Автор Тема: Вопрос по игровой механике, логике, жизни, вселенной и всему такому.  (Прочитано 950 раз)

ЗажигающийНебо

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ЗажигающийНебо
Где-то в недрах форума мелькала темка, юзверь жаловался на то, что Таанх не работает под Сотти. Разбуженный сим бредом Администратор русским по белому объяснил, мол, условие для открытия - получить раны. Раны получить не может - не работает, стоит и прикидывается стратегически важным кустиком. Теперь поставим Хигарта (покрасив его в лес, разумеется), рядом свиту Таликса и, внезапно, Сотти (да-да, ту самую чумовую эльфийку с макаронами на голове). Выдадим Соттей защиту свите Таликса, затаимся, наблюдаем. Кто-то бьет Хигарта - раны идут в Таликса, он под защитой, ему пофиг. Но ведь (по логике что мелькала выше) условие для перераспределения ран с героя - получение их свитой Таликса. Свита раны получить не может - значит и перетянуть на себя их не может. Т.е. нужно как то проверить "Если может получить раны - абилка работает, иначе - терпи, герой, впитывай". Почему? Почему????  >:(
_
Все имена и ситуации выдуманы, автор в психушке на Кубе, ip врёт.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2018, 10:21:51 am от Ситх »

Webcatcher

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Webcatcher
условие для перераспределения ран с героя - получение их свитой Таликса.
Неа.
Условие перераспределения ран - получение их лесным героем (ТЕКСТ КАРТЫ). Лесной герой получает раны -> работает перераспределение на свиту Таликса -> Свита Таликса не получает ран из-за Сотти.
Конец.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2018, 11:06:06 pm от Webcatcher »
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.

ЗажигающийНебо

• Унгар
  • *
Неа.
Условие перераспределения ран - получение их лесным героем (ТЕКСТ КАРТЫ). Лесной герой получает раны -> работает перераспределение на свиту Таликса -> Свита Таликса не получает ран из-за Сотти.
Конец.

Но если свита не получает ран - она не может их на себя перераспределить (перераспределить = получить, синонимы же тут).

Webcatcher

• Унгар
  • *
Неа.
Конец.

Но если свита не получает ран - она не может их на себя перераспределить (перераспределить = получить, синонимы же тут).
Перераспределить = передать эффект другой карте. Сработает этот эффект на новой карте или нет - другой вопрос.
(по моему мнению)
« Последнее редактирование: Октября 03, 2018, 11:55:23 pm от Webcatcher »
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.

ЗажигающийНебо

• Унгар
  • *
Неа.
Конец.

Перераспределить = передать эффект другой карте. Сработает этот эффект на другой карте или нет - другой вопрос.
(по моему мнению)
Но раз карта невосприимчива к эффекту "раны" значит он на нее не перейдет. "Не сработает". А раз не сработает - значит защищаемая карта (лесной герой) должна получить раны.

Webcatcher

• Унгар
  • *
Если А получает раны, то B переносит их с А на себя. {Далее урон наносится или не наносится.}      -     Условие полностью удовлетворяет тексту карты.

Если А, то B -> {С или не С}

А получает раны, если B переносит их на себя и не получает урон.    -    В условие добавляется обязательность получения урона, что не соответствует тексту карты.

А, если B и (B -> не С)

___________________________________________________________________________________________
Здесь Раны - заявленный эффект, Урон - его численное значение

« Последнее редактирование: Октября 04, 2018, 12:33:40 am от Webcatcher »

ЗажигающийНебо

• Унгар
  • *
Попытаюсь обыграть более жизненно. Есть Бабушка, Петя и Вася (её внуки) и Девочка.

Бабушка даёт яблоко Петя . Вася тут же это яблоко забирает. Девочка запрещает Вася иметь у себя яблоки (будущая жена, наверное). Яблоки должны остаться у Петя .
« Последнее редактирование: Октября 04, 2018, 12:48:33 am от ЗажигающийНебо »

ЗажигающийНебо

• Унгар
  • *

А получает раны, если B переносит их на себя и не получает урон.    -    В условие добавляется обязательность получения урона, что не соответствует тексту карты.

А, если B и (B -> не С)

А тут не нужно менять текст Свиты Таликса. Тут можно дать возможности ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕМОМУ урону проходить через защиту Сотти и изменить текст Сотти на "Не получает ран от атак и эффектов (самое подходящее слово что я придумал для чумы и т.д - по сути тот же Тиамат)", отметив для себя, что перераспределение ран - не атака/эффект.
Опять же по поводу текста, раз уж вспомнил Тиамата - ведь у него нет ни слова о том, что не работает чума/отравление, это просто нужно запомнить.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2018, 01:00:57 am от ЗажигающийНебо »

Laen

• Administrator
  • Унгар
Опять же по поводу текста, раз уж вспомнил Тиамата - ведь у него нет ни слова о том, что не работает чума/отравление, это просто нужно запомнить.
Там целых 7 слов. Отравление чума есть нанесение урона самому себе.

Змееглав

• Унгар
  • *
  • Epic
  • Игровой ник: Epic_Zmey
(покрасив его в лес, разумеется, мы же не дебилите из Эпика)
Выпишите господину банан, может в механике лучше разбираться станет...
Те, кто проигрывают сегодня, могут выиграть завтра.

ЗажигающийНебо

• Унгар
  • *

Ты на меня так сильно обижен, что скоро попытаешься обвинить за сам факт существования? Ну набери в рот грязи и плюнь в меня, я даже уворачиваться не буду, честное слово)
Эпик уже не как Питер  :))

Змееглав

• Унгар
  • *
  • Epic
  • Игровой ник: Epic_Zmey

Ты на меня так сильно обижен, что скоро попытаешься обвинить за сам факт существования? Ну набери в рот грязи и плюнь в меня, я даже уворачиваться не буду, честное слово)
Эпик уже не как Питер  :))
Нужен ты мне, обижаться еще на тебя. Или ты думаешь тебе дозволено тут без последствий оскорблять кого бы то ни стало из Эпика? Сезелом себя возомнил? Ну ну... Не дорос еще.
Те, кто проигрывают сегодня, могут выиграть завтра.

Ситх

• Темный дайвер
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Ситх
Бан 2 суток, пост поправлен

Понтий_Пилат

• Унгар
  • *
  • Не трогать меня грязными руками! Зашибу!
  • Игровой ник: Понтий_Пилат
 "...Сезелом себя возомнил? Ну ну... Не дорос еще..." - Мальчик просто не знал латинскую поговорку «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку» :)) :)) :))
« Последнее редактирование: Октября 04, 2018, 04:28:25 pm от Понтий_Пилат »
Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.