенности. (Важно, что именные), такие как отравление, угасание, проклятие, чума.

Сейчас она работает вообще непонятно как. Есть проблемы с перемещением другими картами, с получением дополнительных жизней от дара жизни как минимум, с исцелением килаем. Это из того, с чем я сталкивался. Мне кажется, что каждую из этих вещей стоило бы исправить, а так же предохраниться от подобных поломок особенностей в дальнейшем.
Но если это невозможно, то разве команда тестеров была упразднена? Не знаю, может быть и была, но тогда стоит собрать новую. Дать людям задание протестировать все возможные косяки со стойкостью. Если будет понятен весь горизонт работ, то можно будет и к программистам обращаться. Насколько я понимаю, все эти баги стойкости -- последствия нового сета, это должно быть реально поправить хотя бы за месяц-другой при самом плохом раскладе.

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
« Ответ #21 : Июля 03, 2018, 08:44:05 pm »
К багам стойкости следует добавить, что Крейд-Мор не вычитает единицу из движения стойких карт.

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
« Ответ #22 : Июля 04, 2018, 03:47:56 pm »
Еще, если не ошибаюсь, там есть какие-то проблемы с перекрасом стойких. Они одними способами красятся, другими нет.

ДенисГл

• Еретики
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: ДенисГл
« Ответ #23 : Июля 04, 2018, 07:42:49 pm »
Ну вот из-за таких тем я и не хочу возвращаться в БВ. Разработчики даже не смогли нормально сделать стойкость, не говоря уж о стеке и подобных вещах.
А Леги и Лорду плевать, и это уже взято за основу.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2018, 07:44:29 pm от ДенисГл »

ЗажигающийНебо

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ЗажигающийНебо
« Ответ #24 : Июля 04, 2018, 11:10:55 pm »
Ну вот из-за таких тем я и не хочу возвращаться в БВ. Разработчики даже не смогли нормально сделать стойкость, не говоря уж о стеке и подобных вещах.

Напомни пожалуйста - как работает стойкость в реале?

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
« Ответ #25 : Июля 04, 2018, 11:57:14 pm »

Я излагал в одном из постов выше, как она работала в реале.

Стойкость
Постоянная особенность. Именная особенность. Стойкость означает: "Эта карта не получает ран от воздействий карт противника и от воздействий, контролируемых противником (но получает раны от воздействий карт своего отряда)".

ДенисГл

• Еретики
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: ДенисГл
« Ответ #26 : Июля 05, 2018, 12:29:38 am »

Я излагал в одном из постов выше, как она работала в реале.

Стойкость

Просто в его мозгу есть триггер запуска тупой шутки, когда видит меня.
Мне даже жаль его, советовал бы обратится в психлечебницу

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
« Ответ #27 : Июля 14, 2018, 12:00:32 am »
Что-нибудь решилось уже по стойкости? Будет ли что-то делаться с багами связанными с работой этой механики?

Змееглав

• Унгар
  • *
  • Epic
  • Игровой ник: Змей_ГЛАВ
« Ответ #28 : Июля 14, 2018, 05:05:40 am »
А тебе кто то обещал решить? Очевидно же, как есть, все так и будет.
Те, кто проигрывают сегодня, могут выиграть завтра.

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
« Ответ #29 : Июля 14, 2018, 04:41:43 pm »
А тебе кто то обещал решить? Очевидно же, как есть, все так и будет.
Проблема существует безотносительно меня или данных мне обещаний. В игре есть довольно большое число багов, например, баги контроля и перекрасов, однако баг стойкости проще всего устранить хотя бы потому, что стойкость прежде работала нормально. Это и дает мне надежду на то, что проблема разрешится рано или поздно.