Автор Тема: ККИ в реале  (Прочитано 798 раз)

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: ЯнушСтефановски
ККИ в реале
« : Декабря 04, 2018, 05:01:48 pm »
Я сейчас провожу турниры в Москве по настольной ККИ "Реборн", которая во многом похожа на Берсерк. Если заинтересуетесь -- приходите.
https://vk.com/kkireborn

Элихио

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Elihio
Re: ККИ в реале
« Ответ #1 : Декабря 04, 2018, 05:36:31 pm »
А есть какая-то инфа вне ВК?
Пылающие драконы

Legionarius

• Гость
« Ответ #2 : Декабря 04, 2018, 07:27:27 pm »

Элихио

• Унгар
  • *
« Ответ #3 : Декабря 04, 2018, 07:46:02 pm »
https://youtu.be/jebU-8uMcXE

Уахахахахахахахахахаха, жеееесть)))
Пылающие драконы

Элихио

• Унгар
  • *
« Ответ #4 : Декабря 04, 2018, 07:46:45 pm »
Я сейчас провожу турниры в Москве по настольной ККИ "Реборн", которая во многом похожа на Берсерк. Если заинтересуетесь -- приходите.
https://vk.com/kkireborn

https://youtu.be/jebU-8uMcXE

Не стыдно? :))
Пылающие драконы

Forest Trump

• Пирожочек
  • Гвардия
  • Унгар
« Ответ #5 : Декабря 04, 2018, 07:54:46 pm »
Чет в голос.
Вечно везти не будет.

Captain075XO

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Captain075XO
« Ответ #6 : Декабря 04, 2018, 07:59:56 pm »
Может Зайца-Горняка ввести?

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
« Ответ #7 : Декабря 04, 2018, 09:13:01 pm »
Так, собственно, я и играю в Реборн ради механики Берсерка. Не вижу чего-то постыдного в том, чтобы продолжать играть в ту игру, которая была действительно удачной. Сейчас ведь Берсерка нет, как вы знаете. А сам проект поддерживается топ-игроками старого Берсерка, которые занимаются балансировкой карт, подготовкой карт к сетам, и так далее.

Legionarius

• Гость
« Ответ #8 : Декабря 04, 2018, 09:18:19 pm »

13ura13

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: b13ura13
« Ответ #9 : Декабря 04, 2018, 09:36:29 pm »
Я тоже смотрел этот ролик, у меня больше вопросов к его автору, чем к проекту.
К примеру, почему есть куча игрушек(ККИ) как капли воды похожих друг на друга по механике и ни у кого не возникает желания их в чём то обвинять, а если люди взяли механику "похороненного заживо" Берса, то "ужас-ужас, как вы можете- это плагиат".
По поводу картинок и художников. Насколько я помню, первые карты Берса не были произведением искусств, а в дальнейшем, при раскрутке, рисовались профессиональными художниками, так что возможно всё изменится в лучшую сторону.
На мой взгляд, наоборот хорошо, когда кто то решает, сделать игру как Берсерк. Возможно и до онлайн версии дойдут и можно будет сравнить с версией Байтекса, конкуренция тут не помешает.

Webcatcher

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Webcatcher
« Ответ #10 : Декабря 04, 2018, 11:26:34 pm »
Я тоже смотрел этот ролик, у меня больше вопросов к его автору, чем к проекту.
К примеру, почему есть куча игрушек(ККИ) как капли воды похожих друг на друга по механике и ни у кого не возникает желания их в чём то обвинять, а если люди взяли механику "похороненного заживо" Берса, то "ужас-ужас, как вы можете- это плагиат".
По поводу картинок и художников. Насколько я помню, первые карты Берса не были произведением искусств, а в дальнейшем, при раскрутке, рисовались профессиональными художниками, так что возможно всё изменится в лучшую сторону.
На мой взгляд, наоборот хорошо, когда кто то решает, сделать игру как Берсерк. Возможно и до онлайн версии дойдут и можно будет сравнить с версией Байтекса, конкуренция тут не помешает.
Авторское право не допускает витаний относительно предмета интеллектуальной собственности. Права на персонажей той же Доты2 принадлежат Valve, и авторы новой типа ККИ не могут использовать их без разрешения с коммерческой целью. Отмазки в стиле "нам продали (разрешили бесплатно взять) арты, а мы слишком поздно узнали, что это фан-арт по другой игре" в суде не прокатят.
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.

Webcatcher

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Webcatcher
« Ответ #11 : Декабря 04, 2018, 11:31:26 pm »
И дело даже не в убогом графонии любительских картинок, в старом кки берсерке было и такое, но я, играя с первых сетов в него, не находил столь наглого заимствования художеств из других коммерческих проектов. Здесь же явно пытались сэкономить и даже не проводили проверку того, что удалось нахватать перед релизом. Не получится назвать phantom assasin или death profit другими именами и сказать, что они просто похожи, такое ни один эксперт не возьмется оправдать, слишком палевно.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2018, 11:37:04 pm от Webcatcher »
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.

Элихио

• Унгар
  • *
« Ответ #12 : Декабря 04, 2018, 11:53:21 pm »
А если Близард узнает, что в ККИ Реборн появился Крысавчик?))
Пылающие драконы

Януш Стефановски

• Унгар
  • *
« Ответ #13 : Декабря 05, 2018, 12:31:25 am »
Честно говоря, это обсуждение вторичных тем. Лично для меня не принципиально, какой персонаж изображен на карте. Игромеханика мне нравится, на драфтовых турнирах баланс есть. Поэтому я и написал здесь, вдруг кому-то еще интересно поиграть в кки вроде Берсерка за пределами компьютера.
К изданию игры, выбору артов я отношения не имею. Я провожу турниры.

Наемник

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: наемник
« Ответ #14 : Декабря 05, 2018, 12:36:31 am »
Идея здравая, а реализация хромает. С авторскими правами поаккуратней, намекни там создателям. Тем более щас в ЕС примут 13 статью с авторскими правами и с контентом будет тяжело. А потом это перейдет в СНГ. Удачи в развитии, правда ККи в реале мертво.