Автор Тема: Как вы оцениваете средний куб?  (Прочитано 1033 раз)

13ura13

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: b13ura13
Re: Как вы оцениваете средний куб?
« Ответ #30 : Декабря 19, 2018, 09:42:26 pm »
ну и? я тиаматом должен был получить ответку от яргуса и вызвать существо для победы. в первый ход промах, во второй ход я пробил яргуса и слил партию.
Противостоянию Яргус vs Тиамат, можно памятник поставить. Мой Тиамат редко получала от него ответки, один раз, за два хода, Тиамат его добила, противник были в шоке.

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #31 : Декабря 19, 2018, 09:49:34 pm »
Приведу тебе пример из покерной вероятности, смысл один и тот же - собрать флэш рояль, бог с ним даже стрит флэш, можно примерно с такой же вероятностью что и серия бросков которую мы рассматриваем и если так же идти по такой логике от обратного. то я должен эти комбинации встречать чаще >75% , может я просто не до конца понимаю как ты высчитал такое.) я основывался на самой банальной теории вероятности событий ни как не связанных друг с другом) просто на счет куба Берс прав, это жесть какая то бывает, вот случай был на констре играл против гарпии - если бьет верена 5 из 5 забирает карту - если бьет ника то всегда пробивает даже ОВЗ, а это реально очень маленькая вероятность
>0.75 - вероятность встретить хоть раз такую серию на дистанции 10004 броска твоего кубика, что именно тут непонятного? Надо подробнее расписать?
1) у тебя есть Х - вероятность выбросить 5 шестерок подряд
2) считаем 1-Х - вероятность не выбросить 5 шестерок подряд
3) берем ряд из 10004 твоих бросков кубика, в него можно впихнуть последовательность из 5 подряд шестерок на 10000 мест (1-5,2-6,...,10000-10004)
4) считаем вероятность ни разу не встретить 5 шестерок подряд: то есть мы не встретили ее на 1-5, не встретили на 2-6 и так далее. для этого перемножаем (1-Х)*(1-Х)*...*(1-Х) и там тысяча множителей. Итого получаем (1-Х)1000
5) вычитаем из единицы: получаем вероятность хоть раз встретить
И да, если ты отыграешь в покере 10000 рук, вероятность встретить хоть раз стрит флэш будет крайне велика.

Я хз, как оно там играется в онлайн покере, сколько там колод, но если для одной колоды, то видимо вероятность встретить флэш рояль считается через биномиальные коэффициенты как (С472*4)/C525=0.00003232062
то есть вероятность ощутимо меньше, чем 5 шестерок.
Вероятность встретить такую комбинацию на 10000 рук уже лишь около 0.27, что вроде выглядит реалистично (я на младших курсах немного играл ради фана, и даже при весьма небольшой выборке 1 раз, кстати, собирал).

Sokol_

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Sokol_
« Ответ #32 : Декабря 19, 2018, 10:42:03 pm »
Повезло что собирал, я думаю у меня по более 10к рук отыграно, но ни разу сам не собрал кроме 2 ух стрит флэш))) По теории вероятности до формулы все более менее понятно, после нее я почувствовал себя чуть чуть имбицилом)) только вопрос такой - мы же по твоему примеру тогда вычисляем сам шанс выпадания такой комбинации именно на N выборку бросков - сам же шанс выпадания такой серии не важно какого числа будет равен 0.00014...и тд но у нас в бв шанс в разы выше почему то)))

13ura13

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: b13ura13
« Ответ #33 : Декабря 19, 2018, 11:19:43 pm »
Не думаю, что БВ считает кубик на каждого отдельного игрока, т.е. если играет 50 человек, то вероятность раскидывается на всех одновременно.

Ситх

• Темный дайвер
  • Global Moderator
  • Унгар
  • Игровой ник: Ситх
« Ответ #34 : Декабря 19, 2018, 11:33:03 pm »
Да это функция обычная Math.Random(), а тут уже теория заговоров/
  • модерирую на форуме и в игре
  • не выдаю компенсации за драфты или карты
  • не решаю вопросы с игровыми аккаунтами, кроме банов
  • не имею доступа к админке игрового сервера, чтобы посмотреть особенности карт и.т.д.

UbiSoft

• Дружина
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: UbiSoft
« Ответ #35 : Декабря 21, 2018, 12:45:30 pm »
если ты сыграешь 10000 рук до ривера вероятность, что у тебя будет флеш рояль хоть раз порядка 75%
Я в день отыгрываю порядка 300 рук, играю я в покер...ну года 4 - за все это время 2 раза стрит флэш только собирал, так что относительно это все.
Как ты только успеваешь отыгрывать 300 рук до ривера?оО

Sokol_

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Sokol_
« Ответ #36 : Декабря 21, 2018, 06:54:08 pm »
если ты сыграешь 10000 рук до ривера вероятность, что у тебя будет флеш рояль хоть раз порядка 75%
Я в день отыгрываю порядка 300 рук, играю я в покер...ну года 4 - за все это время 2 раза стрит флэш только собирал, так что относительно это все.
Как ты только успеваешь отыгрывать 300 рук до ривера?оО
я играю в 3-4 окна и по большей части снг - и не обязательно до ривера - на флопе 3\4 банка поставишь например в полублеф все фолдят - но руку то отыграл)

Gluk

• Унгар
  • *
« Ответ #37 : Декабря 21, 2018, 09:46:03 pm »
Уважаемые знатоки теории вероятности, вопрос от телезрителей: "Сколько ответок получил варнак в этом матче?"

Змееглав

• Унгар
  • *
  • Epic
  • Игровой ник: Змей_ГЛАВ
« Ответ #38 : Декабря 22, 2018, 05:38:24 am »
вечно везти не будет
Те, кто проигрывают сегодня, могут выиграть завтра.

Наемник

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: наемник
« Ответ #39 : Декабря 22, 2018, 09:30:45 am »
вечно везти не будет
Эта фраза запатентована. В следующий раз при употреблении данной фразы последуют санкции.

Facedownz

• Унгар
  • *
« Ответ #40 : Декабря 25, 2018, 02:51:13 pm »
Потому что ты видишь только негатив. и быстро забываешь случаи позитива. А у никотои еще и ОВА,
у Никотои нет ОВА

Facedownz

• Унгар
  • *
« Ответ #41 : Декабря 25, 2018, 02:51:39 pm »
ты пишешь полный бред, друг

oleginer

• Гвардия
  • Унгар
« Ответ #42 : Декабря 25, 2018, 06:22:18 pm »
Нормально он все пишет, хоть оценка и не самая точная, но порядок-то верный)
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2018, 06:25:28 pm от oleginer »

Ситх

• Темный дайвер
  • Global Moderator
  • Унгар
  • Игровой ник: Ситх
« Ответ #43 : Декабря 25, 2018, 07:00:28 pm »
Потому что ты видишь только негатив. и быстро забываешь случаи позитива. А у никотои еще и ОВА,
у Никотои нет ОВА
Забыл :) что отпилили.
  • модерирую на форуме и в игре
  • не выдаю компенсации за драфты или карты
  • не решаю вопросы с игровыми аккаунтами, кроме банов
  • не имею доступа к админке игрового сервера, чтобы посмотреть особенности карт и.т.д.

Facedownz

• Унгар
  • *
« Ответ #44 : Декабря 25, 2018, 07:55:13 pm »
Нормально он все пишет, хоть оценка и не самая точная, но порядок-то верный)
Ты хочешь со мной поспорить на этот счет? Я в неделю отыгрываю >10к рук на протяжении четырех лет.
Начнем с того, что для Роял-Флеша нужна бродвейная карта (от десятки до туза).
Второе, наши оппы часто нас блочат своими бродвеями, любая мастевая бродвейная карта намертво блочит нам Рояль.
Третье, уже на флопе есть куча структур досок, где у тебя шанс собрать Рояль равен нулю. И с каждой следующей улицей этот шанс уменьшается.