Автор Тема: Как вы оцениваете средний куб?  (Прочитано 2005 раз)

oleginer

• Унгар
  • *
Re: Как вы оцениваете средний куб?
« Ответ #60 : Декабря 26, 2018, 01:03:34 am »
Вероятность собрать роял-флеш в покере(то есть играя до ривера) равна 1 к 649 740. Шанс поймать эту комбинацию с флопа, имея карманные бродвейные карты, равна 0,0008%. Если на доске лежит потенциальный роял-флеш, то вероятность, что он соберется на терне равна 2%, а до ривера - 4% Это из школы покера.

а теперь к твоей теории - я не очень понимаю что за что ты тут берешь, какие 4 разделить на данную формулу? что ты этой формулой выявляешь?
4 - это число комбинаций из 5 карт, которые дают тебе флэш рояль
(52*51*50*49*48)/(1*2*3*4*5) - число всех комбинаций из 5 карт (способов выбрать 5 из 52)
И кстати, спасибо за число 649740, как раз 4 разделить на (52*51*50*49*48)/(1*2*3*4*5) и умножить на 649740 - ровно 1, что только подтверждает, что на этой школе, на которую ты ссылаешься, написано явно неправильно.
не зря именно с ней пример был, почему бот не должен делать? Еще раз повторюсь, так как игра основана на вероятности математической + позиция + знание оппонента - я тайтово агрессивный игрок с позиции утг открываю торг с алл ин - тут к гадалке не ходи что у меня сильная рука начиная от АК и карман выше 10, он колит с позиции катоф, будь то не бот а человек он проигрывает почти всегда и тем самым он не выходит в плюс а только тратит свои деньги как я и сказал ранее это минусовое решение. Шансы банка - я в банк выдвинул к примеру 1000 ему чтоб уравнять надо 1000 то есть 1 к 1 - это не выгодно, но дальше мы смотрим на свою руку - если это 72 то автофолд так как при каждом таком колле мы теряем 80 тысяч а зарабатываем 40тысяч и это из классической вероятности АА против любой рандомной руки. от сюда и есть минусовое решение - бот не может быть так запрограмирован.   
Он же не видит, что у тебя АА. Ну так вон он с тобой поиграл, получил себе какое-то распределение, по которому он оценил твою руку после того, как ты пошел олл-ин. По его расчетам вышло, что надо тоже входить в игру. Может ему надо было узнать твои карты, чтобы дальше обучаться, может, он хотел показать, что готов делать колл с 12% для дальнейших раздач, может предыдущая твоя игра привела его к мысли, что ты и сам с фигней сидишь, кто его знает, как там эта нейронная сеть у него сработала.
В любом случае, с чего вдруг бот не должен выносить человека и без читов?

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #61 : Декабря 26, 2018, 01:10:20 am »
Будет тебе известно, бот играет по скрипту от своего рейнджа. Он ничему не может самообучиться, только если код работает криво.
Что-то я не понял, откуда ты знаешь, что против тебя играл скрипт, а не какая-нибудь нейросетевая хрень?
Я не особо в теме, но вроде ж ботоводство так и так запрещено, то есть ты просто уверен, что играл против бота по каким-то косвенным признакам, но что именно там за бот инфы нет? Или я все неправильно понял?

Ситх

• Темный дайвер
  • Унгар
  • *
  • Игровой ник: Ситх
« Ответ #62 : Декабря 26, 2018, 01:17:32 am »
В покере как раз ничего сложного нету, просто все долго и муторно. Боты рекапчу2 распознают, а уж запрограммировать игру с конечным числом выигрышных комбинаций, не проблема

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #63 : Декабря 26, 2018, 01:18:26 am »
это ты меня троллишь так?  если есть желание, можем поиграть ХА, дам тебе кф 1.5. Подумай там посиди
Хз что такое ХА с кф 1.5))) Но раз уж пошло что-то в духе "сперва добейся", то наверное ХА - это то, в чем ты адски силен.
Так что пожалуй единственная игра ХА, в котором мне не придется просто подарить тебе деньги - это писать друг другу ХА.

ХА. Твоя очередь.

Serega

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Serega
« Ответ #64 : Декабря 26, 2018, 01:28:50 am »
Вероятность собрать роял-флеш в покере(то есть играя до ривера) равна 1 к 649 740.
Это не так. Это вероятность для флопа, видимо.
И учитывая, что ты играешь 300 рук в день...
Надеюсь, ты ещё не всё проиграл  *gg*

Facedownz

• Унгар
  • *
« Ответ #65 : Декабря 26, 2018, 01:32:45 am »
Будет тебе известно, бот играет по скрипту от своего рейнджа. Он ничему не может самообучиться, только если код работает криво.
Что-то я не понял, откуда ты знаешь, что против тебя играл скрипт, а не какая-нибудь нейросетевая хрень?
Я не особо в теме, но вроде ж ботоводство так и так запрещено, то есть ты просто уверен, что играл против бота по каким-то косвенным признакам, но что именно там за бот инфы нет? Или я все неправильно понял?
я видел кучу ботов на микролимитах и репортил, на покерном форуме gipsyteam была даже специальная ветка про вычисление ботов. я не следил за каждым из тех, кого репортил, но многих я видеть перестал, потому что рум реагирует всегда на некоторое количество жалоб на определенного игрока. Косвенных признаков там довольно много:
1) он не тратит ни секунды на принятие решения, будь то чек или бет. А бет еще надо набрать на клавиатуре, либо сначала нажать кнопку "% банка" и т.д.
2) я кэш-игрок, у меня довольно много раздач на всех оппов. Реги играют +- одинаково, их статы отличаются на пару цифр в основном, у бота будут некоторые статы очень завышены и некоторые наоборот занижены. плюс они периодически могут отъезжать, ставя тебе какой-нибудь 5бетпуш с А5с ( в дефолте постфлоп-программы показывают это как низ блеф-диапазона олл ина, то есть он играет от своего рейнджа, потому что ты много агришь его (люди так не отмораживаются практически никогда)), но если бот ставит тебе такой олл ин с 72, то это либо криво написанный бот, либо просто фиш. И он на дистанции просто не сможет наживать деньги.

Facedownz

• Унгар
  • *
« Ответ #66 : Декабря 26, 2018, 01:35:45 am »
это ты меня троллишь так?  если есть желание, можем поиграть ХА, дам тебе кф 1.5. Подумай там посиди
Хз что такое ХА с кф 1.5))) Но раз уж пошло что-то в духе "сперва добейся", то наверное ХА - это то, в чем ты адски силен.
Так что пожалуй единственная игра ХА, в котором мне не придется просто подарить тебе деньги - это писать друг другу ХА.

ХА. Твоя очередь.

ну так ты же сам начал троллить. ХА - Heads Up (игра 1 на 1). Кф 1.5 - я увеличу в полтора раза весь твой выигрыш.

Sokol_

• Унгар
  • *
  • Игровой ник: Sokol_
« Ответ #67 : Декабря 26, 2018, 10:36:47 am »
Вероятность собрать роял-флеш в покере(то есть играя до ривера) равна 1 к 649 740.
Это не так. Это вероятность для флопа, видимо.
И учитывая, что ты играешь 300 рук в день...
Надеюсь, ты ещё не всё проиграл  *gg*
Это общая вероятность, сам то представляешь что имея например на руках АК червовые тебе именно в первые 3 карты должны упасть JQ10 черви - на флопе это почти нереально.

Serega

• Унгар
  • *
« Ответ #68 : Декабря 26, 2018, 01:06:34 pm »
имея например на руках АК червовые тебе именно в первые 3 карты должны упасть JQ10 черви - на флопе это почти нереально.
Почти нереально – в цифрах это сколько? Какая вероятность, что имея на руках АК черви, на флопе увидишь JQ10 черви?

Sokol_

• Унгар
  • *
« Ответ #69 : Декабря 26, 2018, 01:28:26 pm »
имея например на руках АК червовые тебе именно в первые 3 карты должны упасть JQ10 черви - на флопе это почти нереально.
Почти нереально – в цифрах это сколько? Какая вероятность, что имея на руках АК черви, на флопе увидишь JQ10 черви?
как я писал в том же сообщении 0,0008% это имея на руках 2 бродвейные карты одной масти

Serega

• Унгар
  • *
« Ответ #70 : Декабря 26, 2018, 02:22:21 pm »
как я писал в том же сообщении 0,0008% это имея на руках 2 бродвейные карты одной масти
тоже нет
http://www.thepokerbank.com/tools/odds-charts/work-out-flop-probability/
различных флопов – 19 600
вероятность конкретного = 1/19600 ≈ 0,005%

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #71 : Декабря 26, 2018, 02:28:10 pm »

Бессмысленный разговор, если просто копировать какие-то неправильные цифры с левого сайта и без желания самому их как-то проверить.

ПС: вон Serega годную ссылку тебе скинул.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2018, 02:31:27 pm от oleginer »

Sokol_

• Унгар
  • *
« Ответ #72 : Декабря 26, 2018, 02:31:47 pm »
тоже нет
http://www.thepokerbank.com/tools/odds-charts/work-out-flop-probability/
различных флопов – 19 600
вероятность конкретного = 1/19600 ≈ 0,005%
Сергей, мне не зачем с вами спорить на этот счет, только 1\19600 это 0.00005102 если быть абсолютно точным так что вероятность в 3 стотысчных процента не сильно страшна

oleginer

• Унгар
  • *
« Ответ #73 : Декабря 26, 2018, 02:39:52 pm »
Так там разное число нулей после запятой, так что разница в 6 с лишним раз.
Просто не ориентируйся на сайт, где написаны эти 0,0008 и 650000 - там похоже все неправильно.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2018, 02:41:37 pm от oleginer »

Serega

• Унгар
  • *
« Ответ #74 : Декабря 26, 2018, 03:28:17 pm »
Сергей, мне не зачем с вами спорить на этот счет, только 1\19600 это 0.00005102 если быть абсолютно точным так что вероятность в 3 стотысчных процента не сильно страшна
так я не ради спора
не хочешь разве прокачать свой покерный скилл? :)
вот тут должны быть правильные вероятности
https://en.wikipedia.org/wiki/Poker_probability
вики подтверждает, что 1 : 649 740 – это вероятность роял-флеша на 5 картах, то бишь на флопе
вероятность на 7 картах (на ривере) = 1 : 30 939