Автор Тема: Армира в драфте  (Прочитано 626 раз)

azgalor123

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: azgalor123
Re: Армира в драфте
« Ответ #30 : Ноября 27, 2018, 05:14:17 pm »
Тогда предлагаю при игре орками против йордлингов, когда по твоему Кайруну ударили гарпуном(в защиту от дальних атак), и он закрылся/не смог передвинутся в следующий ход - в чате оповещать противника, что ты будто бы походил Кайруном, и противнику не ходить на псевдо-занятую клетку(на клетку с Кайруном тоже не ходить, игра просто не позволит). И если на Кайруна, закрытого гарпуном, будет Варнак нападать - обсудить в чате броски кубика, как вроде бы он открытый. Как тебе такое?
Или, если человек Деймой метает в 3 скрытый ряд - то будем считать, что у нее сняло 1 фишку, а не 2. 
И, если с учетом того, что она должна была погибнуть, но выжила последним существом(из-за минуса от атак, полученного на 1 ход раньше) - то игрок должен быть человеком и сдаться.
А играя драфт, когда твой Бокор погибает на пару ходов раньше от яда Воина Разана, полученного не за действие - будем считать, что Бокор выжил, и в чате будем сообщать что он и дальше выдает яд.
Если быть человеком - то тогда уже до конца, а то какие-то у вас полумеры.

согалсен, давай так будем делать
Тогда проще купить в steam Tabletop Simulator(фанаты уже загнали все карты берсерка туда) и играть там, благо движок позволяет. Сможешь там отменять броски кубика, любые действия/баги можно будет обсудить/отменить и тд. Зачем при таком раскладе в бв играть?

Наемник

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: наемник
« Ответ #31 : Ноября 27, 2018, 05:35:59 pm »
Тогда предлагаю при игре орками против йордлингов, когда по твоему Кайруну ударили гарпуном(в защиту от дальних атак), и он закрылся/не смог передвинутся в следующий ход - в чате оповещать противника, что ты будто бы походил Кайруном, и противнику не ходить на псевдо-занятую клетку(на клетку с Кайруном тоже не ходить, игра просто не позволит). И если на Кайруна, закрытого гарпуном, будет Варнак нападать - обсудить в чате броски кубика, как вроде бы он открытый. Как тебе такое?
Или, если человек Деймой метает в 3 скрытый ряд - то будем считать, что у нее сняло 1 фишку, а не 2. 
И, если с учетом того, что она должна была погибнуть, но выжила последним существом(из-за минуса от атак, полученного на 1 ход раньше) - то игрок должен быть человеком и сдаться.
А играя драфт, когда твой Бокор погибает на пару ходов раньше от яда Воина Разана, полученного не за действие - будем считать, что Бокор выжил, и в чате будем сообщать что он и дальше выдает яд.
Если быть человеком - то тогда уже до конца, а то какие-то у вас полумеры.

согалсен, давай так будем делать
Тогда проще купить в steam Tabletop Simulator(фанаты уже загнали все карты берсерка туда) и играть там, благо движок позволяет. Сможешь там отменять броски кубика, любые действия/баги можно будет обсудить/отменить и тд. Зачем при таком раскладе в бв играть?
мы вроде как решили что будем делать, зачем нам твой тэйблтоп симулятор?

azgalor123

• Унгар
  • *
« Ответ #32 : Ноября 27, 2018, 05:41:55 pm »
Делай как хочешь, но это не значит, что все будут делать так же. Весело просто выглядят рассуждения о позоре и человечности, подкрепленные односторонним решением.   

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #33 : Ноября 27, 2018, 06:02:44 pm »
Какое одностороннее решение? Это баг? Баг. Его возможно не использовать? Возможно - просто писать о цели. Так что данная ситуация - обычный багоюз, по правилам за него грозит бан. Я лишь за выполнение этих правил.

И не надо ровнять этот баг с Воином Разана и прочими - там игрок либо никак не влияет на багоюз, либо несёт дополнительные издержки, не используя баг (как с Деймой).

Смешные вы, чего только не придумаете в своё оправдание) Уже с Разаном сравнили, когда там отрава вешается в первый же ход, и игроки на это повлиять не могут.

azgalor123

• Унгар
  • *
« Ответ #34 : Ноября 27, 2018, 06:35:47 pm »
Какое одностороннее решение? Это баг? Баг. Его возможно не использовать? Возможно - просто писать о цели. Так что данная ситуация - обычный багоюз, по правилам за него грозит бан. Я лишь за выполнение этих правил.

И не надо ровнять этот баг с Воином Разана и прочими - там игрок либо никак не влияет на багоюз, либо несёт дополнительные издержки, не используя баг (как с Деймой).

Смешные вы, чего только не придумаете в своё оправдание) Уже с Разаном сравнили, когда там отрава вешается в первый же ход, и игроки на это повлиять не могут.
Я уже писал, если есть желание декларировать свои действия в чат, то можно поиграть в тэйблтоп или настольный берсерк. Багоюза тут никакого нету, ибо карта работает верно(с точки зрения правил), отображение метки - проблема интерфейса, которая никоим образом не зависит от игрока.
С Деймой как-раз таки зависит. Вариант того, что написать в чат - дополнительные издержки, ты, видимо, не рассматриваешь.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2018, 06:37:58 pm от azgalor123 »

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #35 : Ноября 27, 2018, 09:23:08 pm »
Я уже писал, если есть желание декларировать свои действия в чат, то можно поиграть в тэйблтоп или настольный берсерк. Багоюза тут никакого нету, ибо карта работает верно(с точки зрения правил), отображение метки - проблема интерфейса, которая никоим образом не зависит от игрока.
С Деймой как-раз таки зависит. Вариант того, что написать в чат - дополнительные издержки, ты, видимо, не рассматриваешь.
Уже какие-то фантазии пошли себе в оправдание: придумал какое-то разделение на ошибки с точки зрения правил и ошибки интерфейса. Тут нет такого разделения. Вот цитата из пользовательского соглашения
3.7. Использование ошибок игры
3.7.1. Использование внутриигровых ошибок и ошибок любого сопутствующего программного обеспечения в игре
Блокировка аккаунта от 7 суток до бессрочной

Так что это таки нарушение, тянущее на бан.

Про Дейму - просто не надо косить под ничего не понимающего, ты же опытный игрок, прекрасно понимаешь, какая разница между издержками от неиспользования бага Деймы (например, ты не можешь выцеливать разных Афари для незаживающих ран) и издержками от написания одной фразы в чат (5 секунд времени).

ДокВеб

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ДокВеб
« Ответ #36 : Ноября 27, 2018, 09:32:00 pm »
Армира встречается на драфтах у прота довольно часто.
Последние встречи у прота - вначале спрашивал каждый ход - кого выцелила. После того, как получил выборку - примерно половина не отвечает - перестал спрашивать, просто смотрю и прикидываю. на кого могла нацелить. Часто мои мысли и мысли прота не сходятся)
Перестал спрашивать по этому вообще.

*Если меня спрашивают - мне не лень, отвечаю. Это просто так, стараюсь соответствовать фейр-плей. Не спрашивают - ну значит прот все контролирует или у него все и так нормалды.

Светлана

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Daenerys_Targaryen
« Ответ #37 : Ноября 27, 2018, 09:36:16 pm »
Армира встречается на драфтах у прота довольно часто.
Последние встречи у прота - вначале спрашивал каждый ход - кого выцелила. После того, как получил выборку - примерно половина не отвечает - перестал спрашивать, просто смотрю и прикидываю. на кого могла нацелить. Часто мои мысли и мысли прота не сходятся)
Перестал спрашивать по этому вообще.

*Если меня спрашивают - мне не лень, отвечаю. Это просто так, стараюсь соответствовать фейр-плей. Не спрашивают - ну значит прот все контролирует или у него все и так нормалды.
Вот, правильная позиция, а все эти ваши отмашки, смешно смотрятся.
"Пылай подобно солнцу, чтоб осветить друзьям их путь..."

Captain075XO

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Captain075XO
« Ответ #38 : Декабря 01, 2018, 09:55:31 pm »
А я всегда пишу про Армиру и проигрываю). Но даже если бы и не писал - всё равно бы продувал)

Змееглав

• Унгар
  • *
  • Epic
  • Игровой ник: Змей_ГЛАВ
« Ответ #39 : Декабря 02, 2018, 05:22:17 am »
А я всегда пишу про Армиру и проигрываю). Но даже если бы и не писал - всё равно бы продувал)
Значит тут дело не в Армире)
Те, кто проигрывают сегодня, могут выиграть завтра.

B1ackNote

• ОрДон
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #40 : Декабря 05, 2018, 03:32:02 pm »
Никогда не спрашивал про Армиру и у меня вроде не спрашивали, может, один раз пытались. Мне интересней играть, когда не знаю точно, на какую карту повешен этот щит, чего и другим желаю, поэтому даже не собираюсь что-то писать и подсказывать при любых раскладах. Разработчики выдали такой вот продукт, и мы все им пользуемся в рамках установленных интерфейсом правил (некоторые вообще лог не читают).
Метатели Деймой в скрытые карты мне встречались на кв многократно, даже не 10 раз. Писать при этом что-то типа "багоюз!" у меня не было желания. Ну метает, да и хрен с ним, такая игра.